Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 045: Возвращая утраченное

fox мафия авторский сеттинг ии будущее

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Определимся с логичкой (13 пользователей проголосовало)

Когда, по вашему мнению, лучше проводить логическую часть?

  1. В субботу. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. В воскресенье. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. К чёрту логичку!1 Отложим на неделю или даже навсегда: мастерам ещё нужно доиграть роман. (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

Наиболее удобное для вас время (по Москве)?..

  1. 18:00. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. 19:00. (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. 20:00. (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Я не иду в логичку. (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#21 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512460374__.png


pre_1512460420__.png

pre_1512461063__.png

pre_1512461095__.png

pre_1512461156___.png

Любые возникшие вопросы можно задать мастерам игры, мне и НЛП.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#22 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Вау, значит я неправильно спрашивала? - Райдер нахмурилась, глядя прямо в стёкла противогаза, - Давай по твоей схеме. "Звать как?" Не то что бы это имело большое значение, просто ты так кашляешь, будто сейчас загнёшься. Хотелось бы знать, что писать на твоём надгробии.

 

Стекло противогаза - и пара глаз за ним - ответили девушке долгим, немигающим взглядом. 

- Там, откуда я родом, человека не судят по имени, а потому значения оно не имеет, - все же ответил наемник. Шипение ненадолго прекратилось.



#23 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Луара напряжённо сидела в удобном кресле вездехода Джалейлы Орвани, ловко настраивая с переносного голографического терминала лазерный клинок. Когда с делом было покончено, она сложила оборудование в свой громадный рюкзак, расслабилась и предалась размышлениям. Несколько дней прошло с последнего путешествия за пределы цивилизации. Она успела продать голубую батарею, получить за неё огромные деньги, закупиться самыми последними новинками, которые был способен предложить маркет и отправиться в свою, быть может, последнюю экспедицию.

 

"Зачем я это делаю?" - в очередной, неясно какой по счёту раз, пронеслось в голове у Флёр. Есть ли в этой жизни смысл, если всё, что та способна дать - лишь нескончаемая война, торговля и блуждание в безлюдных землях? Её абсолютно не привлекала жизнь в больших городах, как и маленьких селениях. В какой-то момент это показалось Флёр отвратительным. Весь шум, суета и бесконечная иллюзия счастья. Так утомительно. Она прикрыла глаза, наслаждаясь еле слышным за мощной бронёй машины шумом дороги. Предстоит далёкий путь, и тогда, возможно, чрезмерно затянувшаяся сцена наконец-то подойдёт к концу...


food.png


#24 Ссылка на это сообщение Leo-ranger

Leo-ranger
  •  
  • 0 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, конечно, но у тебя что-то с глазами... Это ненормально, да?

 

- Она - мутант, - все столь же лаконично ответил наемник. - Сверхчеловек. Или недочеловек. Как посмотреть. 



#25 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Извини, конечно, но у тебя что-то с глазами... Это ненормально, да?

 

Девушка махнула рукой с зажатым в ней бутербродом.

 

- Ничего! Хотя бы не орёшь благим матом, забиваясь с криком "Мама, мама, там чудовище!". В наш век до сих пор встречаются такие, поэтому стараюсь в городе носить очки. Следствие генетической мутации, которая вдруг решила проявиться спустя не одну сотню лет. Небольшая плата за другие особенности, но всё же немного напрягает. Смекаешь? Я люблю детей, и часто их реакция бывает вот такой: с криками, соплями и требованием убрать каку, что сидит перед тобой. Ну или такой, как у нашего друга в противогазе. Поначалу это смешило, но спустя годы начинает нехило так раздражать. Так что я из мутантов, как нас называют другие. Только не бойся, я не радиоактивна, у меня нет каких-то инопланетных насекомых и, если ты меня коснёшься, то ничем не заразишься. 

 

*смеётся*


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 декабря 2017 - 12:08

6dd05888e5bf.png


#26 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Джекки фыркнул и развернулся от окна. И стал осматривать остальных хотя при этом наверно немного стремно когда-на вас смотрит что-то которое выглядит либо как недогнивший с одной стороны лица труп который выломился из своего гроба по дороге зажарившись. Либо как чей-то неудачный одноглазый эксперимент. В любом случае джеки фыркнул и взял бутерброд, сам...без спросу. Зачем то его понюхал и стал тихо есть иногда кашляя. Достав походную флягу он выпил что-то с крайне резким запахом то ли какого-то топлива то ли алкоголя, но скорее второе. И продолжил есть.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#27 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Там, откуда я родом, человека не судят по имени, а потому значения оно не имеет, - все же ответил наемник. Шипение ненадолго прекратилось."

 

- Так я и никого не собиралась судить. - возразила Элиза, - Не хочешь - как хочешь. Буду звать тебя Наёмник. Это пока что-нибудь по обиднее не придумаю. 

 

"- Она - мутант, - все столь же лаконично ответил наемник. - Сверхчеловек. Иди недочеловек. Как посмотреть." 

 

- Ой, а я то думала, что она съела что-то не то... 

Глаза Райдер бегали от одного собеседника к другому. Ох, как же девушка не любила покидать города.

 

"Только не бойся, я не радиоактивна, у меня нет каких-то инопланетных насекомых и, если ты меня коснёшься, то ничем не заразишься."

 

- Ну, если бы ты фонила, то профайлер бы мне об этом сказал, - Элиза махнула левой рукой с девайсами, - Самое главное, чтобы ты меня не съела. когда закончатся бутерброды. Во мне мало энергетической ценности. Кожа да кости.

Эта фраза звучала так. словно кто-то уже оценивал энергетическую ценность девушки в калориях.   

 

"И стал осматривать остальных хотя при этом наверно немного стремно когда-на вас смотрит что-то которое выглядит либо как недогнивший с одной стороны лица труп который выломился из своего гроба по дороге зажарившись. Либо как чей-то неудачный одноглазый эксперимент"

 

- А нет, извиняюсь. Я нашла человека, с которым что-то не так. Сэр? Сэээр? - Элиза, судя по всему, решила во чтобы то ни стало привлечь внимание незнакомца. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#28 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

— Замёрзла?
Вольк улыбается, обнажая два ряда неровных зубов с сильно выпирающими клыками. Ещё секунда и она отведёт взгляд. В её глазах мелькнет разочарование, густо замешанное на брезгливости. Или даже страх. Она сделает это не сразу, а чуть погодя, будто бы не желая задеть его своей торопливой небрежностью. Это будет очень по-светски, очень изящно. Вот только теплее ей от этого не станет. Нет. Назад.
В водовороте чувств и мыслей мечется тонущий огонек. Не больше пламени свечи, он разгорается всё ярче и ярче, пока сияние его не становится яростным, невыносимым, безжалостным. У Волька кружится голова. Он открывает глаза три секунды назад.
— Ты в порядке?
Участие. Участие смягчает людей. В одной из книг, которыми то взапой, то нехотя зачитывался от скуки и из любопытства распятый на больничном ложе мальчик девяти лет, утверждалось, что люди ценят заботу и беспокойство о них. Что неравнодушие будто бы отсрочивает в медлительно катящемся под откос сознании мысль о неизбежности смерти, неизбежности одиночества. Вольк не знает, из таких ли Мэй людей, боится ли смерти прежде жизни и терзается ли одиночеством. Всё, что ему ведомо — что она не в порядке. Не в порядке. Назад.
В водовороте чувств и мыслей мечется тонущий огонек. Не больше пламени свечи, он разгорается всё ярче и ярче, пока сияние его не становится яростным, невыносимым, безжалостным. Содержимое желудка просится наружу. Совсем скоро у него не останется права на просчёт. Вольк открывает глаза три секунды назад.
— Они гордились бы тобой. Тем, кем ты стала.
При всей внешней безмятежности слова даются Вольку с трудом. Тугой комок, удушающая едкость которого хорошо знакома Вольку, встаёт посреди горла — такой ни выплюнуть, ни проглотить. Ровная линия губ, ни намёка на улыбку, но внутри горячо: хочется гореть, гореть неустанно, но в аду, который ему отведён между спинками сидений, не горит огонь — лишь тусклый холодный свет, пропитавший насквозь толстое бронеусиленное стекло, чередует веки слабыми взблесками. Вольк и правда читал её досье, но Вольк просчитался, а сил совсем не осталось. Не отводя взгляда, он продолжает смотреть в её зелёные глаза.
Коль скоро он делает выпад, то и ответный принять должен.
Как меч. Об этом тоже было в книгах.

Про то, как затекает при этом шея, там не было ни слова.

 

* (Вольк-Мэй)


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#29 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- А нет, извиняюсь. Я нашла человека, с которым что-то не так. Сэр? Сэээр? - Элиза, судя по всему, решила во чтобы то ни стало привлечь внимание незнакомца.

 

Джеки слегка  повернул голову смотря боковым зрением на собеседницу.
- Что-то не так?
Сказал он доедая бутреброд. Вместо одного глаза у джеки была заплатка из железа. Но одним глазом он даже лучше следил за всеми чем двумя.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#30 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну, если бы ты фонила, то профайлер бы мне об этом сказал, - Элиза махнула левой рукой с девайсами, - Самое главное, чтобы ты меня не съела. когда закончатся бутерброды. Во мне мало энергетической ценности. Кожа да кости.

 

*непонимающий взгляд"

 

- Это такой юмор? Нет, я не страдаю каннибализмом - при всех отличиях, считаю себя таким же человеком, как и ты. Наёмница... Я буду так же тебя звать, как ты нашего собеседника. Простая вежливость хотела бы, чтобы в ответ на представление собеседника другая сторона тоже называла себя. Наверное, это из-за того, кто я? Ладно, не буду больше тебя отвлекать. Эх, а бутерброд был такой вкусный! Скорее бы столовая, я никогда не наедаюсь, иногда даже снится большая тарелка салата с куском хлеба.

 

Девушка зевнула и отсела от собеседницы, принявшись копаться в сумке. Через несколько минут она достала небольшое устройство, по форме напоминающее сильно уменьшенную гитару и стала проводить с ним какие-то манипуляции. Гитара раздвинулась в размере, став гораздо больше и засияла мягким светом, вскоре превратившимся в голографическую панель, точно повторяющую её очертания. Надев кольцо на палец, девушка активировала наушники, чтобы не мешать окружающим музыкой - и пальцы запорхали по голографическим струнам. Туда-сюда, шаг и другой - судя по довольной мордашке напротив, игра доставлял мутанту ни сч ем не сравнимое удовольствие, а профессиональные движения говорили о большом опыте.

 

*чихает, начиная тихо напевать*

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 декабря 2017 - 12:29

6dd05888e5bf.png


#31 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Что-то не так?"
 

- Приятного аппетита. - мило улыбнувшись ответила Райдер, - Думаю, ты знаешь, что я хочу спросить, верно?

 

Девушка вышла из позы йога и сложила руки в замок. Плотные узкие штаны, уходящие в высокие ботинки с твёрдой подошвой. Набедренная повязка, жилет с капюшоном. Да, руки можно было бы и прикрыть. Если не радиация, то насекомые жизнь подпортить могут. 

 

"- Это такой юмор? Нет, я не страдаю каннибализмом - при всех отличиях, считаю себя таким же человеком, как и ты. Наёмница... Я буду так же тебя звать, как ты нашего собеседника. Простая вежливость хотела бы, чтобы в ответ на представление собеседника другая сторона тоже называла себя. Наверное, это из-за того, кто я?"

 

Только сейчас Элиза поняла, что Линдси не услышала её имени, когда спала. Ну что же, если она высказалась по этому поводу, то и менять уже ничего не надо. 

- Наёмница? Да будет так...


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 05 декабря 2017 - 12:32

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#32 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Приятного аппетита. - мило улыбнувшись ответила Райдер, - Думаю, ты знаешь, что я хочу спросить, верно?

 

Обожженные губы растянулись в горькой улыбке. Он повернул голову смотря в глаза.
- Давай сразу разложим по полочкам. Что ты точно знаешь, это то, что я обязан прикрывать твою задницу. Что ты должна точно знать, это что если мы попадем в проблему и в процессе ее решения ты упадешь прося о помощи. То я скорей подорву тебя вместе с проблемой если это поможет ее решить. - Он кивнул на гранатомет. - И не важно ты это или кто инной. 
Что ты должна знать наверника и заодно ответ на твой вопрос... - Запеченная рука резко оказалась перед лицом собеседницы и щелкнула пальцами, а глаза смотрели на возникший огонек. - Если ты или кто другой будет мне надоедать без веской причины. Я его сжарю. - Джекки задул огонек. - Дурные степняки называют нас Огненными извергами. Так что я надеюсь мне не придется оправдывать темную сторону сего прозвания.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#33 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

От его слов она вздрагивает, будто от пощёчины, — её глаза начинают поблёскивать от собирающейся в них влаги, словно искусно огранённые изумруды, залитые ярким солнечным светом. Мэй почти не помнит своих родителей и не знает, гордились бы они ею сейчас. Но ей хотелось бы помнить их и знать это. Очень. Она, едва сдерживая слёзы, отводит взгляд, в душе коря себя за это проявление слабости и за то, что позволила своим мыслям свернуть не в то русло. Совсем не так должен вести себя ответственный корпоративный агент, которому доверили руководство важной миссией. И всё же она благодарна Вольку. За участие. За сочувствие. За понимание. И потому она тихо выдыхает:

— Спасибо.

Она думает, что, возможно, стоило бы добавить, что и его родители гордились бы им, но слова застревают в горле, оставаясь так и не высказанными. Она не смотрит на него — она делает вид, что прямо сейчас ей донельзя интересны носки её ботинок. Но ей хотелось бы посмотреть. Очень. И потому она снова поднимает взгляд на его лицо.

— Ты очень бледен. — Мэй опять встречается с Вольком глазами. — Ты в порядке? — В её голосе слышится неподдельное беспокойство: она действительно волнуется за него и питает к нему симпатию, особенно после того случая на предыдущем задании.

Она и не подозревает, что он уже задавал этот вопрос ей.

* (Вольк-Мэй)



#34 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"Что ты должна знать наверника и заодно ответ на твой вопрос... - Запеченная рука резко оказалась перед лицом собеседницы и щелкнула пальцами, а глаза смотрели на возникший огонек. - Если ты или кто другой будет мне надоедать без веской причины. Я его сжарю. - Джекки задул огонек. - Дурные степняки называют нас Огненными извергами. Так что я надеюсь мне не придется оправдывать темную сторону сего прозвания."

 

Элиза практически не шелохнулась. Практически. Единственное, что она сделала это разомкнула руки, которые были в замке. Браслет на правой руке на самом деле был репульсором, который через несколько секунд подготовки мог сделать выстрел, прошибающий стенку броневика. Более быстрый вариант - это отбросить наглеца телекинетическим ударом, на который у девушки как раз хватало сил. 

Однако она молча смотрела на парня со своей милой улыбкой. 

- Смотри на мои губы. - Райдер указала пальцем на себя, - Три слова. Да пошёл ты. Будешь пытаться меня запугать - в бараний рог скручу. Думаешь твоё лицо - это самое страшное что могло с тобой произойти? Взбесишь меня - порву на части. Усёк? 

 

Райдер посмотрела на остальных.

- Надо же! Мы теперь как одна большая семья!   


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#35 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Смотри на мои губы. - Райдер указала пальцем на себя, - Три слова. Да пошёл ты. Будешь пытаться меня запугать - в бараний рог скручу. Думаешь твоё лицо - это самое страшное что могло с тобой произойти? Взбесишь меня - порву на части. Усёк?

 

- Я рад что мы поняли друг друга. - Он улыбнулся. - А запугать, я не тот человек который станет бормотать, что попало кому попало лишь бы произвести впечатление. Я просто люблю, что бы все сразу было ясно и не было недомовок в работе.

После этих слов он продолжил есть.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#36 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- А запугать, я не тот человек который станет бормотать, что попало кому попало лишь бы произвести впечатление."

 

- Я бы посмотрела как ты за свой базар кучерявый вывозишь. То есть... Кхм. - девушка убрала с глаз непослушную прядь волос, - Я говорю, смотри не подавись. 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#37 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы посмотрела как ты за свой базар кучерявый вывозишь.

 

Парень хмыкнул.

- Если бы я бросал слова на ветер то был бы уже давно в степной яме доедаемый червями.
После этих слов он стал смотреть в окно опять.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#38 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"- Если бы я бросал слова на ветер то был бы уже давно в степной яме доедаемый червями.
После этих слов он стал смотреть в окно опять."

 

- У тебя ещё полно времени. - съязвила Райдер. 

 

Знакомство со всеми попутчиками прошло более менее успешно. Элиза подтянула к себе свой рюкзак, начав в нём что-то выискивать. Можно было заметить, что там у неё находился небольшой дрон сложенном состоянии, несколько маленьких кейсиков и прочая скрупулёзно разложенная мелочь. 

- Когда мы приедем? 


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#39 Ссылка на это сообщение Плюшевая Борода

Плюшевая Борода
  • Аватар пользователя Плюшевая Борода
  • Please be patient i have autism
  • 7 093 сообщений
  •    

Отправлено

— В порядке. — врёт Вольк. — Дай руку.
Он протягивает ей ладонь, ещё недавно выстукивавшую пальцами по спинке сиденья небрежный ритм, а теперь зависшую в пустоте и ждущую подаяния. Этот порывистый, почти нечаянный жест нельзя расценить иначе, как излишне вольное и совершенно неуместное нарушение корпоративной этики. Вольк знает это, Мэй это известно тоже, и всё же она ответно вручает ему свою ладонь, затянутую в тонкую ткань перчатки, одёргиваемой и поправляемой так тщательно и так нервно. Кончики их пальцев успевают соприкоснуться прежде, чем взгляд его непроницаемо-чёрных глаз мутнеет за серой пеленой. Прежде, чем в душном салоне корпоративного транспорта отмерит свой срок одиннадцатьтысячпятьсотсемьдесятчетвёртая доля микросекунды.
Откуда-то из глубины метафизического омута, наречённого душой, рвутся, звеня цепями и роняя пастьми ошмётки кромешной тьмы, Вольковы демоны. Оскалив клыкастые пасти, они воют по-чёрному и стенания их глоток безутешны, они горьки. В них — его боль. Эссенция алого оттенка расходится кругами и сквозь рябь проступают рубленые очертания морд. Неприрученные и злые, звери перебирают и сучат лапами, исступлённо стремясь вырваться из опостылевшего капкана. В них — его ярость. Холодная ярость камня, горячая ярость пламени. Четыре коня, четыре демона, четыре имени, выжженные в его памяти навечно, навсегда. В них — его сила. Хватка звеньев слабеет, а потом сдавливает чёрные вытянутые шеи, запечатывая в них вопль. Всадник лишь один и он не приручает своих демонов. Он спускает их с цепи.
Песчаная река увлекает их за собой, несёт между порогами дюн, бережно выпускает и оставляет на искрящемся мельчайшей солнечной пылью берегу.
Крохотная доля растянется для них на часы, но их исчезновения так никто и не успеет заметить.
17.07.7070: 1543
Распахнутое над Кадингиррой небо вяло выпроваживает блеклую дневную лазурь. День медленно умирает.
— Что бы ни случилось — не выпускай мою руку. — предупреждает Вольк Мэй и оглядывается по сторонам.
Всё, что их окружает, враждебно по отношению к ним: бетонные стопы сводчатой многоступенчатой эстакады, витой рампой взлетающей ввысь и угрожающей тенью нависающей над головами беззаботно снующих вокруг граждан Кадингирры; зеркальные глазницы медиафасадов, то тут, то там вспыхивающие неоновыми зрачками дисплеев, рекламирующих новейшие достижения Devolter Digital на поприще генной маркировки мышей; корпоративные триокулярные ищейки-трансформеры серии «GORYNYCH» со встроенным сканером идентификационного чипа, патрулирующие улицы, вымощенные спесивой гордыней — всё это, пребывая в суперпозиции, одновременно существует и не существует и потому представляет для них прямую и очень серъёзную опасность, но Вольк ни словом об этом не упоминает. Мир, изменить который тебе почти не по силам и который тебе не рад, потому что знает, что тебе в нём не место — не лучшее место для первого свидания. Небо хмуро темнеет.
— Смотри. — кивает Вольк в сторону, прогоняя прочь тревожные мысли.
Мимо, совсем поблизости от него и Мэй, обняв себя за плечи и устремив взгляд себе под ноги, идёт девушка. Ветер легко треплет локоны рыжих волос, разбрасывает золотистые пряди по высокому бледному лбу и совсем не нарушает печати грустной задумчивости на красивом лице с чувственными губами и своенравно вздёрнутым кончиком носа. Они так похожи — мать и дочь. Почти одно лицо.
Навстречу девушке уверенной походкой быстро шагает парень, с головы до ног затянутый в чёрное. Девушка поднимает голову. Их взгляды встречаются и тут же разбегаются. Внутри у Волька становится холодно, как от мятного леденца. В горле кислит рвотный позыв. Резко почерневшее небо режет фиолетовая вспышка — так стихия, негодуя, грозит чужакам расправой. Задрав голову и застыв, парень удивлённо глазеет ввысь и в этот момент в его плечо врезается она. Волька душит ветер. Он понимает всё в ту же секунду — что встреча Стефани и Брайана была предопределена его появлением здесь. Что он и только он — причина их встречи, причина их гибели, причина, по которой на свет появилась Мэй. И что он никогда не найдёт в себе сил признаться ей в этом, Вольк понимает тоже. Кровавая пасть омута разверзается, впуская пару новых жильцов. Но всадник всегда лишь один и он не приручает своих демонов.
Он спускает их с цепи.


whitecat.gifgreycat.gifblackcat.gif


#40 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

17.07.7070: 1613

Мэй и Вольк сидят рядом в баре, стилизованном в духе шестидесятых годов двадцатого века, на тёмно-синем диване. Она крепко держит его за руку. Не только из-за его предупреждения. Зал наполняет тихая музыка того же временного периода, льющаяся из миниатюрных динамиков, вмонтированных в стены.

За соседним столиком, устроившись напротив друг друга, разговаривают её родители так, словно знакомы уже тысячу лет, а не каких-то полчаса. Стефани, на лице которой не сохранилось ни следа прежней печали, такая живая, открытая и весёлая, какой Мэй не помнит себя никогда, непринуждённо рассказывает будущему мужу, как оказалась в городе. Она с задорной улыбкой повествует о том, как давно хотела сюда попасть, с какими трудностями столкнулась по дороге и как её не очень тепло встретили здесь. У неё красивый голос, невольно думает Мэй, мелодичный и приятный. Мэй наконец полностью осознаёт, что имел в виду дядя, когда беззлобно ворчал, что она так похожа на мать не только внешне, но и в своём стремлении покинуть Дискорд.

Темноволосый, как и Вольк, Брайан выглядит более серьёзным, спокойным и несколько замкнутым в себе и больше молчит — Мэй почти машинально отмечает, что характер ей достался его, — но и он, внимательно слушая беззаботно щебечущего рыжика, часто улыбается и порой смеётся. И когда он делает это, вокруг будто становится чуть светлее. У него красивый смех, невольно думает Мэй, мягкий и бархатистый. В следующее же мгновение её посещает мысль о том, что она никогда не слышала, как смеётся Вольк, но желала бы услышать.

Она переводит взгляд на него.

— Они кажутся счастливыми. — Её глаза снова блестят, но на сей раз по совершенно иной причине. Губы Мэй тоже складываются в улыбку. — Спасибо, Вольк. — Она, не выпуская его ладони из своей, порывисто обнимает его и тут же отстраняется, почувствовав себя неловко, но пальцы её по-прежнему крепко сплетены с его. — Прости…

Из рассказов дяди Мэй знает, что через какое-то время её мать сообщит отцу, что беременна, и убедит его переехать жить в Дискорд, ссылаясь на то, что ребёнку там будет лучше, чем в Кадингирре. Мэй очень хочется отменить их решение перебраться из города в небольшое поселение, поскольку она считает его одним из роковых для её родителей. Но она понимает, что так нельзя. Понимает слишком хорошо и потому бескрайне благодарна Вольку за эту бесценную возможность хотя бы увидеть, какими они были при жизни. Он сделал ей подарок, о котором она и мечтать не смела.



#41 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

Девушке было хорошо, даже лёгкое недовольство от неприятных слов человека в противогазе постепенно уходило, давая простор музыке - той её подруге с Детства, которая всегда была готова выслушать. Маленькие и большие обиды, радость и слёзы, смех и грусть... Когда-то мама сказала Линдси, что предать может любой, но только не гитара в твоих руках. Она всегда рядом, незаметная для прочих, и готова поддержать. Музыка, что она дарит, ей безразлично ваше социальное положение, раса или политические убеждения. Для неё все одинаковы и она всегда простит, если ты что-то натворила, не станет ругать или осуждать... А вот гитара может, она живое существо и даже иногда обижается. Не бросать её одну - вот тот урок, что маленькая мисс Козински усвоила с молоком матери. Внезапно у неё расширились глаза и носик недовольно сморщился...

 

"- Мама?

- Как ты там, дорогая?

- Нормально, и прекрати обо мне беспокоиться!

- Я всегда буду..."

 

Линдси мысленно вздохнула.

 

"- Я уже большая!

- Для нас с твоим отцом ты всегда будешь маленькой...

- Угораздило же мне выбрать себе такую семейку...

*смешок*- Жаль, что ты не телепат, и можешь всего лишь отвечать... 

- Зато тебя хватит на нас обеих!

- Это точно... Джинни передаёт тебе привет и очень скучает.

- Я тоже!

- Угу... Береги себя, Мышонок. Я люблю тебя. 

- Я тоже тебя люблю, мам!"

 

Контакт прервался и она улыбнулась - всё же семья у неё что надо, взять хотя бы одного из лучших телепатов города, которая по совместительству является матерью некой мисс Козински с кошачьими глазами. Покачав головой, Линдси вновь коснулась пальцами струн и задумалась. Нужно было что-то совершенно особенное, под стать той светлой грусти и щемяще-радостной ауре, что излучала мама. Вот оно... Пальцы вновь погрузились в сияние струн, вызывая в памяти картины далёкого прошлого, когда люди на улицах города были ещё людьми...

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 05 декабря 2017 - 14:22

6dd05888e5bf.png






Темы с аналогичным тегами fox мафия, авторский сеттинг, ии, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых