Перейти к содержимому


Фотография

К вам вопрос! О новостях, конкурсах и кадрах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#121 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Приветствую всех в колонке выходного дня, и сегодня мы будем говорить о сайте. В последнее время мы готовили-проводили праздник, читали опросы и много думали. Во всяком случае думал я, редактор новостей и администратор Галереи. За недолгую свою карьеру здесь я успел немного переиначить новости, провести несколько конкурсов и сделать оргвыводы. И теперь хочу задать вам, наши многоуважаемые читатели, пару животрепещущих вопросов. Без опроса, в свободной форме.

Первое — стали ли новости чем-нибудь лучше и заметнее? Или хуже и незаметнее? Вызывали ли они у вас какой-то отклик и желание подискутировать? Или даже напротив — возмущение и желание подискутировать? Как читаются «простыни»? В частности и обзоры от коллектива и мои выкладки по выходным?

Второе — мы обсуждаем обычно игры Bethesda, прочие заметные игры в жанрах РПГ, моды, кое-что теоретическое в рассуждениях по выходным — что, по-вашему стоило бы добавить? Я так понимаю по результатам опросов, что аудитория наша в шутаны резаться не расположена, хотя я и упоминал тут Quake (скорее в связи с деятельностью Bethesda). Может быть, интересно обсудить что-то техническое? Хочу вашего мнения.

Это что касается редакции. С конкурсами дело обстоит удручающе. Потому я так же спрошу вас: назовите, пожалуйста, причину, по которой вам не хочется/лень/боязно участвовать в проводимых коллективом Галереи конкурсах скриншотов и скрин-арта? Они были разных размеров, с разными призами, с самых легонькими темами — это не было сложно, и все-таки для такого большого сайта публика слишком инертно реагирует. Хочется получить фидбэк от аудитории. Каким вы видите конкурс, в котором вам хочется участвовать?
Я понимаю, что проще всего «выставить на конкурс игру стоимостью *000 рублей и все прибегут», как мне тут объяснили. Тем не менее, и такое уже было, а участие все равно оставило желать лучшего. Так в чем дело? Может, не хватает отдачи? Организовать Аллею звезд, Зал славы? Предлагайте, рассмотрю.

И к кадрам.

Редакции требуются журналисты (с обучением). Сразу скажу, мне НЕ нужны люди, которые сложив лапки будут ждать, когда их ткнут носом в материал. Так же, если вы не можете выдавать материал не менее двух раз в неделю, то тоже не беспокойтесь. Хорошее знание английского приветствуется, желание учиться приветствуется, отличный русский приветствуется, инициативность приветствуется. Понимаю, это звучит сурово, но это необходимость.
Вы изучите структуру новостной статьи, подачу материала и всякие прочие тонкости, которые позволят вам получить интерес и реакцию аудитории без напряженного сочинительства натужных шуток по 50 (у нас будут шутки по 100, про пинбол и мартышек). Будет весело, приходите.

Мне требуются 1–2 модератора в раздел BioWare, который я так же курирую. Я не имею в виду людей, которые будут следить за пользователями (это побочное явление, строго регулируемое), модерация в данном случае — технические возможности для работы. Мне нужны фанаты игр Bio, которые во всеоружии готовы будут встретить ME: Andromeda и наполнять раздел материалами по образцу уже имеющихся. Пользоваться модерацией, хостом изображений, галереей и bb-кодами, если вы вдруг не умеете, научим. Приветствуется хороший русский язык, хорошее знание игр серий ME и DA и готовность работать в коллективе. С песпективой повышения при достаточной инициативности и коммуникабельности.

Если вам интересны вышеописанные предложения, пишите в личку мне. Если вдруг вы взяли и зарегистрировались при виде этого объявления, личка вам будет недоступна. Отпишитесь, пожалуйста, под новостью.

Ждем ваших мнений и предложений. И разумеется, очень ждем новых коллег.

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 170

#122 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

Очень сомневаюсь, что при таком отношении хоть кто-то захочет стать новым журналистом) У вас очевидно своя атмосфера.

Я согласился с Фиром, епте.



