Проверено
Популярный мод

Dark Fang

Версия: 1.4

Мод основан на уже существующем плагине "БАШНЯ ЖНЕЦА 5.0", от автора Reaper9111. Оригинальный плагин был переведен и загружен на TesAll в 2013 году. С разрешения администрации сайта, я выкладываю свою собственную переделку этого мода.

Ссылка на оригинал:

https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/doma-dlya-igroka/1183-bashnya-zhnetsa

_________________________________________________________________________________

Мод добавляет дом для персонажа - башню "Темный Клык" на Прыжковую Скалу, в горах Джеролл. Мод расчитан на высокоуровневого "темного" персонажа. Важно также подчеркнуть, что мод я создавал изначально для себя и своего героя и уже позднее решил выложить на сайт для общего пользования. Он заточен в первую очередь под мои интересы и содержит в себе элементы, которые могут снизить интерес к игре в случае, если человек недавно начал проходить игру.

Бесславная кончина прошлого владельца настигла его на Дрожащих Островах, в Зазельме, в области "Лаборатория". Рядом с его останками вы найдете ключ от Темного Клыка.

Темный Клык находится на Прыжковой Скале, в горах Джеролл. Это место имеет свою историю, узнать которую можно по различным записям во внутренних помещениях башни.

Описание помещений:

Внутри:

Главный Зал. Основное помещение, откуда можно попасть во все остальные.

Святилище Владыки Ужаса. Более известный как Молаг Бал, этот Лорд почитается в Темном Клыке. Само помещение по большей части декоративное.

Личные покои. Роскошное место жительства владельца башни. Имеет портал на нижний балкон и портал в малый сад.

Малый сад. Место личного уединения и медитации.

Лаборатория. Большое количество контейнеров для хранения всякого разного. Имеет широкий набор возможностей для крафтинга.

Комната практической магии. Предназначена в первую очередь, для призыва существ и заключния их в камни душ.

Хранилище: сундуки для хранения вещей и чисто декоративная кузница, без серьезного функционала.

Врата Миров. Быстрый доступ в отдаленные регионы Сиродиила через порталы. Первый портал ведет в Тестовую локацию, второй в Зал Эпох под Имперским Городом, третий в форт "Приют Ворона", четвертый имеет подводный выход южнее Лейавина.

Зал Воды. Место отдыха и расслабления.

Жилые помещения. Ряд комнат для гостей, трапезная, продуктовый склад, жилая комната с торговцем.

Сад. Вся известная флора в некотором количестве произрастает здесь, также помещение носит декоративный характер.

Зал Заседаний. Место собраний групп магов для обсуждения насущных вопросов. На самом же деле, помещение чисто декоративное.

Снаружи:

Даэдрический храм. Огромный зал со статуями 16 Лордов Дейдра. Чисто декоративное помещение без реального функционала.

Балконы. 2 балкона, попасть в первый (нижний) можно из Личных покоев, на второй (верхний) с первого балкона. Служат по большей части для обозревания красот и отдыха.

_______________________________________________________________________________

ВНИМАНИЕ! В целях защиты от поломки квеста Гильдии Воров, вы не сможете выйти из помещения в Зале Эпох, где расположен портал, не получив ключа главы Гильдии в финале ее прохождения.

В личных покоях Башни, на письменном столе лежит книга, которая подробным образом расскажет о помещениях, объектах и возможностях башни в целом, также в ней описана история дома.

В Хранилище, в сундуке "Личный арсенал" лежит экипировка, имеющая мощные зачарования (но не совсем уж читерские) и предназначена под типажи персонажей, которым наиболее подходит по стилю данное место жительства.

Все уникальные книги и объекты, которые вы можете найти в моде, не являются квестовыми, это копии, сделанные мной и их можно спокойно брать, перемещать и изучать.

Лагерь Агнара и Свеньи был премещен чуть юго - восточнее Прыжковой Скалы.

Список контейнеров, небезопасных для хранения вещей:

Личные покои: хрустальный сундук с золотом, бочонки с вином и выпивкой.
Лаборатория: сундук с зельями Темного Клыка, производители ингредиентов.
Хранилище: в кузнице сундук с молотками и сундук с тренировочными стрелами.

Пустые постаменты в ряде помещений предназначены для установки манекенов из мода "Reznod Mannequins". Доспехи на скриншотах из разных модов. Сам мод прилагается (папка Reznod Mannequins). На всякий случай также ссылка на него:

https://www.playground.ru/elder_scrolls_4_oblivion/file/tes_4_oblivion_reznod_mannequins-871031

Также, в игре я использую ретекстур зелий, ядов и алкоголя, именно этот реплейсер можно увидеть на скриншотах. Он есть на TesAll, его можно найти и скачать по ссылке:

https://tesall.ru/files/modi-dlya-oblivion/reteksturi-i-repleiseri/6273-tamrielskoe-steklo

Оригинальные объекты мода, расположенные к югу от Бравила полностью удалены. Местность изменена, теперь там небольшое святилище Кинарет.

_______________________________________________________________________________

Возможные проблемы:

Иногда небо в местности над Темным Клыком, при выходе из башни наружу, может иметь ярко - зеленый цвет с прожилками молний. Это очень похоже на тот тип неба, который появляется на Дрожащих Островах в ходе последних квестов, когда уже наступает Серый Марш. К сожалению, я пока не знаю с чем связан данный визуальный баг в местности Темного Клыка. Достаточно подождать 1 час и небо сменится на обычную нормальную погоду для этого региона. Можно даже не ждать, небо быстро приходит в норму вскоре при выходе из башни.

В помещениях с "каменной" текстурой пола (лаборатория, главный зал, святилище) персонаж может иногда проходить "сквозь" ступени на лестницах, расположенных в этих локациях. Это не проблема, достаточно сделать прыжок, чтобы вылезти из текстуры ступеней. Увы, я не могу решить эту проблему, она досталась в наследство от оригинального плагина. Его автор сделал такую вот слегка багнутую текстуру своего пола.

Есть некоторая вероятность, что на территории башни неожиданно откуда то может появится бандит - маг. Еще есть вероятность появления Торберна, из лагеря Эйрин, расположенного ниже и чуть южнее Прыжковой Скалы. Я постараюсь как то исправить эти возможные неожиданности, но пока можете просто прибить этих ребят, если увидите. Не велика потеря будет.

На самом деле, я бы действительно рекомендовал упомянутый мной ретекстур зелий (Tamriellic Glassworks) к установке и дело даже не в эстетике. Суть в том, что Темный Клык создавался мной тогда, когда у меня уже был установлен этот ретекстур (а он меняет модели и текстуры банок) и если вы используете другие ретекстуры, либо у вас ванильный внешний вид банок, то они могут не совсем корректно быть расположены на своих местах. Возможно, они будут слегка "утоплены" в текстуры, на которых стоят, либо слегка висеть в воздухе над ними.

_________________________________________________________________________________

Конфликты / несовместимости:

Будет конфликтовать с модами, меняющими определенный сектор на втором уровне айлейдских руин "Зал Эпох", под Имперским Городом, меняющими участок местности южнее Бравила где река впадает в Нибенейский Бассейн и полностью не совместим с модами, меняющими Прыжковую Скалу и местность рядом с ней.

_______________________________________________________________________________

Обновлено до версии 1.2

Крипты больше нет, данное помещение предоставляло откровенно читерские возможности, сильно снижающие интерес к игре. Чтобы не удалять игровую ячейку, теперь там расположена "Комната практической магии".

Добавлена "Комната практической магии", портал в нее из Лаборатории. Предназначена в первую очередь для призыва существ и заключения их в камни душ, так как в Лаборатории этим заниматься не удобно.

На мосту к башне теперь установлены дротикометы, которые можно активировать в ручную. Сделано в большей степени для формального повышения защиты территории.

Некоторые точки телепорта из Врат Миров сильно изменены. Портал, ранее выходивший в особняк Бенируса, перенесен в форт "Приют Ворона", на уровень "Захоронения". На подступах к порталу добавлены подъемные мосты, падать с которых крайне не рекомендуется. Будет очень больно. Помещение с порталом, выходящим в залив к югу от Лейавина теперь тоже изменено, защита там теперь от нежелательных гостей тоже качественная.

Все ресурсы, имеющиеся в Темном Клыке, в том числе респавнящиеся, урезаны в количестве. Больше там сильно читерского ничего нет. Ассортимент Гальбаторикса тоже в некоторой степени изменен, стал более разумным, без лишнего мусора.

Сделано несколько мелких косметических изменений по помещениям.

Все нововведения внесены во внутриигровое "Руководство" Темного Клыка.

Обновлено до версии 1.3

Все пьедесталы под манекены заменены на другую модель, так как при установке манекена на старый пьедестал ступни утопали в текстурах. Добавлены пьедесталы в Главный Зал (6 штук) и в Жилые помещения (2 штуки).

Обновлено до версии 1.4

Существенно изменен Главный Зал. Внешне изменен трон, порталы вынесены в отдельное помещение в той же ячейке. Слегка изменена мощность зачарований на снаряжении в арсенале Темного Клыка, также чуть изменена мощность уникальных заклинаний, которые продает Гальбаторикс. Добавлено несколько новых.

Требования

Oblivion золотое издание. При желании Tamriellic Glassworks т и Reznod Mannequins

Как установить мод

Перекинуть файлы из папки Data в Data игры, подключить в лаунчере. Или используйте свои программы, мод менеджеры.

Загрузил:
BDR338
15

Комментарии

Добавить комментарий

Если играете с Ultimate Leveling или ХР можете из канализации портироваться в башню,затем не выходя из башни стать непобедимым в своем классе (в спальне собраны все учебники),куча квестовых предметов и т.д.Неужели кто-то реально получает удовольствие от такого прохождения...

StaleWar, в спальне собраны КНИГИ, а не учебники. В первую очередь, предназначенные для чтения и получения информации из них. То, что они дают какие то там поднятия навыков - вторично, ценно не это, а первое. Все уникальные книги и предметы, которые присутствуют в моде не являются квестовыми, это копии, сделанные мной. Я упомяну об этом в Ридми и в описании к моду, это действительно стоит сделать. Библиотека в любом случае необходима, причем с максимальным количеством книг, но я рассмотрю возможность удаления всей художественной литературы, для того, чтобы минимизировать столь резкую прокачку. Как указывалось выше, мод предназначен для энд гейма, если вы еще не прошли игру, то ставить и использовать данный мод - не лучшая идея. А способов сделать персонажа бессмертным / неуязвимым / божеством во плоти / т. д. и т. п., в данной игре масса и без этого. И я вроде ясно написал, что претензии по типу "что-то читерское" не принимаются. Да, лично мне комфортно и я получаю удовольствие от игры, несмотря на то, что играю в TES 4 Oblivion с 2010 года и помню визуально уже каждую текстуру, модель и каждое слово в игре.

BDR338, это не претензия,а отзыв.,или отзывы ты тоже не принимаешь?А на минус твой плевать с высокой колокольни...

StaleWar, я жду фитбек по реальным техническим проблемам. Докапываться же до контента мода - самое бессмысленное, что можно себе представить. И если бы вам было все равно, то не стали бы писать комментарий. Ну, а я просветил вас по поводу ряда неточностей. Ваш первый комментарий содержит все признаки "претензии" к моду и извините, я не имею желания устраивать дискуссию насчет того, что такое "претензия", а что такое "отзыв".

Добрый день, извините что по залётут пишу тут... Но не могли бы вы подсказать, есть ли Обливион мод на "Лужи" при дожде?

JIEGEON-komander, не встречал такого нигде ни разу

BDR338, я уже нашёл. В Oblivion Reloaded есть функция WetWorld нужно поставить =1 в .іni

Как норм главную карту

Подправить

Прекрасный мод, очень красивый дом, и статуи, и храм, просто невероятно!

Molagophile, Спасибо :)

Can we get an english translation?

coolo316, I'm not planning on it yet.

Личный такой вопрос- в модах от Репера в башнях были слышны такие вздохи. Я использовал частично его ресурсы для аналогичного мода и у меня также в интерьерах есть такое "дыхание", вывод такой, что эти звуки прикручены к мешам дверей. Есть такое тоже с этом моде ?

piramis, Они ни к чему не привязаны, в помещениях есть особые маркеры, которые как раз и создают этот звук. Их как и любой объект можно удалять, перемещать, копировать и вставлять в ячейки. У меня они расположены в самом центре некоторых помещений, кажется они выглядят в виде красного квадрата, но в общем если откроете в CS, то увидите. В свойствах объекта приписано, что он относится к звуковой составляющей.

Очень классный мод, спасибо что выложили) Погуляла-посмотрела, на постоянку поставлю когда перс "заслужит" то бишь станет главой магов и ударится в некромантию))

WWWersus, Пожалуйста) Я все еще время от времени его доделываю слегка, но ничего глобального не планирую менять / дополнять.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.