Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#31761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80078

#31762 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. мессир Потай Маджесто.

 

- Что массовик это точно. Да и затейником меня частенько обзыва... называли. О, пирожки! - Обрадовался волшебник, схватив сразу два с такой скоростью, что одно пальто, самое больше и до того меховое, что казалось, сейчас начнёт рычать, свалилось с его плеч. Маджесто разом отхватил полпирожка с улыбнулся с полным ртом - Абрыкошы! В это-то время года! Рошкошно! 

 

Заметив огонёк в глазах собеседницы, Маджесто решил не спешить, наслаждаясь выпечкой и необычной компанией. Он всегда считал, что в торговле, как и в рыбалке подсекать следует аккуратно. Потому он с отсутствующим видом полез в карман мантии, преодолевая сопротивление второго пальто) и извлек оттуда совершенно изумительный серебряный перстень с огромным переливающимся голубым камнем. Перстень сиял, как могут сиять только зачарованные вещи. Маджесто приблизил украшение к глазам, рассматривая его словно даже с некоторой скукой, после чего наигранно вздохнул и опустил вещицу обратно в карман, попутно откусив от второго пирожка. - А этот с мяшом... С мясом! Свининка? Ах, пирожки со свининой! Моя бабушка пекла такие, когда забили Фунтика, он был таким смышлёным, таким славным. И оказался удивительно вкусным, вот уж действительно была совершенная свинья, прекрасная снаружи и внутри.


  • Ewlar это нравится

Табель лиц и масок.

 

 


#31763 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Услышав слова Маджесто про свинину, наг Счастливчик визгливо хрюкнул и спрятался в пустой камин. А у Галло Неро глазки заблестели при виде прстня не меньше, чем у Бетгёрл. Пират ничего не мог с собой поделать: золото и драгоценности так и манили его, хотя по сути были давно не нужны.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Конечно, не догадывался об интрижке Девушки с хозяином таверны, брильянты его не интересовали, а большего волшебник пока не рассказал. Зато Тео-Висенте стоял рядом. А ведь ещё вчера Лео думал, что они больше не увидятся. Он вдруг почувствовал желание подурить, внезапно схватил Тео на руки и пробежав несколько шагов, вместе с ним свалился на диван. Оба хорошо посмеялись этой выходке. А потом сели рядом.

- Тео, я очень рад, что ты пришёл, но у нас будет игра... хм... на раздевание. Я вот стесняюсь раздеваться при тебе, поэтому пожелай мне выигрыша.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31764 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. мессир Потай Маджесто.

 

- Интересно, а ты такой же вкусный? - Никому в частности не обращаясь, поинтересовался Маджесто, поглядывая в сторону камина. Окончательно взмокнув в двух пальто (а еще, судя по всему в паре-тройке рубашек и жилеток), волшебник стянул с головы шляпу и утёр волосы широким алым платком, после чего уселся по-удобнее около блюда с пирожками. Волшебник вытянул из второго кармана длинные и узкие песочные часы. Странным образом, песок в них продолжал течь строго из одной колбы в другую независимо от положения часов в пространстве. И да, часы тоже слегка сияли. - Да, начинать бы надо, а то у меня уже скоро таймер сработает. Я, конечно, теперь припря-ячу тут маячок, чтобы возвращать быстрее, а не как в этот раз. 


Табель лиц и масок.

 

 


#31765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

-  Ну не  знаю, может  я на это так удачно пришел посмотреть и вдруг притянул  его к себе. Не хочу чтобы с тобой что - нибудь случилось, а если случиться,  глаза вампира потемнели, он  перебьет кучу людей,  заключит  сделку с демоном лишь бы   с Лео было  все в порядке   и заплатит цену отдав душу.  Лишь бы его не коснулось зло.

 

 

Бетгерл

 

Выразила кучу восторгов  и даже посмотрела на Неро. В этом взгляде было желание обладать вот этой  вещью прямо сейчас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, маг Маджесто! Нага не пугать, он местный. Мы ему кстати все огрызки скармливаем, так что пользы от него больше, чем вреда. Втроая порция пирожков на подходе, а теперь давай обсудим дело. Сколько ты хочешь за серебряный перстень с топазом и годен ли обмен? Я могу дать тебе не только золото, но и такую вещь, которая, когда захочешь, а не случайно, снова приведёт тебя в таверну. Скажем, другой перстень или же золотую цепь.

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Приласкался к Тео и чувствовал себя так же уютно, как в детстве, когда его обнимала бабушка. Или нет, не совсем так. Тео... как странно. Почему он так сильно привлекает и заставляет забыть обо всех планах. О срочном поиске невесты, о других вампирах и даже о грядущей диссертации?

 

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

Босмоджит появился в дверях с сумкой из мешковины. Огляделся.

- Привет всем, - эльфокот улыбнулся, длинный полосатый хвост приветливо повилял. - Гай тоже хотел поучаствовать в игре, но у Гая нету столько вещей, чтобы снять. - Он был по-прежнему одет в кожаный фартук и сыромятные сандалии. Рваных шортов под фартуком было почти не видно. Зато причёсан. Видимо, купил расчёску взамен съеденной мышами.

- Гай будет болеть за Ольвэ. Ольвэ придёт?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31767 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. мессир Потай Маджесто. Волшебник, торговец и Альтруист.

 

- Да я же просто поинтересовался! Ну, мало ли, а вдруг? Как-то раз занесло меня в Валенвуд, это все там же, в мире Древних Свитков, очень специфические земли. Так вот, местные там не едят ничего растительного, представляете? Ну просто ни капельки! Зато уж столько разновидностей блюд и даже НАПИТКОВ из мяса и молока я не встречал больше нигде! Меня даже назначили этим... аташе. Нет, нет, по-ихнему антраппа. Да, антраппа. И подарили дивный рубин! Даже жаль, что пришлось так спешно покинуть эти гостеприимные места. - безостановочно трепал языком Маджесто, словно бы не расслышав предложения пирата. В конце концов, словесный поток иссяк и маг поинтересовался. - Обмен? Ну не зна-аю, нужно смотреть, считать, потенциальную ёмкость измерять... А что есть на обмен? - Глаза волшебника загорелись Жадностью. 


Табель лиц и масок.

 

 


#31768 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

Приласкался к Тео и чувствовал себя так же уютно, как в детстве, когда его обнимала бабушка. Или нет, не совсем так. Тео... как странно. Почему он так сильно привлекает и заставляет забыть обо всех планах. О срочном поиске невесты, о других вампирах и даже о грядущей диссертации?

 

Тореадор  тянулся  к этому внутреннему свету, к   той улыбке.  Он уже  не умел видеть и доверять,  на сердце было слишком много ран  и как он не хотел, но его заставили испачкаться и повязать кровью.

 

 Сержант Джеймс Бьюкенен (Баки) Барнс

 

- Добрый вечер он пытался  быть  бодрым, не  смотря  на кучу лекарств, что в него вкололи, чтобы  мужчина был  спокоен и не пытался  избавиться от клетки


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31769 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

Так вот, местные там не едят ничего растительного, представляете? Ну просто ни капельки!

 

- Предки Гая из Валенвуда! - обрадовался босмоджит. - нам в школе говорили, что босмеры не едят растений, но те, кто цивилизовался, любят фрукты. деревья же сами предлагают фрукты скушать. Гай любит всё - фрукты и мясо, и молоко. Галло Неро, у тебя есть молочный коктейль для котов. дай мне баночку, только без валерьянки.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Здорово, Баки! Осталось подождать Рихарда и Ольвэ, тогда начнём. А то может и наш новый гость присоединится? Впрочем, как же он разденется, когда в карманах столько ценного? Вот, посмотри на это.

Пират вытащил из шкатулки толстую золотую цепь явно мужского фасона.

 

1438129123778_bulletin

 

- Учти, раз я держал это в руках, оно стало пиратским золотом, удача переходит к следующему владельцу. Пока кто-то ещё не прикоснётся, тогда эффект пропадёт. Есть другой вариант. Дам тебе золото и мелкую монету зачарую на удачу. Всегда будешь носить в кошельке и она притянетнемало денег.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31770 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, именно так, им не позволяет Зеленый Пакт, вроде бы метафизический договор с местным божеством. - Закивал босмерджиту Маджесто, на мгновение оторвавшись от созерцания манящей золотой цепи. Как и все Маджесто, Потай очень любил золото и всё похоже на золото. Он так же кивнул вновь прибывшему - Вечер добрый! 

 

- Итак, о чём это мы? - Потай снова переключил внимание на Сделку. Он взял с собой товар просто на удачу, вдруг да купит кто-нибудь, но упускать удачную сделку не собирался. С деланной неохотой он поинтересовался. - Хм, пиратское золото? То есть накладной-то на него нету, наверное? В декларации опять же не укажешь... Но товар хорош, спору нет. Вот доба-авить бы... - Протянул волшебник, снова вынув из кармана волшебный перстень. - Я же себя просто без ножа режу. Ручная работа ведь! 


Табель лиц и масок.

 

 


#31771 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор.

 

- Давно нет Валенвуда и Эльсвейра - родины предков, наш город Вайзаммар летит по космосу. Гай только по рассказам в школе знает, что предки враждовали, а теперь такого нет. А накладной нету - это нехорошо, покачал головой босмоджит, сел на корточки и свернул хвост вокруг себя.- Полиция привяжется, бока намнёт.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как хочешь. Золото пиратское. Я ведь при жизни был пиратом. Эта цепь, даже сказать тебе могу, Потай, снята за долги с богача по кличке Версаче что ли... такой деловой, в красном пиджаке. Лео Пард, - крикнул он прикорнувшему в объятиях вампира охотнику, - Небось, твоего земляка цепочка-то? Не расслабляйся, вот-вот придут остальные игроки.

Потом опять повернулся к Потаю Маджесто:

- Цепь я пока что на себя надену. Полюбуйся. Сейчас принесу пирогов второе блюдо, чтобы всем хватило, и чай поставлю. И можно начинать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31772 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Ввалился в таверну

 - Не ждали?



#31773 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Привет, народ! - немец был оживлен и улыбался, закрывая за собой дверь. - А что это вы все тут делаете? Я хочу пивка! Упс!

Он нечаянно толкнул Рыжего гостя.

- Извини, друг.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#31774 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Мастер-пост игры

 

 

Захотелось ребятам сыграть в покер, да запоминать комбинации долго.
Работаем по максимально упрощённой схеме

 

pre_1578014254___.jpg

Правила:

 

 

Бросаем пять кубиков на шесть граней, как в покере положено, очерёдность не важна.
Просто считаем, сколько выпало одинаковых цифр - столько баллов заработал игрок. У кого по нолям или меньше за раунд - тот снимает вещь. И так пока кого-то не разденут. Побеждает, разумеется, самый одетый, либо, если полураздетые игроки начнут добровольно выбывать, то победа начисляется оставшемуся по общему количеству баллов. Перебросов нет.

 

Фромула [dice=5d6]

Что мы будем делать, если выпали 2 и 2 или 3 и 2 одинаковых цифры? Складываем. Но за
полный покер (все пять одинаковые) дополнительно балл накинем.

 

Интерес:

 

Покер на раздевание.

Начинает каждый одетым в комплект из пяти предметов:
- головной убор
- бельё
- верхняя часть костюма
- нижняя часть костюма
- обувь

Наименования которых можно конкретизировать. Любой условный предмет можно заменить на шейный платок, пояс, украшение и т.д. суть в том, что их всего пять.

Снимать вещи проигравший может в произвольном порядке. Если не решается на следующий тур, то выбывает из игры без выигрыша, но хотя бы в носках (носке)).

 

Игроки:

 

Джеймс Бьюкенен Барнс (Баки) - Winter Barns
Ольвэ из Дома Бабочки (Ли) - Takahashi
Рихард (Лорд) Зайдлер - Richard Zeidler
Леонард Пальметти (Лео Пард) - Ewlar

 

Присматривать за всем этим безобразием и готовить пирожки будет хозяин таверны Галло Неро. У нас не поплутуешь!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#31775 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Привет, народ! - немец был оживлен и улыбался, закрывая за собой дверь. - А что это вы все тут делаете? Я хочу пивка!

 

- Привет.  Хоть у кого - то хорошие настроение.  - Привет  Ли, я думал  что ты не придешь и мне не придется раздеваться. Тео  слишком  не хотелось вставать, поэтому просто кивнул 

 

Бетгерл

 

- Привет  Рихард сколько лет, тебя не видела.   - Ты все еще  занят


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#31776 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 737 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 Собрал кубики в горсть. бросил на стол.

 

 - Ай, как нехорошо, было бы как положено, уже бы было много очко. Посмотрим, как остальные кинут


Сообщение отредактировал Takahashi: 21 августа 2016 - 00:11


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+3+4+6=20

#31777 Ссылка на это сообщение Potay

Potay
  • Тактик
  • 1 563 сообщений
  •    

Отправлено

Гость. Потай Маджесто.

 

- Родич! - Первым делом воскликнул Маджесто, заметив чью-то рыжую шевелюру, но потом смутился. - Или нет? А Валенвуд есть, уверяю вас, по крайней мере был год назад. - Это уже адресовалось босмоджиту. - Впрочем, время тут так перепутано. И время, и пространство, я сразу заметил! Пришлось такого крюка дать, чтобы сюда попасть, вы себе не представляете, через пространство с четырьмя развернутыми пространственными измерениями переть пришлось! Просто не описать словами, чувствуешь себя смещёно плоским, жуткое дело.

- Да-да, игра! - Воспрял духом Потай, все еще рассчитывающий заполучить к цепочке какой-нибудь "довесок". Он так же кивнул любителю пива - Добрейшего вечерочка! Вот уж пивка точно было бы неплохо. К пирогам-то.


Сообщение отредактировал Potay: 21 августа 2016 - 00:11

Табель лиц и масок.

 

 


#31778 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро крикнул:

 

- Ждали, ждали! Все сюда на ковёр посередине садимся (призраки живо убрали стол и расстелили полотно). А в середине поставили стаканчик с костями.

Пиво и чая на столах и на полу тоже хватало для всех. А для Рыжего - персональная бутыль вина.

 

Гай

 

Похлопал по плечу Ольвэ и пожелал ему удачи, но тут кто-то босмоджита разбудил и он исчез.

 

Х Гай ушёл

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Чмокнул Тео в щёку и пошёл играть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+3+3+4+5=21

#31779 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 547 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

 - О, как это я удачно зашел! - Лорд поддернул свои вечные кожаные штанцы. - прелестно!

 

- Привет  Рихард сколько лет, тебя не видела.   - Ты все еще  занят

- Да, женщина! Прочно и плотно занят! -  немец хихикнул. - От и до! Привет тебе!

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+5+4+1=15

#31780 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 787 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Потряс кубики и бросил их, покер на костях, что  только не придумают  Лицо  было без эмоциональным, не стоит  показывать, свое увлечение азартными играми


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+5+4+6=19

#31781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 238 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раунд.

 

Баки – 0
Ли – 0
Лорд – 0
Лео - 2

 

Первые трое снимают одну вещь. Второй раунд начался.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)