Описание

Этот мелкий мод добавляет 5 новых предметов в игру:

- Золотой шлем

- Золотой щит

- Золотой меч

- Золотой лук

- Золотые стрелы

 

Все они являются ретекстуром стандартного железного и стального снаряжения. Материал считается драконьим, так что кузнечное дело придётся хорошо прокачать, чтобы заточить. Урон и показатели защиты на 1 меньше, чем у даэдрического, зато вес и скорость лучше, чем у даэдрического. Помимо этого каждый элемент имеет уникальные свойства:

Шлем. Увеличивает скорость приобретения навыков на 15%. Если какой-то навык достигает 100, то он увеличивается на 10, в итоге получается 110.

Щит. Пока вы его носите, даёт 25% шанс поглотить заклинание и уменьшает физический урон на 25%. Во время блока отражает 100% физического урона.

Меч. Изначально наносит 15 ед. магического урона. Этот урон растёт с навыком зачарования. При 100 зачарование урон уже 45. При 110 - 48. Если у цели 100% сопротивление магии, то меч наносит на 25% больше физического урона. Помимо всего этого у него в полтора раза усилены силовые атаки, и он игнорирует 50% вражеской брони.

Лук. Всё то же самое, что и у меча, только вместо усиления силовой атаки, у него на 5% больше шанс нанести критический урон, а сам критический урон увеличен в 2 раза.

Стрелы. Особых эффектов не имеют. Просто красивые стрелы чуть слабее даэдрических. Но если вы носите их одновременно с золотым луком, то вы сможете собирать из трупов 100% стрел обратно.

Найти всё это добро можно в Совнгарде в зале Шора лежащим на столах. Стрелы разделены на 4 пачки, так что не пропустите ни одной. Если же вы уже прошли основнйой квест и убили Алдуина, то сковать всё это добро вы можете в Небесной кузнице.

У кого-то может возникнуть вопрос: "Лексо, тебе заняться нечем? Зачем ты вообще создал этот мод?". Ответ: меня попросил один чел. Он хотел именно вот такой золотой комплект. А поскольку создание данного мода не заняло много сил, я решил немного отвлечься от своих сложных скриптовых изысканий на что-то попроще. Если идея вам зашла, можно доделать полный золотой комплект с уникальными свойствами.
Требования

Skyrim LE\SE\AE

Как установить мод

Установка наистандартнейшая - скопировать файлы из архива в папку Data Скайрима.

или

- установить через менеджер модов

Загрузил:
1ex0
6

Комментарии

Хорошая идея с полным комплектом брони + двурушник и/или секира .

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.