Небольшой мод с немалым геймплейным значением. Заменяет ванильную систему рейтинга брони на настраиваемую в МКМ систему "классов брони", которая предполагает определение вашей физической защитой шансов на почти полное игнорирование входящего урона, либо, если шанс не сработал, получение полного урона, как если бы брони и вовсе не было. Автор вдохновлялся ThAC0 из D&D, и реализовал подобие, вписывающееся в механику Skyrim без каких-либо лишних действий.
Почему, например, параметр брони ваших ботинок распространяется так же на защиту всего тела? С Armor Class ваша общая защита симулирует некую систему "локального урона", заставляя вас в бою всё время быть настороже, т.к. каждый удар может стать смертельным, независимо от того, насколько вы защищены.

Принцип работы
Плагин содержит один перк и три игровых параметра, никаких скриптов помимо МКМ и изменений оригинальных записей. Перк занимается тем, что убирает ванильное снижение урона и применяет усиленное снижение урона с шансом, основанным на характеристике "сопротивление урону" цели, если ваш (или вашей цели) класс брони успешно с этим справляется. В таком случае только 5% всего урона попадают в цель.
В отличие от ванильного принципа, снижение урона имеет убывающую выгоду, т.е. повышение низких рейтингов брони имеет большее значение, чем повышение уже высоких.

Некоторые примеры со значениями по умолчанию:
- рейтинг брони (РБ) 25-49 = 6% шанс отражения урона
- РБ 50-74 = 12% шанс отражения урона
...
- РБ 200-224 = 44% шанс отражения урона
...
- РБ 400-424 = 72% шанс отражения урона
...
- РБ 600+ = 85% (предел в оригинале) шанс отражения урона

Взаимодействие с перками и другими модами
Перки типа оригинального "Крушителя черепов", игнорирующие X брони, будут иметь эффект только когда вы или ваша цель успешно отражают урон, таким образом вместо нанесения 5% отражённого урона, такие перки значительно увеличат процент повреждений.
Точно так же любые перки, заклинания и способности, как-либо увеличивающие рейтинг брони, будут повышать коэффициенты отклонения класса брони.

Требования
- Skyrim
- SkyUI
- ASIS NPC Enchant Fix

Установка
Используйте менеджер модов или вручную поместите содержимое папки Data архива в одноимённую папку игры.
Если у системы возникнет такой вопрос - согласитесь на замену "NPCEnchantFix.ini".
Убедитесь, что "ASIS-Dependency" стоит последним в порядке загрузки. После чего как обычно создайте патч ASIS с галочкой "NPC Enchant Fix", запустив патчер ASIS.jar по адресу Skyrim/Data/SkyProc Patchers /ASIS или через исполняемые МО.
Загрузил:
Vitalyudin
4

Комментарии

Добавить комментарий

Очень интересно, но ставить я это не буду...уже некуда))) Модов и так под потолок)

Как в Вегасе

Скорее всего в описании имеется в виду поглощение урона броней, а не отражение урона во врага.

Vitalyudin
модератор
автор
16.09.2017 — 08:37

отражение урона во врага.

Вот, чего там точно не имелось в виду.

Отражение/игнорирование/поглощение урона - называть можно по-разному, суть одно.

Весьма и весьма витиеватое повествование о сути мода! При повторном прочтении суть эта все более и более завитиевативается))). Например, где же снижение урона имеет убывающую выгоду, если в представленной табличке наоборот: чем выше класс брони, тем выше процент отражения урона?

Vitalyudin
модератор
автор
21.09.2017 — 22:31

где же снижение урона имеет убывающую выгоду, если в представленной табличке наоборот: чем выше класс брони, тем выше процент отражения урона?

Ну, естественно, что высокий рейтинг брони даёт высокий шанс отражения, было бы странно, будь наоборот.

В представленной табличке рост высоких показателей защиты даёт менее значительный прирост процента отражения.

После чего как обычно создайте патч ASIS с галочкой "NPC Enchant Fix"

что это значит? я обычно не создаю никаких патчей ASIS. или имеется ввиду обычный патч во врайбаше??

Vitalyudin
модератор
автор
28.10.2017 — 17:29

что это значит? я обычно не создаю никаких патчей ASIS. или имеется ввиду обычный патч во врайбаше??

Имеется в виду патч ASIS, о котором и говорится.

Требования

- Skyrim

- SkyUI

- ASIS NPC Enchant Fix

Ставится Armor Class, ставится ASIS, создаётся патч с отмеченным NPC Enchant Fix. "Как обычно" - подразумевается обычная процедура создания патча SkyProc-патчером.

Имеется в виду патч ASIS, о котором и говорится.

Ставится Armor Class, ставится ASIS, создаётся патч с отмеченным NPC Enchant Fix. "Как обычно" - подразумевается обычная процедура создания патча SkyProc-патчером.

о мой бох, как все сложно оказывается( а есть где-то гайд на русском по установке и юзанию этого ASIS? а то я что-то кроме страницы на нексусе больше ничего и не вижу.

Vitalyudin
модератор
автор
28.10.2017 — 19:23

а есть где-то гайд на русском по установке и юзанию этого ASIS? а то я что-то кроме страницы на нексусе больше ничего и не вижу.

Вроде видел публикацию на каком-то сайте с модами в рунете, поищите.

Вот, чего там точно не имелось в виду.

Отражение/игнорирование/поглощение урона - называть можно по-разному, суть одно.

Суть как раз разная. В Обливионе отражение урона (зачарование доспеха) это отражение урона во врага. Поглощение урона магического приводит к восстановлению маны (знак атронах или зачарование в других частях ТЕС).

В данном случае как раз игнорирование урона или поглощение физического урона.

Vitalyudin
модератор
автор
20.11.2017 — 10:44

Может, хватит уже? Если б там было отражение урона ВО ВРАГА, это и было бы написано. Вот и всё, игромеханические понятия тут ни при чём.

Жаль, что нет мода, который позволял меховым доспехам гнить, тем самым увеличивая шанс заболеть нашему протагонисту.

Я так понимаю ни нормального ASIS NPC Enchant Fix для SE, ни адаптированного под SE Armor Class в природе нет?

Вообще мод хороший, жаль конечно не обладаю необходимыми знаниями для внесения изменений в мод, он был бы идеальным в плане реализма если бы он был гибридным, т.е. включал бы в себя как систему с вероятностью полного игнорирования урона, так и систему более близкую к оригиналу с постоянным смягчением урона.

Очень странный и непонятный мод... Тобишь даже собрав кап брони я могу получить полный урон? Бред какой-то. Если ты хотел улучшить систему защиты, а не сломать, то у тебя,получилось На самом деле, можно полностью переработать мод и сделать из него конфетку. Чтобы мод действительно добавлял систему "локального урона" можно оставить ванильную систему снижения урона, но адаптировать ее для каждого элемента брони. Тобишь, прописать кап для сапог, доспеха, шлемака и перчаток. И определять, в какую часть тела пройдет урон. После чего высчитать сколько урона будет отражено. А эта шансовая дичь уж больно неиграбельная!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.