Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#102 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Эй, подождите грозу морей и сухопутных мышей! Я с вами! - эльф поскакал за компанией...

И он схватил эльфа за руку и потянул с собой.

 

- Вот все и в сборе, кто хотел. Это изысканное удовольствие только для нас. Заправляйтесь перед походом в Королевский парк. К вечеру там зажгут иллюминацию - будет чудесно. А потом объявят танцы. А что? Может я потанцую с королевой? Или... с любой из вас, кто в дамском платье, желательно, хи-хи.

 

Пиратик, тебе нравится кофе, да? Я вижу, что ты прямо под маской прибалдел! Закусываем, силы пригодятся!

 

- Мы прибыли сюда с подарком

- Боже, какая прелесть

 

- Нет, мышей пока не ел... Они что, настоящие?

 

pre_1577925457___.jpg

 

 

 

Принцесса Леонесса

 

- Тут  становиться  людно сказал  он своей девушке. Антиванский  кофе был чудесен...

 

- Здесь чудно гулять. Может, посидим на скамеечке на той тенистой улице, по которой мы шли сюда? Там так замечательно как должно быть в моей родной стране... Особенно на картинках туристических буклетов.

Они ушли с шумной улицы в более уютное место.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#103 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

 Как давно уже не было возможности просто так посидеть в хорошей компании где-то, где тебя никто не знает. и никто не потревожит делами, и срочными бумагами, выпить чашку кофе и никуда не торопиться.

 - Нужно еще по чашечке, и я согласен даже без пирожных, такой чудесный кофе, - эльф счастливо взглянул на мышку в когтистой мягкой лапке. - Вкусно, правда они из кролика, я все таки успел попробовать одну.

 Ли прижмурился, принюхиваясь к аромату кофе в своей чашке.



#104 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Кофейный клуб

 

- Вкусно, правда они из кролика, я все таки успел попробовать одну.

- И правда вкусно! - КотоЛорд доел мышку. - И пахнет замечательно. А теперь можно съесть пирожного...  вот того. Нет... того! Ох, как же трудно выбрать!

 

На столе моем букеты

И дымится кофе чашка,

Тут пирожные, конфеты,

И куда ни глянь - вкусняшка!

 

Шоколадные ракушки,

Мармеладные игрушки
И фруктовая колбаска
Я попал, наверно, в сказку!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#105 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

 - Так может и не нужно выбирать? - зеленые глаза слегка блеснули из-под маски. - А взять и попробовать всё, потом же будут танцы, и все пирожные куда-то убегут вприпрыжку.

 Эльф потянулся к шоколадной ракушке с орехами внутри: - Мням. Жаль, что много не съесть и с собой не унести кусочек праздника.



#106 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Нужно еще по чашечке, и я согласен даже без пирожных...

- А взять и попробовать всё, потом же будут танцы, и все пирожные куда-то убегут вприпрыжку.

 

- Некоторые пирожные с горьким шоколадом или кофе, с цедрой и миндалём. Эти вкусы не сразу и не всем нравятся, поэтому рекомендую выбирать. Мой верный Страж вообще ничего не ест, - заметил он. Вид его друга был довольно грозен даже в фазаньих перьях, а гордая осанка выдавала в нём отнюдь не рядового антиванца. К нему даже официанты опасались подходить, поэтому Зевран лично взял его за руку, усадил за стол и подал чашку кофе с корицей в стиле ricetta popolare.

 

 

pre_1577925523__660_content.jpg

 

- И правда вкусно! - КотоЛорд доел мышку...

 

Тюрбан посмеялся шутке и его стишкам про вкуснятину.

Кто-то из аристократов фыркнул, глядя на сдвинутые столики, но внимательный прищур Тюрбана заставил его отвернуться. Выработал Гильдмастер нужный взгляд, ничего не скажешь.

 

pre_1481935484____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#107 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- А взять и попробовать всё

- Пожалуй, ты прав - Лорд потер лапки - когда еще представится случай тут побывать? Надо пользоваться. Тем более под такой кофе.

Он набрал на тарелочку небольших пирожных - и такое и сякое...

 

А вот там, смотри-ка - пицца!

Как бы ей не соблазниться...

С сырным кремом тарталетки,

Запеченные креветки

Тонкий заячий паштет

Приглашает на фуршет

Ветчина, вино и сыр -

Вот где настоящий пир

 

Но вот чему я очень рад - это не икорочка,

В тесте персик, виноград - захрустела корочка,

Чтобы сахарная пудра аж осталась на носу,

И оставить места мудро в животе тирамису!

 

А еще - мороженое

На банан положенное

С шоколадом... Это рай,

Только слюнки подбирай!

Где же моя ложечка...

Попробовать немножечко!

 

А потом винца бокал, чтоб не пострадал вокал!

 

И бард засмеявшись, сунул в рот нежное шоколадное суфле.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#108 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

 - Эх, у тебя так в к усно получается, - расшалившись , утянул с тарелочки Котолорда небольшой кусочек. - Что так и хочется тоже попробовать все подряд.

 Отставил в сторону бутылочку винца, потянулся попробовать еще пирожное, чуток измазав кончик носа в креме.

 - Ну вот, опять.. - эльф слизнул с ложечки взбитые сливки. - М-мм.. вкусно-то как..



#109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- О, чтобы вокал - это непременно! - засмеялся золотой бархатный вельможа.

 

А потом винца бокал, чтоб не пострадал вокал!

- Эх, у тебя так вкусно получается...

 

- Босс, давай "Атамана" грянем? - предложил здоровенный телохранитель, которого трудно было спрятать в костюме.

- Ни здесь и не сейчас, - отрезал Тюрбан, понимая, что выходка с волчьим воем была куда более безобидной, чем разбойничья песня в элитном клубе.

- Ладно, не возражал верзила. Напьёмся - тогда и споём, все вместе.

 

- Хорошо... - Зевран откинулся на спинку стула, то ли соглашаясь со своим охранником, то ли просто констатируя факт, что всем сейчас хорошо. Вкусно, весело и вообще классно. Но ведь так оно и было!

 

pre_1577961373____8.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#110 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- М-мм.. вкусно-то как..

- Согласен. - Лорд хихикнул, подобрал салфетку со стола и снял сливки с маски Ольвэ. - Ты выпачкался! Вот что неудобно, так это есть в маскараде. Зато не потолстеешь! Хотя... кажется, я надбавлю сегодня пять килограмм -  он беззаботно потянулся к украшенной розовым кремом и ягодами корзиночке. - Такая вкуснота!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#111 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

Вот что неудобно, так это есть в маскараде. Зато не потолстеешь! Хотя... кажется, я надбавлю сегодня пять килограмм -  он беззаботно потянулся к украшенной розовым кремом и ягодами корзиночке. - Такая вкуснота!

 

 - А мне для пряток как раз веер подарили,так что сейчас спрячусь и наемся пирожных от души, - Ли вытащил подарок из-за пояса и жеманно прикрыл лицо.- Ох, как я смущен.. Но..Пирожные в самый раз перед танцами.



#112 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Наблюдая за манипуляциями Кота и Пирата, Зевран сам едва не замурлыкал от удовольствия. Им хватало одного веера на двоих, чтобы скрыть лица во-время угощения.

 

Чудо в перьях

 

Понял историю по-своему и передал свой веер дорогому другу, на время. Тот поблагодарил и смог вдосталь насладиться пирожными, сбросить калории которых намеревался вскоре на танцах.

 

 

 

Никогда столько денег не тратится напрасно и с таким удовольствием. Не только дети, но и взрослые, солидные мужи носятся с безделушками, раздаривая их и принимая в дар ещё более бесполезные вещицы. Их это радует, и зла от этого веселья нет...

 

Распутные, коварные, невинные, и робкие, и дерзкие – все предаются этой увлекательной игре, срывая плоды удовольствий по себе. Хочешь – танцуй и веселись, гуляй без цели, влезь на ограду, сядь на подоконник, свесив ноги и роняя башмаки на улицу. Смотри, как развлекаются другие или сам отдайся воле случая; хочешь – осуществи самые тайные фантазии, проникнув незамеченным в желанный будуар или под маской посетив бордель, к которому в обычной жизни подойти не смеешь.

 

- Зев, аккуратнее, я для чего веер держу? Весело есть пирожные под маской?

- Буду сладким до ушей.

- Да, да, Зевран! Я это признаю. Наверное, это весело, но я...
- Это гораздо веселее, чем убивать оленей.
- Ни одного оленя истинный долиец не убьёт для развлечения.
- Ты знаешь, после карнавала, говорят, их поголовье резко возрастает...
Это он проверяет мои нервы.... Насколько я спокоен в ожидании предстоящего разгула страстей.
- Но не твоими же стараниями, верно?
- Что ты, мой друг! Я уж и позабыл, как это делается. Ты мне потом напомнишь, да?

- Кхм...

- Называй меня "Тюрбан", а то ты снимешь с меня маску одними словами.

 

Впереди самые ответственные прогулки, всё только начинается.

 

pre_1577960461___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#113 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Леди Тиана

 

Она смотрела в сияющие счастливые глаза своего Рыцаря и тоже была счастлива. Сколько трудностей и горестей пришлось её печальному Рыцарю пережить! Леди радовало, что он мог улыбаться. И ещё больше радовало, что причиной его улыбки, пусть и скрытой под маской, была она. И уже ни тяжелая шляпка, ни пушистая юбка, ни шум и гам не мешали Леди. Всё же, пойти на карнавал было правильным решением!

 

Леди узнала по голосу пару знакомых из таверны. Было так приятно посидеть в хорошей компании! Леди не была голодна и не испытывала жажды, потому не утруждала себя приподнять маску и попробовать местные лакомства. Она прислушивалась к разговорам, но ничего не говорила. А когда заметила, что Теодор и его принцесса вышли, попросила своего Рыцаря тоже прогуляться. Кажется, солнце до сих пор её не убило окончательно, значит, не нужно его тут так бояться. Про себя Тиана отметила, что нужно будет обязательно вытащить Баки на прогулку в таверне, уже не в лунном свете, как в прошлый раз, а днем.

 

Золотая фея

 

И сидеть скучно, и уходить рано! Фея встала и бесцельно направилась бродить по праздничной Антиве. Набрела на Теодора и Леонессу и подарила им по цветку из своего букета. Похихикала, пожелала парочке приятного праздника и пошла дальше. Зашла в кафе, где были слышны знакомые голоса.

- Вот ты где! Нашла тебя! - захихикала она, узнав Ли по голосу. - Держи! Вот тебе цветочек, - она протянула ему третий цветок, а четвертый отдала Лорду Коту, которого так же узнала по голосу.

Теперь у феи оставался всего один цветок, тот она приколола к шляпке и он там смотрелся так, словно там и был с самого начала. И кто-то сделал ей даже комплимент по поводу её наряда! Разве это не прекрасно?!

 

Окрыленная и довольная, она помахала друзьям и вышла из кафе, чтобы опять немного побродить. Фея была рада найти Ольвэ, но и тот, как и Тюрбан, не собирался пока танцевать. А сидеть долго на одном месте было просто невозможно. Вороны не отставали от феи ни на шаг.

 

Прогуливаясь по городу, она едва не столкнулась с незнакомкой в шикарном красном платье.

 

- Прошу прощения! - извинилась фея и восхитилась шляпкой дамы. - Да вы просто само Совершенство!



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#114 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

- Никто у нас не потерялся? Кто потерялся - сам виноват, пусть догоняет. Мы сейчас выйдем из клуба и ещё погуляем, торопиться некуда. Когда явимся в Королевский Парк, мы должны быть в нужной кондиции и самом благостном расположении духа. Учтите, там ведь можно встретить Её Величество и нежелательно чем-то её смутить.

 

Где Золотая Фея? Надо было к ней не двоих, а четверых приставить. Столько энергии! Надеюсь, она никуда не втянет моих славных... клоунов. Браска, я чувствую себя владельцем цирка!

 

pre_1577960719____.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#115 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Прошу прощения! - извинилась фея и восхитилась шляпкой дамы. - Да вы просто само Совершенство!

 

- О, благодарю Вас, леди Золотая Фея. - Зизи присела в реверансе. - Да-да, я - Совершенство. Леди Совершенство, так меня и зовут.  У Вас прелестная маска и... - она взглянула на Воронов, сопровождавших Фею - Грозная охрана. С такой охраной Вам нечего бояться всяких жуликов Представляете, меня сейчас едва-едва не обокрали! Меня спас только этот амулет! - и Зизи показала на почерневший, будто бы обуглившийся амулет на шнурке. - Придется его выбросить, а то как-то не красиво носить его с моим нарядным платьем. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#116 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея была бы не прочь поговорить с леди Совершенство, но Вороны что-то сказали про танцы, которые вот-вот должны были начаться.

 

Представляете, меня сейчас едва-едва не обокрали! Меня спас только этот амулет! - и Зизи показала на почерневший, будто бы обуглившийся амулет на шнурке. - Придется его выбросить, а то как-то не красиво носить его с моим нарядным платьем.

 

- Какой ужас!!! Конечно же, выбросить этот амулет, он никуда не годится с вашим нарядом. Быть может, вам лучше присоединиться к нам? Впрочем, даже они не смогли уберечь меня от насмешек. Не поверите, но кто-то посмел высмеять моё пение! - фея надулась, впрочем, под маской этого не было видно.

 

- Ах, какое же у вас платье, какая шляпка! - фея всё продолжала восхищаться нарядом дамы, словно та была прекрасным цветком. - Простите, мне пора дальше, не хочется пропустить танцы. Я слопала столько вкусняшек, нужно их как-то растрясти! Быть может, увижу вас еще! До встречи! Или пойдете с нами?

 

Фея отправилась туда, куда повели её Луиджи и Коррадо. Она надеялась, что приведут они её к танцам.



#117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Королевский парк

 

Её Величество может быть где-то рядом. Вон – госпожа со свитой! А следующая убрана ещё богаче! И вон ещё... Так кто же? В приморском парке, позади дворца, лучше вести себя пристойно. Мало ли, кто под маской... Зато здесь самая великолепная живая музыка и самый гладкий плац для танцев на открытом воздухе. Желаете попробовать?

 

Приключения

 

 

 

pre_1577917401___.jpg

 

Конкурс: «Позвольте пригласить»
До трёх танцев вы можете исполнить в Королевском парке. 10 кубиков на 10. [dice=10d10]
Десятка приносит вам сразу пять баллов за танец, не учитывая остальных цифр (одна десятка, вторая уже не считается).

Выпавшие без десятки тройка, шестёрка и девятка – по одному, которые суммируются.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+6+7+3+5+10+9+6+3+9=63

#118 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Впрочем, даже они не смогли уберечь меня от насмешек. Не поверите, но кто-то посмел высмеять моё пение! - фея надулась, впрочем, под маской этого не было видно.

- Ах, какое же у вас платье, какая шляпка! - фея всё продолжала восхищаться нарядом дамы, словно та была прекрасным цветком. - Простите, мне пора дальше, не хочется пропустить танцы. Я слопала столько вкусняшек, нужно их как-то растрясти! Быть может, увижу вас еще! До встречи! Или пойдете с нами?

 

-Что Вы говорите? Ах, в наше время ни в ком нельзя быть уверенной! - всплеснула руками леди Совершенство и закивала головой: -Конечно же, я пойду с Вами. Только вот сначала ... - она в смущении показала на лоток с пирожками - Ах, я так люблю пирожки с сыром! И потом сразу же Вас догоню! 

 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


Пользователь бросил кубик. Результат: 11=11

#119 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая Фея в королевском парке

 

- Кончено же, обязательно догоняйте! - она уже мчалась к королевскому парку. - Кто из вас первый? Тюрбана не вижу, придется танцевать вам со мной! Луиджи? Коррадо? Кто первый желает?

 

Фея так торопилась в парк, что споткнулась. Ах, как неловко! Она опять совсем опечалилась.


  • Ewlar это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#120 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Луиджи и Коррадо были относительно простого воспитания, но Вороны всё-таки - элита среди всяческих разбо... специалистов. Коррадо выпихнул вперёд Луиджи и тот, звеня бубенчиками на колпаке, агнажировал сеньориту на танец. Музыка в парке была под стать самому парку. Уже не та народная-беззаботная, а элегантная и торжественная. Под такую как раз было хорошо танцевать в объёмном платье.

 

pre_1577925876__.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#121 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Золотая фея пожала плечами, ей было не так важно, с кем она танцует, главное, что танцует!

 

- Ах, как чудесно! - настроение у нее опять немного поднялось. - Коррадо! Ты следующий!

Фея покружилась еще немного одна, ожидая Ворона, которому "посчастливится" с ней потанцевать. Если он не толкнется опять Луиджи...



Пользователь бросил кубик. Результат: 6+6+2+2+8+10+8+4+5+9=60




Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых