Перейти к содержимому


Фотография

FOX Мафия 045: Возвращая утраченное

fox мафия авторский сеттинг ии будущее

  • Закрытая тема Тема закрыта

Опрос: Определимся с логичкой (13 пользователей проголосовало)

Когда, по вашему мнению, лучше проводить логическую часть?

  1. В субботу. (5 голосов [29.41%] - Просмотр)

    Процент голосов: 29.41%

  2. В воскресенье. (3 голосов [17.65%] - Просмотр)

    Процент голосов: 17.65%

  3. К чёрту логичку!1 Отложим на неделю или даже навсегда: мастерам ещё нужно доиграть роман. (9 голосов [52.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 52.94%

Наиболее удобное для вас время (по Москве)?..

  1. 18:00. (3 голосов [18.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 18.75%

  2. 19:00. (2 голосов [12.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 12.50%

  3. 20:00. (5 голосов [31.25%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.25%

  4. Я не иду в логичку. (6 голосов [37.50%] - Просмотр)

    Процент голосов: 37.50%

Голосовать

#101 Ссылка на это сообщение Beaver

Beaver
  • Бунд
  • 13 443 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1512460374__.png


pre_1512460420__.png

pre_1512461063__.png

pre_1512461095__.png

pre_1512461156___.png

Любые возникшие вопросы можно задать мастерам игры, мне и НЛП.




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 193

#102 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Специалист по учёту объектов древних технологий. Если Корвин всё правильно понял, то девушка считала и классифицировала артефакты. Специалист. По учёту. Понятно было, что в её специализацию входило иметь обширные знания о самых разнообразных технологиях прошлого. В таком случае, её полевые навыки, действительно, могут быть полезными.

Подойдя к внедорожнику, доктор заметил в кабине водителя, обнявшего руль машины, словно это была его любимая игрушка для сна. Корвин обошёл машину, после чего, открыв дверь и поднявшись на одну ступеньку поднеся руку к его шее. Разумеется, он был мёртв. Мужчина был в этом уверен, когда шёл проверять. Но в этом и особенность медицинской профессии – если есть хотя бы малейший шанс, то нужно его использовать.

- Что именно вы ищите, доктор Дивиз? - поинтересовалась Тиффани без особой на то причины.

— Чемодан, — ответил доктор, залезая в салон машины и аккуратно ботинком отбрасывая в сторону рассыпанные по полу осколки стекла, — с медицинскими препаратами и некоторым портативным оборудованием. При желании и небольшой доле везения с помощью него можно организовать мини-операционную. Никаких операций на мозге, конечно, но вот вырезать аппендицит или остановить внутреннее кровотечение: вполне.

Он нашёл его под сиденьем напротив того, где сидел сам доктор. Видимо, чемодан упал, когда Корвин вскочил с ног при выстреле и побежал к выходу. Если так подумать, то ему невероятно повезло. Одна шальная пуля быстро бы освободила его от этой экспедиции. Дивиз открыл чемодан, чтобы проверить целостность содержимого. На удивление, ничего не было поломано, да и внешне он выглядел как новый. Чего нельзя было сказать о докторе.

Мужчина вышел из внедорожника и подошёл к своей спутнице.

— Ну что, Тиффани Роджерс, — слегка улыбнулся он ей, — можно присоединиться к остальным и осмотреть тот купол. Мы там оба пригодимся.
Закрой глаза и смотри.


#103 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Бронепанели подрихтовать да подкрасить и в городе можно будет, это чисто эстетика. Они не потеряли функциональности, - улыбнулась Джа, протягивая Луаре полотенце, и спуская домкраты. "Тень" плавно осела, уперевшись колёсами в мягкий песок, чуть оплавленный взрывом, повредившим машину.

 

Флёр подхватила полотенце и, вытирая воду, взглянула на солнце.

Несмотря на то, что день в целом вышел каким-то скомканным, она осталась довольна им. Одеваясь, она сказала Джалейле:

 

- Ну, ты проси, если ещё что-то будет нужно. Всегда буду рада помочь с техникой. Может, если всё хорошо закончится, продолжим сотрудничать в будущем? Хотя я особо никогда не задумываюсь о нём... - Флёр прислонилась к машине, достала из карманов куртки белый шоколад и принялась быстро утолять голод. Возможно, скоро им снова придётся пуститься в путь. Хотелось бы сделать это, как минимум, не на пустой желудок.


food.png


#104 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"— Меня взяли в экспедицию, потому что я купил в ней место."

 

"Купил бы себе композитную броню на автомобиль". - пронеслось в голове у девушки. Может быть Александр и считал, что с состоянием его машины было всё понятно, но что он мог знать о технике? Правильно, меньше, чем Райдер, так что инженер решила не комментировать его недоверчивые взгляды. Броневик - есть броневик. Повреждения двигателя были несерьезные. Посбивав мультиинструментом свинцовые лепёшки, оставшиеся после выстрелов, девушка запаяла пробоины в системе охлаждения. Это выглядело весьма забавно, ведь чтобы подлезть к трубкам ей пришлось взобраться на капот и извиваться на нём в самых невообразимых позах, при этом тихо матерясь, потому что без матов починить что-либо весьма сложно. 

Разобравшись с двигателем, Элиза перебралась к приводам, которые так же пришлось скреплять и сваривать. Это не заняло много времени. Чуть больше его потребовалось на восстановление энергообеспечения. Райдер выгребла из салона остатки стекла и людей, чтобы подобраться под приборную панель, которая была безжалостно раскурочена ещё больше, чем была до этого. Пришлось паять микросхемы и скреплять перебитые провода. Тоже, в принципе, ничего сложного. 

Инженер повернула ключ в замке зажигания. "V"-образаня восьмёрка цилиндров грозно заревела из под капота. Решив не останавливаться на этом, девушка врубила первую передачу и заставила тяжёлый броневик нарезать круги. Да, девочка развлекалась 

Райдер не спешила выходить из машины. Она открыла двери и свесила ножки из салона, наблюдая за остальными. 

- И кто тут сомневался в моих способностях?   


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 06 декабря 2017 - 16:15

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#105 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- Блин!

 

С растерянным видом мисс Козински вылезла из-под машины и села не землю, обхватив колени руками. Здесь следует сказать, что девушка болезненно переживала любую неудачу - с Детства она привыкала к насмешкам детей в школе и на улице, поэтому старалась всегда и во всём быть лучшей, чтобы потом с полным правом смеяться уже над ними. Именно поэтому то, что она обнаружила под днищем машины, повергло механика в уныние. Датчики внешнего давления на колёса, установленные в специальных защитных кожухах, были попросту уничтожены. А без них она бы не рискнула сесть в такую машину - ведь любая трещина тут же регистрировалась компьютером умной техники, полностью исключая аварийную ситуацию. "Не хватало ещё, чтобы меня обвинили в порче имущества! Да ещё выхлопная труба полетела, и тормоза... Ну что же это такое!". Она спрятала голову в ладони и самым натуральным образом заревела, стараясь делать это совершенно беззвучно - из-под сжатых рук слышалось лишь тихое поскуливание, да плечи неудачливого механика слегка подрагивали от эмоций. Длилось это не больше десяти минут, поле чего желтоглазая вскочила на ноги, вытирая слёзы грязной рукой, отчего её мордашка раскрасилась не хуже лиц "морских котиков" из популярных фильмов.

 

- Минутку, машина доктора уже не на ходу, и я это вижу... А попробуем там найти!

 

Через несколько минут ноги торчали уже из-под остова машины, а прочь с криком в стиле "Поберегись!" летели разнообразные детали, которые могли понадобиться в починке третьей машины. Датчики горкой лежали тут же, немногим позже ловкие руки отделили от автомобиля тормозные диски и выхлопную трубу. Надо было видеть, с каким счастливым видом невысокая девчушка потащила всё это богатство к последней машине! Что-то напевая, она вновь занырнула под неё, философски рассуждая о непостоянстве Удачи.


Сообщение отредактировал Серебряная: 06 декабря 2017 - 16:13

6dd05888e5bf.png


#106 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

— Ну что, Тиффани Роджерс, — слегка улыбнулся он ей, — можно присоединиться к остальным и осмотреть тот купол. Мы там оба пригодимся.

 

- Пожалуй, - ответила Тиф и вскоре они вдвоем догнали группу разведки и отправились к куполу.

 

Здание давило на нее. Она и раньше никак не могла перестать сравнивать хаотичную и опасную природу с упорядоченностью и стабильностью внутри городских стен, но теперь ей казалось, что над ней насмехаются. Исследовательская станция - место, которое напоминало ей о любимой работе, - но в каком состоянии? Заброшенное, полуразрушенное, обветшалое... грязное. Тиффани не могла и подозревать, что полевая работа обратится для нее таким стрессом. Она всегда спокойна и расчетлива, но на что рассчитывать здесь? Никогда не знаешь, на что наткнешься за очередным углом...

 

И она наткнулась. Зайдя в тупик в разговоре с Дивизом, что для нее была достаточной редкостью, Роджерс решила заняться разведкой самостоятельно и, пройдя через несколько лабораторий и коридоров, зашла в тупик уже в прямом смысле. Комната, в которую, как оказалось, был только один вход, пустовала и ничем не была примечательна, так что Тиф развернулась, чтобы вернуться... И увидела в дверях его.

 

Дикарь был грязнее всех, кого ей приходилось встречать, даже бомжей из даунтауна, а это уже серьезно. Вместо одежды на нем были какие-то рваные тряпки, прикрывавшие отнюдь не то, что нужно, а в руках он держал внушительных размеров ножище. Было также что-то и из огнестрельного оружия, но бандит, похоже, решил полакомиться добычей, прежде чем ее убивать, на что намекала его беззубая ухмылка и жаждущий взгляд.

 

Не растерявшись, как не терялась никогда во время научных конференций при похожих нападениях со стороны коллег, Тиффани ударила ногой с разворота, хорошенько огрев смутьяна по лицу. Удар выдался на удивление кинематографичным, но Тиф не стала себя переоценивать и, оттолкнув обескураженного смутьяна с дороги, выбежала из западни, вопя о помощи.

 

Спустя несколько коридоров, в которых чуть не заблудилась, она наткнулась на Дивиза. Облегчение вспыхнуло в ней, чтобы сразу же погаснуть, когда за ее спиной прогремел выстрел. Оглядевшись, Роджерс заметила рядом того самого чаепийца, который даже после прозвучавшего выстрела, казалось, не собирается отказываться от своего любимого дела - чаепития.

 

- Эй ты!  Сделай что-нибудь с этим *цензура*! - окрикнула она блондина и указала в направлении коридора, с которого выбежала. 



#107 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Это приходит ко мне во снах. Когда мне приходится только стягивать с себя холщовые пыльные лохмотья, в которых трудятся алчущие своей вязкой черной добычи старатели кочевых народов, я уже слышу эту монотонную, бурлящую мелодию флейты, что перекрывает крики отчаяния, доносящиеся с холодных южных пустынь. Перебивая друг друга, спорят на никогда не существовавших наречиях слушатели этих протяжных всхлипов, извергая своим бурлящим и клубящимся естеством неразборчивое, иногда беззвучное, но бросающее меня в холодный пот бормотание. Бормотание это все усиливается, скребется по стенкам моего черепа изнутри, вызывая неистовую головную боль; подчас теряясь из-за этой дробящей какофонии звуков в пространстве, я в припадке валюсь наземь и бьюсь в уродливой агонии, изводящей меня и выжимающей до капли. Наконец бормочущие твари сливаются в своих языках, и тогда мне является ОН.

Он вкрадчиво шепчет над ухом своим ровным мертвым голосом, пробирающим до самых костей, когда я засыпаю; размытыми картинами давно истекших лет всплывает перед глазами сразу после пробуждения. Несмотря на тот разрыхленный выжженный плод, покрытый засохшими трещинами, с коркой из соли и пепла, в который превратились земли мира сегодняшнего, его слепая, покрытая синевой вспухших рубцов и белыми сочащимися гнойниками праматерь его – мир прошлый – выглядит еще более уродливо. Видения недоразвитого плода, кричащего надрывным младенческим голосом – тоже Его подарок: из этого плода торчат толстые ржавые гвозди, раны кровоточат густой капающей нефтью, стекающей в пластиковую бутыль. Он кричит и плачет, он задыхается, обернутый ржавой колючей проволокой, что приходится ему пуповиной и ведет полумертвой праматери – разлагающейся, но все еще живой. Голос нашептывает не слова, но уродливыми звуками он создает передо мной целые образы: неуклюжие, причудливые, мрачные и безумные, но в своем отвращении правдоподобные; Голос не знает слов, но говорит со мной и учит меня говорить.

Когда я приходил в новые земли, феллахи падали ниц, пряча обветренные и испещренные язвами  лица в милосердном песке. Они давали мне разные имена, чтобы запечатлеть мой облик на том отсталом примитивном языке, которым владели; они вырезали мою фигуру из дерева, высекали на камне образ мой, покрывая его кровавыми отпечатками своих немощных грубых ладоней. Не думаю, что многие действительно понимали, что видели перед собой: они меня обступали, неразборчиво перебирая губами слова из старых молитв, доживших до этого поколения лишь в качестве устных преданий, исковерканных и переиначенных. В благоговейном страхе они тянули свои узловатые руки, не прикасаясь до моей плоти, только чтобы пощупать собиравшийся вокруг меня воздух и, набрав его в ладони, омыть им свое лицо.
 
Когда волхвы лицезрели меня на пороге своих жилищ, то бросались к своим алтарям, снимая с них ложные образы и ладонями разгоняли дым благовоний. Руки их била сильная дрожь, пока они описывали меня в желтых потрепанных страницах священных текстов, прямо поверх мудрости прошлого своего учения: лишь однажды, решив взглянуть на неровный почерк одного лысого жреца, я увидел, как старательно перечисляют мои одежды, как дословно записывают мои слова и как детально рассказывают о моих деяниях, называя меня Ньярлатхотепом, пророком-поглотителем, пророком-посланником. Я просил их прятать эти рукописи, и они послушно кивали; я просил их насытить меня, и они несли мне знания прошлых лет, воплощенные в металле, стекле и свете. Они обещали молчать обо мне и молили закончить то, ради чего я явился: я соглашался, и тогда они передавали мне драгоценности древних правителей, что поныне лежат в пирамидальных склепах под толщей песка, забальзамированные и закрытые в саркофагах из золота.
 
Именно таким – высохшим, уставшим от долгих странствий человеком с ясным горящим взором, чьи одежды были обшиты золотом, а ум наполнился знанием целых веков – я вернулся в Кадингирру. Мир, доселе неизведанный, стал упорядоченным и схематичным: зная свою цель, я видел, что нужно делать, пока другие путались в беззвучной тишине среди оглушительности информационной паутины. Свое скудное денежное состояние, скопленное во время странствий, я преумножал в прогрессии, доселе невиданной; с мелких вложений рос мой капитал и мое могущество, обеспеченное деньгами. Знания и деньги стали инструментарием моей власти, перилами на лестнице моего восхождения.

Следующим инструментом, который я должен был заполучить в свои руки, должна была стать информация.

И она им стала.

***

https://youtu.be/-v8SQRIKntE


Я вдруг пробудился, вырванный из созерцания прошедших дней в этом купольном храме столетий. Как если бы посреди мессы кто-то грубо столкнул ногой святыню, всколыхнув этим волну возмущения. Ненависть – от нее в ушах зазвенело, будто она была бомбой замедленного действия: веки разлепились от её ударной волны, чувства обострились.

И тогда стало понятно, что оглушительный хлопок был гораздо менее метафизическим, чем мне представлялось поначалу.

- Эй ты! Сделай что-нибудь с этим *цензура*! - окрикнула она блондина и указала в направлении коридора, с которого выбежала.

Бегущая из древних стен девушка, уходящая от мрака таинственного зиккурата, в котором притаилось чудовище – именно так из руин этих монументов прошлого выдавливаются те, кто не достоин здесь быть. Стремительно скрывшись за стеной от моего взора, она явно вела за собой то персонифицированное зло, которое крылось здесь, словно гнойник, паразитируя на останках цивилизации.

Я быстро спрыгнул. Рефлексы превращали мягкое, расслабленное тело из клубка ниток в натянутую металлическую струну, вокруг которой звенела холодная сырость. Бросился вперед, разрубая собой воздух, как пущенная стрела; я был Тесеем в стенах этого лабиринта, а за углом был поджидающий меня Минотавр. Как и у Тесея, у меня было преимущество – я знал о Минотавре, а он обо мне нет. В отличие от Тесея, меча у меня не было – но было нечто большее, чем меч.

У меня было знание.

Кровожадная мразь хрипела, гонясь за своей добычей. Она сжимала оружие и не думала останавливаться в утолении собственной жажды. Варвар был безумен – из-за одиночества и потакания собственным инстинктам. Он не думал, что хрупкая девушка сможет противостоять ему, остановить его.

Но вряд ли он мог помыслить о том, что через пару мгновений его голова расколется надвое, как перезрелая тыква, когда её пробьет насквозь мощный удар толстым дном металлической термокружки, которую на него с замахом опустит человек, только что находившийся в оцепенении собственных мыслей.

Тело упало, словно подкошенный колос. Послышался звон стекла, упал нож, упал кривой кустарный обрез. Рядом, тяжело восстанавливая дыхание, стоял я, уже второй раз за полчаса покрытый чьей-то кровью.

— Все в порядке, — произнес я часам-коммуникаторам, глядя на бьющееся в судорогах грязное тело. — Если кто-то поблизости, то я советую держаться рядом со мной и помочь мне отыскать его схрон – уверен, у него там что-нибудь завалялось.
 
Со вмятины в кружке, вперемешку с чаем, капала свежая кровь.

Всем (особенно тем, кто пошел под купол)!

Сообщение отредактировал OZYNOMANDIAS: 06 декабря 2017 - 17:59


#108 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Хотелось бы сделать это, как минимум, не на пустой желудок.

 

- Хорошая идея, кстати. Я уже несколько лет одна путешествую, а в хорошей компании всяко лучше, - кивнула мисс Орвани, и, чуть поразмыслив, добавила, - Ну и что-бы убедиться... запустим полную диагностику. И пока эта диагностика идёт, можно и перекусить.

Скрывшись в утробе "Тени", она на некоторое время задержалась, и вернулась с небольшой сумкой-термосом и простым пакетом. Скептически оглядев Флёр, Джалейла присела на аппарель и раскрыла сумку-термос, - Положила-бы ты шоколад в сторону. Может чего посущественнее поешь?

До Луары донёсся запах жареного мяса. И в это время на светящейся панели на стене пассажирского отсека вездехода замигал красный треугольничек.


Регалии

#109 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Положила-бы ты шоколад в сторону. Может чего посущественнее поешь?

 

Флёр слабо улыбнулась.

- В этом рюкзаке слишком мало места, несмотря на его видимые размеры, чтобы таскать на себе ещё и запасы серьёзной еды, если только это не порошки... Спасибо за предложение, поблагодарила девушка, усаживаясь рядом с Джа, а её глаза при запахе жареного мяса если не загорелись, то блеснули уж точно. Сколько времени она не ела что-то подобное? С прошлой недели - точно... В пустыне разве что мясом скорпионов можно питаться, и она не считала свой вкус достаточно утончённым, чтобы наслаждаться подобными вещами.


food.png


#110 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Медленными шагами доктор ходил по заброшенным коридорам, вдыхая грудью запах плесени и стараясь зайти в каждую комнату, которая только попадалась ему на пути. Тиффани Роджерс убежала вперёд, оставляя Корвина наедине с опустевшим зданием, по закоулкам которого можно было блуждать вась день и не увидеть всех его секретов. Мужчина вышел из кабинета, который, судя по длинному столу в центре и висящим на стене кронштейнам, служил залом совещания. Заметив отсутствие своей спутницы, он посмотрел по сторонам, думая, что она не могла уйти далеко и, заметив движение в конце следующего коридора, направился туда, ускорив шаг.

Дойдя до конца, доктор заметил, что коридор раздваивался и, судя по указателям, правый поворот вёл в буфетную, а буквы на левой стрелочке давно стёрлись. Дивиз, не долго думая, повернул налево. Он наслаждался прогулкой в одиночестве и не спешил вызывать Тиффани по коммуникатору. В голове мужчина пытался нарисовать план этого здания, основываясь на пройдённом пути и представлениях о внешнем виде здания. Если судить по этому плану и если он не перепутал стороны света (Дивиз при этой мысли посмотрел на компас, встроенный в наручные часы, чтобы убедиться, что не перепутал), то Корвин двигался в центр здания, постепенно отдаляясь от кабинетов, раньше служивших отделами по учётам, счётам и отчётам, и приближаясь к лабораториям и кабинетам исследователей.

Зайдя в одну из лабораторий, Корвин увидел перед собой каркас какой-то установки, которая прдставляла из себя круглой формы подставку и прямоугольную раму. Мужчина подошёл ближе, осматривая торчащие из некоторых мест провода и отмечая полное отсутствие каких-нибудь электронных плат. Доктор притронулся лёгким движением до рамы, которая отзывчиво отъехала в сторону, раскрывая человеку перед ней часть своего предназначения. Дивиз встал на подставку и медленно покрутился на месте. Очевидно, что раньше на раме крепились какие-нибудь датчики или излучатели, которые воздействовали на стоявшего в центре человека со всех возможных углов. Чем-то это напоминало процедуру клонирования, но о назначении этой установки можно было только догадываться.

Дивиз опустился на колени и заглянул под подставку в надежде заметить что-нибудь особенное. Подставка располагалась на металлических опорах, которые, в свою очередь, крепились к небольшому по высоте ящику, а от самого подиума шло два толстых провода. Вполне было возможно, что установка поглощала огромное количество электроэнергии, что могло дать инженеру пищу для размышлений. Решив сообщить об этой установке кому-нибудь из экспедиции, Корвин перешёл к столу, покрытому толстым слоем пыли. Доктор наклонился и сделал попытку открыть один из ящиков, но тот не поддавался. Оглядев его и убедившись, что на нём нет замка, который бы мог препятствовать открытию, Корвин дёрнул ещё раз, в этот раз гораздо сильнее, и ящик, поддавшись упорству Дивиза, вылетел из пазов и оказался в воздухе, где, перевернувшись, устремлённый силой инерции из него вылетел неизвестный предмет и с грохотом упал на пол.

Доктор положил ящик на стол и наклонился, чтоьы поднять упавшую вещь. В руках он держал планшет старой, можно было даже сказать, что древней, модели. Не считая огромной трещины на весь экран от недавнего падения, планшет был в идеальном состоянии. Мужчина попытался включить его, но после безуспешной попытки, положил его во внешний отдел чемодана и выпрямился. Корвин пошёл дальше и не нашёл ничего интересного в остальных кабинетах, когда произошло неожиданное воссоединение.

Спустя несколько коридоров, в которых чуть не заблудилась, она наткнулась на Дивиза

"Наткнулась" - будет не совсем точно. "Чуть не сбила с ног" - больше соответствовало истинному положению дел. Корвин, и правда, чудом удержался на ногах и едва успел отскочить в сторону от бежавшего следом за девушкой дикаря. Дивиз оказался за спиной у агрессора, когда раздался выстрел, пролетевший в нескольких метрах от девушки. Корвин уже собирался побежать следом и напасть сзади, как вдруг стало тихо.

— Все в порядке, — произнес я часам-коммуникаторам, глядя на бьющееся в судорогах грязное тело. — Если кто-то поблизости, то я советую держаться рядом со мной и помочь мне отыскать его схрон – уверен, у него там что-нибудь завалялось.

Доктор прошёл в следующий коридор и увидел лежащего на полу дикаря с раскроенной, как по швам, головой, а над ним возвышался блондин из экспедиции, держа в руках окровавленную кружку. Корвин знал мужчину, хоть и не в лицо, но он читал о нём в новостях. Помимо этого, одно из предприятий Мильтона спонсировало клинику Дивиза.

— Думаю, он живёт в районе лабораторий, — произнёс Корвин, — исследовательские комплексы находятся в глубине и они лучше всего подходят для убежища. Спасибо, — кивнул он Александру в признательности. — Сомневаюсь, что это единственный.
Закрой глаза и смотри.


#111 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Все было кончено быстро и без шума. Дикарь распластался на полу неподвижный, и ему примеру очень хотела последовать Тиф. Надо было оставаться в городе. Мало чем пригодится ей успех в этой миссии и продвижение по карьерной лестнице, если в ее белокурой головушке будет красоваться дырка.

 

— Все в порядке, — произнес я часам-коммуникаторам, глядя на бьющееся в судорогах грязное тело. — Если кто-то поблизости, то я советую держаться рядом со мной и помочь мне отыскать его схрон – уверен, у него там что-нибудь завалялось.

 

Тиффани наконец смогла как следует разглядеть своего чаепийца-спасителя как следует и без кружки у рта. В своих странных одеждах и с имплантом около висках он был еще менее предсказуем и легко читаем, чем все остальные, кого она повстречала за время экспедиции, но что-то в его взгляде внушало... уважение. Чувство, которое мисс Роджерс очень мало вещей были в состоянии внушить.

 

- Спасибо за столь своевременное вмешательство, - искренне поблагодарила она. - Я не была готова к подобным... препятствиям на пути нашей... команды. Даже после нападение на дороге. Меня зовут Тиффани Роджерс. 

 

Ее голос поначалу звучал неуверенно, но после пары глубоких вдохов Тиф привела себя в порядок и уже Дивизу ответила в своем обычном дружелюбно-деловом стиле.

 

— Думаю, он живёт в районе лабораторий, — произнёс Корвин, — исследовательские комплексы находятся в глубине и они лучше всего подходят для убежища. Спасибо, — кивнул он Александру в признательности. — Сомневаюсь, что это единственный.

 

- В таком случае я предлагаю разведать этот район. Мы здесь все-таки для этого, верно? И считаю важным, хоть и очевидным, то, что впредь нужно оставаться вместе: похоже, мой уважаемый спаситель в состоянии обеспечить безопасное продвижение.



#112 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

— Думаю, он живёт в районе лабораторий, — произнёс Корвин, — исследовательские комплексы находятся в глубине и они лучше всего подходят для убежища. Спасибо, — кивнул он Александру в признательности. — Сомневаюсь, что это единственный.

Когда седеющий доктор подошел, я уже успокоил дыхание. Сердце, запущенное на полную мощность столь неожиданно, что, казалось, было готово выпрыгнуть из груди, тоже вернулось в нормальный ритм. По звенящему от напряжения телу медленно растеклось расслабление, кровь отхлынула от мышечной ткани, вернувшись на свой поток. Я шумно выдохнул, выводя из себя последние остатки пробужденного адреналина: пальцы, разжавшись, выпустили скользкую окровавленную термокружку из рук. Она глухо упала на тело дикаря, завалилась набок и покатилась по его груди, после чего со скрежетом приземлилась на стекло.

— Пожалуйста, — скромно ответил я, также кивнув. Думать сейчас о том, как я выгляжу перед доктором Дивизом – не узнать человека, чьи методы лечения ты находишь настолько интересными, что готов оплачивать его время через специальный благотворительный фонд, было бы глупо, – в этой заляпанной пурпурной рубашке было бесполезно: он и сам не хуже меня понимал, что у нас здесь не светская чайная церемония по случаю обсуждения проблем мировой науки. Расстегнув инкрустированные алмазами пуговицы на рукавах, я закатал их, оголяя предплечья. — Рад увидеть, что вы тоже присоединились к этой экспедиции, доктор. Увидеть представителя интеллигенции и светило науки в подобной интригующей операции – истинное наслаждение.

Уперев руки в пояс, я осмотрелся вокруг, продумывая в голове план здания. Перед глазами замелькали схемы, которые я когда-либо видел о подобных конструкциях, включая военные радары и крытые стадионы: все они накладывались друг на друга, накладывались на форму здания, на мой примерный расчет. Кровь, недавно покинувшая напряженные мышцы, застучала в висках, приливая к голове, наполняя мозг кислородом. Время замерло: картинки мелькали перед невидящими, перед смотрящими вглубь глазами, настолько быстро, что практически не появлялись перед ними вовсе. Комплекс распадался, каждый его винт, выкручиваясь, зависал в воздухе.

Когда я посмотрел перед собой, я знал, куда нам нужно идти.

— Лаборатория, доктор. Двумя этажами ниже по западной лестнице, в ту сторону, — я поднял руку, указывая в конец коридора. — Будем надеяться, что ваша дедуктивная догадка верна. А это... — мои колени подогнулись, и я опустился, чтобы поднять обрез убитого бродяги и вытащить патрон из его кармана, — ...это я, пожалуй, захвачу с собой. Идем?

Я поднялся со ржавым обрезом в руке, поудобнее хватаясь за рукоятку. Приклад ружья был спилен наспех, скорее даже сломан, но выбор был невелик. Когда мы уже собирались осмотреть лабораторию...

- Спасибо за столь своевременное вмешательство, - искренне поблагодарила она. - Я не была готова к подобным... препятствиям на пути нашей... команды. Даже после нападение на дороге. Меня зовут Тиффани Роджерс.

...Вернулась та самая принцесса, убегающая от местного дракона.

— Пожалуйста, — тем же тоном ответил ей я, что и Дивизу минуту назад. — На нашу долю выпадает только то бремя, которое мы можем унести, мисс Роджерс. Я, кстати, читал пару ваших работ по каталогизации, довольно занятных. И рад, что вы также присоединились к нашей экспедиции, — я повернулся к ней, улыбнулся и дружелюбно перезарядил ржавый обрез. — Держитесь ближе на случай, если снова почувствуете неподготовленность.

Мы пошли вперед, обходя распластанный труп и стараясь не наступить в растекшуюся лужу крови, дабы не поскользнуться. Я шел первым, внимательно осматриваясь по сторонам, однако ничего, кроме облезлых стен, покрытых грязью и плесенью, нам так и не встретилось. Небольшая заминка произошла перед лестницей – убитый бродяга оставил подарок в виде растяжки, которая, по его задумке, должна была приводить в действие два спрятанных в стене дробовика. Я снова убедился в том, что он был идиотом – нитка, которая должна была тянуть за курок и производить выстрел, была привязана за спусковую скобу. Очередное подтверждение того, что на человеческой глупости мы теряем куда больше времени, чем на человеческой хитрости.

Наконец перед нами оказалась железная дверь, столь же ржавая, как и перила лестницы выше. Конечно, она могла быть заминирована – но, вспомнив способности дикаря к установке ловушек, я без промедления толкнул её ногой, открывая проход внутрь.

— Мы на месте, — произнес я, заходя внутрь и оглядывая лабораторию. — Что скажете, доктор?

#113 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

В пустыне разве что мясом скорпионов можно питаться, и она не считала свой вкус достаточно утончённым, чтобы наслаждаться подобными вещами.

 

- Да я тебя понимаю. Когда у меня с родителями ещё небыло "Теней", мы тоже брали необходимый минимум, потом уже стало проще, - Джалейла достала из пакета пару одноразовых(бумажных) тарелок, и положила в каждую несколько кусков мяса, овощей гарниром, и поставила между собой и Луарой бутылку с чистой питьевой водой, - Стаканов у меня нет. Ну и да. Эта еда быстро кончится, и придется перейти на что-то попроще. Так что приятного аппетита.

И приступила к трапезе.


Регалии

#114 Ссылка на это сообщение Серебряная

Серебряная
  • Аватар пользователя Серебряная
  • סביבה אחת שהאסטרוביולוג
  • 14 066 сообщений
  •    

Отправлено

- А ну назад, кому я сказала!

 

Из-под машины раздавалось ворчание вперемежку с приглушёнными выражениями того рода, от которых и приличных девушек мигом вянут уши - но которые не стесняются эти самые выражения при случае применять. Шипел резак, помогая отдирать заржавевшие и покорёженные детали, капли расплавленного металла летели прямо на девушку, но задерживались силовым полем и мягко оседали в песок, застывая причудливыми скульптурами из симбиоза металла и кремния. Всё, что не делается - всё к лучшему. Она не знала такого выражения, но при случае согласилась бы, что здесь всё один-в-один. Тесное пространство, темнота и редкие проблески света, гудения силового поля, расплавленный металл и запах сварки... Линдси была в своей стихии, с упоением вгрызаясь в само существо машины, словно умелый хирург проводя операцию и чутко прислушиваясь к раздающимся в ауре механизма пульсациям, чтобы как можно быстрее отреагировать ан малейшие изменения, Вокруг всё заволокло серым маревом, сквозь которое так ясно проступали электрические цепи, узлы и металлические части самой машины... Это было не описать словами, и механик просто наслаждалась каждым моментом работы.

 

- Уффф... 

 

Спустя полчаса она вылезла из-под машины и расслабленно откинулась на её борт - всё было сделано. Одна машина совместно с мисс Райдер, одна лично ею, одна починена мисс Райдер и одна, но явно не до конца - той девушкой... Что отказалась принять помощь. "Её можно понять... Но, в пути твоя любимица доставит ещё неприятностей, ты не видишь - а я вижу эти поломки...". Грустно покачав головой, она умылась из бутылки и мигом проглотила здоровенный бутерброд, запивая его соком - в машинах корпорации холодильники обладали хорошим запасом автономии. Руки вновь извлекли гитару и подключили инструмент к усилителю в машине - пока не было приказов, Линдси решила расслабиться - и пальцы погрузились в сияние разноцветных струн...

 


Сообщение отредактировал Серебряная: 07 декабря 2017 - 00:42

6dd05888e5bf.png


#115 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

«Я то, чего они бояться

Корпоративный инструмент угнетения

Пиявка, что вгрызается в ваш разум и питается

вашими снами

 

Если вы не помните

Если вы не хотите помнить

Тогда они зовут меня

 

Взломать вас

Собрать улики

Вырвать все то, что прячется в самых потаенных уголках

вашего разума

 

Мое имя — Дэниел Лазарски

Я — Наблюдатаель»

 

Разум - слаб. Мякиш, ничего более. Проанализировать. Переписать. Подготовить отчет. Повторить. Почему его услуги столь востребованы, что его сослали даже сюда? Потому что люди тупы. Порочны. Переоценены. Правильно подобранная программа поведения позволяет полностью преобразиться.

Пожалуй.

 

Лазарски наблюдал за импровизированным лагерем недовольным взглядом повидавшего все самые кошмарные и порочные стороны человечества жандарма. Впрочем. Это шло ему.

И, несмотря на все произошедшее, он умудрился сохранить значок компании. Как и требовал протокол.

 

- Отчет о состоянии экспедиции.

У кого он вообще это спросил?



#116 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

Ну и да. Эта еда быстро кончится, и придется перейти на что-то попроще. Так что приятного аппетита.

- Взаимно, - ответила Луара, принимая горячую еду, после такого количества шоколадок и питательного порошка воспринимаемую как яства в сердце оазиса. Мясо было невероятно приятным на вкус, сочным и почти сладким. Флёр быстро уничтожила половину своей части, а всё остальное смаковала долго, наслаждаясь каждым оттенком, каждым мгновением. Конечно, от её внимания не ускользнул мигающий красный треугольник. Иначе быть не могло - и как истинному полевому инженеру, в душе которой огромное место занимает технология, ей также было известно, что проблема эта хоть и важная, но совсем не срочная. Что может быть важнее вкусной еды, когда ты голодна?

А работать на пустой желудок - удовольствие поистине такое себе. Так что она медленно, очень медленно заканчивала обедать, а потом заметила мужчину в деловом костюме, который среди всего этого хаоса смотрелся абсолютно дико.

- Отчет о состоянии экспедиции.

- Уважаемый... Дэниел Лазарски, сэр, - прищурившись, Флёр едва разглядела имя сотрудника на значке, приколотом к его безупречной одежде, - я тут практически починила одну из машин, отвлеклась на небольшой перекус только. Сейчас нанесём финальные штрихи, и всё станет совсем блестяще, - во весь рот улыбнулась Луара, - не желаете ли присоединиться? Тут ещё осталось чуть-чуть, - кивнула Флёр на тарелку с оставшейся едой. Едва ли эта дикарка знала о правилах корпоративного этикета, конечно.

food.png


#117 Ссылка на это сообщение Лакич

Лакич
  • Новенький
  • 19 сообщений
  •    

Отправлено

кивнула Флёр на тарелку с оставшейся едой. Едва ли эта дикарка знала о правилах корпоративного этикета, конечно.

 

С видом не самым благим, Лазарски отрицательно кивнул, явно намекая, что подобную еду он не будет есть - по крайней мере сейчас. Не нужно быть слишком уж гениальной личностью, чтобы понять: особых яств здесь не будет.

- Так, - едва поморщился мужчина, - исходя из правил из главы 10 66 редакции сборника корпоративных законов "О работе в полевых условиях": я должен отказаться, - проговорил Лазарски и поморщился.

Разве можно было ожидать другого ответа от подобного человека? Он не вписывался в команду. Он, собственно, и не должен был вписываться. И его это абсолютно устраивало. Что этого человека вообще привело в подобное место? 

Амбиции его привели. Никак иначе. Очередная крыса, которая желает взобраться вверх по карьерной лестнице по головам других. Интересно, от скольких он избавился, чтобы попасть на это место?

Хотя, возможно, первое впечатление обманчиво. Возможно. Возможно нет. Лазарски не был чем человеком, который стремился раскрыть душу первому встречному. И второму. И третьему.



#118 Ссылка на это сообщение Князь Вольтецкий

Князь Вольтецкий
  • Последний из гиен
  • 7 305 сообщений
  •    

Отправлено

Рад увидеть, что вы тоже присоединились к этой экспедиции, доктор. Увидеть представителя интеллигенции и светило науки в подобной интригующей операции – истинное наслаждение.

Проблема с высшим обществом в том, что все здесь знают друг друга и, зачастую, знают всё друг о друге. Дивиз не любил светские вечера, но посещал их все в надежде выбить дополнительное финансирование на исследования. После ухода из частной клиники он даже стал делать это чаще, потому что Кадингирра-Плейсборо, имея самое передовое медицинское оборудование, не предполагала в себе исследовательского центра. И Корвин из всех сил старался его там создать.

— Наслаждение взаимно, — ответил Дивиз мужчине, снискавшего себе славу самого умного человека в Кадингирре.

Доктор наклонился над дикарём, рассматривая состояние его тела. Перед смертью обезумевший успел зажмурить глаза, видимо, от сильной боли, вызванной внезапным ударом по голове неприспособленным для убийства предметом. Корвин раскрыл запачканные кровью веки и осмотрел глаза. Зрачки были расширены, что свидетельствовало о выбросе адреналина в кровь. Мисс Роджерс явно была тому виной. Доктор достал из внешнего кармана медицинскую перчатку и натянул её на руку, после этого он достал мультитул и выбрал на нём режим фонарика. Указательным и большим пальцами Корвин оттянул верхнюю губу дикаря и посветил в ротовую полость. Больше половины зубов отсутствовала, а та половина, что оставалась, в скором времени приказала бы долго жить. Дивиз раскрыл чемодан и достал оттуда пробирку для забора крови. Наполнив её, он взял несколько образцов кусочков головного мозга, что было достаточно легко благодаря усердиям мистера Мильтона. Все эти процедуры он выполнял с непроницаемым лицом привыкшего к разного рода зрелищам, которые в себе могло таить раненное или погибшее человеческое тело.

О дикарях в обществе старались не говорить. Находились даже приверженцы теории о том, что дикари – это заговор правительства, имеющего цель держать людей в рамках города. Другие считали, что одичалые – это результат некоего страшного эксперимента. Всё, однако, сходилось на одном факте – информации о них было мало.

Дивиз встал на ноги как раз в тот момент, когда уже подошла мисс Роджерс и они отправились в путь. Ведомые Мильтоном они продвигались сквозь хитросплетения здешних коридоров быстро и уверенно. Создавалось впечатление, что Александр был здесь не в первый раз или что прямо перед его глазами находился план здания. Во второй вариант Корвин был ещё готов поверить.

DSC08049_50_51_52_53_tonemapped.jpg

Лаборатория из себя представляла почти пустое помещение размером около семидесяти квадратных метров. В центре стояли три длинных стола, служивших, судя по многочисленному количеству битого стекла и нескольким уцелевшим пробиркам, химической лабораторией. Вдоль северной стены было установлено несколько аппаратов с колбами Вюрцена. На первый взгляд они были в хорошем состоянии, но, приглядевшись, модно было заметить трещины и сколы.

— Что скажете, доктор?

— Незадолго до встречи с дикарём я обнаружил лабораторию с непонятным мне аппаратом, но принцип построения которого напоминал сканер, подобно тем, что раньше были в больницах. Это помещение очевидно является химической лабораторией, что наводит на мысль о комплексном назначении центра, — доктор обошёл помещение, оглядывая всё ещё раз, — но здесь нет ничего современного. Знаете, ранее, в той лаборатории я нашёл планшет, — Корвин полез в чемодан и достал свою находку, протягивая её Мильтону. — Если зарядить его, то там могут находиться какие-нибудь документы. Мисс Роджерс, вы можете что-нибудь сказать об этом?
Закрой глаза и смотри.


#119 Ссылка на это сообщение Кафкa

Кафкa
  • ...и дни уносят скорбь с собой, и гасят веры пламя.


  • 5 082 сообщений
  •    

Отправлено

- Так, - едва поморщился мужчина, - исходя из правил из главы 10 66 редакции сборника корпоративных законов "О работе в полевых условиях": я должен отказаться, - проговорил Лазарски и поморщился.

- Очень жаль. Мне почему-то кажется, что вы уже очень давно ничего не ели, - будто не замечая прям-таки лучившегося холодностью взгляда Лазарски, отвечала Флёр, - ну и ладно. Мне чуть больше достанется, значит.

 

И с лёгкой полуулыбкой уничтожила всё, что оставалось на тарелке - немного овощей, всё ещё тёплого мяса и прелестного гарнира, а потом погасила остаточный вкус всего этого парой глотков чистой воды, чтобы не испытывать жажды. Где-то в мире есть еда действительно великолепная, однако в суровых условиях приходится радоваться каждому моменту. Когда с обедом было наконец покончено, она привстала, сложила руки как бы в молитвенном жесте (без чёткого осознания того, что делает... просто слепой рефлекс) и направилась к вездеходу Джалейлы, чтобы разобраться с последней проблемой.

 

- Ну, насчёт остальных не знаю, мистер (про "сэра" Флёр забыла, в обращениях никогда не была сильна, даже до потери памяти) Лазарски. Однако советую поинтересоваться насчёт ситуации у того техника-мутанта... как её там... Линдси, кажется. Та, с красивой гитарой. Она явно в курсе почти всего, что здесь происходит - никогда не сидит без дела и может многое вам сообщить, убеждена, - закончила Флёр, отворачиваясь от своего странного собеседника и принимаясь за работу.


food.png


#120 Ссылка на это сообщение Stasog

Stasog
  • Two-headed boy
  • 1 467 сообщений
  •    

Отправлено

Тиффани тем временем полностью собралась с мыслями. Она не раз и не два упрекнула себя в собственной слабонервности и решила больше не позволять себе подобной слабины. Она здесь, чтобы работать - и работать старательно. Она метит на звание сильной мира сего, а значит, ни дикари, ни фрилансеры, ни грязь не выведут ее из себя. Она - выше временных неудобств, она - породистая, выдрессированная карьеристка и никакой стресс ей не будет помехой.

 

Кстати, о сильных мира сего. Ее спаситель, которого Тиф поспешно охарактеризировала как нарцисса и бесполезного чайного любителя, оказался не кем иным, как самим Александром Мильтоном! Все время, пока они шли за ним в направлении какой-то абстрактной лаборатории, Тиф грызла себя за проявленную к нему ранее фамильярность и всецело была поглощена размышлениями о том, как исправить положение, в котором теперь находился ее имидж.

 

Но размышления перешли на второй план, как только лаборатория из абстрактной вдруг превратилась в конкретную: 

 

- Мы на месте, - услышала она голос Мильтона и тут же начала оглядываться, изучая помещение на предмет чего-то интересного.

 

— Что скажете, доктор? - прозвучало от Мильтона.

 

"Доктор!? - Тиффани тут же забыла об обещании не предаваться иррациональным эмоциям и не на шутку взбесилась.  - Быть может, интереснее, что скажу я!? Я здесь эксперт по технологии, а не он! По крайней мере, по учёту этой технологии. 'Доктор' значит, что он медик, а не специалист в сфере каких-то технических наук! Как я должна проявить себя в работе, если мою работу отдают другим!?"

 

Этот не совсем корректный, с точки зрения мисс Роджерс, вопрос Александра наполнил ее энтузиазмом тут же отыскать что-то чрезвычайно важной, революционно-открывательное и демонстрирующее ее высокий уровень специализации. Но нашла она только пыль, ржавый метал, разбитое стекло и абсолютно ничем не примечательную электронику. 

 

— Незадолго до встречи с дикарём я обнаружил лабораторию с непонятным мне аппаратом, но принцип построения которого напоминал сканер, подобно тем, что раньше были в больницах. Это помещение очевидно является химической лабораторией, что наводит на мысль о комплексном назначении центра, — доктор обошёл помещение, оглядывая всё ещё раз, — но здесь нет ничего современного. Знаете, ранее, в той лаборатории я нашёл планшет, — Корвин полез в чемодан и достал свою находку, протягивая её Мильтону. — Если зарядить его, то там могут находиться какие-нибудь документы. Мисс Роджерс, вы можете что-нибудь сказать об этом?

 

"Этот хотя бы обращается ко мне, но планшет-то все равно сунул в руки не тому человеку! Что между этими двумя мужиками происходит!?" - Тиффани уже была вне себя от ярости, но годы работы с бюрократическим аппаратом прошли не зря.

 

- Интересный экземпляр, - спокойно ответила девушка с легкой улыбкой и внимательным взглядом, обращенным на предмет в руках Дивиза. - Информация на нем должна быть в какой-то мере ценной, но, я боюсь, включать его в таком состоянии рискованно, да и генератора для подзарядки у нас с собой нет. Предлагаю вернуться в лагерь, где я проведу более детальный осмотр.

 

Она обвела мужчин милым ожидающим взглядом. А мысленно представила, как убивает их степлером.



#121 Ссылка на это сообщение OZYNOMANDIAS

OZYNOMANDIAS
  • Знаменитый оратор
  • 4 202 сообщений
  •    

Отправлено

Учтивость – опора цивилизованных отношений. Чем более велик человек, тем более он учтив, и мне за свою жизнь никогда не приходилось убеждаться в обратном. Зайдя внутрь первым и за это мгновение осмотрев до мельчайших деталей всё, что находилось в этом проржавевшем подвале, заполненном стеклянными контейнерами, сосудами и оборванными трубами, мне сразу стало ясно, что здесь мы не найдем ровным счетом ничего. Мой вопрос доктору Дивизу был жестом вежливости, а не практического значения: кроме того, порой снедающий мое яблоко истины червь тщеславия желал удовлетвориться взглядом на то, как почтенный человек восхищенно копается в куче бесполезного мусора, надеясь отыскать нечто ценное.

К моему счастью, доктор не оказался глупцом, и ему также хватило беглого взгляда, чтобы понять, что лаборатория не представляет из себя совершенно ничего интересного. Её технологии были не просто "старыми", а практически допотоптными: чего стоят стеклянные колбы, изжившие себя еще в двадцатом веке. То, что всё это дожило до сегодняшних дней хотя бы в таком, можно было назвать ничем иным, как историческим чудом – большей ценностью, кроме этого звания, сей застывший уголок давно опереженного прогресса явно не обладал.

Я спрятал одну руку в карман, второй поправил чуть растрепавшиеся во время убийства "минотавра" золотые волосы. Мистер Дивиз, тем временем, давал свои комментарии относительно того, что видел в комплексе выше и как это можно связать с тем, что им довелось наблюдать здесь; когда я уже собирался взмахнуть рукой и предложить нашей группе покинуть это место ради возвращения в лагерь, доктор неожиданно удивил меня старым сенсорным планшетом с потрескавшимся стеклом, который протянул мне. Предоставленный мне в руки фрагмент истории целой эпохи я, разумеется, принял, осторожно положив его на ладонь и с интересом рассматривая.

Мисс Роджерс, вы можете что-нибудь сказать об этом?

"Ах да, нас же все еще трое," – подумал я, не отрывая взгляд от технологического артефакта. На данный момент потенциальная польза от каждого из нас выглядела следующим образом: доктор Корин Дивиз обнаружил устройство, способное пролить немало света на тайны времен; я, Александр Мильтон, обезвредил напавшего дикаря, который мог причинить вред любому члену экспедиции; мисс Тиффани Роджерс нашла проблемы даже посреди заброшенного исследовательского комплекса, затерянного в лесах. Вклад в общее дело был, откровенно говоря, неравноценный, а актив в лице внештатного сотрудника Devolter Digital на данный момент соответствовал только понятию "неликвидный".

— Детальный осмотр должен на данный момент проводить человек, владеющий исключительным спектром практических и теоретических знаний не только по работе со старым оборудованием, но и по истории, историческому реставрированию, сфрагистике, ономастике, эпиграфике, старым языкам программирования, электронике и, разумеется, исторической информатике, — скучающим тоном проговорил я, когда мисс Роджерс закончила делиться своим мнением словами "детальный осмотр". — Когда я сказал "занятные" о ваших работах по каталогизации, я не уточнил, почему именно я нахожу их таковыми. Что, по вашему, может быть особо занятного в работах по каталогизации, мисс Роджерс? Неправильно выбранные критерии для распределения, — я расплылся в мягкой улыбке, надеясь, что она смягчит мой упрёк в адрес мисс Тиффани. — Кроме того, насколько мне известно, в ваших опубликованных работах отмечена ваша должность, как должность внештатного сотрудника компании. Насколько мне известно, компания Devolter Digital крайне строга в отборе претендентов на различные должности: на места штатных сотрудников берут исключительно профессионалов. Смею предположить, что вы сейчас как раз в процессе доказательства своего профессионализма перед начальством, не так ли? Желаю вам удачи в этом, мисс Роджерс, — я поудобнее перехватил планшет, снял рубашку, осторожно обернул находку, дабы не потерять ни единой детали. — Если хотите, можете мне ассистировать. Почту это за честь, — я еще раз тепло улыбнулся и ровным шагом направился вверх по лестнице.

Разрядив кустарный обрез и бросив его у ближайшего, зловеще изогнутого дерева, я уверенным шагом пошел к дороге, где оставшаяся часть группы следила за автомобильной колонной. Мой путь лежал сразу к внедорожнику – потому что мне совершенно не терпелось заняться разбором вещи, попавшей мне в руки, и потому, что без какой-либо одежды на голом торсе меня пробирал легкий озноб.





Темы с аналогичным тегами fox мафия, авторский сеттинг, ии, будущее

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых