Перейти к содержимому


Фотография

Мафия 013: Rum and Stones, Skull and Bones

f1rst maf1a пираты приключения наши игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Мафия 013: Rum and Stones, Skull and Bones (15 пользователей проголосовало)

Логчасть со вторника. И я в неё..

  1. ..точно иду. (15 голосов [100.00%] - Просмотр)

    Процент голосов: 100.00%

  2. ..точно не иду. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

title-gameFM013-05.png
Characters2_1.png


WhatHappens_1.png

IsleLife_1.png 

 
daybutton01.pngresultbutton01.pngdaybutton02.pngresultbutton02.pngdaybutton03.pngresultbutton03.pngdaybutton04.pngresultbutton04.pngdaybutton05.pngresultbutton05.pngdaybutton06.pngresultbutton06.png

 

RolesInGame.png

RolesAndRegulations.png

ИГРА ЗАВЕРШЕНА ПОБЕДОЙ МИРНЫХ

Баланс и тех.описание ролей

Регламент (время по Мск)

 


tablebutton_1.png


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1313

#82 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Но вот уборка закончена, можно пойти поискать кока, может, сжалится и накормит чем-нибудь... Алекс выбросил грязное полотенце в окно и вышел на палубу. 

День уже перешел в вечер, и на пламенеющем от заката небе появлялись первые звезды. Какое-то время Алекс стоял у перил, глядя на небо, но голод все-таки заставил его подумать о более земных делах, чем любование закатом. На палубе разговаривали судовой доктор и какой-то священник (Алекс смерил его удивленным взглядом), тут же неторопливо прогуливалась дама в черном, но где найти судового кока, Алекс не знал. Хотя может быть, он еще не проспал ужин?  

Не решившись отвлекать от беседы доктора и падре, Алекс догнал даму в черном и, прокашлявшись, попытался с ней заговорить: 

- Простите, если отвлекаю Вас, мадам... Не подскажете, ужин уже прошел? А то я .. Кхм... Кажется, все проспал.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#83 Ссылка на это сообщение JackCorvus

JackCorvus
  • JC
  • 1 555 сообщений
  •    

Отправлено

Кристофер Гист вывалился из своей каюты, с безмятежным, если не сказать каменным лицом. Походка его была далека от той которую называют "твердой", и не удивительно. Всего несколько склянок назад он был принят в объятия морфея, и теперь привычка или даже своего рода трудовая повинность перед самим собой влекла его на палубу. Гист сделал несколько зарисовок глядя на звезды. Пошатываясь вместе, а иногда и вместо корабля и неизменно придерживая без того весьма плотно державшуюся на голове шляпу, он развернулся и проделал обратный маршрут, по пути размышляя над тем, какая всё-таки удивительная штука - внутренние часы и привычка, и дверь, и кровать, и подушка... и надо снять... сапоги... и вто...ро...й...


На сабатонах, ах, и в даэдрических штанах!
Завидев стражника, каджиты сели... в тюрьму.
Тебя даже вчерашний борщ не разбудил!
Синие аргонианки красивые, но коричневые прослужат дольше.
Я оглянулся посмотреть - а не ничтожество ли н'вах, и не считает ли мутсерой меня!

#84 Ссылка на это сообщение First Contact

First Contact
  • Отец Яблок
  • 11 196 сообщений
  •    

Отправлено

At_Night.png
В дверь постучали. Едва задремавший Уилл вскочил с узкой койки, пригладил волосы и накинул камзол на плечи.
 
— Простите, что разбудил, сэр, — проговорил Стонч, входя и аккуратно притворяя за собой дверь.
— Я не спал, — зачем-то соврал Уилл и тут же, устыдившись, поправился, — так.. прилёг на минутку.
— И правильно, вам отдыхать надо, — очень серьёзно сказал тот. — Вы меня простите, капитан Карпентер, за, вероятно, неуместные советы, но это ж по молодости только кажется, что сил много, про отдых-то, вроде, и забыть легко, а вот мой старик, бывало, говорил, что никогда не стоит стоять, ежели можно присесть. И сидеть не надо, если можно лечь..
 
Сонный Уилл бодрился, кивал и пытался сосредоточиться. Разбудивший его Стонч вещал о пользе сна, но говорил странно тихо — обычно-то его бас вольно гремел над палубами. Губы его неторопливо шевелились, а глаза меж тем пристально изучали давящего зевоту капитана, словно Стонч решал для себя что-то.
 
Уилл подавил очередной зевок, а вместе с ним желание спросить, что, в сущности, Стончу от него прямо сейчас нужно. Он чувствовал вину перед ним, хотя виноват не был.
 
Когда мистер Даллард распустил старую команду, туманно пообещав забрать их на обратном пути, Стонч сходить на берег отказался наотрез и остался таки на «Элизабет», несмотря на все попытки выдавить его с корабля. Когда он запросто отказался от платы за рейс на Антигуа, взбешённый Даллард сказал, что взять его может лишь горшечной прислугой к пассажирам — выносить за теми, кто не соизволит пользоваться корабельным гальюном. Предложение было откровенно издевательским, однако Стонч, моряк немолодой и бывалый, исполнявший при Карпентере, в общем-то, боцманские обязанности, лишь на долю секунды закаменел, а после ровным голосом согласился. Так он и остался на «Элизабет» — единственный из прежней команды.
 
— Вы же и понятия не имеете, с чего этот вдруг на Антигуа пошёл? — спросил вдруг Стонч, на полуслове прервав очередную житейскую мудрость от «своего старика», и Уилл удивлённо моргнул.
—  Ч-что?
— Говорю, вы, сэр, не при делах во всём этом дерьме.
 
Всё ещё ничего не соображающий, но точно проснувшийся Уилл медленно покачал головой.
 
— Хвала Господу, — с чувством произнёс Стонч, и лицо его смягчилось. Но ненадолго — нахмурившись, он продолжил, — тогда мне есть о чём потолковать с вами, сэр. Вот только ежели кто спросит вас, зачем старый Стонч приходил к вам посреди ночи и о чём шептался, имейте в виду, что говорил я о том, как несправедливо обошлись со мной, добрым моряком, заставив таскать отхожие вёдра.
— Стонч, мне оч..
— Не говорите мне ничего про это дело, кэп, - с улыбкой остановил его тот, подняв ладонь. — Честного человека никакая работа  не запачкает. А настоящее дерьмо не припудришь и кружевами не прикроешь, ежели вы понимаете, о чём я.
 
Уилл вполне понимал — мистер Даллард, несмотря на своё очевидно не аристократическое происхождение, обожал кружева и пудрился даже в море. Юноша предложил Стончу табурет, а сам сел на край койки. Вместо капитанской, в которой обосновался любитель кружев, он занимал теперь одну из пассажирских кают, и далеко не самую лучшую. Но сейчас её теснота была даже кстати: подавшись друг к другу, они почти соприкасались лбами, когда Стонч начал свой рассказ.
 
Вкратце всё сводилось вот к чему. Когда, вскоре после прибытия на Ямайку, Карпентер отпустил команду на берег, Стонч, вдоволь нагулявшись по твёрдой земле и направляясь за прочими радостями, коих был долго лишён, то есть в бордель, заметил мистера Далларда, направлявшегося в подозрительно схожем направлении. Только обнаружив, что тот свернул не к весёлым девицам, а туда, где играли в кости, Стонч понял, что начал следить за ним. А начавши, решил не останавливаться.
 
Из опасения быть замеченным, наблюдать приходилось издалека. А в какой-то момент это стало и вовсе затруднительно — к Далларду подсел высокий человек с длинными чёрными волосами, и вскоре их плотно обступили: судя по выкрикам из толпы, игра пошла по крупному. Тогда Стонч рискнул подобраться поближе. Но, увидев лицо Далларда, понял, что особого риска нет: судя по тому, как лихорадочно блестели его глаза, тряслись щёки и в блуждающей дураковатой улыбке то приоткрывались, то причмокивали губы, он бы не признал сейчас и родную мать. А вот под взгляд черноволосого Стонч решил не попадаться — уж слишком спокойным он был, несмотря на все нервные хватания себя за подбородок и досадливые прищёлкивания языком: черноволосый проигрывал, Даллард выигрывал. Дальнейшее было так предсказуемо, что даже скучно. Везение Далларда кончилось аккурат на безумной уже ставке. Он не поверил и, действительно, отыграл назад. Черноволосый, в известном мастерстве которого у Стонча уже не было никаких сомнений, очень натурально изобразил отчаяние и бахнул на кон свежеприобретённую плантацию тростника: её покупку он, как объяснил Стончу стоявший рядом малый, и пришёл отметить игрой. Даллард, не долго думая, поставил «Элизабет». На этом Стонч мог бы идти к девочкам — что будет дальше, он мог бы рассказать, не дожидаясь развязки. Мог бы, если б речь не шла о его корабле («Вы ж понимаете, сэр, в каком смысле моём, да, ведь?»), так что он представление досмотрел до конца. В попытках отыграться смертельно испугавшийся Даллард начал осторожничать и ставить помалу из того, что выручил продажей рабов. Он то выигрывал, то опять спускал, терял терпение.. наконец пошёл в разнос, проиграл всё и остался должен.
 
— Как это «всё и остался должен»? — шёпотом спросил Уилл, в жизни не садившийся за кости.
— А вот так, кэп, — таким же шёпотом ответил Стонч.
— И.. у него действительно нет денег.. И этот рейс на Антигуа.. он не собирается возвращаться на Ямайку за людьми, чтобы не расплачиваться с ними в Англии! — забывшись, Уилл почти вскричал.
— Шшшш.. — Стонч глянул укоризненно и тут же зашептал, — боюсь, сэр, дело именно так. Наверняка среди пассажиров или того отребья, что он набрал, есть человек черноволосого, которому он отдаст выручку с товаров, а сам — поминай, как звали.
— Каков негодяй!! — шёпотом возмутился Уилл. — Но пусть он не надеется даже! Я помешаю ему! В конце концов, я.. — он хотел многозначительно положить руку на эфес, но ножны были отстёгнуты и стояли у изголовья. Стонч посмотрел на своего капитана почти с нежностью:
— Не сомневаюсь в вашей доблести, сэр, но нас тут всего двое, а чего он наплёл новым ребятам.. Будет похоже на бунт.
— Тогда.. — как ни тяжело было Уиллу признавать это, в словах моряка  была правда. — Что же нам тогда делать, Стонч?..
Но к его огорчению, тот лишь вздохнул.
— Не знаю, сэр. Поэтому и пришёл к вам. Может вдвоём мы что-то и придумаем.. Если, конечно, вы не решите, что мистеру Далларду всё таки пришла пора хорошенько помыться, как, вы знаете, я давно подумываю.
Уилл поджал губы. Второй раз делать вид, что он не понял намёка Стонча, он не хотел.
— Нет, дружище, — тихо ответил он моряку, едва-едва не годящемуся ему в деды, — купать мистера Далларда мы не станем. До Антигуа нам идти дней десять, за это время что-то придумается.
— Ну.. как знаете, сэр, — легко согласился Стонч и поднялся. — Признаться, мне такое дело тоже не по сердцу. И если вы решите, значит, этот вопрос по-другому, я буду только рад, — на последних фразах он уже говорил довольно громко, стрельнув глазами на дверь. — А то, вы уж меня простите за такие слова, но я уж думал вернуться в Англию, да остепениться, а что за радость в последнюю ходку дерьмо за борт выбрасывать. Не приведи Господь, сниться потом станет.
 
Он подмигнул бесшумно прыснувшему Уиллу, и вроде бы замялся на мгновение, будто хотел сказать ещё что-то.. но, очевидно, раздумал, и ушёл, лишь пожелав капитану доброй ночи.

 

 

------------------------------------------------------------------

 

УТРО

(вечерние-ночные сцены - во флэшбэки)


Yoshi.jpg

forVernalNYCplayers.pngdaedra_honey.png
 
 

«Вы, наверное, думаете, что быть рок-идолом, женатым на супермодели – это лучшее, что может произойти в этой жизни?

В принципе, так оно и есть.» (с) Дэвид Боуи


#85 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Следующим утром Мэри опять все также стояла у штурвала, по правде говоря она стояла у штурвала почти весь день кроме вечера и ночи. Но этим днем перед тем как заступить на пост она решила малость пройтись по палубе, а после  подошла к бочкам у борта и села на них прочищая свой пистоль. По правде говоря распорядок Мэри был весьма сухой. Лишь иногда она могла позволить себе такие вольности перед тем как заступить на вахту.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#86 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Разбудил Алекса негромкий стук в дверь. Немолодой, крепко сбитый матрос, во взгляде которого читались мудрость и усталость, пришел, чтобы забрать ночное ведро и опорожнить его. Сконфузившись, Алекс, кутаясь в тонкое одеяло,  подвинулся в сторону, пропуская матроса в каюту. Дождавшись, пока тот заменит ведро на чистое, он, все еще смущаясь, сбивчиво поблагодарил матроса и закрыл за ним дверь. 

Пожалуй, хорошо, что его разбудили так рано. Теперь уж точно не проспит ничего. Одевшись, Алекс вышел из каюты и остановился на палубе, глядя на море. 

На палубе, на одной из бочек, сидела девушка в.. Что странно, мундире и занималась чисткой оружия.  Это заинтересовало Алекса, и он, подойдя ближе, с любопытством уставился на девушку. 

- Странно видеть женщину в команде корабля... - забыв поздороваться, пробормотал, хотя и достаточно громко, Алекс.


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#87 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Отец Джимми вышел на палубу с молитвенником, и привычно посмотрел на то, как солнечные блики играют на поверхности воды. С тех пор, как он отринул католицизм и перешел в лоно протестантской церкви, каждый новый день он встречал с улыбкой и благодарностью Господу. 

 

На палубе было немноголюдно, но на бочке сидела девушка и чистила оружие. Девушка была достаточно привлекательна для.. теософской беседы. 


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#88 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Странно видеть женщину в команде корабля... - забыв поздороваться, пробормотал, хотя и достаточно громко, Алекс.

 

- Странно да. - Мэри спрятала пистоль за пояс. - Но я тут есть, да. - Девушка улыбнулась. - Если вы переживаете на тот счет, что я разобью судно стоя у штурвала, то можете усмирить свои страхи.
- Мэри Каспер Сэр, штурман и абордажник в команде Элизабет да.
Девушка посмотрела на море.
- Если вас что беспокоит, то обратитесь к капитану или доктору.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#89 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Странно видеть женщину в команде корабля... - забыв поздороваться, пробормотал, хотя и достаточно громко, Алекс.

- Мэри Каспер Сэр, штурман и абордажник в команде элизабэт да.

 

- Штурман... - протянул на ухо Алексу подошедший сзади Адмирал Лимонная Долька, - Штурмаааан...

Он почесал подбородок, отряхнул манжет рубахи от приставшего пера индейки.

- Эй, любезная, а где твоя астролябия? - спросил он у Мэри, - Компас, карты? Что это ты за штурвал ухватилась? Боишься упасть? Привяжи себя к мачте...

Адмирал полез в карман и достал свою заветную коробочку.

- Лимонной дольки не желаешь? - протянул он жестянку Алексу.


Nobody's perfect!

 

 


#90 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Эй, любезная, а где твоя астролябия? - спросил он у Мэри, - Компас, карты? Что это ты за штурвал ухватилась? Боишься упасть? Привяжи себя к мачте...

- Вы забыли спросить ещё про хронометр уважаемый и секстант. А также про ориентацию по звездам. Впрочем раз вы так осведомлены, то можете ставать за штурвал вместо меня, ели умеете отличать фок мачту от грот мачты, бороться с кренгованием и использовать угол крена корабля, для ухода от неприятелей. Я все равно тут в основном в качестве штурмового офицера да, а штурман только потому, что больше никто не хотел по пол дня стоять у руля. 
 


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#91 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Мэри Каспер Сэр, штурман и абордажник в команде Элизабет да.
Девушка посмотрела на море.
- Если вас что беспокоит, то обратитесь к капитану или доктору.

 

- Ээ.. Нет, спасибо, ничего не беспокоит. И с доктором мы уже знакомы. - Алекс, слегка обескураженно потоптался на месте и покосился на море, куда смотрела Мэри. - Да я и не боюсь. Я это... Вообще смелый! Да. А как Вы на Элизабет попали?  

 

Со спины подошел кок, и Алекс слегка напрягся - если он снова начнет предлагать ром, то, пожалуй, лучше будет убраться в каюту. Хотя есть очень хотелось. Почему-то. 

 

Адмирал полез в карман и достал свою заветную коробочку.
- Лимонной дольки не желаешь? - протянул он жестянку Алексу.

 

На лице Алекса промелькнуло какое-то детское удивление, и, радостно улыбнувшись, он взял из жестянки дольку лимона: - Спасибо!  - и запихнув дольку в рот, с явным удовольствием зажевал.- Очень вкусно! А... Когда у нас завтрак?  


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#92 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

Я это... Вообще смелый! Да. А как Вы на Элизабет попали?

 

- Видно,. - Девушка улыбнулась - Как я попала на Элизабет? Ну как и все нанялась на работу, стоять за штурвалом мне не в первой, драться тем более. Разве что ничем крупнее Кеча управлять не могу да. Сноровки не хватает махинами такими управлять, а такое судно как это запросто, оно конечно неповоротливое слегка и имеет прямой парус чего я не люблю, но в целом ничего.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#93 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

Я все равно тут в основном в качестве штурмового офицера да, а штурман только потому, что больше никто не хотел по пол дня стоять у руля.

 

- Протирая штаны на этом чертовом острове, я видимо сильно отстал от новых веяний в судовождении, - засмеялся Лимонная Долька, - Упустил, что у руля... У руля!... Сам штурман у руля!

Он опять засмеялся.

- Милочка, руль находится в кормовой подводной части судна, а эта штука за которую ты ухватилась  называется штурвал!

 

На лице Алекса промелькнуло какое-то детское удивление, и, радостно улыбнувшись, он взял из жестянки дольку лимона: - Спасибо!  - и запихнув дольку в рот, с явным удовольствием зажевал.- Очень вкусно! А... Когда у нас завтрак?

 

- Завтрак накрывается в кают-компании. Сегодня - индейка, - он улыбнулся молодому человеку, но улыбка слетела с его лица, - Женщина у штурвала, женщина в черном... Красное и черное. Не к добру все это, ох, не к добру...


Nobody's perfect!

 

 


#94 Ссылка на это сообщение Kurasagi

Kurasagi
  • Тот кто пытается жить.
  • 8 671 сообщений
  •    

Отправлено

- Женщина у штурвала, женщина в черном... Красное и черное. Не к добру все это, ох, не к добру...

- Ну простите за оговорку да. - Больше Мэри ничего не ответила, она по правде говоря привыкла к такому восприятию себя, так что, ей не впервой поправив палаш она откланялась и пошла на свое место.


DbRIPiYu.png
406c8cc067c9.png
Озвучиваю, все что можно (особенно моды). Качество исполнения отвратительное, расценки мрачные, сроки космические. (примеры ниже под спойлером)

Примеры

Прочие награды

#95 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Завтрак накрывается в кают-компании. Сегодня - индейка, - он улыбнулся молодому человеку, но улыбка слетела с его лица, - Женщина у штурвала, женщина в черном... Красное и черное. Не к добру все это, ох, не к добру...

 

- Почему? - проводив Мэри взглядом, обернулся к коку Алекс. -  Вы думаете, они.... - она сделал большие глаза и понизил голос до шепота - ... Колдуньи? Или тоже верите, что женщина на корабле - к несчастью? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#96 Ссылка на это сообщение ProfessorSeverus

ProfessorSeverus
  • Знаменитый оратор
  • 5 707 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему? - проводив Мэри взглядом, обернулся к коку Алекс. -  Вы думаете, они.... - она сделал большие глаза и понизил голос до шепота - ... Колдуньи? Или тоже верите, что женщина на корабле - к несчастью?

 

Адмирал молча посмотрел на Алекса, закрыл коробочку с дольками, вздохнул и направился на камбуз.

 

Х


Nobody's perfect!

 

 


#97 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

Адмирал молча посмотрел на Алекса, закрыл коробочку с дольками, вздохнул и направился на камбуз.

 

Ничего не понимающий Алекс пожал плечами и ушел перевел  взгляд  на священника, дышащего свежим воздухом тут же, на палубе. Тоже ранняя пташка.. Пока остальные пассажиры еще спят, уже возносит хвалы своему Богу. А иначе как расценить этот взгляд, направленный куда-то на небо? Ну не чаек же он там пересчитывает? 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#98 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 722 сообщений
  •    

Отправлено

- А зачем  нам абордажник. Элизабет  же торговое  судно он  относился к девушке, как какой- то  шутке, может  она так решили  развлечься мало ли  прочитала про моду  на костюмированные балы  вот и нарядилась в мужской  костюм   Сам доктор  выглядел свежим  не смотря на ранний подъем  и то, что у него нет тут своего уголка кубрик общий и там  только  гамак  и рундук  с немногочисленными личными  вещами


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#99 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

Нейт проснулся в своей скоромной каюте и первым делом несколько секунд молча пялился на небольшой мешок в углу. В нём лежало несколько писем, которые Роуз получил перед самым отплытием и до сих пор не прочитал, а так же весьма интересный чёрно-красный камзол. Кстати, насчёт одежды, Нейтан так и не удосужился вчера переодеться, поэтому сейчас, то во что он был одет было измято. Умывшись в небольшом тазике, Роуз заплёл волосы в хвост, раскрыл мешок и прочитал 2 письма с предельно серьёзным лицом, после чего зачитал последнюю строчку вслух

- Да направит нас Отец Понимания.

На некоторое время Нейт погрузился в размышления, уткнувшись переносицей в подставленный кулак. В последнее время от него требовали много. Слишком многого. Но он сам избрал этот путь, так что пути назад не было.

Встав с кровати, Нейт надел свой чёрно-красный камзол с высоким воротником:  

  

 

Выйдя на палубу, Роуз стал свидетелем того, как девушка-рулевой в красном мундире пыталась оправдать своё присутствие на "Элизабет", что было весьма трудной задачей. Нейтан с удовольствием присоединился бы к стороне, которая не одобряла её присутствие, но мысли были настолько тяжелы, что нужно было выдержать некоторую паузу.

- Одним словом "девушки", - сказал Нейт, подойдя к борту и убрав руки за спину, приняв весьма благородный вид.

 

"Отец Джимми вышел на палубу с молитвенником, и привычно посмотрел на то, как солнечные блики играют на поверхности воды"

 

Недалеко от офицера был священник, с которым Роуз ещё не успел познакомиться, что ему, как верующему человеку, можно было бы исправить.

- Вижу, что даже в такое захолустье, как Антигуа, несётся слово божье...

 

  


Сообщение отредактировал Elli_Pirs: 11 декабря 2016 - 13:35

E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 


#100 Ссылка на это сообщение Laion

Laion
  • ☼ ¯\_(ツ)_/¯ ☼
  • 23 873 сообщений
  •    

Отправлено

- Вижу, что даже в такое захолустье, как Антигуа, несётся слово божье...

 

Задумавшийся о странных словах  кока Алекс не заметил появления Нейтана, а когда тот, наконец, обнаружил себя, то потихоньку линять с палубы было уже поздно. Коротко вздохнув, Алекс только следом за священником поднял глаза на небо.  Если и сегодня начнется пьянка, то лучше сразу умереть. 

 

-  Думаете, там своих священников мало? - усомнился Алекс, пожимая плечами. 


0e36bc18048d9fcc300f326cc927b20a.gif


#101 Ссылка на это сообщение Elli_Pirs

Elli_Pirs
  • Квантовый Кролик
  • 3 194 сообщений
  •    

Отправлено

"-  Думаете, там своих священников мало? - усомнился Алекс, пожимая плечами."

 

- В Новом Свете священников хватает, - ответил Нейт, - Особенно испанских, ведь они завоёвывали земли "огнём и крестом". А вот насчёт наличия каких-либо священников на Антигуа я не уверен. 

Роуз посмотрел на Алекса изучающим взглядом.

- Доброе утро. Как я вижу, вчерашняя кружка рома оставила свой след в вашей... жизни?


E=mc2
"- Каждый день ты забываешь тысячу мелочей... И я точно не буду одной из них!"

  

 

 






Темы с аналогичным тегами f1rst maf1a, пираты, приключения, наши игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых