Предупреждение:
Содержит изображения обнаженного тела!

Охотничья одежда

В ванильной игре сет номер 03 одежды низшего класса включает в себя Охотничий жилет и Охотничьи кожаные штаны.
В ванильной игре они имеют существенно различный вид для мужских и женских персонажей.
К тому же, в данном случае женский вариант неудачен.
Вероятно, разработчики хотели для придания сексуальности сделать его более дикарским, но испугались получить рейтинг 18+.
В результате жилет превращается в меховой бюстгалтер, нелепый как для цивилизованной охотницы, так и для охотницы-дикарки. Жилет выглядел бы и функциональнее, и сексуальнее как в более скромном, так и в более откровенном варианте.
Женский вариант штанов также странен.
Видимо, предполагалось что это набедренная повязка с привязанными к ней леггинсами, но вставленные туда кожаные трусы превратили ее в нелепые штаны с вырезами.

Основной мод заменяет женские Охотничьи кожаные штаны моделью на основе мужской из мода Wearable Male Pants for females HGEC от Micalov
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/37451 
Эта модель, а так же ванильная модель мужского варианта имеют недостаток - в некоторых позах повязанная на них набедренная повязка странно изгибается. Я попробовал ее изменить, но новый вариант тоже имеет свои недостатки, поэтому он находится дополнительно в отдельном архиве.

Охотничий жилет заменяется двумя моделями.
Первый вариант, с прикрытой грудью - из (HGEC) Fix Micalov's Female Huntsman Vest - and a bra combo от BlueSnake  
https://www.nexusmods.com/oblivion/mods/51654. Поддержку BBB добавлять не стал, на мой взгляд на плотном меховом жилете это выглядит неуместно.
Второй вариант - с открытой грудью. Этот вариант сделал с поддержкой BBB.

Они переключаются скриптом - для переключения надо в инвентаре при нажатом левом ALT активировать надетый жилет щелчком мыши.
Такое же переключение получили Жилет знатока легких доспехов и Жилет оберега

 Необязательный мод добавляет "дикарский" вариант охотничьей одежды (для реплейсера женского тела HGEC и мужского Robert) на основе разобранного на части ванильного женского варианта. Набедренную повязку, леггинсы и гетры теперь можно носить как по отдельности, так и вместе.

- набедренная повязка+ леггинсы + гетры вместе на слоте LowerBody. Снятие при нажатом левом ALT разбирает на составляющие.
- набедренная повязка. Экипировка при нажатом левом ALT вызывает меню вариантов - на слоте LowerBody, на слоте Tail, вместе с леггинсами на слоте LowerBody, вместе с гетрами на слоте LowerBody и все вместе на слоте LowerBody
- активация при нажатом левом ALT леггинсов или гетр экипирует их вместе на слоте LowerBody, а снятие леггинсы+гетры при нажатом левом ALT разбирает на составляющие.

Основой для верхней части "дикарской охотничьей одежды" стал ванильный бюстгалтер с наплечниками и браслетом. Здесь он называется Меховой топ. Совсем из игры его убирать не стал, пусть остается. Для женского персонажа он может переключаться между ванильным полным вариантом и наплечниками без чашек. Для переключения надо в инвентаре при нажатом левом ALT активировать надетый Меховой топ щелчком мыши. Для мужского персонажа только наплечники. Это не броня, а одежда - украшение в варварском стиле.

Находятся недалеко от выхода из канализации, между лодкой и разбитой бочкой.
Также помещены в WarehauseClothes (вход из Тестового зала) под стол с охотничьей одеждой.

Совместимость

Будет конфликтовать с модами, меняющими Охотничий жилет и охотничьи штаны, поэтому должен загружаться после заменителей одежды для HGEC и RM.
Также может конфликтовать с модами, задействующими левый ALT.

Благодарности
Bethesda Game Studios
Micalov,
BlueSnake

Требования

Oblivion
HGEC, для BBB скелет Coronerra или Growlf,
RM
OBSE

Как установить мод

Скачайте архив с основным модом, содержимое в папку игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть. Для установки альтернативного заменителя после этого содержимое архива с заменителем скопировать в папку игры, при необходимости провести ревалидацию.
Для установке дополнительного мода скачайте архив с ним, скопируйте его содержимое в папку игры, подключите плагин в лаунчере игры, можно играть.

Загрузил:
M69
6

Комментарии

Спасибо большое за то, что продолжаете работать над этой старенькой игрой, для которой в последнее время выходит всё меньше и меньше контента. Я в основном с кастомной одёжкой играю, но всё равно очень приятно, что здесь есть люди, которым четвёртые Свитки по-прежнему небезразличны. От меня – лайк и подписка. <3

Комментарий запрещен на территории вашей страны
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.