Перейти к содержимому


Фотография

Лунная соната

фентези авторский мир

  • Закрытая тема Тема закрыта

#141 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612704994__1a.jpg

 

       На синем бархате неба гасли звезды. Темная гладь круглого озера в чаше гор не отражала ни одной. 

Тихий вздох разорвал ночную тишину, устало прикрылись огромные черные глаза, до этого с надеждой смотрящие в небо.

- Элейин! Оракул! Смотри! - на балкон вылетела стройная фигурка, буквально повисая на ажурных перилах.

- Ланике! - черные глаза резко распахнулись, - Что ты... - она не договорила, повернув голову к сестре и замерев на полуслове. Из-за горного отрога поднялась серебряная жемчужина Луны - и в черном зеркале горного озера вокруг нее по одной загорались яркие искры-звездочки.

Несмотря на ограниченный запас магии, ритуал все-таки удался.

Оракул проснулся.

- Одна... две... три... четыре... пять... - восторженно шептала Ланике, - Пять!

- Нет, смотри, вон еще одна. - старшая фея воспринимала происходящее более спокойно, - Шесть. Шесть избранников. Но не торопись радоваться, милая, вспомни прошлый раз... - она не договорила.

- Семь! - перебила ее младшая, - Смотри, их семь! 

Элейн, вздохнув, лишь покачала головой, все же улыбнувшись сияющим черным глазам младшей сестры.

Ночной феи, как она. 

Последней хранительницы Подлунного мира.

 

 

pre_1612690442__8.png

Затерянные души

 

pre_1612688916__3.png  pre_1613208042__4a.png pre_1613208375__5a.png  pre_1612688954__6.png

Исабель                         Джордана                         Эмили                              Джина

 

pre_1613208088__7a.png  pre_1613208013__2a1.png  pre_1613207991__1aa.png

   Эрик                                     Курт                                 Николя

 

pre_1612706868__10.png

Сюжет


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 671

#142 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Наш мир немного другой. В нём тоже есть леса, но нет магии. Эльфы, оборотни и феи живут только в наших сказках.

 

Да. Все было так. леса и никакой магии. А еще - инвалидность, коляска и беспомощность в некоторых, привычных для других вещах... Но это теперь казалось чем-то давно-давно забытым. Странно, ведь он здесь не находится еще и пары дней, а уже с трудом вспоминает ту, прежнюю жизнь. Может быть, это и есть то самое, известное еще индуистам, переселение душ?  

 

У меня сложилось впечатление, - негромко начала Джина, принимая лепёшку из рук оборотня, - что тот эльф... не знаю, расстроился, наверно, увидев кольцо на моём пальце.

 

- Даже если и так. - Николя качнул головой, едва уловимо, это даже не походило на согласие.  - Если бы он был уверен, что у тебя это колечко оказалось неправедным образом, что его украли, к примеру... То что ему мешало сказать об этом открыто?  Скорее всего, он знал, как это кольцо оказалось в лесу. Он может обижаться, расстраиваться, даже злиться... Но это не его выбор и не твой, значит, так нужно.  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#143 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему в сказках? - искренне недоумевает она. - Кто в таком случае там живёт, кроме людей и если не эльфы, феи да оборотни?

- Компанию людям в нашем мире составляют животные, рыбы, птицы. Вместо магии у нас есть наука, благодаря которой люди могут летать и перемещаться по земле быстрее ветра, но не сами по себе, а в специальных повозках. К сожалению, наука может не всё, и в чём-то она способна на меньшее, чем магия, хоть порой на неё и похожа. Например, у нас не умеют мгновенно исцелять раны или болезни, поэтому мы и оказались здесь, наверное, - Исабель передёрнула плечами. - А ты помнишь, что родилась и выросла здесь, да, Джина?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#144 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

     Иногда отказ способен поведать не меньше самого цветастого рассказа. Если эльф не захотел отвечать прямо, значит, себе дороже влезать в отношения хозяев леса и призванных ими. Как тут не вспомнить истории, где люди оказывались в гостях у фей, проводили там всего один вечер, а возвращались домой только через несколько лет.

     Джордана со вздохом потёрла лоб ладонью и только сейчас обратила внимание на перемену в цвете волос.

     Да какого дьявола?!..

     Этот вопрос тоже пока останется без ответа. Женщина взяла из запасов лепёшку с сыром и отошла к краю поляны. Там она села на траву и принялась за еду, заодно пытаясь навести порядок в спутанном сознании. Кажется, всего несколько часов назад она убегала от бандитов на заброшенном складе, а теперь воспоминания подёрнулись мутной пеленой, и требовалось немало усилий, чтобы выудить их из сознания.



#145 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Что ему мешало сказать об этом открыто?

 

 

На это предположение оборотня Джина пожала плечами. Действительно. Что ему мешало сказать о том, что кольцо краденое? Более того, забрать его себе, когда разноглазая протянула ладонь с безделушкой.

 

 

- А ты помнишь, что родилась и выросла здесь, да, Джина?

 

 

- Вроде как, - неуверенно отвечает она Исабель, рассматривая лепёшку в руках. - Мне... иногда видятся огромные дома, будто коробки из стекла и металла. Толпа людей в чудных ярких нарядах, на которых изображены какие-то надписи и рисунки. Видятся большие белые птицы с множеством глаз, но без клювов и оперений. И какой-то... ядовитый запах, который смешивается с гарью и дождём. А я в этой сцене лежу без сил на грубом широком камне и смотрю на тёмное небо. Ничего не чувствую, хотя знаю, что что-то тяжёлое придавило мне ногу, - Джина окинула взглядом новых знакомых, расположившихся по обустроенному лагерю чужаком кто-куда и вернула своё внимание лепёшке. - Один старый оборотень, шаман, как-то сказал, что это, вероятно, отголоски некой прошлой жизни. Наваждение. Дурной сон. И больше ничего. Так-то я ведь принадлежу этому миру.

 

Джина нахмурила брови.

 

С чего вдруг ей захотелось рассказать им об этом? С другой стороны... казалось решением верным. На миг ощущение того, что она бродила как в тумане исчезло и даже окружающий лес стала видится чем-то более простым.
Облизав губы, Джина откусила небольшой кусочек лепёшки.


One day the sadness will end.

#146 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Вроде как, - неуверенно отвечает она Исабель, рассматривая лепёшку в руках. - Мне... иногда видятся огромные дома, будто коробки из стекла и металла. Толпа людей в чудных ярких нарядах, на которых изображены какие-то надписи и рисунки. Видятся большие белые птицы с множеством глаз, но без клювов и оперений. И какой-то... ядовитый запах, который смешивается с гарью и дождём. А я в этой сцене лежу без сил на грубом широком камне и смотрю на тёмное небо. Ничего не чувствую, хотя знаю, что что-то тяжёлое придавило мне ногу, - Джина окинула взглядом новых знакомых, расположившихся по обустроенному лагерю чужаком кто-куда и вернула своё внимание лепёшке. - Один старый оборотень, шаман, как-то сказал, что это, вероятно, отголоски некой прошлой жизни. Наваждение. Дурной сон. И больше ничего. Так-то я ведь принадлежу этому миру.

- Похоже, ты видишь наш мир, - слегка нахмурившись, сказала Исабель. - Огромные дома - это небоскрёбы, большие белые птицы - самолёты, запах - бензин, скорее всего. Может, ты попала в автомобильную аварию, поэтому оказалась здесь? - она осеклась, подумав, если Джина так долго в этом мире, что считает себя его коренной обитательницей, то вернуться назад для неё уже слишком сложно. Исабель похолодела, всматриваясь в лицо девушки. Ждёт ли её кто-то в реальном мире? Зовёт ли назад? И... что лучше, вернуться или остаться? Для каждого из них. Ведь наука не всесильна...

Сообщение отредактировал SHaEN: 17 февраля 2021 - 17:19

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#147 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Автомобильная... авария? - переспросила Джина, на лице которой отражалось искреннее недоумение сказанным со стороны.

 

Как она могла оказаться здесь из иного мира, если помнит бытие в этом? Горы, леса, степи, болота, остроухие эльфы, кобольды и оборотни. Как она могла оказаться здесь из иного мира - это же глупо!

 

На миг отогнав прочь все сомнения Джина хотела было возразить Исабель, но тут же её что-то отдёрнуло. Она вновь углубилась в лабиринты памяти, мозаики сна и яви. В попытке расставить разброшенные томики жизни по полкам, Джина зажмурила глаза и уронила из рук недоеденную лепёшку.

 

В голове зазвучал противный звон.

 

- Я... простите, - тихо да виновато начала Джина, вставая с места. - Зря я это всё. Простите, - разноглазая отошла чуть поодаль от новых знакомых, начала расхаживать из стороны в сторону, массируя пальцами виски.

 

Выбраться. Ей нужно просто выбраться из этого места, а не копаться в собственном прошлом. Больше ничего.

 

Глупая.


One day the sadness will end.

#148 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Я... простите, - тихо да виновато начала Джина, вставая с места. - Зря я это всё. Простите, - разноглазая отошла чуть поодаль от новых знакомых, начала расхаживать из стороны в сторону, массируя пальцами виски.

Исабель проводила Джину взглядом, тряхнула головой, поднялась на ноги и последовала за девушкой, останавливаясь в шаге от неё.
- Это ты меня прости, Джина. Я расстроила тебя своими вопросами. Ты только не теряйся, ладно? Вместе надёжнее. Мы найдём фей, и они нам помогут. Всем. И тебе тоже, - она протянула Джине руку. - Идём к костру. Или хочешь немного побыть одна? - Исабель чуть нахмурилась, глянув на свою раскрытую ладонь, но руку не опустила.

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#149 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

- Что? - Джина округлила глаза от удивления, когда перед ней неожиданно оказалась Исабель. - А...
Отшатнулась куда-то в бок, споткнулась, схватилась за плечи собеседницы, как за единственную опору поблизости, чтобы не встретиться виском об ближайшее бревно, обеспечив себе моментально хоровод сладких сновидений. Спешно убрала ладони с плеч Исабель и мотнула головой, виновато глядя на неё.

 

- Нет, нет, нет! Ты меня не расстроила, просто... просто... не знаю как объяснить. Всё запуталось, -тихо произносит последнюю фразу.

 

Джина ещё раз мотнула головой.

 

- Никуда я не уйду. У меня просто разболелась голова на, - разноглазая помахала руками, - вот этом всём... о том, откуда вы. И откуда я, - сделала глубокий вздох, положив ладонь на грудь. - Мне нужно немного подышать воздухом. Я никуда не уйду. Что при свете дня, что ночью - в одиночку здесь не побродишь.


One day the sadness will end.

#150 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Эмили, доедала очередную лепешку, запивая ее напитком из кувшина. В разговор она ни с кем не вступала, а просто сидела у костра с задумчивым видом. Перебирая все события, произошедшее с ней до того, как она проснулась в этом месте. Люди, с которыми она общалась, она их помнит, знает, но у неё, кроме того, последнего дня словно больше ничего и нет. Воспоминания, словно книга, в которой осталась всего одна страница. Эльфийка сделала несколько последних глотков из кувшина, после чего отставила его в сторону. Темнело и сквозь крона деревьев пробивался свет луны. Такой холодный, что Эмили подползла ближе к костру. Еще несколько минут она смотрела на костер, вглядываясь в его все пожирающие языки пламени, которые подобно голодному зверю, стремились пожрать все, чего коснутся. Сделав тяжелый вздох, Эмили легла на траву, не далеко от костра и свернулась клубком, положив голову на ладони. Нужно было попытаться поспать. Отдохнуть. Мама всегда говорила, что утро вечера мудренее. Сейчас одна неизвестность, в прошлом пустота, а новый день, может быть он принесет что ни будь хорошее.


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#151 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, нет, нет! Ты меня не расстроила, просто... просто... не знаю как объяснить. Всё запуталось, -тихо произносит последнюю фразу.

Джина ещё раз мотнула головой.

- Никуда я не уйду. У меня просто разболелась голова на, - разноглазая помахала руками, - вот этом всём... о том, откуда вы. И откуда я, - сделала глубокий вздох, положив ладонь на грудь. - Мне нужно немного подышать воздухом. Я никуда не уйду. Что при свете дня, что ночью - в одиночку здесь не побродишь.



Исабель инстинктивно придержала споткнувшуюся Джину за талию и отпустила сразу же, как только та вновь обрела равновесие.

- У меня тоже голова кругом от всего происходящего, - призналась она, скользнув взглядом по стене кустарника за спиной собеседницы. - Впрочем, неудивительно. Поэтому лучше не пытаться так сразу всё распутать. Пусть пока идёт, как идёт. Наш встречающий сказал, всему своё время. А пока просто отдохнём, - она улыбнулась Джине. - Не буду тебе мешать, - сказала Исабель и вернулась к костру.

х

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#152 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1612690442__8.png

 

       В догоравших отблесках заката на полотне стремительно темнеющего неба зажигались первые звезды.

- Шесть... - тихо выдохнула фея, опуская голову на сложенные на перила руки, печально глядя в черное зеркало горного озера. - Их только шесть...

- Не надо, Лани, не стоит. - фарфоровая на фоне черных волос ладонь ласково погладила темноволосый затылок, - Ты же знаешь, так бывает...

- Знаю, - качнула головой младшая, - Но все равно грустно. - тихий вздох всколыхнул воздух, - Ленталейн лишь немного поиграл с ними, сказал, они забавные... 

- Надеюсь, ты не собираешься пойти к ним? 

- Ну... - искра живого интереса вспыхнула в глубине черных глаз.

- Ланике! 

- Элейн, ну почему? Я просто посмотрю. Издалека. 

- Нет, Ланике. Я запрещаю. Ты слышишь меня?

Вскинулись вверх мрачно сверкнувшие черные глаза, поджались губы.

- Да, Старшая Элейин. 

Элейн вздыхает, качая головой. "Это слишком опасно" - читается в зеркалах души. Но не воспринимается отраженными зеркалами напротив.

- Твой эльф сильно рискует, заходя в лес. - словно невзначай, уводя взгляд к отрогам гор.

- А кого еще я могла попросить? Тами? - младшая раздраженно дергает тонким плечиком. Живой лес обещал не обижать его. Хотя бы ради неё.

Старшая не отвечает, полуприкрыв глаза, вслушивается в звуки накрывающей мир ночи. Возможно, сестра права, все прочие опасаются заходить в лес, даже если Ленталейн согласен пропустить их внутрь. 

Боятся остаться там навсегда. 

В некотором смысле они правы. 

 

pre_1612706868__10.png

 

       Ночь вступала в свои права, путники один за другим устраивались на ночлег на мягкой траве поляны. Те из них, кто не мог или не желал спать, могли созерцать далекие искры звезд в прорехах древесных крон. Или слушать шум ветра среди деревьев, погрузившись в пучину собственных мыслей.

Ровно до полуночи, когда лесную полянку залил холодный серебристый свет.

Тягучий, мерный звук гонга звучал будто бы отовсюду, погружая магический мир в сон. 

 

***

 

       Глубокий сон каждой из призванных душ озаряла полная Луна, заполняя собой все вокруг.

 

thumb_pre_1613632968__blue-moon.jpg

 

- Я - Оракул, дух-хранитель этого мира. - холодный голос обволакивал, будто вода, - А ты - избранная душа, пришедшая из междумирья. Я лишь указал путь, позволив этому миру коснуться тебя. Мир тебя признал, значит, согласие было обоюдным.

Я знаю, ты задаешься вопросом, зачем ты здесь. Ответ прост и сложен одновременно. Ты здесь, чтобы спасти этот мир. Или ускорить его путь к гибели.

О, подожди задавать вопросы. Сперва выслушай.

Когда-то, бесконечно давно, наш мир носил имя Аланталейн, и был полон магической энергии. Сосредоточием магии мира был Источник Грёз, и ночные феи, хранящие его суть. Один раз в каждое столетие феи на три дня открывали к Источнику путь. В эти трое суток каждый желающий мог прийти, чтобы испить из него. Воды Источника укрепляли тело и дух, исцеляли болезни, дарили здоровье и долголетие. Пока в один из таких дней магические самоцветы, пробуждающие Источник, не были похищены. 

Я предупреждал Хранителей, но беспечность ночного народа, привыкшего к благополучию вокруг, сыграла с ними плохую шутку.

Источник уснул, и я - вместе с ним, мы связаны одной сутью и не можем существовать порознь. 

Без магии Источника мир начал меняться: населяющие его народы утратили долголетие и постепенно потеряли способность к магии. Путь к Источнику открылся лишь тысячу лет спустя, но без утерянных самоцветов пробудить его не удалось. Вода его осталась просто водой. 

Тогда феи пробудили меня. Я чувствую энергию похищенных камней, хоть и не вижу мест, где они находятся. Но феи не могут туда попасть, а прочие народы меня не слышат. Зато меня можете слышать вы, затерянные души иных миров. 

Этот мир медленно угасает. За прошедшие три тысячи лет в нем иссякла почти вся магия, и погибло освещающее мир светило. Теперь его зовут Подлунным, забыв о том имени, что он носил когда-то. И почти никто не знает, что с рассветом ночные феи погружаются в сон, и их магия освещает мир солнечным светом.

Вот только и она не вечна, и феи исчезают, растворяясь звездной пылью. Сейчас их осталось лишь двое. После их ухода этот мир накроет вечная ночь.

А вскоре он уйдет в небытие.

Я прошу твоей помощи, душа иного мира. Верни камни, пробуди Источник. Его воды способны на многое. Магия Источника может исполнить любое твое желание - одно, но самое заветное. Или... - вокруг воцарилась звенящая тишина, на несколько бесконечно долгих мгновений, прерванных чуть слышным порывом-выдохом ветра, - Или ты можешь отказаться, и я оборву твою связь с этим миром. Тогда ты вернешься обратно, в междумирье, и, возможно, сможешь найти свой мир. 

Если связь твоя с ним достаточно крепка. 

Я не могу заставить тебя. Могу лишь попросить. 

Решение за тобой.

 

 

 

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#153 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт уже спал, когда окружающий его мир погрузился в сон. Видение прекрасной луны очаровывало, возвращая душе ту детскую частичку, которую менеджер утерял с годами.

Луна. Та, о которой он мечтал. Или не она? Мысли путались, кружились, пытались встать стройным рядом, но проснувшийся в Курте мальчишка не позволял логике задавать вопросы, лишь удивлённо и радостно созерцая светлое чудо.

- Значит, даже после разрыва моей связи с этим миром, нет гарантии, что я вернусь в своё тело? - мужчина всё же вырвался наружу. - Тогда... Уйдя отсюда... Я могу и не вернуться... Быть может, это шанс? - он замолчал, не требуя ответ, а размышляя. - То, о чём я мечтал, давно стало мне казаться глупым. Наивным. И недоступным. Меня никто не ждёт, я не рвусь обратно, - он улыбнулся Луне и протянул руку, словно надеясь коснуться холодного света. - Я готов помочь тебе. Этому миру. Но я не хочу ускорять его гибель. Подскажи, чего стоит избегать, чего нужно опасаться, чтобы этого не случилось? Кому верить, кого не слушать?

Курт не мог понять переполняющие его чувства, не знал, отчего с такой страстью готов остаться тут, откуда это стремление помочь чужому миру? Быть может, мальчишку внутри него манило исполнение заветного желания? Или в Курте проснулась человеческая потребность кому-то помочь. Кому-то, кому его помощь, действительно, могла пригодиться? Или же сказывалась давняя любовь к сказочным историям? Не зря ведь его облик тут оказался не родным, а эльфийским.

 



#154 Ссылка на это сообщение Фрэнки

Фрэнки
  • Ветеран
  • 574 сообщений
  •    

Отправлено

Она будто провалилась сквозь землю - один миг, чтобы твёрдая почва стала мягкой водой. Ей казалось, что она куда-то падала и очень-очень долго. Сердце сжималось от страха, глаза в отчаянье вглядывались в бесконечную тьму. Всё до тех пор, пока не увидела бледный свет. Джина сощурила глаза, глядя на диск луны. Его сияние приносило умиротворение и некую тревогу, голос звучал подобно мимолётным прикосновениям бархата.

 

Она не понимала.

 

Не понимала что происходит. Одно слово стремительно шло за другим, слова вещали историю, в которую отчего-то было трудно поверить. Но она слушала, растерянно осматриваясь по сторонам. Опустив светлую ладонь на сердце и осознавая нечто очень горькое, нечто от чего хотелось спрятаться, как малолетний ребёнок в спасательном чуланчике, когда родители начинают кричать друг на друга и разбрасывать вещи.

 

- Междумирье, - шепчут тонкие губы. - Так это правда? Я не принадлежу этому миру? Я родилась... в ином?

 

Насколько же эгоистично, закрывать глаза на судьбу бытия, но внимание уделять своему жалкому естеству. Прошлое отображалось клочками горящих бумаг, её проблема воспринималась чем-то очень жалким и бессмысленным.

 

Не о ней ведь речь.

 

Но капризно ухватившись за догадку, Джина едва сдержалась, чтобы не заплакать.

 

- Почему? - Джина вновь осмотрелась по сторонам, думая, что найдёт лицо именуемого Оракула. - Почему этот мир признал именно меня? Потому что я бродяга? Мне нечего терять и меня никто не ждёт? И если я откажусь, то провалюсь во тьму, из которой не смогу уже выбраться...

 

До отвращения белая комната, где она очнулась однажды. Никто не пришёл её проведать, а она и не знала - есть ли вообще кто-то, кто жизнью её дорожил.

 

- Как я смогу помочь тебе в поисках этих магических самоцветов?


One day the sadness will end.

#155 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

В тепле от костра, под умиротворяющие звуки леса Исабель прилегла на мягкую густую траву, положила под голову руку и долго смотрела на танец язычков пламени на вспыхивающих красно-оранжевым углях. Странный день, странный мир, выйти из которого и вернуться домой так просто не получалось. Быть может, ей нужно снова закрыть глаза, погрузиться в сон, чтобы проснуться уже в своей реальности? Наверное, такое вполне возможно. Однако Исабель позволила себе соскользнуть в забытьё особо не надеясь на то, что выйдет именно так. И всё же она была спокойна, пребывая в твёрдой решимости найти тот самый портал, который приведёт её обратно домой.

 

Исабель искала выход даже во сне. Покинув наконец живой лес, она вышла на утонувший в густых тенях пляж. Ступая по песку отчего-то уже босыми ногами, она шла вдоль линии воды, заметив в отдалении женскую фигуру. Чем ближе она становилась, тем яснее Исабель различала знакомые черты. "Мама", - шепнула она, ускоряя шаг. - "Мама, я здесь!" Когда женщина обернулась и протянула к ней руки, Исабель побежала. Едва она коснулась ладоней мамы, ощутила её тепло, по пляжу разнёсся протяжный звук. Пальцы ухватили лишь тут же рассеявшуюся тень, а пространство вокруг залил свет огромной луны. 

 

- Или ты можешь отказаться, и я оборву твою связь с этим миром. Тогда ты вернешься обратно, в междумирье, и, возможно, сможешь найти свой мир.

Если связь твоя с ним достаточно крепка.

Я не могу заставить тебя. Могу лишь попросить.

Решение за тобой.

 

Оракул. Междумирье. Волшебный источник. Магические самоцветы. Бред или?.. Исабель смотрела на луну широко раскрытыми глазами. Это сон. Конечно, сон. Но откуда тогда уверенность в том, что принятое ею сейчас решение очень важно? 

 

- И как же найти эти самоцветы? - спросила она после продолжительного молчания. - Если я тебе помогу, то потом смогу вернуться домой? Я же не умерла? И... не умру?


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#156 Ссылка на это сообщение Мистер Лис

Мистер Лис
  • Вибрирующий Сказочный Лис
  • 27 095 сообщений
  •    

Отправлено

Совсем скоро Эмили заснула, чему способствовал сытный ужин и тепло костра. Ее одежда. От относительно недавнего купания уже высохла, а ночь казалась такой теплой и спокойной. Когда не помнишь почти ничего и эта ночь, только вторая в твоей жизни, ток ней появляется какое-то особое отношение. Словно какой-то новый опыт, а эльфийка кажется и сама не за метила, на сколько сильно устала.

 

Я прошу твоей помощи, душа иного мира. Верни камни, пробуди Источник. Его воды способны на многое. Магия Источника может исполнить любое твое желание - одно, но самое заветное. Или... - вокруг воцарилась звенящая тишина, на несколько бесконечно долгих мгновений, прерванных чуть слышным порывом-выдохом ветра, - Или ты можешь отказаться, и я оборву твою связь с этим миром. Тогда ты вернешься обратно, в междумирье, и, возможно, сможешь найти свой мир.

Если связь твоя с ним достаточно крепка.

Я не могу заставить тебя. Могу лишь попросить.

Решение за тобой.

 

Эмили смотрела на Оракула. Он казался таким реальным. Сон был таким реальным. Она и вправду разговаривает с кем-то во сне? А может быть каждый сон, это как ментальный визит в другую реальность, другой мир, с которым ты можешь взаимодействовать, как душе угодно? Она ни знала этого, ведь это был её первый сон. По крайне мере из тех, которые она помнила.
-Мой родной мир, это тот, последний день из которого остался у меня в воспоминаниях? –вдруг спросила Эмили. Ведь тот день… в нем было столько теплых воспоминаний, столько тепла, но и боли. Она помнила имена, образы и каждый из них имел какой та эмоциональный окрас, для нее. Был важен. Этот мир все ровно не мог быть её родным, даже если бы Оракул об этом не сказала, ведь тут многие вещи для нее не имеют такого значения, как в том воспоминании об одном единственном дне в другом мире.
-И если мой родной мир, это то, другой, то почему здесь у меня заостренные уши, ведь в том мире они совсем другие. –в голосе девушки чувствовались нотки… обиды, ведь она не хотела, чтобы её уши были заостренными. Они так торчат, сквозь волосы. Почему-то вдруг промелькнула мысль, что будь у нее такие уши в том мире, то над ней смеялись бы.

 

-И как найти эти самоцветы? Сколько их вообще? Ты можешь хотя бы сказать, куда мне идти? И.. -Эмили вдруг запнулась, опустила голову, но через несколько секунд молчания подняла взгляд на фигуру Оракула и продолжила, -и что в том мире со мной произошло? Я помню аварию. Люди, которые были со мной, с ним все в порядке? 


kML06T2.png
9472.gif

Мои наградки





#157 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Спутники Николя устроились на ночлег, и постепенно стало тихо. Но оборотень и Луна немыслимы друг без друга... И Николя улегся на землю, подложив руги под голову. Он лежал, разглядывая низко нависшее над ним ночное светило и размышлял о том, что произошло, и о том, что осталось где-то в прошлом. Сон не шел... Сколько прошло времени? Николя не знал  не думал об этом... Но новый звук, проплывший торжественно и громко над лесом, звук гонга, как будто бы выключил все мыслительные процессы. Возможно, Николя бы еще и порассуждал, отуда в лесу гонг, но веки налились неудержимой усталостью, мысли начали путаться, и... Николя уснул.

 

Я - Оракул, дух-хранитель этого мира. - холодный голос обволакивал, будто вода, - А ты - избранная душа, пришедшая из междумирья

 

- Вот удивил-то. - Николя насмешливо хмыкнул. - Да ладно, пусть из Междумирья, я не против.  Это, значит, я вроде как недоумер, что ли. 

По мере дальнейшего рассказа Николя становился все задумчивее. 

- Надо же. У волшебников прямо все, как у людей, никогда бы не подумал. Так, значит, тебе нужна помощь. Да легко. Мне торопиться все равно некуда, да и смысл? Здесь я хотя бы сам могу ходить. А что, все эти девушки и эльф тоже...Из Междумирья? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#158 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Разговоры о мире огромных зданий и стальных птиц постепенно стихли. Кто-то отправился спать, другие, как и сама Джордана, просидели недалеко от костра до поздней ночи, благо прошлый день подкинул немало пищи для размышлений. Только после того, как до поляны донеслись звуки гонга, глаза сами собой, словно по невидимой команде смежились.

“Полезная вещь, мне бы такую домой” – последнее, о чём подумала женщина, прежде чем погрузиться в ещё более странные сновидения.

 

***

 

Оракул поведал о многом, но оставил после своих слов не меньше вопросов.

 - Душа из междумирья? Значит, я… и все остальные… утратили связь с прежней жизнью? Сможем ли мы к ней вернуться? – нахмурилась Джо. Её опасения подтвердились, хотя шанс на спасение всё же был лучше отсутствия такового в принципе.

- Боюсь, моё желание лежит за пределами этого мира. Но твоё предложение я приму, если ты готов помочь мне в ответ, - женщина вздохнула и попыталась осмотреться по сторонам, однако большая луна застилала всё перед ней. – Меня волнует другое. Воспоминания. Они словно стираются. Чем дольше мы здесь остаёмся, тем сложнее будет вернуться, верно?



#159 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Курт

 

 

Джина

 

 

Исабель

 

 

Эмили

 

 

Николя

 

 

Джордана

 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#160 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Смысл есть всегда и во всем. - показалось, или в голосе Оракула промелькнула тень усмешки? - Но не всегда все можно увидеть с первого взгляда.

- Да, все существа, что проснулись рядом с тобой, также пришли из Междумирья. Это все вопросы, что волнуют тебя, душа иного мира?

 

 

- Пожалуй, что да.. - Николя подумал - стоит ли спросить у Оракула о своем будущем? И решил для себя, что лучше этого не знать.  -  Хотя нет. Расскажи, пожалуйста, известно ли что-то о тех, кто украл камни? Их кто-то видел?  Они оставили какие-то следы? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#161 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

- Душа бессмертна, дитя. Случившееся с твоим смертным телом я увидеть не могу, но, раз твоя душа оказалась в междумирье, прежняя её смертная оболочка либо погибла, либо находится на границе света и тени. Увы, я не знаю, сможешь ли ты вернуться в мир, что считаешь домом. Как я уже сказал, оборванная связь лишь освободит душу, куда потом она направится - мне неведомо. Но возрожденный Источник может исполнить любое желание - в том числе, вернуть тебя в прежний мир и прежнее тело.

Возможно, пробуждённый Источник - её единственный шанс вернуться домой. Если получится найти самоцветы. И если всё происходящее сейчас с ней реально. Исабель нахмурилась, глядя на гигантскую Луну. С другой стороны, если у неё галлюцинации, то она ничего не теряет и не приобретает, соглашаясь помогать Оракулу. В конце концов они пройдут, так или иначе.
- Все, кто проснулся сегодня со мной на лесной поляне, тоже избранные души и могут помочь найти самоцветы?

pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png






Темы с аналогичным тегами фентези, авторский мир

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых