Эта модификация добавляет в игру несколько комплектов брони и оружия в скандинавском стиле.

Этот мод добавляет новую броню и снаряжение для Братьев Бури и городской стражи. При создании доспехов я старался придерживаться нордического стиля, опираясь на реалистичные примеры и добавляя определенные элементы фэнтези.
Братья Бури получили наборы легкой и тяжелой брони, которые случайным образом распределяются среди солдат. Это значит, что солдаты Братьев Бури — добровольцы, поэтому экипировку они покупают сами — у кого на что хватит денег. Для идентификации боевиков отличают синие повязки или пояса.
Выделяются гвардейцы Виндхельма - они имеют стандартизированные легкие и тяжелые кольчужные доспехи и поверх них синий жилет с вшитыми внутрь железными пластинами. Гвардия вооружена мечами и топорами, а также тяжелыми и легкими щитами.
Офицеры и дворяне Виндхельма получили более дорогую и модернизированную версию доспехов гвардейцев, являющуюся логическим продолжением последней.
Гвардейцы Данстара носят доспехи и бледно-белую стеганую куртку. Броня изготовлена ​​из железа, добытого в местных шахтах. На туловище доспеха находится круглая пластина с четырехконечной звездой. Почти каждый стражник носит плащ или меховую накидку. Основное оружие — корабельный топор и тяжелый щит.
Гвардия Винтерхолда переживает не лучшие времена, теперь, когда от их города почти ничего не осталось – численность стражи составляет всего несколько человек. Но их доспехи до сих пор выглядят хорошо, вероятно, с тех времен, когда Винтерхолд был столицей. Охранники вооружены толстыми топорами и старыми тяжелыми щитами.
Гвардейцы Смерти носят легкие кожаные нагрудники поверх теплой стеганой куртки. Поскольку поселение Морфал небогато и не имеет собственных рудников и кузниц, носить кольчугу под нагрудником могут себе позволить лишь некоторые стражники, добавив отдельные металлические элементы. Вооружен простыми топорами и легкими щитами.
Стражи Фолкрита облачены в прекрасные кожаные доспехи, усиленные железными пластинами под кожаной основой. Причиной этого является большое количество охотничьих угодий и соответственно большое количество кожевенного сырья. Кроме того, кожаный материал пропитан специальным маслом, защищающим доспехи от частых дождей и повышенной влажности. Охранники вооружены в основном топорами и легкими щитами.
Поскольку город Рифтен не беден, его охрана тоже хорошо вооружена. У Стражи есть собственная стилизованная броня из стальных пластин, закрепленных поверх кожаной основы. Под доспехи надевается фиолетовая телогрейка. У них также есть характерные высокие шлемы с пучком конского волоса по полям. Гвардейцы вооружены преимущественно мечами и тяжелыми каплевидными щитами.
Норды, поселившиеся на месте древней двемерской крепости – Маркарта, активно используют преимущества двемерского металла. Используя доходы от серебряных рудников, норды наняли кузнецов-орков, чтобы они выковали очень хорошие двемеритские доспехи для стражей Маркарта. Стражи вооружены двемеритскими мечами и щитами.
Вайтран — богатая торговая земля с лучшими наездниками во всем Скайриме. Городская стража самая многочисленная и при этом использует хорошую броню из стальных чешуек. Выделяется личная гвардия Ярла, имеющая лучшие чешуйчатые доспехи всадников, украшенные золотом и корундом. Стражи вооружены мечами и топорами, а также легкими и тяжелыми щитами.
Солитьюд — столица Скайрима, поэтому у городской стражи лучшие стальные доспехи, стилизованные под старинный скандинавско-имперский стиль. Под доспехами стражники носят красную телогрейку. И вооружены мечами и тяжелыми щитами.

Требования

Skyrim LE

Как установить мод

Скачать и закинуть в Data. А также можно на странице Оригинала скачать HD Textures,  Only in blacksmithing,  Stormcloaks only

Загрузил:
Celman Ctraik
7

Комментарии

Ну и скорее всего конфликт с имерсивной броней во всяком случае в уровневых

На Нексусе есть опциональные файлы, только для братьев бури и только для кузницы, не планируете и здесь такие опции добавить?

Nyanko, Пока мало времени может позже

Спасибо за перевод, отличный мод. Кому ни будь попадалась подгонка этой брони для CBBE Bodyslide LE?
Кстати у этого автора есть подобный мод на броню легионеров, было бы неплохо перевод;)

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.