Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#641 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#642 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Я готова идти дальше, - скажет Джина, когда нагонит ожидавших группу волков.

 

Усевшиеся в ожидании волки с интересом взглянули на Джину и черный волк, покосившись на отошедших чуть в сторону девушек, наклонил голову.

То ли это означало "а разве вы не вместе?", то ли " иди, мы за тобой" - разноглазой эльфийке предстояло решить самостоятельно.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#643 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили бросила взгляд на Джину, а затем огляделась в поисках Лиса Николя, который возможно тоже захочет высказать свое мнение, после чего снова повернулась к Исабель. -Я хочу пойти дальше не потому что мне плевать на Курта и Джордану. Не потому что мне будет плевать, если ты пропадешь так-же, как они, или Джина, или Николя. Я хочу пойти дальше, потому что мне не наплевать, на то, вернемся мы домой, или нет, не наплевать на этот мир и всех его обитателей и я знаю, что от того, пойду я дальше или поверну назад, зависят множество жизней, а не только наши и моя собственная. Этот мир не стелет перед нами мягкой соломки, но может смысл как раз в том, чтобы помочь, ничего не ожидая и не прося в замен, а не остаться безучастными и просто смотреть, как он умирает?

Как много слов, пространных рассуждений о том, что не точно, но возможно. Исабель же признавала абсолютную важность того, что есть здесь и сейчас, как фундамента для будущего.
- Джордана пропала. Мы понятия не имеем, что с ней случилось, но совсем недавно она была рядом, я уверена, что видела её чуть позади себя. Можете пойти со мной, подождать или двигаться дальше, но я должна хотя бы попытаться за ней вернуться.

Исабель снова развернулась и направилась обратно в лес той тропой, которой они все шли. Не так далеко ей идти, потому что у того большого дерева, нависающая над тропой ветка которого похожа на огромную чёрную змею, Джордана точно ещё была с ними, она помнила. Исабель ускорила шаг, ещё раз позвала женщину, остановилась, прислушалась, осмотрелась пошла дальше к дереву. Если Джордана исчезла так же, как и Курт, без следа, то она пойдёт назад к остальным и продолжит с ними поиски самоцветов, чтобы после загадать у волшебного источника желание и за пропавших спутников тоже. Пусть все они найдут путь домой, очнутся в своём мире и вскоре вернутся к здоровой, полноценной жизни. Неравнодушие в глобальном масштабе - вещь прекрасная, но разве можно спасти мир, даже не пытаясь помогать тому, кто волею судьбы оказался с тобой рядом.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#644 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Джордана пропала. Мы понятия не имеем, что с ней случилось, но совсем недавно она была рядом, я уверена, что видела её чуть позади себя. Можете пойти со мной, подождать или двигаться дальше, но я должна хотя бы попытаться за ней вернуться.

 

Эмили тяжело вздохнула, зарывшись ладонью в своих волосах, снова подмечая, что они растрепаны и порядок на голове нужно наводить, при чем экстренно, а то скоро проблему придется решать кардинально, а ей нравилась ее прическа. Оглянувшись назад, в сторону Николя и Джины, девушка взглядом задержалась на них. Совсем не дожидаясь какой то реакции, от Николя, Эмили развернулась и последовала за Исабель. Николя с Джиной не потеряются, ведь они с волками, которые наверняка по крайне мере эти места знают достаточно, чтобы не заблудится. Даже, если Джина с Николя уйдут достаточно далеко, от Исабель и Эмили, не став их дожидаться, то почему-то эльфийка была уверена, что они проснутся утром все вместе. Как бы далеко они друг от друга не были. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#645 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Джордана явно сошла с тропы у дерева - Исабель заметила примятую ногами траву и светлый волос, оставшийся на ветке колючего, цепляющегося за всё кустарника. Только след сразу же обрывался. Исабель нахмурилась, обошла дерево, осторожно отодвигая ветви куста, вновь позвала Джордану. Отозвалось лишь эхо, и в лесу вновь воцарилась тишина.

- Она тоже пропала. Не просто отстала, а исчезла... совсем, - Исабель подняла взгляд к раскидистой кроне. - Джордана, отзовись, пожалуйста! - ещё один крик и последняя надежда на то, что, обернувшись совой, их спутница просто улетела на разведку. - Не уходи!

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#646 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Она тоже пропала. Не просто отстала, а исчезла... совсем, - Исабель подняла взгляд к раскидистой кроне. - Джордана, отзовись, пожалуйста! - ещё один крик и последняя надежда на то, что, обернувшись совой, их спутница просто улетела на разведку. - Не уходи!

 

Да, она пропала и в этом мире ее больше нет, но может быть она вернулась в свой мир? Пришла в себя и снова смогла увидеть близких ей людей и сейчас счастлива? Это то, на что они могли надеется, а большего им и не оставалось, ведь сейчас им не дано знать все. Может потом, но не сейчас. Эльфийка посмотрела на оборвавшиеся следы, а затем вверх, устремляя свой взор к небу, после чего снова опустила голову. Ни перьев, ничего, что могло бы хоть как то намекать на то, что она обернулась совой. 

