Перейти к содержимому


Фотография

Dragon Age: Увядающее Благословение

dragon age арена

  • Закрытая тема Тема закрыта

#161 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1536928460__ff976927c613.jpg

 

pre_1536928621__img_fonts.png

pre_1536928641__img_fonts_1.png

pre_1536928669__img_fonts_2.png


pre_1536951212__img_fonts.png




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 692

#162 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Цена Молчания улицы

Что же маг был не против прогулки, тем более храмовника ожидало открытие, что маг не был отступником.


Да, чтобы уличные убийцы смогли убить подготовленного мага из Империи Тевинтер. Аврелий не для того все жизнь зубрил заклинания и выкладывался на тренировочной площадки, чтобы его победили какие-то дикари. А если они посмели напасть на девушку, которую тебе нравится и на храмовника, который сопровождает тебя в Круг. В руках мага заплясал огонь, который срывался с кончиков его пальцев и сжигал противников. Когда храмовник выиграл для него несколько многовений, чтобы Аврелий сумел подготовить более сложное заклинание, которое обрушило на последнего бандита ревущий огонь. В пылу боя маг не заметил, что его полоснули его по руке кинжалом. Каскад пламени обрушился на преступника, но тот как- то смог выжить и даже доковылять до мага. Только вот его сердце все медленнее и медленнее начало биться и его начал сковывать ледяной холод. Теперь, когда бой был окончен. Маг позаботился об раненых благо за время странствий он научился оказывать первую помощь и лечить не сложные заболевания, а так же вправлять кости. В целом деревенский целитель даже хотел назначить Аврелия своим приемником если бы тот не ушел из деревни. Сейчас он начал скучать по этим дням, когда на него не нападали культисты, а на улицах поджидали наемные убийцы. Но этот бой как не странно вернул уверенность мага в своих силах, его магия могла не только убивать, но вместе с тем если он отсиделся в таверне. Рону и Сандрала могли убить, так что он смог защитить их.

Круг

-Нет, это не были культисты, а наемные убийцы. - Я маг Круга и могу заявить, что на меня и на сопровождающего меня людей было совершенно нападение сказал Аврелий. Так же он коротко сообщил, почему не ночевал в круге и что Сандрал мог подтвердить, что маг задержался в городе, потому, что боялся ходить один по ночным улицам города.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#163 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

- Если не голоден, тогда начнётся не охота, а... игра. Правда, ставки в ней слишком высоки, но я уверена, Циан всегда знает, сколько можно поставить, чем пожертвовать и когда красиво уйти.

 

- Конечно, знает, - усмешка тронула губы, Циан едва уловимо качнул головой, не спрашивая, откуда у долийки столь ценные познания. В конце концов кто мешал ей банально сделать выводы?

- Каждая охота в чем-то игра, - произнес он несколько шагов спустя, безразлично скользя взглядом по пустынным пейзажам вокруг, - Игра жизни и смерти, колесо Фортуны. Потому что должно совпадать очень много факторов, чтобы выйти из нее победителем.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#164 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Какая Фортуна? - Встрял гном. - Дело в мастерстве. Если ты сопливый щенок, то тебе никакая фортуна не поможет.
Он икнул, и почесал бороду.
Изображение

Моё!

#165 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота

 

Пим не принимал участия в разговоре, а просто шёл за спутниками и наслаждался видами вокруг. Да, даже в пустынной, насквозь пропечённой солнцем степи было своё великолепие. Степь была так же сурова и открыта, как свободный честный человек. Даже в каменных джунглях Старкхейвена, похожих на спиральный лабиринт, Пим не чувствовал себя настолько уютно и безопасно, как на растерзанном суховеем поле. Юноша поднял голову к удивительно чистому небу, которое в своей яркости так сильно контрастировало с нагретой пылью под ногами, и с улыбкой смежил веки. Когда яркий свет на миг перестал слепить глаза, нос сразу обонял запах ветра. Уши засекли шелест пожухлой листвы, скрип когтей маленьких ящерок в песке. Степь полнилась жизнью, даже Мор не смог убить этот островок Творения. Только смотреть на эту жизнь нужно было не глазами, чтобы по-настоящему её увидеть.

 

Точно так же воля Пима, его мечты и почти испепеляющая тяга к жизни крылись глубоко под жухлой оболочкой и его невыразительным лицом. В каком-то смысле Пим сам был степью, отвергнутой цветущим миром остальных смертных. Но это не мешало ему нести в себе тепло, свободу, жизнь и широкий горизонт, за которым наверняка что-то скрывалось.

 

- Каждая охота в чем-то игра, - произнес он несколько шагов спустя, безразлично скользя взглядом по пустынным пейзажам вокруг, - Игра жизни и смерти, колесо Фортуны. Потому что должно совпадать очень много факторов, чтобы выйти из нее победителем.

 

Сам того не подозревая, Пим был счастливее многих людей... и нелюдей. Уже с малого возраста он чётко знал, для чего рождён, и что должен для этого делать. Для большинства сметных жизнь - вовсе не поток, а вязкое болото, полное сомнений. В бесплодных попытках найти своё признание, обрести счастье или уважение люди проживают год за годом в разочаровании, ругая себя за неспособность добиться желаемого, а мир вокруг - за его равнодушие и неподатливость. Так  и проходит жизнь - пустая, никем не замеченная.

 

Пим же хотел оставить по себе наследие. Эльфам была дана вечная жизнь, но смертные могли запечатлеть себя только в тех творениях, что после их смерти будут существовать эпоху за эпохой. Так обессмертила себя Андрасте, освободившая рабов. Так обессмертили себя великие магистры, осквернившие Золотой Град. И хотя в умах многих эти достижения олицетворяли разницу между добром и злом, для Пима не было различий. Сама природа построена на цикле увядания и перерождения. Когда в  одном конце мира кто-то умирает, в другом - рождается. И наоборот. Крайности - вот тот застой, которого нужно бояться. Без конфликта Белой и Чёрной Церквей разумные народы были бы обречены страдать под игом рабовладельческого строя или жестокой теократии. Каждое действие будет рождать противодействие, а значит поистине великие дела - это те дела, которые вынуждают мир двигаться дальше. По направлению солнца или против него, к свету или во тьму - неважно. Мораль разумных столь же капризна и непостоянна, как направление ветра в шторм.

 

Пим знал, что не бессмертен. Поэтому он должен был успеть хоть в малой степени, но изменить мир. Показать всем ту красоту магии, которую видел сам.

А для этого он должен выжить, любой ценой. Отбросить личность и мирские амбиции, чтобы поражения не ранили так сильно. Отказаться от гордости и научиться послушанию. Размеренно плыть по течению жизни, которое в его случае было не болотом, но прямой узкой стрелой, неминуемо ведущей мальчика к конечной цели.

И всякие игры со смертью, ставки на собственную жизнь ради мимолётного желания пощекотать нервы или упиться ещё более мимолётным чувством собственной значимости были для Пима столь же чужды, как шумные попойки - для Элаты.



#166 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Круг

Своему целителю Ариэль обворожительно улыбнулась, умудрившись даже раненой снять рубашку изящно, и по пояс оставшись лишь в белье, присела на кушетку, кивком показав, мол, можете приступать. На теле антиванки шрамов практически небыло - самый большой, на левом боку, с ладонь длиной, храмовнику виден небыл, так как дуэлянтка сидела к товарищам другой стороной. Помолчав с минутку, она повернула голову к Сандралу, - Ну... Давай на ты, а? Не на светском приёме всё-таки. Меня Ариэль зовут. Ариэль Тень Солнца. А то, что эти, так скажем, нехорошие люди, сосредоточились лишь на тебе, так даже чуть проще. Ну, в смысле, что тебя одного подстраховать проще, чем целую "дружную" компанию.

Закончив говорить, девушка прикрыла глаза, ощущая разливающееся над ранами тепло - маг принялся за дело. И едва заметно подлядывала за действиями целителя - ей было интересно, что будет дальше. Впрочем, к разговору храмовника и командора она прислушивалась.

Возможно, это было легкомысленно, но Ариэль любила жить, умела этой самой жизни радоваться, и, если это не касалось работы, то не забивала голову днём завтрашним. Когда у тебя есть все шансы не дожить до дня завтрашнего, то день сегодняшний лучше всего провести как последний. Нехитрое кредо.
Регалии

#167 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ферма (долгая охота)

Соседство с Безмолвными Равнинами не очень-то способствовало развитию сельского хозяйства. Почти все крестьянские дворы теснились у побережья Минантер, на небольшом расстоянии от города, чтобы в случае неприятностей успеть обратиться за помощью к хасмальскому ополчению. Ферма Нетраса отличалась от других. Слишком глубоко в пустошах огородил свои владения хозяин. Плодородная земля ещё не сменилась здесь безжизненным песком, однако её обработка представлялась на таком удалении от реки не самым лёгким занятием.
Встречать приключенцев вышел невысокий эльф в летах с обветренным лицом. На очередного слугу, благодаря одежде качественного покроя, он не походил.
— Доброго дня. Что привело вас в гости? — спросил мужчина, прикрывая ладонью от слепящего света глаза и с интересом разглядывая пёструю компанию. — Если вам нужны припасы, боюсь урожай выдался скудный.



#168 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 364 сообщений
  •    

Отправлено

Что привело вас в гости?

 

- Слышали, здесь кто-то пропал. Ушёл на охоту и не вернулся, - неуверенно подал голос Пим, обеими руками сжимая посох. Роль переговорщика никогда не давалась юноше, но как-то так получилось, что увлечённые своим спором два эльфа и гном слегка отстали, чтобы скучковаться и не кричать друг другу через пол-степи. Поэтому ближе всех к фермеру оказался молодой отступник. 



#169 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну... Давай на ты, а? Не на светском приёме всё-таки. Меня Ариэль зовут. Ариэль Тень Солнца. А то, что эти, так скажем, нехорошие люди, сосредоточились лишь на тебе, так даже чуть проще. Ну, в смысле, что тебя одного подстраховать проще, чем целую "дружную" компанию.

 

— Идёт, Ариэль. Будем знакомы, — Сандрал, который уже лежал и раны которого, сокрушённо покачивая головой, осматривал целитель, повернул голову в ответ к Ариэль, но взгляда ниже её лица не свёл. Пусть её осматривает целитель, ему, в конце концов, положено. Он же этого делать просто потому, что может, не станет. Переведя на секунду взгляд на целителя возле её кушетки, уголки губ храмовника слегка поднялись. Впрочем, серьёзное выражение вернулось к нему ещё до того, как он вернул взгляд к девушке, и в этом взгляде читалось явное удивление. После того комментария о золотом на улицах, он совершенно точно не ожидал такой реакции. — Ты права, хотя это и не надолго. После того, как пятеро убийц не справились всего с одним человеком... Думаю, ты и сама понимаешь, что убийцы поймут - я был не один. О себе я волнуюсь меньше всего - меня почти с детства готовили к противостоянию негативным последствиям магии. Я беспокоюсь о вас - тебе, Роне, Теодоро, всех остальных, кто не побоялся и принял бой с культом в том поместье. Для неподготовленного человека даже краткое столкновение с демонами может оставить душевный шрам на всю жизнь. — Сандрал хотел сказать что-то ещё, но его целитель наконец закончил осмотр всех ран от кинжалов и стрел убийц и был готов приступить к работе. Необходимо было дать спокойно выполнить эту самую работу.


Изображение

#170 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Бьярне двинулся в сторону фермера, но паренек уже опередил его.
- Малец правильно сказал - мы увидели объявление в таверне и решили поох... помочь.
И он икнул.
Изображение

Моё!

#171 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Рона опять приподнялась на кровати и, глядя на ширму, за которой шёл разговор, сказала ровным, сильным, совершенно спокойным голосом:

— Это дело требует расследования. Благодарю за беспокойство, Сандрал, но я шла в Круг, чтобы помочь властям разобраться с последователями тёмного культа, и от своего решения не отступлюсь. Тем более, после нападения у переправы. В нём не участвовали маги, но это не может служить подтверждением, что с деятельностью культа оно никак не связано. Если придётся сражаться, значит, будем сражаться вместе.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#172 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Круг

-Создатель милосердный Сандрал. - Ты еще скажи, что мы кисейные, антиванские барышни. А ты наш защитник - Мы уже показали, чего стоим. - Так, что я вот лично не буду отсиживаться в Круге и прятаться за юбками Главной Чародейки. - Потому, что на улице страшные культисты и убийцицы, они покушались на меня и остальных. - Это уже дело чести показать, что я их не боюсь сказал Аврелий.. - Спасибо сказал он целителю, когда тот залечил ему небольшой порез на руке. - Вот видишь от вида крови я в обморок не упал сказал он Сандралу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#173 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Ферма (долгая охота)

— Слышали, здесь кто-то пропал. Ушёл на охоту и не вернулся, — неуверенно подал голос Пим, обеими руками сжимая посох. Роль переговорщика никогда не давалась юноше, но как-то так получилось, что увлечённые своим спором два эльфа и гном слегка отстали, чтобы скучковаться и не кричать друг другу через пол-степи. Поэтому ближе всех к фермеру оказался молодой отступник.

— Здесь много кто пропадает, юноша. Земли поблизости неспокойные, — качнул головой эльф. — Уже больше месяца нам досаждает варгест. Не пускает к озеру на севере, не даёт набрать воды. Никто из тех кто пытался его убить, ещё не вернулся, — губы пожилого мужчины тронула печальная улыбка. — Не скажу, что многие вызывались. Охотятся в этих краях только самые отчаянные.



#174 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов (цена молчания)

Несмотря на то, что молодой целитель совершенно без стеснения любовался привлекательной девичьей фигуркой, свою работу он выполнял со знанием дела. Закончив с лечением он наклонился к Ариэль и, понизив голос, произнёс.
— Знаешь, я часто работаю в лечебнице. Ты могла бы зайти. Сменить повязку.
— Создатель милосердный! Если бы ты не точил лясы, а занимался делом, то может у нас и не лежало бы столько раненых, — не выдержала старая магесса, отвлекаясь от врачевания.
— Уже бегу, — хмыкнул молодой человек, после чего вновь повернулся к дуэлянтке. — Спроси Шиана.
— Беспокойное хозяйство… — проворчала женщина, отодвигая ширму в сторону, пока Рона не окосела в попытках вглядываясь через прорехи в материи.

Рыцаря-командора, казалось, совершенно не занимала эта пустая болтовня. Храмовник взял в руки кинжал и внимательно осмотрел его со всем сторон. Обнаружив ровно ту же самую гравировку, что и Сандрал, Антуан вернул нож Пентагасту и со вздохом опустил голову.
— Он ещё безумнее, чем я думал.
Называть имён в окружении такого количества любопытных ушей он считал неразумным. Слухи всё равно просочатся, но лучше бы это произошло не сразу.
— То, где вы остановились, не говорит о вашей благонадёжности, Теодоро, — с непонятной интонацией произнёс Лапьер, смерив цепким взглядом стихийного мага. — Ваши поступки напротив, — холодные, тёмные глаза остановились на каждом из подвергшихся нападению. Похвала ничуть не смягчила тон Рыцаря-командора. — Продолжим разговор у меня в кабинете. А пока приведите себя в порядок.



#175 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

— Здесь много кто пропадает, юноша. Земли поблизости неспокойные, — качнул головой эльф. — Уже больше месяца нам досаждает варгест. Не пускает к озеру на севере, не даёт набрать воды. Никто из тех кто пытался его убить, ещё не вернулся, — губы пожилого мужчины тронула печальная улыбка. — Не скажу, что многие вызывались. Охотятся в этих краях только самые отчаянные.

 

- Варгест, значит. - задумчиво произнес Циан, взглянув в сторону севера, прежде чем перевести взгляд на соплеменника, - Значит, будем считать, что мы тоже отчаянные. - холодная усмешка зазмеилась по губам, - К этому озеру есть какая-то дорога? Тропа?


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#176 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Ха! - воскликнул гном. - Считай, что мы уже угандошили эту верихрасту. Или как ее там?
Гном икнул, но попытался сделать это тихо, с закрытым ртом. Получилось что-то страшное.
- Ты нам, главное, направление укажи!
Изображение

Моё!

#177 Ссылка на это сообщение SHaEN

SHaEN
  • Знаменитый оратор
  • 18 289 сообщений
  •    

Отправлено

Круг (Цена молчания)

 

— Беспокойное хозяйство… — проворчала женщина, отодвигая ширму в сторону, пока Рона не окосела в попытках вглядываясь через прорехи в материи.

 

Рона этого милосердного жеста явно не ожидала, потому отпрянула, едва не свалившись с кровати, округлила глаза и потянула на себя одеяло. В процессе подготовки к осмотру и лечению её сильно пострадавшее в бою платье превратилось в кучку разного размера лоскутков на полу неподалёку.

 

— То, где вы остановились, не говорит о вашей благонадёжности, Теодоро, — с непонятной интонацией произнёс Лапьер, смерив цепким взглядом стихийного мага. — Ваши поступки напротив, — холодные, тёмные глаза остановились на каждом из подвергшихся нападению. Похвала ничуть не смягчила тон Рыцаря-командора. — Продолжим разговор у меня в кабинете. А пока приведите себя в порядок.

 

Казалось, глаза Роны уже не могли стать больше, но они расширились ещё немного, когда она смотрела на рыцаря-командора, говорившего с Тео. Ей вдруг захотелось спрятаться, но это бы автоматически означало признание вины "тайного" мага крови, и она предприняла над собой усилие, чтобы хоть немного расслабить позу, стереть с лица испуг. Лучшая вуаль для юной девушки - смущение. Потому, заставив себя сначала посмотреть на полуголого Сандрала, Рона покраснела и опустила глаза. Расслабиться не получилось, костяшки пальцев, сжимающих одеяло, даже побелели от напряжения, но выражение лица изменилось радикально.


pre_1505637828__ub4.png

 

 

pre_1458156890__lookcom.png

 

thumb_pre_1458156674__00-snake.png

pre_1544860926__1silv.pngpre_1544859184__815u1.png


#178 Ссылка на это сообщение Darth Kraken

Darth Kraken
  • Знаменитый оратор
  • 14 713 сообщений
  •    

Отправлено

Круг

 

- Ты еще скажи, что мы кисейные, антиванские барышни

Я беспокоюсь о вас - тебе, Роне, Теодоро, всех остальных, кто не побоялся и принял бой с культом в том поместье.

 

- Эй, я всё слышу! - возмутилась, причем слишком старательно, Ариэль, провожая взглядом целителя. Вот теперь можно было говорить, что вечер стоит полученных ран. А если и дальше всё будет так же хорошо....

- Если-бы я была обидчивой, я-бы обиделась, а так не стану, ну вас. - наигранно махнув рукой, девушка начала одеваться. С сомнением посмотрев на рубашку, она пожала плечами и оделась - не ходить-же в доспехе на голое тело. Поправив перо на шляпе, она со смехом добавила, - Впрочем, мне нравится, когда о мне заботятся. Продолжайте, мои герои, ой, мне кажется, вон тот бандит на меня косо посмотрел. Проучите его! - и театрально указав на чей-то портрет, Тень Солнца изобразила обморок, упав на кушетку.

 

Полежав с минутку - Ари перестаралась, и теперь свежие раны заболели - она выпрямилась, и добавила уже серьёзно, - Не обижайтесь, на самом деле это было довольно мило, мальчики. А ещё я не поняла, с кем из нас командор собрался продолжать разговор. Со всеми, и с кем-то отдельно?


Регалии

#179 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Долгая охота
 
- А вот мою ферму обойдете, пройдете немного вперед, там и тропу увидите. - махнул рукой вдаль фермер, помолчал, оглядывая пеструю компанию и добавил: 
- Или давайте я вам ее покажу. - словно боялся, что очередные охотники растворятся в степи так же неожиданно, как и появились, - Убьете гадину и принесете доказательства, 60 серебряных вам отсыплю, не поскуплюсь.
Едва уловимо качнув головой, Циан последовал за фермером, за ним потянулись и остальные.
 
Оазис
 
Показанная Нетрасом тропинка привела приключенцев прямиком к озеру. Дальше идти фермер наотрез отказался, мотивируя это тем, что голодная смерть наступит для его семьи ещё нескоро, а вот в лапах варгеста он погибнет очень и очень быстро. Пожелав смельчакам удачи, эльф быстро ретировался.
Перед отрядом предстала почти идилистическая картина: манящие прохладные воды посреди пустыни и только разгуливающая на берегу зверушка портила весь пейзаж.
pre_1536955647__00-77.jpg
 
Варгест
 


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#180 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

- Валяй! Показывай!
Бьярне махнул рукой, разрешая фермеру следовать перед ними.
Переход был не долгим, и они установились около оазиса. От увиденной красоты, гном раскрыл рот, и тут же икнул. Получилось громко.
Вот только зверушка портила идилию. Бьярне улыбнулся и вытащил топор.
- Ну, погнали!
Изображение

Моё!

#181 Ссылка на это сообщение Kykuy

Kykuy
  • Конь Паладина

  • 10 442 сообщений
  •    

Отправлено

Круг магов

 

— Это дело требует расследования. Благодарю за беспокойство, Сандрал, но я шла в Круг, чтобы помочь властям разобраться с последователями тёмного культа, и от своего решения не отступлюсь. Тем более, после нападения у переправы. В нём не участвовали маги, но это не может служить подтверждением, что с деятельностью культа оно никак не связано. Если придётся сражаться, значит, будем сражаться вместе.

 

- Создатель милосердный Сандрал. - Ты еще скажи, что мы кисейные, антиванские барышни. А ты наш защитник - Мы уже показали, чего стоим. - Так, что я вот лично не буду отсиживаться в Круге и прятаться за юбками Главной Чародейки. - Потому, что на улице страшные культисты и убийцицы, они покушались на меня и остальных. - Это уже дело чести показать, что я их не боюсь сказал Аврелий.. - Спасибо сказал он целителю, когда тот залечил ему небольшой порез на руке. - Вот видишь от вида крови я в обморок не упал сказал он Сандралу.

 

Сандрал прикрыл глаза, с удовлетворением ощущая, как раны затягивает целебная магия. Почему так много магов сосредотачиваются на том, чтобы стать могущественнее самим, вместо того, чтобы помогать другим, подобно развращённым древним магистрам древности, осквернившим Золотой Город? Возможно, тогда не было бы никакой необходимости в Кругах и всех тех зверствах, с которыми приходится сталкиваться магам. Увы, альтернативы не было - либо текущее положение дел, либо Тевинтер, когда не-маги считаются чуть ли не второсортными людьми, а маги творят магию крови и призывают демонов на улицах, одновременно творя чудовищные ритуалы за закрытыми дверями.

 

Услышав ответ магов, Сандрал удивлённо открыл глаза и моргнул. Рона и Тео, казалось, услышали в словах храмовника что-то, чего Сандрал совсем не имел ввиду. Возможно, они думали, что он сомневается в их намерениях или способностях. Или же что он выражал беспокойство не потому, что для этого были реальные причины. Наоборот, храмовник был более чем уверен в их способностях и мотивах - и Рона, и Тео были вполне способными магами, и то, что они с радостью собирались сами прийти к демону(а в том, что культисты призовут ещё демонов, и не одного, Сандрал почти не сомневался), предоставив ему такой необходимый живой сосуд на блюдечке с голубой каёмочкой, казалось ему совершенно глупым, даже если это и совершалось в благих целях. Наверное, они считали себя слишком умными или сильными, чтобы демон сломил их волю. Очевидно, относительно лёгкая победа над культистами и тем далеко не самым сильным демоном Желания в поместье вскружила им голову. Пока они своими глазами не увидят, как одержимый сжигает целые деревни и убивает людей десятками, прежде чем его наконец удаётся остановить, они не образумятся. Винить их было тяжело - в конце концов, Сандрал и сам испытал нечто подобное сегодня. Ну как можно было не заметить того убийцу? Как можно было получить сразу несколько ранений, и все - в уязвимые места доспеха, которые защищаешь прежде всего? До сегодняшнего дня храмовник ни за что бы не предположил, что позволит случится чему-то подобному с собой.

 

Он с невозмутимостью Усмирённого оглядел затянувшийся порез на руке Тео. То, что он не боится крови, означало лишь то, что в нём погибал талант неплохого мага крови, но никак не то, что он смог бы сопротивляться демону, начни тот захватывать его тело силой. Однако Сандрал молчал. Ему не хотелось спорить, тем более сейчас.

 

— Вы неправильно всё поняли, — наконец со вздохом произнёс он. К счастью, в этот момент пришёл рыцарь-командор, и избавил его от необходимости продолжать это недоразумение.

 

— Он ещё безумнее, чем я думал.

- Не обижайтесь, на самом деле это было довольно мило, мальчики. А ещё я не поняла, с кем из нас командор собрался продолжать разговор. Со всеми, и с кем-то отдельно?

 

Храмовник догадывался, кем был этот "он", вспомнив неприязнь Лапьера к Матиасу Пентагасту и вензель на кинжале, под который вполне подходили инициалы сенешаля. И всё же, что такого могли предложить ему культисты? Вечную жизнь? Так для этого понадобится кровь всех тевинтерских рабов, а не население одного городишки.

На выходку Ариэль храмовник почти не обратил внимания. Одевая рубашку, он перевёл взгляд на Рону, которая сидела на кушетке явно смущённая, вцепившись в одеяло. С магией крови она управлялась неплохо, но вот опыта у девушки не было никакого. Тем печальнее будет увидеть её безвольной марионеткой демона. Поймав себя на мысли о том, что он искренне переживает за судьбу малефикара, он отвёл взгляд, мысленно выругавшись. Он, конечно, подозревал, что поездка на этот турнир подарит ему кучу незабываемых ощущений и воспоминаний на всю жизнь, но чтобы настолько?

— Рыцарь-командор хотел услышать как минимум нескольких свидетелей происшедшего. Не будем заставлять его ждать. Мало ли вдруг, тоже из обидчивых окажется, — он усмехнулся, и, с помощью одного из братьев-храмовников надев доспехи(не то, чтобы это было жизненно необходимо, но значительно облегчало и ускоряло процесс), направился к выходу.


Изображение





Темы с аналогичным тегами dragon age, арена

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)