Ключевые события

2050 год

Первая высадка людей на Марсе. К 2100 году человечество обживается в космосе.

2156 год

Люди прибывают в систему Альфа Центавра (4,37 светового год от Земли).

2159 год

Основание Объединённых Колоний.

2160 год

2161 год, основание Новой Атлантиды, официальной столицы Объединённых Колоний.

2167 год

Соломон Коу колонизирует систему Шайенн и открывает там первое поселение — Акила-Сити.

2188 год

Коу предлагает Волии заключить новый союз с Шайенн — Содружество Свободных Звёзд. Содружество официально формируется в 2189 году.

2194 год

Объединённые Колонии размещают на орбите планеты Дерпала в системе Нарион звёздную станцию «Клиника». Независимые жители Нариона расценивают эти действия ОК как попытку расширить свои границы и требуют убрать «Клинику». Получив отказ, жители Нариона проводят референдум и присоединяются к Содружеству Свободных Звёзд, которое в 2195 году объявляет мобилизацию для обороны системы.

2196 год

В ответ на объявленную Содружеством мобилизацию ОК вводят в систему Нарион свой флот. Содружество отвечает тем же. Начинается Нарионская война.

2216 год

Затянувшаяся Нарионская война вызывает всё большее неодобрение населения. Наконец, в 2216 году ОК и Содружество Свободных Звёзд подписывают Нарионский договор, призванный поставить точку в конфликте. В нём закреплён термин «Освоенные системы». 

2221 год

Основана элитная служба правопорядка «Рейнджеры Свободных Звёзд», работающая на благо всех граждан Содружества Свободных Звёзд.

2275 год

Себастиан Бэнкс основывает «Созвездие». Первыми в его ряды вступают: Хлоя Бао, авторитетный учёный-физик, Эйжа Мамаса, протеже Себастиана и самая молодая участница группы, Дарий Андрис, ботаник, специализирующийся на инопланетной флоре, Бернадетт Лоран, богатая наследница и авантюристка, Эверадо Гил, бывший контрабандист, и Кадри Тома, биолог и врач. В Новой Атлантиде построена Ложа, которая будет служить штабом «Созвездия» на протяжении многих поколений.

2305 год

Барретт вступает в «Созвездие».

2307 год

Содружество Свободных Звёзд начинает заниматься сельским хозяйством на планете Веста в системе Лунара. В 2308 году Объединённые Колонии заявляют, что, основав колонию в четвёртой звёздной системе, Содружество нарушило условия Нарионского договора. Дипломатические переговоры срываются, и Объединённые Колонии начинают осаду Весты, уничтожая всех оставшихся (и вновь прибывших) защитников планеты. Это событие становится официальным началом Колониальной войны.

2310 год

«Созвездие» получает в своё распоряжение первый артефакт и отправляет его на хранение в архив.

2311 год

После нескольких лет сражений Колониальная война завершается битвой за Шайенн: используя тактику быстрых ударов, флотилия гражданских и военных судов Содружества Свободных Звёзд уничтожает основные корабли Колониального флота.

2315 год

В ответ на использование Содружеством в Колониальной войне гражданских кораблей появляется Авангард ОК. Это собственный гражданский флот ОК, в рядах которого состоят граждане и их личные корабли; эти люди дают клятву защищать Объединённые Колонии и их интересы. Высшей наградой за эту службу является гражданство Объединённых Колоний.

2319 год

Сара Морган становится самым молодым руководителем Корпуса навигаторов ОК, но ненадолго — уже в 2320 году это подразделение закрывается. Потеряв работу, но не утратив желание использовать полученные знания на практике, Морган вступает в «Созвездие».

2321 год

Уолтер Страуд, совладелец корпорации Stroud-Eklund, одного из крупнейших производителей кораблей в Освоенных системах, вступает в «Созвездие» и становится его основным спонсором.

2322 год

Владимир Салль, бывший пират Багровой флотилии, вступает в «Созвездие».

2325 год

Сара Морган становится исполняющей обязанности председателя «Созвездия».

2325 год

В «Созвездие» вступает теолог Маттео Хатри.

2326 год

Барретт находит самый первый артефакт в архиве «Созвездия» и осознаёт его важность.

2326 год

После нескольких месяцев переписки с Сарой Морган приглашение вступить в «Созвездие» получает талантливый молодой учёный Ноэль.

2327 год

В «Созвездие» вступают рейнджер Свободных Звёзд Сэм Коу и его дочь Кора.

2328 год

В «Созвездие» вступает Андрея.

2328 год

Барретт убеждает коллег по «Созвездию» купить звёздную станцию L-868 и переоборудовать её в сканер дальнего космоса, получивший название «Око».

Автор: Bethesda
Источник: Перейти
2

Комментарии

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.