-Исабель... -Эмили осторожно коснулась ее плеча, -ее нет, а нам нужно продолжать наши поиски. Голос эльфийки звучал тихо, немного сдавлено, словно она боялась заглушить шелест листьев на ветру. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#647 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

-Исабель... -Эмили осторожно коснулась ее плеча, -ее нет, а нам нужно продолжать наши поиски. Голос эльфийки звучал тихо, немного сдавлено, словно она боялась заглушить шелест листьев на ветру.

- Да, нужно, - глухим голосом отозвалась Исабель, невидяще глядя прямо перед собой. - Чтобы выполнить данное Оракулу обещание и загадать желание... за них всех, - сказала она и обняла Эмили, словно хотела убедиться, что эта девушка в ближайшее время таять в воздухе не собирается. - Идём, - Исабель отстранилась, пряча глаза, в которых стояли готовые пролиться слёзы, развернулась и зашагала обратно, туда, где они оставили остальных.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#648 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Усевшиеся в ожидании волки с интересом взглянули на Джину и черный волк, покосившись на отошедших чуть в сторону девушек, наклонил голову.
То ли это означало "а разве вы не вместе?", то ли " иди, мы за тобой" - разноглазой эльфийке предстояло решить самостоятельно.

 

 

Джина опустила глаза. На вопрос первый немой она могла ответить расплывчато. На фразу вторую немую она могла ответить действием.
Так и поступила, решив не дожидаться кого-то из женщин, с которыми за этот поход у неё не сложилось особо тёплых отношений. Джина пошагала вперёд, изредка поглядывая на волков, что шли следом.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 24 апреля 2021 - 22:33

One day the sadness will end.

#649 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, нужно, - глухим голосом отозвалась Исабель, невидяще глядя прямо перед собой. - Чтобы выполнить данное Оракулу обещание и загадать желание... за них всех, - сказала она и обняла Эмили, словно хотела убедиться, что эта девушка в ближайшее время таять в воздухе не собирается. - Идём, - Исабель отстранилась, пряча глаза, в которых стояли готовые пролиться слёзы, развернулась и зашагала обратно, туда, где они оставили остальных.

 

Эмили опустила взгляд. Оставалось надеется, что хотя бы те, кто остались не оставят их, а Джордана с Куртом наверняка сейчас там, где им хорошо. Как там говорится, их бой уже окончен? Но вот оставшемся нужно успеть к источнику. Не ради себя, а всех остальных, и ради Джорданы и Курта. Грусть и боль Исабель почти летали в воздухе а ветер тихо разносил их по округе и эльфийка словно кожей чувствовала её, от чего сердце сжималось, но нельзя было поддаваться эмоциям. Она молча кивнула своей спутнице в ответ, и последовала за ней, к остальным. Джину и Николя было видно. Они успели отойти совсем не далеко, так что Исабель и Эмили не составило труда их нагнать. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#650 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Исчезновение Джорданы оказалось ударом, более тяжелым, чем предыдущие. Может быть, потому, что с каждым новым исчезновением вера в то, что они когда-нибудь достигнут цели, подтаивала? Действительно... Ни кто не мог сказать - почему исчезли уже трое - потому ли, что пришли в себя, или потому, что умерли там, в том мире. В памяти всплывали ненужные ассоциации:  "Нас четверо, еще пока мы вместе. Но дело есть, и это дело чести. Девиз наш все за одного, и в этом наш успех..."

Николя не бросился за Исабель, увидев, что это уже сделала Эмили. Он понимал чувства и испанки, и других девушек - приобретенный там, в прежней жизни, опыт открывал ему это понимание. Но у Эмили, скорее всего, лучше получилось бы убедить Исабель вернуться. Николя надеялся, что получится. Оставалась Джина, которая шла все так же вперед. И Николя пошел за ней, не желая оставлять одну, пусть и в сопровождении волков. Нужно было только подождать, когда вернутся Эмили и Исабель. Они вернутся. Николя в это верил...

Он обернулся снова человеком и окликнул Джину:

- Джина, не спеши.. Давай дождемся Эмили и Исабель. Не стоит разделяться, особенно сейчас. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#651 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Не спешу, - тихо вторит оборотню Джина, поворачиваясь к тому боком.
К груди прижимала мешок с провизией. Там и спящий светоч огнива.
One day the sadness will end.

#652 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Её и Эмили ждать не стали. Поредевший отряд продолжал свой путь неизвестно куда, и Исабель было грустно смотреть в удаляющиеся спины. Она невольно замедлила шаг, словно не хотела догонять ушедших вперёд. Впрочем, в степи их было видно издалека, так что, шансы потеряться, пожалуй, отсутствовали. Разве что, если Исабель вдруг мистическим образом растворится в воздухе, но от этого не спасёт даже непосредственная близость к другим членам отряда.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#653 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Волки легкой трусцой бежали за разноглазой эльфийкой, напрочь игнорируя рыжего лиса. Серебристый хищник оглянулся назад лишь раз, не останавливаясь скользнуть взглядам по двум фигуркам, что шли следом, но не спешили догонять. 

Впрочем, волков не заботили поступки тех, кого им велели сопровождать.

 

Темная стена леса впереди все приближалась. Пройдя около трех с половиной километров, они подошли почти вплотную. Высокий хвойный лес темной громадой возвышался над головами, словно пытаясь достать до облаков. Густой подлесок из пушистых елочек и сосенок не позволял заглянуть внутрь леса, не входя в него. 

Степь все так же расстилалась бледно-рыжим ковром у подножия темно-зеленой стены.

Оставалось решить, войти в это царство хвойных гигантов или идти вдоль него, в надежде обойти справа или слева.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#654 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

К тому моменту. когда группа уже подошла к лесу, Эмили и Исабель уже смогли нагнать остальных и оставалось только выбрать, куда идти. Идти в лес ей от чего-то сейчас совсем не хотелось, ведь кто знает, что там может быть. Стоило попытаться обойти эту темную лесную чащу , но как? девушка огляделась по сторонам, попытавшись осмотреться, но никаких троп найти не смогла. Идти наугад? Единственное верное, что ей сейчас приходило в голову, это попытаться выйти к какой ни будь дороги а попытавшись заглянуть в глубь леса ясно наводила на мысли, что заблудится там легче, чем с утра почистить зубы. 

-Предлагаю пойти в обход, на лево. Может быть выйдем к какой ни будь дороги. -озвучила свою мысль девушка, -Но если куда-то идти, то идти всем вместе. Ну и может быть наши сопровождающие чего подскажут? Вы же должны хорошо знать эти места. 

Она посмотрела на сопровождающих их оборотней, а затем перевела взгляд на Николя. Он все еще был с ними, он не исчез, как Курт с Джорданой и это очень радовало. 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#655 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Два немигающих волчьих взгляда обратились к Эмили, потом черный сел, зевнув во всю пасть, и серебристый устроился рядом. Волки не знали дороги к тому, что интересовало маленькую группу, и готовы были сопровождать - но не указывать, куда идти.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#656 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы потеряли в лесах уже троих. Давайте обойдём, - сказала Исабель. - Мне всё равно, с какой стороны, - добавила она, равнодушно скользнув взглядом по обоим предполагаемым направлениям.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#657 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

А что-то упрямо тянуло её в лес. В непроходимые лабиринты и вечную тьму. Ну, разумеется. Опыт усеян не цветочной поляной. Всегда найдётся месту сомнениям, а правда будет прятаться где-то глубоко-глубоко в сердце лесной чащи.
Но в выборе тропы Джина молча решила поддержать Эмили и пойти в обход налево.

 

- Почему глаз Первозданного Зверя? - повторила она тот же вопрос, что ранее в поселении оборотней. И теперь прямо обращаясь к сопровождавшим группу волкам.


Сообщение отредактировал Фрэнки: 27 апреля 2021 - 20:32

One day the sadness will end.

#658 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему глаз Первозданного Зверя? - повторила она тот же вопрос, что ранее в поселении оборотней. И теперь прямо обращаясь к сопровождавшим группу волкам.

 

Черный волк дернул пушистым ухом - словно бы человек пожал плечами. Откуда ему знать, почему камень назвали именно так, а не иначе? Возможно, он напоминал их далеким предкам глаз древнего волчьего божества, кто знает?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#659 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Два немигающих волчьих взгляда обратились к Эмили, потом черный сел, зевнув во всю пасть, и серебристый устроился рядом. Волки не знали дороги к тому, что интересовало маленькую группу, и готовы были сопровождать - но не указывать, куда идти.

 

Эмили пожала плечами на безмолвный ответ. -Вы здесь живете и даже ни знаете, где тут ближайшая дорога? Очаровательно. -девушка зарылась пятерней в волосы. снова пытаясь поправить свою уже который день растрепанную прическу. Похоже Альфа был единственным, с кем можно было хоть как-то поговорить, а остальные то ли не разговорчивы, в отношении чужаков, то ли тупо ничего не знают. Но как можно не знать, где живешь? Неужели нет никакой тяги к приключениям, накоплению знаний и желания узнать, что там, за горизонтом? 

-В общем, ладно. Снова идем наугад. В обход на лево


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#660 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Серебристый хищник тихо фыркнул, покосившись на эльфийку. Волкам не нужны дороги, они бегают везде, без оглядки на местность. Избегая болот, разве что. 

Вот только объяснять это разговорчивой остроухой он не собирался. Не только потому, что не было желания к общению - волчьи тропы попросту не для всех.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#661 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Николя  задумчиво смотрел на лес, выстроившийся почти непроходимой стеной перед ними. Может быть, стоило, обернувшись лисом, посмотреть, что там? Девушкам, конечно, по лесам бродить - приятного мало. Но лис-то может заглянуть под сень деревьев? Проскользнуть через подлесок, поймать на нос ветер, разложив его на запахи, осмотреться? Обойти этот неприветливый и угрюмый лес  он успеют. Что там, в лесу? А потом можно и в обход леса налево пойти. Взгляд снова вернулся к попутчикам... 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых