Перейти к содержимому


Фотография

Карнавал: Феерия желанных снов

карнавал маски антива игра фейерверк приключения антиванский ворон

  • Закрытая тема Тема закрыта

#221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Анонс и условия здесь   @--- >-- >-- >---

 

 

«Карнавал никогда не отменяется, - сказал Зевран. - Вся Карнавальная неделя допускает гуляния по ночам. Днём тоже, но в темноте всегда веселее. Я готов взять с собой в Антиву любого из вас и даже дать какой-нибудь костюм. Одно условие: не быть убитым и не убивать. Во всяком случае, пока на вас не нападут. Рекомендую бурно веселиться и наблюдать, как веселятся остальные. Не возражаю, если присоединитесь к нашей дружной компании. Своим Воронам я скажу, что вы, допустим, из Тревизо. Идём, да?»

 

Зеленоватое пятно портала пропустило всех желающих прямо на Пьяцца ди Инконтри перед небольшим белым особняком. Из ворот вышел сеньор весь в золоте и бахроме, в маске и бархатном тюрбане. Его сопровождал не менее великолепный персонаж, изображающий не то зверя, не то птицу, не то и вовсе неземное существо, но не менее роскошное.
Обоих окружала пёстрая толпа мужчин и девушек в немыслимых нарядах. Все веселились, пели песни, и трудно было догадаться, что это - Вороны, негласные хозяева Антивы.

 


pre_1577917123___.jpg

 


Герои присоединились к разнаряженной толпе и двинулись навстречу антиванским приключениям!

 

 

Площадь фонтанов

Квартал ювелиров
Кофейный клуб
Королевский парк
Бульвар цветов
Сточный канал
Набережная и порт

 

Посещая каждое примечательное место, вы рискуете  вляпаться в испытать приключение.

Для этого авантюристам следует всего лишь бросить кубик на 12   [dice=1d12]  

и посмотреть на результат. Весьма желательно художественно сыграть то, что стоит внимания.

 

Примечание: если вы не пошли вместе с компанией Воронов, то можете посещать кварталы города по своему усмотрению. Конкурсы открываются и действуют на протяжении всего путешествия, в каком бы районе вы ни находились в данный момент.

 

Предметы и их назначение

 

Добавочные формулы кубика:

Танец и драка - [dice=10d10]

Петарды - [dice=1d99]

 

 

Ringraziamo i partecipanti del carnevale!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 314

#222 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

Увидел у маленького фонтана фиолетового Рыцаря, но уже без дамы. В ожидании похода на окраины, приветствовал его кивком, размышляя, тот ли это, о ком он думает. Указал на скамейку.

- Присядем? Ваша сеньорита покинула Карнавал и оставила вас так внезапно. Как... Синдерелла, верно? Мне сын читал эту сказку. Там всё хорошо окончилось. Знаете, в маске иногда бывает легче высказать всё, что хотелось. Главное, не сказать того, что помешает продолжению, когда все маски будут сняты.

 

pre_1577929699____.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#223 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

Сел  на  скамейку.   - Красивая сказка наверное,  ваш  сын  читает сказки, наверное забавно.  - Нет, она моя  леди, а ее рыцарь  - Зимний  рыцарь и его  Леди  Осени.   Под  маской не было  видно улыбки.  Тонкая, печальная  и грустная   и невероятно прятигательная, как последний отблеск  солнца  на багрянце листа


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#224 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

- Но маска - лишь игра для настоящих любящих сердец. Хуже, когда игра идёт без маски.

Сын... да... У меня два сына, но одного из них я никогда не видел, второй же, что читал мне эту сказку, - ребёнок моего возлюбленного. Случайный. Мы о нём узнали несколько лет спустя. И так бывает. Есть ещё дочь - племянница, немного мне сродни, мы её тоже взяли к нам, когда она осталась сиротой. Так удивительно порой решают боги, испытывая нас.

 

Чудо в перьях кивнуло фазаньим плюмажем. Он был уверен, что знает сеньора под маской. Легко проверить: у него протез левой руки, нужен лишь повод невзначай прикоснуться, чтобы это определить. Впрочем, какая разница, он это или нет? Ясно, что с дамой его связывают искренние чувства и... некие препятствия к взаимности.

 

- Я говорю вам не о том. Важно другое.

Он произнёс складную фразу на незнакомом языке, а потом перевёл:

 

Ветром цветы всколыхнулись,
Трепет весенний.
Дрогнуло воина сердце.

 

pre_1577960461___.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#225 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

- Раньше  мне бы показалось  это даже немного  отталкивающим, что у двоих мужчин  чувства к друг  другу  и я бы пересел на другую скамейку. - Боги  удивительно играют  нами иногда  мы даже не выбираем, так хочется найти идеального партнера , что не замечаем того, кто рядом с нами.  - Красивые даже не стихи в них нет ритма.но завораживает, Джеймс  умолчал, что  это  японское хокку. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#226 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

- Ритм? Да, в стихах Антивы он есть. А это - вирши моей родины. Я их сначала сказал на древнем языке, который вряд ли вам знаком, но вам ведь что-то показалось. И вы склонили голову, потом вздохнули.

Что же до любви, непонятной большинству, прежде мне тоже было трудно в это поверить. Много традиций, мало... как это говорят у людей... "informazioni", то есть, знаний о мире. Разве вы сами думали, что ваше сердце затронет именно такая женщина?

Невзначай как бы, по-товарищески пожал руку. Да. Так и есть: это не живая плоть, а металл. Эльф не выдал внезапного узнавания, сделав вид, что давно был уверен, кто под маской. Тем более, что он и сам под маской, и так просто казаться лучше и умнее... Или наоборот...

 

Я вам желаю милости богов и их  внимания за вашу верность идеалам, которые вели вас столько лет. Не важно, чем они вас наградят, сейчас это может выглядеть странно. Но благосклонность высших сил всегда даёт отраду сердцу.

 

pre_1577961507____4.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#227 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

Озадачился, когда потерял из виду КотоЛорда, пришлось пробираться, отбиваясь от шаловливых и настойчивых ручек комплиментами, а где-то и просто сбегая почти по стенам домов. Вскарабкавшись на увитую цветами арку, что украшала вход в какое-то заведение, эльф успел увидеть и Тюрбан, и Чудо в перьях рядом с ним, и .. ура!.. пушистые ушки КотоЛорда (второй такой маски, кажется, не было на карнавале, и Ли понадеялся, что он не ошибся). Секунда на размышление и вот уже:

 - Цап-царап! - веселый смех за спиной у котика. - Попался! - пират ухватил мягкую лапку, обхватил котика за талию (кажется сумасшедший дух Бульвара Цветов или праздника ударил ему в голову?).

 

 

 

 

 

 

(вас забросали коплиментами)



Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#228 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 758 сообщений
  •    

Отправлено

Рыцарь

 

Он  понял  кто  под маской  и это   именно по левой  руке. сам    Баки  привык  протягивать или подставлять правую.  Ник мог  обмануть   только глаза, все его сенсоры  делали  руку  Джеймса, похожей на настояющию.   - Хорошое пожелание, что  же  вас ждет  друг  и  тоже пойду погуляю. Куплю разных   конфет  для  феи  подумал  Баки  про себя, ему нравилось радовать других   так  он  чувстовал себя лучше. или делал правильные поступки   по  защите других  людей.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#229 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Сточный канал

 

Рабочий и ремесленный районы выглядят добротнее квартала Cattapechia, а в эльфинаже куда чище и пристойнее. Вас занесло в район лачуг. Именно здесь несёт в море волну сточный канал, на дно которого нередко идёт не только мусор... Что, страшновато? И уже сгустились сумерки. Впрочем, и тут гуляет Карнавал. Наверняка сегодня людно и весело в любой закусочной, и подают яства куда сытнее и аппетитнее, чем в ресторане. Надо ведь познать город и с этой стороны.


Приключения

 

 

pre_1577917817___-__.jpg

 

Конкурс: «Темнота – друг негодяя»
В тёмном переулке вас окружают подозрительные личности и главный заявляет: «Это наш район, гони пять монет, а то пойдёшь гулять под мост!»
- Отдать пять монет, и получить пропуск в район Лачуг.
- Защищаться и доказать свои права гулять, где вздумается. В этом случае вам придётся побить трёх негодяев.

На каждого кидаете 10 кубиков на 10. [dice=10d10]

Выпавшая десятка – ваша полная победа и пять баллов. Каждая тройка, шестёрка, девятка - приносит один балл. Все остальные цифры отнимают по одному баллу, и вы рискуете выйти из боя с потерями.

Вы также выиграете бой, если у вас есть Бомба с парализующим ядом. Вы оглушили всех негодяев разом и сами взяли с них дань. Плюс пятнадцать баллов за конкурс.
Целебное зелье – ликвидирует ваши потери, если вы вышли в минус – использовать можно одно зелье на один бой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#230 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Цап-царап! - веселый смех за спиной у котика. - Попался!

- Ой - котик ахнул и засмеялся, обнимая пирата нахально и ластясь. - А я искал тебя! Побежали!

Он потянул за собой эльфа, устремляясь в сторону Королевского парка. Оттуда доносилась музыка и задувал задорный свежий ветерок, наполненный цветочным ароматом. 

- Давай потанцуем! Ой! Смотри!

 

Какая-то дамочка приблизилась к нему и заныла:

- Сеньор, всего монетку, очень хочется кушать!

Присмотревшись, Лорд понял, что нищенка уж больно хорошо одета, а пятна на одежде свежие и явно проставлены как специально. Актриса! Может, студенты какого-нибудь театра соревновались?

- Держи! -  отдал он монетку - В такой день никто не должен остаться без праздника!

 

(на приключения в Парке)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#231 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Пират

 

- Давай потанцуем! Ой! Смотри!

 

 Пришлось крепко держаться за лапку, чтобы снова толпа не разделила их. Ох и наслушался же пират комплиментов, пока они выбирались с бульвара к Королевскому парку.

 - Конечно, и можно будет еще немного пошалить!

 

 

(на приключение в парке)

 

 - Ох, еще один веер, что-то мне везет сегодня на них, - эльф раскрыл оба, отвесил лорду низкий церемонный поклон, взмахнув веерами, как в танце. - Ваша Темная Светлость позволит пригласить себя скромному пирату на танец?



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#232 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Чудо в перьях

 

Ещё долго блуждал по парку и центральным улицам, подозревая, что к лачугам Тюрбан поведёт гостей когда станет потемнее - для полного эффекта. Может даже карету им подгонит? Хотя, карету Гильдмастера издалека узнают, разве что нарочно наймёт чужую.

Кот и Пират, оба чёрные одеждой, но такие яркие в своей игривой манере, промчались в сторону дворца, смеясь и подкалывая друг друга шутками - две творческие личности, на этот вечер, нашли друг друга.

 

Фиолетовый Рыцарь хотел быть один и потому скрылся в самом надёжном для этого месте - в толпе.

Чудо в перьях пока что делал то же самое, предаваясь размышлениям о вечном.

 

Мор разрубил мою жизнь пополам. Эвлар Махариэль, внезапно потерял себя, покинув клан и вступив в орден Серых Стражей. Волей судьбы, определившей свой конец победой над драконом–Архидемоном.

Нет, я не тешил разум грёзами о возвращении к своим, о том, что стану прежним. Былого не вернуть. После того надлома, после посвящения, всё ушло в память. Этот путь был пройден. Боги отметили меня скверной печатью, назначив защитить Тедас от Порождений Тьмы – зла из подземной бездны. Как все герои, я был обречён исполнить своё дело и уйти в назначенное время. Я не роптал. Но сознаюсь, я был растерян. Сущность моя противилась безумному потоку неожиданных событий, но тщетно: будто лист, влекомый водопадом, жизнь моя больше не принадлежала мне.

И тут, среди терзаний, среди грозных туч вдруг просиял луч солнца, давая жизни новый смысл, новое назначение. Это была награда – путь, который боги даровали мне взамен оборванного Мором, и ни мгновения я не сожалел, что принял этот дар, что разглядел его. Если бы не Зевран, я так и не узнал бы себя настоящего... да и он тоже. Мы оба до конца обманывались бы, определяя слово «счастье» теми понятиями, что внушило нам прошлое окружение и те миры, в которых мы привыкли обитать.

 

pre_1577961323__.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#233 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ваша Темная Светлость позволит пригласить себя скромному пирату на танец?

- Даже на три - в обмен на подарочек -  Котолорд склонил голову и хлопнул лапкой по черному вееру. - Но только после того, как потанцуем!

 

Они взялись за руки - достаточно чинно и прилично, и плавно прошлись по площадке в местной разновидности менуэта. Шаг, еще шажок, плавно прокружиться -  вернее кружится котик, а пират держит его лапку в своей высоко над головами, затем танцующие раскланиваются и снова кружатся.

 

- Мур-мур... Какая благопристойность - с улыбкой шепнул Лорд. - Надеюсь, тут бывают танцы и подинамичнее...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+8+9+4+4+8+2+5+2+3=50

#234 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

 - Это так похоже на балы в Доме, - пират тихонько рассмеялся. - Одухотворенность во всем, даже когда в танце весьма основательно встряхивают за.. пардон, нижним бюстом. А теперь, надеюсь, будет что-то поинтереснее.

  Музыка сменилась, пират закружил свою необычную даму в танце - жаркие взгляды из-под маски, перестук каблуков, поддержать изгибающуюся в притворном смущении фигуру и снова прижать к себе.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+9+8+5+7+4+6+4+7=55

#235 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Музыка ускорилась, и зазвучала мелодия, похожая на польку-мазурку. Пират придерживал за талию развеселившегося кота, который скакал в свое удовольствие, иногда делая вид, что такие обнимашки его смущают. Но это же Лорд! 

- Вот так поживее! Лишь бы маска не свалилась!

 

Мрак кружит вороньей стаей,
В кружке мутного стекла
Жидким бархатом играет
Старый Stout темнее зла.
Эй, скрипач, повеселее,
Постарайся от души,
А не то возьму и взгрею,
Заори тебе bean sidhe!

 

Напевал он в такт музыке, веселясь и вспоминая день Патрика в таверне


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+5+8+1+3+9+4+5+1+9=47

#236 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Развеселая музыка сменилась плавной мелодией, подобной вальсу, разноцветные пары закружились на площадке. Пират церемонно предложил котику руку, посмеиваясь своим мыслям.

 - Мне тут подумалось, - все таки он не выдержал. - Если сейчас взглянуть на площадку с самой высокой крыши, то это будет похоже на огромный котел супа. Посмотри, вон та парочка в желтом с их высоченными шляпами, закружившись, напоминает пару початков кукурузы.

 Эльф тихонько захихикал.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+5+7+2+6+7+2+1+3+2=36

#237 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Если сейчас взглянуть на площадку с самой высокой крыши, то это будет похоже на огромный котел супа

 

Котик было непонимающе заглянул Пирату под шляпу, пытливым взором ловя его взгляд, но потом до него дошло и он от души рассмеялся.

 

- А мы с тобой - Он прильнул в плавном полувальсе к эльфу, прихватывая коготками его плечо - Две жгучие горошинки перца в этом котле!

 

И он подмигнул из тени своей маски, невольно  -  а может, и вольно - напоминая о приснопамятном вечере в таверне.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+5+8+6+5+3+3+3+8=44

#238 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 180 сообщений
  •    

Отправлено

Тюрбан

 

Действительно к проезду между Парком и улицей, ведущей прямо к Бульвару Цветов, подогнали экипаж. Карета была нанята или одолжена, чтобы сохранить инкогнито, а лошади были свои, дорожные. Рыжая масть часто встречается и не так приметна, как соловая в золото, к которой тут привыкли.

Тюрбан ждал, когда гости соберутся, чтобы подвезти некоторых из них к окраине, а уж оттуда они пешком дойдут до Порта. ну, или вновь карету им подгонят, если надо. Тюрбан поглядывал, не заметил ли экипаж его сердечный друг. хотелось ехать вместе с ним, а не порознь.

 

pre_1577954942__paradnaya-kareta.jpg

 

Чудо в перьях

 

Как истинный долийский эльф, я издалека узнал животных. Это были два рыжих коня из четверной упряжки. Две лошади не так помпезны и приметны, как четыре. Да и не всем можно кататься по Антиве с таким шикарным выездом. Экипаж был чужой, наверное, для маскировки. Я позвал обоих коней по именам и они повернули уши в мою сторону, ошибки не было. Осталось разобраться: это Зевран кому-то одолжил пару коней или взял напрокат карету. Второе. Вот он. Я спешу к нему.

 

9e31699dbc0cd44b2c9cda5480edc1b6.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#239 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

Ли слегка смутился - иногда и от маски бывает польза, хотя причины краснеть вроде бы не было, но вот почему-то... он пожал плечами.

 Музыканты завершили церемонную мелодию и о чем-то переговаривались, давая танцорам перевести дух.

 И вот новая мелодия, срывающая всех в галоп, быстрая, разгоняющая кровь, заставляющая торопиться. Слегка запыхавшиеся, они сбежали с площадки по окончании танца - не все сумели довести его до конца, кажется музыканты немного подшутили над танцующими, уж очень быстрой была мелодия.

 - Побежим догонять остальных? Или еще немного побродим по бульвару? - пират подхватил Котолорда под руку. - Иначе нас снова унесет в разные стороны и на столь милого котика откроют охоту дамы.



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+3+6+7+7+2+6+1+3=52

#240 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Побежим догонять остальных? Или еще немного побродим по бульвару?

- Ох, нет-нет-нет, только не бежать! - смеющийся Котик утащил эльфа с площадки -  я совсем запыхался, мне срочно нужно лимонадику. Вот сейчас любой оценит веер!

Он хитренько покосился на черную безделушку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#241 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 727 сообщений
  •    

Отправлено

мне срочно нужно лимонадику. Вот сейчас любой оценит веер!

Он хитренько покосился на черную безделушку.

 

 - Если не считать твоей такой удобной маски, - эльф весело рассмеялся. - Но мне ничуть не жаль...

 Он прикрылся своим первым веером, изображая смущение, протягивая хитрому котику второй, и церемонно приложился маской к протянутой лапке, после вложив в нее кружевное изделие.

 - Кажется там я видел лоток с напитками. - пират махнул рукой в сторону.







Темы с аналогичным тегами карнавал, маски, антива, игра, фейерверк, приключения, антиванский ворон

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых