В 2016 году на свет появился Enderal — глобальная конверсия для The Elder Scrolls V: Skyrim. Новый континент, собственный мир, сюжет и лор, переделенная игровая механика и многое другое. Мод полюбился фанатам, так что вскоре создатели объявили о разработке дополнения к оригинальной модификации. Выход дополнения состоялся в феврале этого года.

Разработчиками является команда из Германии, из чего следует, что вариант официальной русской локализации отпадал. Однако за перевод взялись ребята с сайта bethplanet, которые также перевели оригинальную модификацию. Более подробно об установке Enderal вы можете прочитать у нас, либо же на сайте bethplanet.

Спустя месяцы напряженной работы команда переводчиков, в которой, к слову, состоял наш прекрасный руководитель отдела переводов Monday, объявила о релизе русской версии Enderal: Забытые истории. Были переведены все диалоги, огромное количество книг и предметов, их описание, загрузочные экраны и другие мелкие детали. Выражаем благодарность команде переводчиков, а также администратору сайта bethplanet — RJ, за проделанную работу. Если вы хотите отблагодарить ребят финансово, то все реквизиты прикреплены по этой ссылке.

Трейлер дополнения. В настройках можно включить русские субтитры.

Русская версия доступна на официальной страничке мода в Steam. Для тех, кто только будет устанавливать игру, русский язык будет выбран автоматически. Если игра уже установлена, то кликните правой кнопкой на Enderal в вашей библиотеке Steam, а затем выберите «Свойства» и перейдите во вкладку «Язык».

Важно: Enderal работает только с классическим, либо легендарным изданием Skyrim. Специальное издание (SSE) не поддерживается. Сторонние моды использовать не рекомендовано. Делайте это на свой страх и риск. 

26

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
12.05.2019 — 16:40

Отличный повод вернуться в игру и закончить ее.

Очень рад, начну сначала с новым контентом)!

Уже начал играть)

Если о, при установке русской версии Эндерала озвучка будет английская, т.е если вы хотите услышать оригинальную озвучку - немецкую - вам надо будет немного поколдовать. Если кто-то не хочет парится - дам бы ссылку на нажните файлы на Гугл-диске, но только с утра.

Ну и как оно?

Ее, топ добавка.

жаль, что только для стим версии эх...

жаль, что только для стим версии эх...

Ничего страшного....всегда есть обходная тропинка =ь

ZEYGEN, хммм, а не подскажете где ее искать? о3о

хммм, а не подскажете где ее искать? о3о

Ну как и в случае с оригинальным Эндералом с которым так же были проблемы из за этого стимобесия....рыскать в гугле. Да не очень конкретно, но я почти уверен, что оно там есть или появится в ближайшее время =Ь

ZEYGEN, значит будем искать, рашн-пиратс обычно не дремлют о3о На бетпленете уже объявили, что за вопросы по не стим-версии банить будут, обидно как-то эх

не стим-версии банить ... --- Всёже надёжнее Stim версия если хотите играть без глюков . А это в игре очень важно . И надо всего иметь ключ от Скайрима и зарегестрироваться в стиме . Наверное , что пиратка усложнит вашу игру если вы новичёк и играете впервые . Но всёж интересно опробовать и русскую пиратку тому кто уже знаком с этой игрой

Что-то я не нашел обещания банить за вопросы по не стим-версии...
Только предупреждение: Все вопросы, касающиеся неработоспособности Enderal на пиратской версии игры будут удаляться.
Вот только там и раньше, еще до выхода Забытых историй, на все такие вопросы был один ответ: купите лицензионную версию...

Ага , пираты вышли на поверхность ... Естественно , только они и отвечают за все вылеты и неполадки тем кто доверяет им . Так и говорите , что играете на пиратке и ДО СИХ ПОР так и не купили ключ для Скайрима . Со временем проверят и пиратов , но сейчас эти версии только на свой риск ...

ferretcha, я не понял, это выпад в мою сторону? Тогда промах, у меня Скайрим - лицензия. Проблемы с установкой были у других обладателей лицензионных ключей, а решались они ... установкой репака Эндерала. Неожиданно, правда?

Козак Вус, так, насчет бана, признаю, была дезинформация и я не правильно поняла/запомнила выражение "Дальнейшие обсуждения игры не в Steam — будут удаляться.". Я играла в эндерал и все прошлые наработки SureAI прошла вдоль и поперек, поэтом то что выход долгожданного обновления будет только в стим, меня сильно расстроило эх
У меня есть стим, у меня есть в нем игры, но покупать скайрим я смысла не вижу, он мне НЕ нравится. Я студентка и лишних денег для покупки игр без мультиплеера у меня нет, исключения составляют игры компаний, которые я хочу поддержать потому что они достаточно молодые и многообещающие.
Да и пиратский скайрим у меня работает лучше, чем когда-то приобретенная и утраченная вместе с аккаунтом, лицензия.

Козак Вус --- Тебя я не имела ввиду . А то , что с каждым днём появляется новая не-стим версия от добрых пиратов ... Tiam111 использует пиратский Скайрим и не видит смысла приобрести ключ . МОЖНО использовать пиратки если купленный диск пылится на полке .

Сильно залипла на этот "освеженный" Эндерал...

Есть русский релиз для версии 1.5.8.0.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.