Мод обновлен до версии 8.0
Сохранения с предыдущей версии не совместимы! Начните новую игру или сделайте чистое сохранение.

Мод с разнообразными возможностями. Здесь нет линейности и четких разграничений классов. Хотите управлять своим культом? Да пожалуйста. Хотите стать охотником на всякую нечисть и получать неплохую награду (да, именно неплохую, а мизерную как в ванили)? Да пожалуйста. Также любители заклинаний и способностей найдут для себя много нового. Помимо прочего мод не грузит вас тоннами и нудными записками и дневников. Да, они тут есть,но это скорей записки - объявления о работе, предупреждения об опасностях на той или иной дороге, листовки имперской пропаганды и т.д. В общем Довакин может стать кем угодно, от пожирателя плоти до прославленного охотника на ведьм.

Новые гильдии: светлые

1. Гильдия охотников на ведьм
В гильдии можно купить книгу, из которой узнаете о наградах, трофеях с трупов колдунов, вампиров, драугров и т.д. За трофеи вы получаете серебряные самородки, которые можно продать, переплавить в серебряные слитки или изготовить из их предметы для охоты (серебряное масло и бинты). Также вы сможете создавать и свитки.
Новые торговцы: 4
Новые крафт-станции: 2
Новые квестодатели: 3

Как найти: на место указывает записка в «Пьяном охотнике» Вайтрана. Также Белетор дает новый квест. Кроме того, на эту гильдию указывают в новом квесте в Дозоре Стендарра. Выходите из города и идите строго на восток, до ближайшей небольшой горной гряды, что окружена тундрой.

2. Гильдия контрабандистов
Отчаянные времена привлекли на побережье Моря Призраков скупщиков ценностей и агентов контрабандистов. Система за сокровища и скупщик краденного для не членов Воровской Гильдии прилагается.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 1

Как найти: идите в таверну Винтерхолда, там будет новый посетитель. Поговорите с ним.

3. Клуб джентльменов Истмарка
Воспользовавшись тяжелым положением в Скайриме преступный Синдикат построил «респектабельное» заведение. Синдикат предоставляет работу всем желающим. Это может быть работа в клубе или «поле».
В клубе есть азартные игры, купания и услуги милых дам. Помимо прочего клуб дает кредит начинающим искателем приключений.
Итого - два варианта работы: сотрудником клуба или меценатом.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 5
Новые квестодатели: 2

Как найти: есть записка на столе в таверне «Очаг и свеча». Идите строго на юг от Виндхельма, южнее Рощи Кин. Там вы найдете новые здание.

4. Школа Джулианоса
Школа Джулианоса - под фасадом храма бога мудрости и логики скрывается тайное общество. В время кризиса Обливиона все школы Джулианоса были сожжена и вся документация утеряна. Теперь, дабы защитить свои знания и храмы школу охраняют рыцари-наставники, практикующие теневую магию. Паломники восстанавливают сожженные книги и служат в школе. Вы же можете вступить в этот орден и в обмен на выполнения заданий можете изучат магию теней. Уникальная система талонов библиотеки Джулианоса.
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 6
Новые квестодатели: 2

Как найти: есть записка в храме богов Солитьюда. Само здание Школы находится на юг от Драконьего Моста. Также новый квест Дозорного упоминает Школу.

Новые гильдии: темные

1. Культ плоти
На самом деле "культом" в классическом понимании не явлеятся, т.к. его лидер - атеист и практик. "Культом" его прозвали северные жители Предела.
Создан магом плоти, который стремится постичь секреты бессмертия. Он создал аморфное существо и начал экспериментировать с ним. После вокруг этого существа сформировался культ. Они грамотно используют восстание Изгоев и подкармливают зверя, используя плоть человека или мера.
Уникальная методика усиления героя на основе бионического симбионта.
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 1

Как найти: записка в Муравейнике Маркарта. Идите в район Утесной пещеры и ищите спрятаный вход.

2. Культ Хранителей врат Обливиона
Эти люди со странным кольцами по всему Скайриму собирают черные камни душ для таинственных покровителей в Каирне душ. Есть гипотеза, что эти покровители собирают армию мертвецов...
Благодаря странному магическому кольцу можно обменивать камни душ, даэдрические или аэдрические артефакты на оружие  и броню. Без кольца культисты будут на вас нападать ( позже можно нанести на тело магическую татуировку, и вас будут узнавать и без кольца).
Новые торговцы: 2
Новые крафт-станции: 2
Новые квестодатели: 3

Как найти: вначале нужно найти "Странное кольцо". Его можно снять с рандомного некроманта, на трупе колдуна в Хелгена, найти в одной из городских Залов Мертных. Полустерные надписи на нем означают место базы культа Хранителей. База находится к северо-западу от таверны "Ночные ворота".

3. Культ Мефалы
Суть Мефалы не позволяет ей создавать что-то простое и понятное - такая оганизация будет уязвима. Поэтому Мефале служит большое количество организаций и личностей, которые часто не подозревают о существовании друг друга.
Когда-то культ поклонников Мефалы был очень влиятельной организацией в Скайриме. Он устранял соперников, подкупал и путем шантажа добивался своих целей. Но Дозорные Стендарра уничтожили его, а выжившие культисты находятся в бегах. Будущее этого культа очень туманно. Но именно вы сможете возродить его под прикрытием вполне легального бизнеса.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 3
Новые квестодатели: 1+задания на доске

Как найти: вам нужно найти любым способом Лизару, это богатая вдова и действующая "паучиха" (жрица) Мефалы. Можно выйти на неё по квестам Клуба джентльменов Истмарка, или найти её по оставленным запискам бывших культистов (первая - в сундуке сгоревшего дома возле Вайтрана), или ( в случае женского пола ГГ) - найти поклонника в "Смеющейся крысе" Солитьюда и выйти за него. В любом случае, Лисра появится возле входа в Зал Мертвых Солитюда. А так у неё есть особняк через пролив от этого города (новое здание). Это и будет наша база.

4. Ковен Северного Джерола

Просто община ведьм. Они нейтральны и не нападают первыми. Занимаются травами и не приносят человеческих жертвоприношений... кроме одной изгнанницы из ковена. Выберете сторону: ковен или изгнанница.
Новые торговцы: 1
Новые крафт-станции: 1
Новые квестодатели: 2

Как найти: разумеется, о ковене упоминает записка в Фолкрите, в таверне. Ковен находится глубоко в лесах, ориентиры - грибной круг снаружи пещеры и Сумеречная гробница.

Новые квесты

1. Квест "Стань Дозорным: сомнения и правда". Чтобы начать, иде в пока еще целый (до 10 уровня!) Зал Дозора и поговорите с новым именным Дозорным. В конце квеста в зависимости от вашего выбора дадут наводку или на Гильдию охотников на ведьм, или на Культ Хранителей.
2. Квест "Побег из шахты" - столкновение героя с миром Глубоководья (квест дают в Культе плоти по их квестовой ленейке).
3. Квест "Душа на продажу". Чтобы начать, прочтите записку в таверне Ривервуда и ищите новую пещеру на северо-западном берегу озера Илиналта.
4. Квест "Слуга лорда-вампира". Чтобы начать, идите в таверну "Пчела и жало" Рифтена и найдите новую девицу. Подсказка: есть руна, что начертана на стене конюшни возле ворот города.
5. Квест "Аколит Ноктюрнал". Чтобы начать, до вступления в Гильлию воров найтиде нового персонажа возле тайного входа в Гильдию. Поговорите с ней.

Новые системы и механики

Крепость Феллглоу теперь изобирует новым крафт-стациями для экспериментов - просто используйте их.

Изменения в Миддене: 3 новых рецепта для кузницы атронаха, 2 новых заклинания, 2 новых святилища (Маннимарко и Хермеуса Моры).

В зале Достижений Коллегии есть заклинание, с помощью которого вы сможете писать исследовательские заметки и продавать профессорам. Чем выше ваш уровень магии и магических навыков, тем выше шанс на успех. Но вы можете выбрать более легкий путь, например - убить магов-самоучек, забрать их исследовательские заметки.

Вызов слуги: это продвинутая форма старого нового заклинания. Она имеет 5 уровней . Чем чаще вы им пользуйтесь, тем быстрей растет уровень слуги. Слуга - не простое призывное существо. Он к вам очень привязан и будет даже ревновать.

Психоз Вендиго: Намира и Хирсин в попытке составить конкуренцию Сиродильскому вампирскому ордену Молаг Бала и Вайла создали чудовищное проклятие. В основном жертвами его стали пропавшие путешественники около Винтерхолда. У зараженного развивается жажда к костному мозгу и в конце концов превращается в настоящее чудовище. Они имеют уникальную систему, альтернативную вамиризму.


Алтарь Молаг Бала: недалеко от Рорикстеда раскопано древнее святилище Молаг Бала. Герой вампир может на алтаре принести кровавую жертву и получить усиление своих вампирических способностей.


Колодец желаний Клавикуса Вайла: можно бросить в колодец монетку или несколько сотен и загадать желание. Многие из этих желаний бесполезны, но другие дадут мощный бафф


Трагедия Штрауфа: недавно в Скайриме бла опубликована новая пьеса, в которой речь идет о придворном волшебнике Штрауфа, который продал свою душу даэдра в обмен на на 1 год власти, силы, энергии и прочих благ. Но со временем он понял, что совершил крупную ошибку, но все равно после года его душа попала в Хладную Гавань. Если вы найдете оригинал текста, и проведете ритуал - получите очень мощьные баффы, но через год игрок умрет.


Шехай: легендарные певцы меча Йокуды были способны призывать Шехаи, духовные мечи из своей души. Со временем это искусство кануло в лето. По сей день многие редгарды пытаются возродить это древнее искусство. Один редгард прибыл в Скайрим в надежде изучить туум для улучшения тональной архитектуры... Ищите книгу, дающую способность на Ступенях.


Стихийные способности: в кузнице атронаха есть 3 новых рецепта с использование стихийных солей. Каждое из низ дает заклинание плаща, повышает сопротивление к той или иной стихии и стихийное заклинание.


Ловцы снов: у культистов Вермины есть зачарованные амулеты, которые отслеживают сны у людей. Они генерируют кошмары, захватывая воспоминания умирающих жертв. Потом с помощью этих ужасных воспоминаний сводят с ума другую жертву.


Создание гаргулий: в комнате Валерики есть новый том, который научит вас создавать в кузнице гаргулий. Эти гаргульи будут с вами пока их не убьют. Также чем выше ваши навыки в изменении. зачаровании и кузнечном деле, тем выше у гаргулий здоровье. урон и броня.

Чаша изобилия: ее можно найти в Туманной роще и каждый 12 часов будет добавлять вам бутылочку мед.

Покровители: теперь чернокнижник может выбрать себе божественного покровителя и получить 3 из 21 доступных способностей. Это могут быть: Маннимарко, Хист и идеальные мастера.

Новые болезни

Скайрим охватывает новая заразная даэдрическая болезнь под названием «Звездный свет». Своим прогрессом в несколько дней напоминает вампиризм или ликантропию. Ее можно подхватить от зараженного или через зараженные магические зелья, эль и вино.
Как видно из названия эта болезнь влияет на магические способности зараженного. На первой стадии многие не заметят небольшую потерю регенерации магии. Но дальше становится все хуже и хуже. Зараженные получают способность высасывать магию у окружающих и источников магии.
Источник этой болезни не найден, но согласно некоторым источникам первыми зараженными были ветераны Великой войны, ставшие свидетелями зверств Талмора в Имперском городе.
Как исцелить: на первой стадии - обычным образом, путем выпивания зелья исцеления болезней или молитвой. На более поздних стадиях: никак! Так что следите за тем, что пьете и за своими статусами.

ВАЖНО! Все квесты НЕ имеют маркеров! Читайте записки, запоминайте или записывайте, что вам говорят. Тут всё серьезно и вас за ручку никто вести не будет!

P.S. В моде есть некоторые намеки на контент 18+, но нет ни секс-сцен, ни анимаций - только текстовые таблички с описанием некоторых событий. Мод не содержин ненормативной лексики и лгбт-контента.

Как установить мод

1. Распаковать содержимое архива в папку Data игры.
2. Подключить  соответствующий esp и играть.

Требования

The Elder Scrolls 5 SE и все DLC

Загрузил:
Ilver
7

Комментарии

Отсутствие маркеров это,конечно,круто ,но есть пара нюансов:
1)пока играл с этим модом мне не давали ничего кроме денег,типа прихожу в зал дозора к хранительнице,она говорит вот тебе начальная броня,иди к тому парню,он даст тебе следующий квест ,а броньку то не дают . И так со всеми вещами.
2)нету заданий в дневнике. вы уж извините ,но запомнить что нужное мне место находится между шахтой,тремя бандитскими лагерями и 2 спец соснами порой сложно, и пока я сверяюсь с местностью ,мне бы очень пригодились заметки в квесте,а то приходится бегать к квестодателю и повторять диалог. PS я полагаю тут лишь переводчик оригинального мода с нексуса,потому критика не в его сторону. Просто хочу чтоыб игроки лучше понимали что их ждет(хотя бы отчасти)

Walker4312, Кстати, вы можете связаться с автором в чате, он отвечает по-русски (скорее всего, пользует переводчик). Для этого нужно зайти в дискорд, его ник: Skinwalker#1050.

Walker4312, По поводу первого пункта: мне Белетор за доставку в Гильдию охотников на ведьм лук выдал) Там на выбор оружие.
А по поводу денег - можно зарабатывать много, путем вступления в Школу Джулианоса. Берем кольцо в Купели теней, носим, собираем тени с трупов, конвертируем в билеты, билеты меняем на золото).
У меня много модов, часть из них спавнит стаи пауков. Кинул один АоЕшный спел, за секунду все мертвы, собрал заклинанием за вторую секунду лут с трупов - вот у меня и куча теневой субстанции, а значит и золота)

Ilver, ты меня не понял. у меня с деньгами проблем нету,это во-первых. А во-вторых мне лично ни разу не выдавали ничего кроме денег: ни в магазе что мертвому припарки когда просили донести сумку пустую,ни у дозорных. Я бы сказал что это баг,вот только при баге ,наверное ,мне бы вообще ничего не давали

Ilver, Друг, подскажи пожалуйста где база охотников, я долблюсь уже пол дня, не могу найти, спасибо заранее)

Finzi69, база охотников на нечисть? Если она - ищем так.

  1. Приходим в лагерь великанов Сонное дерево к востоку от Вайтрана
  2. Становимся лицом строго на север и идем до небольшой горы, которая находится на севере. По пути там еще неотмеченные на карте захоронения, часто там скелеты.
  3. Доходим до горы, там лестница, снаружи плавильня и дверь. Это и есть искомая база. Внутри все.
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.