#123 Ссылка на это сообщение Gideon Rufus Cobb

Gideon Rufus Cobb
  • Скиталец
  • 35 сообщений
  •    

Отправлено

Первое - да, стали заметнее. Лучше / хуже - затрудняюсь ответить.

Второе - о чём угодно, было бы лишь интересно читать.

Конкурсы - не участвовал, не участвую, не буду участвовать.

Журналисты - предпочитаю мешки ворочать.



#124 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

что при таком отношении хоть кто-то

(тут такой мемчик с фейспалм. жпег)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#125 Ссылка на это сообщение Звездочет

Звездочет
  • Аватар пользователя Звездочет

  • 3 436 сообщений
  •    

Отправлено

РЗ, собственно, я так и думал, что можно было сюда не заходить)



#126 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

я бежал за вами два дня, чтобы сказать, что вы мне не интересны.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#127 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Почему?

Потому что очень тонкая грань между тем, чтобы ограничить дискуссию и задушить ее. Плюс, что бы ты ни делал, на тебя повесят позорный хомут, что, мол, ты всем жить мешаешь.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#128 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

РЗ, собственно, я так и думал, что можно было сюда не заходить)

Но ты зашел. И тебя в общем выслушали, как и всех, включая Hohn, который спецом устроил тут цирк. Смотрю и думаю о том, что я все таки поразительно терпеливый человек. :smoke:  Такие рефлексии кругом. Вам не кажется, что такие темы - не место для личного? А мне кажется.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#129 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Потому что очень тонкая грань между тем, чтобы ограничить дискуссию и задушить ее.

Увы, но отсеивать толстых троллей, демагогов, алогичных людей и тех, кто явно пишет из другой реальности, надо как-то отсеивать, причём ради конкретного блага.

Плюс, что бы ты ни делал, на тебя повесят позорный хомут, что, мол, ты всем жить мешаешь.

Неизбежно последствие любого действия, которое переводит что-то в определённые рамки/нормы. В пример можно привести хотя бы тот случай, когда картинко-флуд переместили в отдельный раздел.


Изображение

#130 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

надо как-то отсеивать

Ясное дело. Только вот я толковал о том, что никому этим заниматься не захочется. А тем, кому захочется, я бы не доверял.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#131 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Только вот я толковал о том, что никому этим заниматься не захочется. А тем, кому захочется, я бы не доверял.

Вот для этого и нужны некие правила, регламентирующие подобные обсуждения. Но это, опять же, только в том случае, если в чём-то подобном будет необходимость или по какой-то причине нет возможности использовать более простые решения.


Изображение

#132 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

Увы, но отсеивать толстых троллей, демагогов, алогичных людей и тех, кто явно пишет из другой реальности, надо как-то отсеивать, причём ради конкретного блага.

несмотря на то, что всем понятно в чей огород камень, не соглашусь. алогичные, с другой реальности и т.д. - как отсеешь? запретишь писать, потому что они не могут найти аргументы? или не понимают чего то. или не знают. в данном случае (хоть я и полностью разделяю тут твое мнение) это не реализуемо. потому что даже для меня выглядит как банальная дискриминация по тому или иному признаку.  что не есть хорошо. тролль, который спецом скатывает тему в УГ - да. в край непрошибаемые типа Норда, которому сказали 7 раз и только после этого отправили погулять - возможно. личности, которые собственную неприязнь маскируют под несогласие и ущемление их мнения - туда же. но остальные, которые даже несколько...не так ведут дискуссию в плане аргументации и теоретической подкованности...согласись это не выход. единственный вариант тут - прививать эти умения. либо не вступать в полемику самим.

иными словами - развивать эээ...социальную ответственность? у всех участников общения.

а полицаем у нас Горви был. толку с этого было в единичных случаях.

упд. и конкретные правила могут быть у конкретных обсуждений с приблизительно однородной аудиторией.  когда можно для всех сделать 1 и те же условия и не ущемить никого.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#133 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

Вряд ли я найду модератора, который бы меня устроил. Так что пока и пытаться не стану, мы вполне обходимся. В новости модераторы не нужны.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#134 Ссылка на это сообщение Stark Monro

Stark Monro
  • Мудрец
  • 1 429 сообщений
  •    

Отправлено

А что было такое, что даже после красной надписи что-то продолжалось?)



#135 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

ну как сказать...случается иногда всякое.

но не всегда безопасно.

Прикрепленные файлы


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#136 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

а полицаем у нас Горви был. толку с этого было в единичных случаях.

Именно. Ну, то есть, я, конечно, не такой уж прям компетентный персонаж, но дело не только в этом.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#137 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 550 сообщений
  •    

Отправлено

А что было такое, что даже после красной надписи что-то продолжалось?)

Кто поумнее - вовремя сваливают. :-D  Даайте вернемся к теме все же.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#138 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

потому что даже для меня выглядит как банальная дискриминация по тому или иному признаку.  что не есть хорошо.

Так ведь можно и до равнозначимости и равновесности любого мнения докатиться. Что плохого в дискриминации, если субъекты дискриминации всегда могут перестать быть дискриминируемыми, если сами этого захотят?

не соглашусь. алогичные, с другой реальности и т.д. - как отсеешь? запретишь писать, потому что они не могут найти аргументы? или не понимают чего то. или не знают.

А что ещё можно сделать, когда, утрируя, в тему обсуждения иномарок, влезает пожизненный водила запорожца, видевший эти самые иномарки только на картинке, и начинает, стуча пяткой в грудь, расписывать их недостатки в сравнении с его любимым запором? Или на форуме шахматистов в обсуждение влезает некий субъект, утверждающий, что шахматы - это плохая и скучная игра потому, что в ней нет такой же динамики, как при игре в Чапаева?

У нас тут как бы не та область, в которой нельзя было бы каждому превратить своё незнание в знание (банально пройдя те игры, которые приводят в пример) или признать, что 2+2=4, а не столько, сколько ему кажется.

упд. и конкретные правила могут быть у конкретных обсуждений с приблизительно однородной аудиторией.  когда можно для всех сделать 1 и те же условия и не ущемить никого.

Именно. Хватило бы запретов на упоминание Скурима всуе и переходов на отвлечённые рассуждения при конкретном заданном вопросе.

иными словами - развивать эээ...социальную ответственность? у всех участников общения.

Вариант, но добровольно она не разовьётся, разве что созреет некая форма социального остракизма.


Изображение

#139 Ссылка на это сообщение Chesh¡re

Chesh¡re
  • I'm pawthetic, meow...


  • 9 965 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте откроем клуб «социально ответственных» имени Хэнга!

По сути, все кто хоть что-то думал по топику уже высказались, по этому и скатывается все во флуд и ...
На память!

#140 Ссылка на это сообщение Karandra

Karandra
  • Знаменитый оратор



  • 3 685 сообщений
  •    

Отправлено

Ну пожалуй надо написать что-нибудь.

 

Первое. Ну новости как новости. За почти шесть лет и ещё немного до регистрации я читал все новости что были здесь и я должен признаться - я просто забыл какими новости были раньше. Так что примем как факт, что новости стали лучше.

 

Второе. Наверное я был бы не против появления здесь новостей о чём-нибудь не из RPG-игр. А что имеется в виду под чем-нибудь техническим?

 

Конкурсы. Ну это просто не моё, ни рисование, ни стихосложение, ни журналистика, ни скриншотинг, ни 3D моделирование (максимум что я могу смоделить в 3D Max - это куб). Вроде перечислил большую часть того что не умею. Чёрт, да я логотип к своей программе придумать не могу, а вы про конкурсы.

 

Модераторы в раздел BioWare. Теоретически я могу предложить себя, но ощущаю крайне мало желания следить за ME: A. Я достаточно хорошо знаю вселенную ME, но не в её лирической части, а скорее в технической, не то чтобы я какой-нибудь эксперт, но всё же. Лор DA практически не знаю, я даже в DA: I не играл.

 

Бесполезный и не конструктивный пост, знаю.


pre_1454504183__logo.png Kortex Mod Manager: Discord | GitHub | Web-site

#141 Ссылка на это сообщение Hangman

Hangman
  • Старик Похабыч


  • 16 097 сообщений
  •    

Отправлено

Давайте откроем клуб «социально ответственных» имени Хэнга!

Спасибо, но у меня уже есть

16448479.jpg


Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых