Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#661 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#662 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Приходите в себя. Можете подождать меня здесь, только ничего не трогайте. Можете уйти. На собрание, боюсь, мой отец вас не допустит. Лучше нам не злить его перед столь важным выступлением.

 

   Даниэль поднялся с пола и отряхнулся от пыли. Неплохо бы было испытать новые возможности в деле, но уж точно не на мирных людях. Похоже, придётся ждать того самого последнего сражения в Парламенте. Борьба с вампирами... как бы всё это дело не отрезало все возможности от вступления в Камарилью в будущем. Хотя о чём он вообще думает, какое ещё вступление в Камарилью? Дело Даниэля противостоять тёмной стороне мира, а не быть с ней заодно, это он знал точно. Эшфорд, ненадолго задумавшись, нахмурился.

   — Пожалуй, я прогуляюсь. Подышу свежим воздухом, — усмехнулся тремер. — Только захвачу у вас пустую бутылку, если не возражаете.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 19 мая 2018 - 22:05

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#663 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

 

Орден оказался многочисленнее, чем она себе представляла, но все же общее число его членов было сравнительно небольшим.

А вот предположение насчет их похода в порт оправдалось - лорду просто нужны были свидетели, чтобы подтвердить его слова. Адель не стремилась к обсуждениям произошедшего там, лишь молчаливыми кивками подтверждая, что да, была и видела. Последние слова Кристофера заставили ее чуть вздрогнуть. Винсент Смит? Хотя, чему она удивляется - он же был на том фото. Видимо, он так и не отошел от дел, и театр был лишь прикрытием, как "Сирена" для Чарли. Тихо вздохнув, Адель повернула голову к распахнувшимся дверям, мазнув взглядом по престарелому театралу... и замирая, как только он начал говорить. Тонкая ладошка нашла и крепко сжала ладонь сидящего рядом Гила, аметисты глаз на мгновение выцвели, светлея почти до полной прозрачности. Она узнала его. Они обе его узнали.

Намару Супербий смотрел на мир глазами Винсента Смита. Собираясь запалить еще один большой костер. 

- Что за чушь! - звонкий голос отразился от стен зала, - Сжечь Парламент! Тогда бы почему сразу не сжечь весь Лондон? Одумайтесь, люди! - ладонь обвиняюще ткнула в сторону Смита, - Раджаон-Ка-Горав играет с вами, дергает за ниточки, как марионеток! - она встряхнула головой, разлетелись в стороны короткие темные локоны, поднявшийся из ниоткуда вихрь разнес ее слова по всему залу, - Тебе не сиделось в короне, Супербий? О, ты выбрал себе вместилище по вкусу - где еще можно безнаказанно повелевать умами, как ни в театре? - взгляд сместился на лорда Зобека и Джен, стоящую рядом, - Кристофер Зобек, ответь мне - как уничтожение Парламента поможет Империи? Это исполнит твою личную месть - и только. Зло нельзя победить злом, от этого оно лишь крепнет. Где гарантия, что следующий Парламент будет чище, честнее? Вы не сможете уничтожить всех вампиров, проклятие Каина нельзя снять, а значит, все повторится снова и снова, до конца времен. Вы лишь подбрасываете дров в костер, в котором сгорит Империя, как чуть было не сгорела Индия! Да, я хотела этого! Но теперь результат меня, увы, совсем не радует. - Хамон тихо вздохнула, на миг прикрыв глаза, вновь окидывая взглядом зачарованных речами намару людей, - Не слушайте сладкого лжи дьявола! Помогите мне отправить его в Бездну, а потом... я помогу вам очистить Парламент.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#664 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

 

Любые собрания Ордена никогда не предвещали хороших новостей, и сегодняшнее не было исключением. Появление сомнительной важной персоны в помещении заставило Кассандру насторожиться. Его речь сопровождалась наглядными золотыми картинками, отражающими отвратительное поведение парламента со слов разглагольствующего Винсента.

Несмотря на то, что вампиры являлись злейшими врагами для Золотого Рассвета, Кассандра имела на этот счет совершенно противоположное мнение. Она считала, что эти ночные существа могли принести много пользы, по крайней мере, для медицины точно. Идеальным вариантом стало бы заключение сделки с вампирами: ограниченная поставка пакетов крови с донорского центра, взамен на пару упырей для исследований. В результате этого, медицина прогрессирует, граждане в безопасности, а вампиры остаются сытыми.
 
Альтернативная, но в то же время трудноосуществимая, даже в коем роде – голубая идея навязчиво крутилась в голове малосведущего доктора на протяжении воодушевленных речей Винсента. Об этом думать было намного приятнее, чем представлять себе последствия полыхающего Лондона. Однако, грезы девушки постепенно сменялись необъяснимым желанием уничтожить Парламент.

Звучный женский голос резко прервал размышления Кассандры. Одержимая не побоялась возразить тому, кто попытался одурманить своим красочным выступлением всех присутствующих. Её протест звучал куда более разумным и адекватным, но хватит ли сил сделать это?

Кассандра перевела взгляд на Кристофера, в ожидании его ответа.


Сообщение отредактировал Disha_: 20 мая 2018 - 16:32


#665 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

 

Когда они уже вернулись с прогулки и Кас переступала через высокий порог, то Джеймс подал девушки руки. Возможно это жест символизировал, то что он будет ее поддерживать и заботиться о ней. Само собрание началось с того, что в зале было полно незнакомых людей. Детективу это опять же напомнило службу, поэтому он не чувствовал себя неудобно. Иногда старший инспектор собирал всех служащих. Появилась важная персона, а потом детектив почувствовал, что его голову словно сдавил железный обруч и перед его глазами  начали разворачиваться картинки.  Часть  Джеймса, хотела немедленно действовать и  очистить  парламент от упырей.  Но тут слово  взяла  Адель, но доказательства Винсента были так наглядны, что  ему невольно хотелось верить, а воля словно ее и не было.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#666 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

— Кристофер Зобек, ответь мне — как уничтожение Парламента поможет Империи? Это исполнит твою личную месть — и только. Зло нельзя победить злом, от этого оно лишь крепнет. Где гарантия, что следующий Парламент будет чище, честнее? Вы не сможете уничтожить всех вампиров

 

— С помощью Винсента — сможем, — уверенности Кристоферу было не занимать. — Он сможет безошибочно определить, в каких домах засела нечисть. Уже определил! Сгорят лишь те, кто видит в людях скот. А тех, кто греет руки на таких бесчинствах, мы заменим. Строить заново всегда легче, чем менять. Мы не смогли изменить Арканум, поэтому построили своё общество, которое огнём и мечом оберегает человечество. И завтрашняя ночь не исключение.

 

— Вы все видели те ужасы, которые Парламент и вампиры творят с вашими соотечественниками. И с многими, многими другими, — Винсент развёл руками. — Сами небеса возмутились такому тяжкому греху, и я ответил на мольбы ваших защитников! Я, архангел Супербий, творец восходящего солнца и опора великих, справедливых королей преклонил слух к стенаниям вашей страны. Она погрязла во тьме и пороке, но это всего лишь болезнь. А всякую болезнь можно исцелить, не так ли, милая Хамон? — глаза старика блеснули золотыми искрами, когда он повернулся к падшей. — Признаться, я удивлён! Неужели лучше всё оставить так, как есть? Сдаться, прекратить борьбу, позволить страху дальше отравлять сердца, а клыки впиваться в шеи невинных? Нет! Благороднейшие из вас, — мистер Смит указал на Кристофера и его дочь, — пожертвовали многим, чтобы настал день, когда вы, новый рассвет Империи, возьмёте свою судьбу в собственные руки и навсегда прогоните кровавый мрак с вашей родины! А затем принесёте спасение и другим покорённым землям. Тот благодетельный старец, в теле которого я ныне пребываю, верил в процветание и безопасность человечества, — Супербий трагично прижал кулак к груди. — И его вера осветила мой путь. Теперь и я освещу ваш. Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо за вами — мощь самих Небес! Все вы — мессии лучшего мира!

 

Маги Ордена, в большинстве своём наивные и юные аристократы, восхищённо зашептались. Паладинам же было всё равно — их наняли сражаться с тварями, и нынешнее дело отличалось от предыдущих только масштабом чисток.

 

— Три раза я вёл за собой людей, чтобы разрушать, — устало подал голос Кристофер. — Я был слишком наивен и слеп. Но эта последняя война… она искупит всё. Все жертвы наших собратьев, всю несправедливость, которую мы принесли в колонии. Мы свергнем тиранов и проследим, чтобы их места заняли достойные люди. Люди, чьи руки будут жечь кровавые деньги.

 

Джен всё так же поддерживала отца за локоть, готовая последовать на решающую миссию Ордена.



#667 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

Изображённая демоном перед собравшимся сразу на нескольких уровнях восприятия живописная картина вампирского нашествия, действительно внушала трепет. Тело престарелого театрала чудесно дополняло и без того внушительная таланты «архангела», а потому неудивительно, что все присутствующие незамедлительно прониклись его пламенной речью. Не стала исключением и Агата. Угроза появления полуночного воинства во все уголки известного мира ужаснула женщину, однако прозвучавшее во время обсуждение имя Пуллвика резануло слух и паладин поморщилась, словно почувствовав нестерпимую зубную боль.
— О да, Протей был просто в восторге от вашего плана. Требовал освободить его, даже ценой жизни, — цыганка подняла взгляд на Кристофера и Дженифер. — Я вам не помощница. Это безумие никогда не закончится, а я не собираюсь принимать в нём участие.
У Агаты едва ли хватило бы сил или внутреннего стержня встать на пути готовящего сожжение парламента Ордена, но она вполне могла осуществить давнюю мечту. Послать всё к дьяволу. Благо один из сейчас стоял перед ними в шкуре мистера Смита.



#668 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Слепы, как вы слепы... - качнула головой Адель, ветер бессильно опал, исчезая, - Пока Творение можно спасти, его нужно спасать. - холодный взгляд не уходил от намару. Пока не раздался голос Агаты, тронувший улыбкой уголки губ. Обернувшись на Гилберта, Адель вновь молча села рядом.

Что-то нужно было сделать. Что-то... Она прикрыла глаза, обращаясь к силе, дремлющей внутри. И вновь распахнула их, выпуская эту силу на волю, разбивая пелену золотистого света:

- Раскройте глаза, не верьте сладкой лжи! Его нужно остановить!


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#669 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

 

Когда заклятие спало, то в руках Джеймса появился револьвер. Он только, что понял, что его чуть не сделали против воли бунтовщиком против королевы Виктории. Это привело его в ярость, все же он присягал королеве, а слова клятвы нельзя было просто так забыть. Сжечь парламент, устроить пожары и неразбериху на улицах, все это привело к большим бы жертвам. Чем вы лучше тех же вампиров, те пьют кровь из- за своей природы, вы же будете проливать, чтобы удовлетворить свои амбиции и ненависть четко обосновал свою позицию детектив и был готов напасть на архимага. Пока тот опять не оплел его душу сладкой паутины лжи Надо было атаковать немедленно


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#670 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Картины, показанные Винсентом, ужасали Гилберта. Только сейчас мистер Прайс осознал, насколько много вампиров вообще существует и насколько влиятельными они были, несмотря на свою уязвимость перед солнечным светом. Представление о том, что люди были всего лишь кормом и игрушками в руках кровопийц, вызывало гнев внутри зачарованного сердца. Протей защищал Лондон от вампиров, разве не было это теперь целью и Гилберта, создания погибшего мага? Разве не было правильным уничтожить тех, кто поддерживает вампиров? Почему-то казалось, что в этих правильных вроде мыслях есть что-то абсолютно фальшивое, но что именно Гилберт не мог понять, очарованный словами Винсента.

 

Обернувшись на Гилберта, Адель вновь молча села рядом.

Что-то нужно было сделать. Что-то... Она прикрыла глаза, обращаясь к силе, дремлющей внутри. И вновь распахнула их, выпуская эту силу на волю, разбивая пелену золотистого света:

- Раскройте глаза, не верьте сладкой лжи! Его нужно остановить!

 

- Боже Правый... - выдохнул Гилберт, приходя в себя.

Не будь с ними сейчас Хамон, поддержали бы они все этот ужасный План? Уничтожить тех, кем манипулировали тёмные создания? Ими могли манипулировать так же, как сейчас Гилбертом и остальными! Все ли члены Парламенты были прогнившими насквозь и достойными смерти, как то считал Кристофер? И даже те, кто не был очарован кровопийцами, а осознанно поддерживал их за деньги или прочие услуги, не заслуживали ли и они искупления?

- Лорд Зобек, вы собираетесь воспользоваться демоном, из-за которого погиб мистер Пуллвик? Из-за которого вы с Шарлин встали по разные стороны баррикад? Вы думаете, что это вы пользуетесь им, но неужели вы не осознаёте, что это он пользуется вами? Вас вновь посылают в бой, возможно, уже для вас последний. Но что он решит? Ничего!

Мистер Прайс поднялся и оглянулся на Джеймса, держащего револьвер в руках. Нахмурившись, парень повернулся к Агате, явно не собиравшейся поддерживать этот безумный План Зобека. Встретившись взглядом с Адель и почувствовав на себе не только взгляд Фиалки, но и Хамон, Гилберт тяжело вздохнул и потянулся за своим револьвером.

- Неужели ради этого вы толкнули нас освободить вашего отца от его влияния, мисс Зобек, чтобы сейчас работать с ним бок о бок? - в голосе Гилберта звучало неподдельное удивление. - Или он и вас окутал своими чарами? 

Конечно, Гилберт понимал, что одержимого нельзя было убить одним метким выстрелом, но все последние дни они провели, преследуя лишь одну цель: остановить демона. И вот он демон. Стоит перед ними. Окружённый сотней последователей. Несомненно, было абсолютным безумием нападать на него сейчас. Но, если не сейчас, то когда? Возможно, нужно притвориться... Обождать... Да, оставить револьвер там, где он был, пока ещё не поздно... Выловить Винсента... Только вот, подпустит ли он к себе достаточно близко? Мистер Прайс ещё отчетливо помнил, как они с Фиалкой собирались из него выудить нужную им информацию, а в итоге он выудил из них всё, что хотел. И лорд Зобек... Тогда, в овиуме, Гилберт смог уговорить его остановиться. Но сейчас... Он вновь был готов жечь Парламент. Вновь был готов воспользоваться демоном. Стоило ли надеяться, что очередной разговор всё же изменит взгляд Кристофера? Или теперь он встанет рядом с демоном и будет сражаться против Гилберта и остальных так, как сражался в овиуме на их стороне? Тысяча вопросов и ни одного ответа. Тик-так-тик-так... Тик...


Сообщение отредактировал Thea: 21 мая 2018 - 09:23


#671 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Собравшиеся зароптали. Одурманенные маги не могли понять, с чего бы кто-то станет защищать вампиров да их приспешников? Неужели скверна вампирского влияния проникла и сюда?

Напряжённый шёпот нарастал.

— Ах, дорогой мой Кристофер, в вопросах управления тебе явно пригодятся несколько моих советов, — горестно вздохнул Винсент, от которого не укрылось настроение толпы. — Каждый лидер должен уметь пресекать инакомыслие, а не позволять ему цвести. Наша миссия не терпит двойственных взглядов, не так ли? Вместе мы сделаем Орден в разы сильнее Арканума, нужно лишь… — старый театрал развёл руки, и в его ладонях появились золотые огоньки, — …сжечь ересь.

Одобрительным, хоть и не очень стройным гулом демона поддержало собрание. Десятки магов спешно вспоминали формулы боевых заклятий, а паладины взялись за револьверы.

Но глухой громкий стук, с которым Кристофер неожиданно ударил кулаком по кафедре, мгновенно отрезвил горячие головы. Или в том был повинен едва ощутимый сквозняк, несущий с собой сладковатый запах разложения?

— Любого, кто осквернит нашу обитель знаний и свободных мыслей, мои спектры утащат за Саван и разорвут в клочья. Помните, в чьём доме вы все находитесь. Не пренебрегайте моим гостеприимством, — Зобек грозно сдвинул брови и по очереди обвёл взглядом всех присутствующих. — Собрание окончено. Встретимся завтра… на деле.

Кристофер устало вздохнул. Но его жёсткие увещевания были услышаны — маги, не привыкшие к открытым столкновениям, робко покидали зал собраний. Снаружи долгое время был слышен звук отъезжающих кэбов.

— Сембен заплатит вам за хлопоты. Вы можете идти. Полагаю, дальше мы не сработаемся, — придерживая отца за руку, прохладно бросила Джен в стороны бывших агентов Ордена. — Надеюсь, у вас хватит ума сохранить всё услышанное в тайне. Иначе…

— Огню ведь всё равно, что пожирать, — мистер Смит не очень тактично перебил Джен и хрипло засмеялся. Женщина поморщилась, явно недовольная таким сравнением, но с озвученной мыслью спорить не стала.

Заботливо приобняв Кристофера за другое плечо, Винсент повёл старого лорда вместе с его дочерью из зала собраний. Паладины вновь рассредоточились по Ордену и прилежащим садам, готовые к нападению. О чём-то тихо переговариваясь, трое архимейстеров вышли на крыльцо и провожали взглядами уезжающих аристократов. Несмотря на явные сложности между этими тремя, цель на время их объединила.

— Вот. Здесь список семей, которые сопричастны… — когда все разъехались, архимейстеры удалились в беседку посреди небольшого сада. Ноги Кристофера подкашивались от усталости, и лорду пришлось сесть. Джен присела рядом, а Винсент склонился перед ними и достал какой-то документ, водя по нему иссохшим пальцем.

Знал бы Лондон, как быстро эта спокойная ночь может родить из себя всепожирающее зарево Нового Рассвета.



#672 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Вот. Здесь список семей, которые сопричастны… — когда все разъехались, архимейстеры удалились в беседку посреди небольшого сада. Ноги Кристофера подкашивались от усталости, и лорду пришлось сесть. Джен присела рядом, а Винсент склонился перед ними и достал какой-то документ, водя по нему иссохшим пальцем.

 

   Даниэль, словно статуя, стоял в тени деревьев поодаль, незаметный в накрывшей город темноте и скрытый от архимейстеров массивным стволом. Ещё один плюс нежизни — из-за отсутствующей необходимости дышать и небьющегося сердца сохранять неподвижность было гораздо проще, а ведь даже самое небольшое движение может привлечь внимание проходящих рядом. Услышанный позади голос Кристофера недвумысленно намекал на то, что собрание окончено. Список семей, которые сопричастны... к чему? Вроде бы Орден собирался разбираться с вампирами? Семьи-пособники для каинитов? Едва высунувшись из-за ствола дерева, но всё ещё оставаясь в тени, Эшфорд взглянул в сторону беседки. И уж кого он не ожидал тут увидеть, так это... Винсента Смита? А что он, хозяин театра, тут забыл? Вампир вновь убрал голову за дерево, пытаясь вслушаться в тихую речь магов.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#673 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Золотистая пелена спала под натиском магии Хамон и Агата смогла в полной мере оценить безумие предлагаемого плана. Дьявол собирался устроить масштабные чистки и под удар попадут не только вампиры, но и семьи членов правительства. Допускать подобное цыганка не собиралась.
— Надеюсь заплатят нам как следует? Не хотелось бы потратить последний день в Ордене на разбирательства, — усмешкой поинтересовалась она у Дженифер, краем глаза следя за тем, как остальные члены Золотого Рассвета покидают зал для собраний. Мисс Зобек ничего не ответила и ушла вместе с отцом и Винсентом.
— Ну и ладненько. Удачи тебе, чернявый. Не поминай лихом, — произнесла Агата, взвешивая в руке переданный Себменом кошель, после чего обернулась на других охотников. Теперь, когда охотники остались в одиночестве, смысла скрывать намерения уже не было.
— Вы как хотите, а я пойду подышу свежим воздухом. У меня с мистером Смитом осталось неоконченное дело. Пожелаете присоединиться — буду только за.
С этими словами, паладин пересчитала патроны в отцовском револьвере, захлопнула барабан и мягко, почти неслышно зашагала к выходу. Большинство орденцев уже разъехалось, а значит мало кто помешает ей совершить задуманное. Ну, разве что кроме суперсильного демона и архимейстерского семейства… мелочи.



#674 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

— Вы как хотите, а я пойду подышу свежим воздухом. У меня с мистером Смитом осталось неоконченное дело. Пожелаете присоединиться — буду только за.

 

- Да, свежим воздухом я бы тоже подышал, - кивнул Агате Гилберт, всё ещё хмурясь и раздумывая над тем, каковы были их шансы остановить демона. - Джеймс, полагаю, вы и Кассандра тоже тут оставаться не желаете? - обернувшись к детективу и бросив задумчивый взгляд на его револьвер, мистер Прайс вздохнул.

Что произошло бы, решись Джеймс или он сам выстрелить в Винсента во время собрания? Покачав головой, Гилберт отогнал эти мысли и, повернувшись к Адель, протянул ей руку.

- Прогуляемся? - губы дрогнули в улыбке, но складка между бровей выдавала внутреннее напряжение.

Последовав за Агатой, Гил вышел из здания, глубоко вдохнул прохладный воздух и сжал ладонь Фиалки. На мгновение парень потерял цыганку из вида и усмехнулся. Что же, не стоило мешать ей сводить счета с мистером Смитом. Незаметной у неё будет больше шансов застать Винсента врасплох. Но и двигаться в нужном направлении тоже не помешало бы, чтобы успеть поддержать её, если одного выстрела окажется недостаточно.

 



#675 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание 

 

Хоть ему и хотелось выстрелить в сердце архимага. Джеймс не мог сказать с уверенностью, что попадет с такого расстояния в Винсента. А промах спроецировал всех собравшихся на агрессию. Он кивнул Агате и предложил Кассандре прогуляться в саду, чтобы помочь Агате было понятно, что Смит не уйдет из поместья живым. Слишком тот радикален, а еще одержим. Нет, конечно он был не много согласен с постулатами Ордена. Но все же если некоторые вампиры становятся таковыми благодаря обстоятельствам и могут сохранять человеческий облик и не кусать всех подряд, а пить кровь которая и так остатется в морге, то может таких и стоит пощадить, а не сжигать всех подряд.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#676 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Прозвучал выстрел. Винсент, которому зачарованная пуля вошла точно в затылок, стал заваливаться на Кристофера… и рассыпался облаком золотых частиц. Всё вокруг залил мягкий желтоватый свет, размывая детали беседки и растений. Иллюзия.

— Мне всегда льстили покушения. Когда недруг не может открыто противодействовать, это доказывает мою силу, — благодушно улыбаясь, мистер Смит шёл со стороны поместья. Вокруг него роились золотые частицы, поэтому трудно было сказать, настоящее это тело или очередной морок. — Прости, Кристофер, но я обещал не трогать твоих любимцев только в при одном условии — если ты сам сможешь их контролировать. Но ты не смог.

На звук выстрела и голосов из мрака явились паладины. Вооружённый пистолетом паладин вывел из-за дерева притаившегося там вампира, приставив дуло к горлу. Остальные охотники держали на прицеле прочих любителей вершить своё правосудие.

— Нет, демон. Мы думали, что добрый нрав нашего друга Винсента сдержит твою злобу — лишь поэтому мы позволили тебе покинуть реликварий. Но смотрю я на всех вас… убийство тех, кто с вами не согласен, вы считаете достойным делом. Наверное, лишь заточение сможет остудить ваш гнев, — Кристофер поднялся со скамьи и быстро сложил пальцы в сложную последовательность жестов, похожих…

На решётку.

Небо потемнело, а со всех сторон надвинулись тени. Эти тени проходил через паладинов, оставляя тех в реальном мире. Но вот незадавшихся убийц и одержимого тьма не обошла стороной — она затягивала их куда-то далеко, в другое измерение, над которым был властен только его создатель — лорд Зобек.

 

pre_1527002925__valahar_ref.jpg

 

Здесь было сумрачно и прохладно. В сиреневой дымке парили округлые пластины, на которых застыли предметы готического интерьера — кресла, столы, кровати, зеркала с отражением других мест и земель. На высоком троне сидел сам Кристофер, а Дженнифер стояла возле него. Остальные пленники просто висели в дымчатом пространстве, лишённые возможности двигаться.

— Время здесь течёт быстрее. Вы останетесь в этом месте до тех пор, пока План не будет приведён в исполнение, — устало сказал лорд. Чары высшего уровня давались ему непросто. Благо, этот островок сумрачной реальности был создан вокруг мощного Узла, настроенного на архимейстера. И здесь потраченная эссенция мага постепенно восполнялась. — А ты, демон, выполнишь свою часть сделки именно так, как мы договаривались. Никакого своеволия. Понял меня?

На несколько мгновений повисла тишина, которую вдруг разорвал непривычно гневный возглас мистера Смита.

— Ты смеешь приказывать МНЕ, смертный? Мне, скульптору пламенных звёзд и советнику великих королей? Да что ты вообще знаешь о власти, букашка, — прошипел одержимый и щёлкнул пальцами. В пустоте этот звук разлетелся набатом. Лицо Кристофера напряглось, словно лорд пытался удержать неподъёмную ношу.

— Что случилось? — тревожно наклонилась к нему Джен.

— Он пытается… перехватить… это место. Он… — лорд не успел договорить, рывком отскочив от своего трона. Вовремя — чёрный камень трона объяло пламя.

— Узрите мою Колыбель Солнца, — Винсент плавно опустился на ноги. Весь кусочек Умбры под его волей изменялся: чёрный камень рассыпался в пыль, тени расступались, вместо густого тумана под ногами появился белый мрамор. «Стены» реальности расширились, потолок поднялся. Ловушка демона приняла вид циклопического белого храма с кристаллическим троном у самой дальней его стены.

 

pre_1527003878__b879c7883d80add06ded3b4336d00cce.jpg

 

Неизвестно по какой прихоти демона гравитация вернулась в эту реальность. Возможно, Супербий просто не мог контролировать чужой осколок Умбры так идеально, как того хотел. Из рыжего пламенного портала за троном медленно, царственно вылетело существо — Супербий в своей истинной форме. Мука страшно обожгла его небесный вид: три короны плавились и капали на «кожу» намару раскалённым золотом. Украшенная вырезанным орнаментом белая плоть напоминала оплавленный воск. Длинная рваная юбка звенела многочисленными медалями и орденами, из которых состояла — но кругляши тоже закоптились и обгорели. Безликая голова демона поворачивалась из стороны в сторону, осматривая свои владения и горстку попавших сюда гостей. Ирония, но своего лица у величайшего небесного правителя не оказалось, ибо он всегда был в поиске недостижимого совершенства.

 

pre_1527004392__4.png

 

— Зачем отказываться от величия? Кристофер, вместе мы заменим Парламент, королевскую семью, совет Арканума. Весь мир будет переплавлен в новую форму — идеальную, лишённую изъянов. Ты будешь править объединёнными народами, а я стану мудро направлять тебя, как делал много раз до этого, — похожий на звон колокольчиков бесполый голос Супербия получил мощное эхо, отразившись от стен храма. Под его звучанием потолок вдруг треснул и начал рассыпаться, но белые камни не долетали вниз, превращаясь по пути в золотую пыль. Вскоре на месте потолка все увидели Лондон — исполинский перевёрнутый башнями вниз город, который пылал. Демон был уже совсем близко. Супербий воздел руку и указал на мираж Лондона. — Мы очистим сердце Империи. А затем возглавим её. Разве все жертвы не стоят такой награды?

— Когда-то архимейстреры уже согласились с тобой. И лучшие из нас легли на алтарь этого тщеславия, — Дженнифер расстегнула пальто, под которым оказался пистолет. Она посмотрела отца, затем на охотников, и тихо произнесла. — Вы ведь понимаете, что теперь единственный путь отсюда лежит через…

Щёлкнул взведённый пистолет, и женщина без сомнений навела его на демона.



#677 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Собрание

 

Прервать замысел одержимого мистера хотелось и Кассандре, но победа над демоном требовала перевеса сил, которые практически дотягивали до безумного старичка. По крайней мере, так думалось Кас.

Он кивнул Агате и предложил Кассандре прогуляться в саду, чтобы помочь Агате было понятно, что Смит не уйдет из поместья живым.

Девушка попросила дать ей пару секунд, прежде чем они отправятся в сад за остальными. Разложив для удобства, пять свежеприготовленных медикаментов по отсекам сумки, Кассандра перекинула ремешек через плечо и, произнеся с боевой интонацией «Я готова», продвинулась вперёд.

 

Сад

 

Звук выстрела заставил идти быстрее. Кассандра и детектив прибыли на место, когда тело одержимого словно взорвалось на миллионы золотых крупиц. Столь красивый уход не вызвал столько эмоций, сколько неожиданное появление другого Винсента. Девушка скрестила руки, продолжив наблюдать за ситуацией, но земля начала уходить из-под ног.

 

Овиум

 

Это местечко было ничуть не лучше всех остальных, где Кассандре довелось побывать за последние несколько дней. Доктор как обычно старалась занять заднюю позицию, чтобы успеть вовремя сделать инъекцию или же постараться привести в чувство поверженного союзника. Стрелять девушка особо и не умела, а вот перебинтовывать – как на раз-два.


Сообщение отредактировал Disha_: 22 мая 2018 - 17:54


#678 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Он кивнул Кассандре, и они выбежали в сад. Там уже дело приняло драматический оборот, а Кристофер решил их посадить под домашний арест в своем овиуме. Их затянуло туда против их воли, чтобы они были простыми наблюдателями ночи огней, но все переменилось ибо демон, который раньше занимал тело Винсета, явился во всей красе. Демон был ужасающе красив, он вспомнил невольно изображение языческих богов. Одно было явно для лорда Зобека это место перестало быть его овиумом, а вот куда они попали так сразу и не скажешь, но пока они могли только быть сторониними наблюдателями, но все Джеймс все еще сжимал револьвер, костяшки его пальцев побледнели от напряжения. А на лбу надулась жила, было видно, что теперь детектив и не пытается сдержать ярость и гнев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#679 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Колыбель Солнца

 

Щёлкнул взведённый пистолет, и женщина без сомнений навела его на демона.

 

— О, маленькая ведьма, ты первая поплатишься за свою гордыню. Но негоже правителю оставаться без свиты! — Супербий воздел руки, и в Колыбели стали появляться ошарашенные паладины. Те самые, которые пришли на помощь Винсенту в саду. Власть над мощным заклинанием Кристофера позволила намару затянуть в свою реальность ещё несколько жертв. — Преобразитесь же! Вославьте своего короля!

Золотая пыль облепила паладинов, и каждый из них взорвался вспышкой света. Когда свет погас, то на месте людей парили безликие и бесполые крылатые фигуры, сотканные из голубоватого сияния. Взмахнув крыльями, они разлетелись в разные стороны.

— Я покажу вам Славу Королей. Вы почувствуете мощь истинной Короны! Больше никто не заточит меня, — Супербий вытянул руку, и по мраморному полу, который словно зеркало отражал пылающий вверху Лондон, зазмеились трещины. Камень по всему залу взрывался, образуя пики белых сталагмитов и нагромождения блоков. Из развёрстого мрамора медленно поднималась чёрная алебарда, изъеденная пламенем. Пальцы намару сомкнулись на оружии, и оно вспыхнуло жаром.

— Свет испепелит вас, — Супербий взмахнул огненной алебардой, которую без усилий держал в одной руке, и мираж Лондона взорвался. Охваченные пламенем куски башен и домов падали вниз, напоминая сгорающие звёзды.

 

pre_1527006070__namaru1.png

 

-OST-

 

Фаза I

 

Пульсар — в конце 1 и 3 раундов Супербий взрывается светом, ослепляя всех врагов в области своего АОЕ; ослеплённые враги получают штраф ко всем своим атакующим броскам в следующем раунде

 

Огненный дождь — в конце 2 и 4 раундов Супербий обрушивает вниз дождь из пылающих осколков Лондона, поражая все вражеские цели за пределами своего АОЕ

 

Ростки сомнений — в начале 1–4 раундов Супербий принимает облик случайного человека; враг, для которого этот человек был важен, не может атаковать демона в текущем раунде

 

Перст небожителя — один раз за раунд Супербий может перехватить чужое заклинание и распорядиться им на своё усмотрение

 

Кольцо огня — в начале каждого раунда накидывает АОЕ случайного радиуса на случайного врага; если враг не выходит из АОЕ к концу раунда, то получает урон

 

Фаза II

 

Касаясь небес — начиная с 5 раунда Супербий притягивает к себе обжигающее солнце;

в этой стадии он не может атаковать или двигаться, но в конце каждого раунда наносит всем вражеским целям 2 ед. магического урона



#680 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Гилберт ожидал, что попытка убить Винсента не приведёт ни к чему хорошему, но к тому, что произошло, мистер Прайс готов не был. Широко раскрытыми глазами парень смотрел на лорда Зобека и его трон, а когда демон преобразил Умбру и показал себя, Гил поморщился, словно от головной боли. Плохо, всё было очень плохо, а потом... всё стало ещё хуже.

 

— Свет испепелит вас, — Супербий взмахнул огненной алебардой, которую без усилий держал в одной руке, и мираж Лондона взорвался. Охваченные пламенем куски башен и домов падали вниз, напоминая сгорающие звёзды.

 

Гилберт зажмурился и прикрыл глаза рукой. В этот момент он потерял надежду выйти отсюда живым. 



#681 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Колыбель Солнца

Агата никогда не отличалась страстью к показушничеству, а потому могла только пожалеть о провале её довольно прямолинейного плана по устранению демона. Да чего там, даже поцарапать коронованного дьявола выстрелом из отцовского револьвера не удалось. К счастью, истинная личина демона открылась и перед семейством Зобеков — правда уже после того, как Кристофер заточил охотников в каком-то магическом измерении.
— Много болтаешь, золотце. Чай не на сцене, — криво усмехнулась цыганка и секундой позже в её руках возникла пара верных кинжалов.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых