Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#101 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Предисловие

Эти сказания об обычных людях и мерах, живущих в Тамриэле Четвёртой эры. Практически отдельные главы-рассказы со своими главными и второстепенными героями, увязывающиеся в единую повесть.

Какие бы события не сотрясали Нирн, его обитатели рождаются и умирают, влюбляются и расстаются, заботятся о хлебе насущном и участвуют в войнах. У каждого - своя судьба и в своём отрезке истории каждый оказывается главным героем.

Начиналось всё с небольшого отрывка о ближайших родичах игрового персонажа из Скайрима, который, не будучи «попаданцем», не мог возникнуть ниоткуда. История самого персонажа находится здесь. В той же теме пока лежит и часть «Сказаний Тамриэля», поскольку из-за небольших отдельных кусочков казалось излишним создавать новую тему. Но так как эти тексты уже давно не имеют никакого отношения к прохождению Скайрима, а значит, не соответствуют заголовку означенной темы, предполагаю со временем перенести их сюда же. А пока новую часть начинаю публиковать с «чистого листа».

На сей раз это

Истории Золотого Берега

Истории Золотого Берега в fb2

Наконец-то появилось название следующей части. Пусть будет

Продолжение следует...

Мод для Скайрима от TheDuskRaven, содержащий данные тексты в виде книг.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#102 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 611 сообщений
  •    

Отправлено

Отличная идея, думаю! Портрет Индарио клевый, не сомневаюсь, что и Умарин будет такой же суперский. Так что обязательно их нужно в теме пристроить ^^

#103 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Наконец-то завершила очередную главу. Заодно нашлось общее название для этой части. :) И добавила в "Истории Золотого Берега"  в главу "Забытая тетрадь" портрет тринадцатилетней Умары. 

Личный интерес

Предыдущая глава: Хитроумные планы

Следующая глава: Следствия просчётов

#104 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 611 сообщений
  •    

Отправлено

Вау! Очень классное общее название :good2:Прям отлично охватывает происходящее. И здорово, что портреты Умары и Индарио теперь оба есть в истории. Мне очень нравится, как его пояс перекликается с цветом ее платья.

Главу ещё не читала, так быстро не получается :sweat: Но уже хотелось выплеснуть восторг касательно названия  :-D 

#105 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Вау! Очень классное общее название :good2:Прям отлично охватывает происходящее.

Спасибо! Оно долго не хотело приходить, но потом вдруг возникло совершенно неожиданно. Дозрело, наверное. :)

И здорово, что портреты Умары и Индарио теперь оба есть в истории. Мне очень нравится, как его пояс перекликается с цветом ее платья.

Хм... когда делала одежду не задумывалась на тему перекликающихся цветов, оно само так вышло. Но значит удачно получилось. 

Главу ещё не читала, так быстро не получается :sweat: Но уже хотелось выплеснуть восторг касательно названия  :-D

Не спеши, всё равно читается гораздо быстрее, чем пишется. :) Но здорово, что название понравилось!  :girllove:

• Thea это нравится

#106 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Казалось, что на этот раз получится быстрее, но нет, снова между главами месяц с хвостиком.

Следствия просчётов

Предыдущая глава: Личный интерес

Следующая глава: Именем Дибеллы

• Thea это нравится

#107 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 611 сообщений
  •    

Отправлено

Как же это классно! Я ещё ту главу не дочитала, а уже есть продолжение!!!

Мне в той главе было тяжело читать про маму Кальвена. Настолько грустное недопонимание, что прям вообще... Но, такое бывает и еще как. Жаль, пока нет времени ( и нужного настроения) на чтение. Ты пока развиваешь историю Мирты и Кальвена дальше или там параллельно идут уже другие истории?

У меня был как-то такой момент, что как стало ясно, что Кальвен будет ее будущим мужем, то уже хотелось почитать каким образом они сблизились. То есть такое нетерпение прочитать о свадьбе и как дочка родилась и все такое. И тут читаю о реакции его матери на его действия, о ее попытках его свести с кем-то и как-то... В тебе, как в авторе я не разочарована, нет, но вот в этой ситуации. Оно просто все настолько живо и реально у тебя, что персонажи не какие-то там болванки, а очень даже родные и любимые. И страдаешь вместе с ними.

Кстати вот, заметила, что читать про чуть ли не смертельные раны в сражениях как-то не так больно, как вот о таких вот жизненных вещах. Наверное, все эти сражения я знаю лишь из игр и фильмов, в реальности ведь не было такого ни у меня, ни у родных. А какие-то недопонимания, болезни, ссоры и все такое - это было где-то рядом. Может где-то в маленьких масштабах что-то похожее. Потому воспринимается ещё ближе, может быть.

Спасибо, что пишешь дальше и делишься этим с нами! Как прочитаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

P.S.: Как там у Эстромо дела? =))

#108 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Спасибо огромное за то, что выбралась написать!  :girllove:

Мне в той главе было тяжело читать про маму Кальвена. Настолько грустное недопонимание, что прям вообще...

Кстати, писать про это тоже тяжело, именно потому, что так оно и в жизни получается иногда и преодолеть либо сложно, либо вообще не выходит...
Но эти истории и начинались как описание жизни простых людей, так оно и идёт и, увы, из песни слова не выкинешь, случается и такое.

У меня был как-то такой момент, что как стало ясно, что Кальвен будет ее будущим мужем, то уже хотелось почитать каким образом они сблизились.

И хотелось бы, чтобы "благодаря", а не "вопреки", и мне казалось, ну что там может пойти не так? Ну, встретились, ну, понравились... Любовь и счастье. А когда стала писать, выяснилось, что Миртина стеснительность далеко не единственное (естественное и преодолимое) препятствие. Но ведь мы же знаем, что всё будет хорошо? ;)

Ты пока развиваешь историю Мирты и Кальвена дальше или там параллельно идут уже другие истории?

По большей части идёт пока их история, добавляются и другие персонажи, но они скорее дополняют основную.  :pardon:

Потому воспринимается ещё ближе, может быть.
Наверное, так. Всё-таки мы всё воспринимаем через призму своего жизненного опыта, и то, что созвучно с нашими переживаниями, цепляет сильнее, вызывает не только сочувствие, но и сопереживание. 

Скажем так, для меня сейчас сами Кальвен и Мирта (и Умара с Индарио, которые, к счастью, достаточно умны, чтобы любое недопонимание придушить в зародыше) являются настоящей отдушиной среди других персонажей, которые портят кровь себе и другим.

Спасибо, что пишешь дальше и делишься этим с нами!

Да куда ж я, на фиг, денусь?  :)

Как прочитаю, обязательно отпишусь о впечатлениях.

Спасибо! Извини, что тема пошла такая...  :blush2:

Как там у Эстромо дела?

Меров пока сознательно отложила до отдельной книги. У меня вторую книгу Корнелия над пивом чахнет... А в истории и не родилась ещё. Безобразие же!  :-D Вот, разгребаю. А тут некоторые несознательные персонажи  ещё и палки в колёса вставляют своим непониманием...  :ermm:

#109 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 4 845 сообщений
  •    

Отправлено

Несмотря на... многое и многое, очередная глава после долгой паузы наконец-то увидела свет.

Именем Дибеллы