Джиггалаг — даэдрический Принц порядка. Он является воплощением логического порядка и выводов, принимает в расчет каждую деталь мира, каждое действие, когда-либо предпринятое в Мундусе или Обливионе еще за долго до их свершения.

История

До Третьей эры о Джиггалаге было практически ничего неизвестно, за исключением его имени. Под командованием Принца находится его личные даэдра — Рыцари порядка, которые появляются возле обелиска, призванные его последователями-жрецами. Когда-то ещё давным давно, план совершенного порядка Джиггалага распростерся по всем водам Обливиона, поэтому остальные Принцы одновременно испугались и позавидовали его могуществу. Они обрекли его на существование в форме, больше всего ненавистной ему, — безумии. Так он стал Шеогоратом.

Однако в конце каждой эры Принц может принять свой истинный облик и захватить Дрожащие острова у своего безумного альтер-эго. Подобные события стали известны как Серый марш. После порабощения островов и уничтожения былого «порядка» Джиггалаг снова принимал форму Шеогората, и цикл повторялся. В конце Третьей эры смертный защитник Шеогората сумел победить Джиггалага, остановив тем самым Серый марш. Проклятие было снято с Принца порядка, что позволило ему вернуться к своему привычному облику. Чемпиону Сиродила затем было предложено занять место Принца Безумия на Дрожащих островах, а Джиггалаг отправился скитаться средь пустоты Обливиона.

Диус Митерийский был гофмейстером Джиггалага и хранителем его Великой Библиотеки.

Артефакты

Меч Джиггалага

Меч Джиггалага

Единственным известным артефактом Джиггалага является одноименный меч. Он представляет собой клеймору из серебристого материала, похожую на мечи Рыцарей Порядка. Этим мечом Джиггалаг сражался во время нападения на дворец Шеогората в конце Третьей эры. После того как Джигглаг потерпел поражение, меч в числе прочих трофеев хранился в тронном зале дворца.

Переводчик: Mikezar
Источник: Перейти
12

Комментарии

Могли бы дополнить инфой из ТЕС Онлайна

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.