Новая внешность спутницы-магички Иллии, я пытался сделать её похожей на Йеннифер. Найти Иллию можно всё там же в Башне Светотьмы. Она теперь доступна для брака. Раса у неё по прежнему имперская.

Если Иллия не хочет переодевать свой балахон, вам поможет UFO либо его аналог.

Требования

Skyrim LE

CBBE (с текстурами лиц) или любой другой аналог

Одежда так же в комплект не входит, скачать её можно здесь: Броня Трисс и Йенифер

Как установить мод

Закинуть Data в папку с игрой.

Три совета от автора

1 - Если по каким-то причинам, после увольнения, у вас пропала возможность нанимать её - женитесь на ней, тогда можно будет нанять её снова.

2 - Не женитесь на ней, если у вас нет своего дома. Крайне не рекомендую это делать, так как по умолчанию живёт она в Башне Светотьмы и переезд к ней в эту башню может иметь непредсказуемые последствия в плане багов.

3 - Не сдавайте её в Клинки, это действие может иметь непредсказуемые последствия в плане багов.

Загрузил:
Asole
2

Комментарии

uriahheep
модмейкер
29.10.2023 — 07:40

А что сразу не поставил ей причёску автономно ? Это же легко и лучше чем скачивать гигобайт причёсок и ставить из за одной действующей.
Вобще учитесь делать Автономные варианты, а то CBBE (с текстурами лиц), а сразу поставить не вариант ???? Тем более что у 75% игроков другие тела в игре.
И далее Иллия если её уволить то потом она не нанимается. Это баг игры. Это надо бы знать.
Ты же не будешь её таскать постоянно. Всё равно оставить надо на время где нибудь.
Я Иллию из за этого всегда убиваю или оставляю её в Башне Светотьмы. Так как она с багом.

--После вступления в Клинки Иллия может стать недоступна в качестве компаньона, хотя и будет иметь диалоги одного из Клинков.
--Зачастую Иллию невозможно взять с собой снова после увольнения.
Решение: использовать консольные команды prid 4B22E и setrelationshiprank player 4. После использования данных команд, дополнительно становится доступной для брака.
--После того, как Иллия займёт должность управителя в поместье, она может стать недоступной в качестве компаньона, или не вернётся на пост управителя после увольнения из компаньонов.
--Во время дальнего боя часто задевает магией союзников, из-за чего начинаются потасовки и, если кто-то из союзников смертен (например, купленная собака), то может и убить.

uriahheep, На самом деле Apachi Hairs не нужен, это я по инерции написал. СВВЕ тоже необязателен, можно любой другой аналог использовать. Ну а баги в скайриме... Ну они баги и есть, консоль никто не отменял.

uriahheep, И судя по команде "setrelationshiprank player 4" именно из-за недоступности Иллии для брака по какой-то причине её нельзя нанять снова. В в этом моде она для брака доступна сразу после её квеста, так что проблем с этим быть не должно. То что она часто задевает союзников магией - все компаньоны маги так делают, что Дж'зарго, что Серана)

uriahheep
модмейкер
29.10.2023 — 11:53

Asole, Конечно если у вас есть есп, то поправить можно. В есп можно всё что угодно поменять и дописать. Даже поменять боёвку и класс. Даже автономное тело подставить.
А если чисто реплейсер без есп, то баги игры ни куда не денутся.
А маги они такие, я от них всегда в задницу их магию получаю))))) Если ГГ воин, то мага брать с собой опасно, а если ГГ стрелок, то маг вполне впишется.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.