Игрокам предстоит попасть в южную часть Акавира. Игровая территория, на которой разворачивается основное действие сюжета, по размерам намного превосходит Солстейм из дополнения Dragonborn. Помимо нее имеются отдельные, меньшие по размерам миры (центральная часть Акавира, кусочек земли Камаль, территории замков). Вы хотите увидеть родину Версидью Шайе? Посетить места, где зародилась Драконья Стража? Увидеть «снежных демонов» - Камаль? Узнать дальнейшую судьбу Нереварина? Тогда таинственные берега восточного континента ждут вас!
- Количество NPC, участвующих в квестах, на данный момент превышает 250.
- Более 3500 строк полностью озвученного диалога.
- Основная линия квестов с минимум 30 часами игрового времени.
- Новые компаньоны с уникальными диалогами, полностью озвученными на русском языке.
- Новые заклинания, зелья, оружие, монстры и многое другое.

Как начать квест: при достижении 45 уровня вы получите системное сообщение о том, что «Длительные путешествия по дорогам Скайрима вас утомили. Ты чувствуешь себя очень уставшим и хочешь спать».Но, прежде чем голова вашего персонажа коснется подушки и начнется это невероятно увлекательное путешествие, вам необходимо знать:

- Если вы ранее уже проходили мод, то начинать версию 2.0 нужно обязательно с «чистого» сохранения, сделанного до подключения мода! Иначе больших проблем не избежать (это особенность движка Скайрима и с этим ничего не поделать)
- Версия 2.0 не просто порт оригинального мода, созданного на Skyrim Legendary Edition. В ней проведена большая работа над ошибками, оставшимися от предыдущих версий, значительно изменена визуальная часть для совместимости с популярными погодными модами и enb пресетами, добавлено множество новых моделей окружения, новое оружие, броня, локации, озвученные нпс, две линейки побочных квестов и скрытая концовка. Подробное описание изменений есть в ReadMe.
- Для начала квеста вам нужно 50 000 септимов. Да и в дальнейшем деньги вам очень понадобятся.
- Если у вас возникли трудности – загляните в книгу путеводитель, которая добавится в ваш инвентарь в начале основного квеста. В ней есть ответы на большинство часто задаваемых вопросов.
- Напарники в Акавире, как собственно и в любом квестовом моде, даже в ванильных квестах, могут внезапно сломать сюжетную сцену своим непредсказуемым поведением. Взять их в Акавир можно, но по прибытии лучше оставить их ждать в каком-нибудь городе и брать с собой на сражения с боссами или зачистку локаций.
- Так как многие текстуры улучшены до 4к, изменились системные требования. Для комфортной игры на максимальных настройках у вас должно быть не менее 6 гб видеопамяти. От себя добавлю, что на связке Core i7 9700K и RTX 3060Ti все идет как по маслу. Для более слабых систем возможно сделаю отдельно SD версию.
- Некоторые побочные квесты открывают основные квесты. Поэтому, если дверь, на которую указывает ваш маркер квеста, заперта, это ничего не значит. Двери в моде заперты не просто так. Если оно закрыто, значит, еще не время ему открыться.

Протестировано автором на сборке от Lastrium с 1732 модами. Полный список модов можно посмотреть здесь

Требования
Skyrim Special Edition со всеми DLC 

Установка
Распаковать архив в папку Data, либо указать путь к архиву в Mod Organizer.
Akavir.esm основной файл мода и обязателен к установке
AkavirCoinReplaser.esp - опциональный файл, заменяющий септимы на акавирские монеты

Полезная информация
Чтобы трава выглядела как на скриншотах откройте файл Skyrim.ini и добавьте строчку iMaxGrassTypesPerTexure=7 в раздел GRASS. Но это немного снизит производительность!

Нажмите, чтобы показать текст

Благодарности!

Shepiao https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/101659?tab=description
Kadraeus https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/82495?tab=description
MightyPinecone https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/85888?tab=description
M4RK3X https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/101016?tab=description
Sirius1503 https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/74423
Caenraes https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/85900?tab=description
BirbWalker21 https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/67041?tab=description
Damastine https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/94302?tab=description
Enai Siaion https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/6285
EasierRider https://www.nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/2218

Дальнейшие обновления
В следующем обновлении постараюсь добавить патч для совместимости с Legasy of the Dragonborn. Также будут добавлены некоторые варианты брони и одежды со слайдерами под тип тела.

Требования

UnofficialSkyrimSpecialEditionPath

Как установить мод
Загрузил:
stalker992
13

Комментарии

Добавить комментарий

Кринжа в свое время, оригинал навалил немеренно. (не читайте то что под спойлером, если вы не проходили оригинал на LE или плохо помните сюжет) Особенно "хорошая" концовка где гг умирает прочитав древний свиток. Пофиг что до этого аж 3 читал и ничего. Лимит что ли превысил?

Но надеюсь изменения, моду пошли на пользу. Может дам ему еще шанс. И да, важный вопрос.
У гг по прежнему безвозвратно отнимают весь его инвентарь при попадании в Акавир? Это крайне важная информация, за отсутствие которой я и многие другие, автору в свое время предъявляли конкретно.

uriahheep
модмейкер
28.12.2023 — 09:41

Jziro, Чтобы инвентарь не пропал, умный чел типа меня Пирата раздевается до нага прежде чем выйти на палубу и складывает шмот в Астральный сундук. Или второй вариант отдать шмот напарнице с телепортом и потом кастонуть её в Акавир.
Всё очень просто и не надо напрягать Автора ерундой.
Он хотел нас "ограбить", так фиг ему, мы мудрее.

uriahheep, Да оно то понятно, прошаренные так и сделают.
А вот если попадется игрок, который воспримет это как данность и мол в рамках отыгрыша продолжит гулять с голой жопой. Но потом внезапно обнаружит что все его пожитки отобранные на старте, исчезают окончательно.

Предельно тупо по моему мнению отбирать шмот в принципе. И еще тупее не предупреждать о таком игроков.

Авторы ныне почившего Последнего Дракона, хотя бы говорили что шмот у вас отбирать будем. А вот здесь, вообще ни слова про это.

uriahheep
модмейкер
28.12.2023 — 07:35

Jziro, Так вроде Автор писал на Версии ЛЕ про это или я настоял тогда об этом написать уже не помню. А на версии ЛЕ по сюжету в конце прохождения всё же ты мог вернуть шмот освободив матроса из клетки с рабами. Но это в конце цепочки квестов.
Вобще я тоже считаю это не правильным отбирать шмот. Хотя опять Автор и тут проморгал. Он то шмот отобрал, а заклинания НЕТ. Ну или мои Авторские не смог. А там и вызов Пьяного Цицерона и пса Шарика и телепорт девок и Безумеё Ядрёное. Даже с этим набором и само оружие и на фиг не надо. Можно и голым бегать)))))))))))))

uriahheep, Аналогично. Из мода магии апокалипсиса весь свой инвентарь закинул в бездонное хранилище.

Jziro, шмотки можно вернуть. В Эдогаме на рынке рабов подойти к Гуннару, который сидит в клетке. Начнётся квест "Возвращение домой".

Ну вы бы еще бета версию вспомнили, ей богу). То что было на LE, осталось на LE. Все изменения делались и будут делаться теперь только на Special Edition. И не переживайте вы так за шмот. Отбирается только оружие и яды. все это обратно потом вернете, тем же способом, как и в ранних версиях.

uriahheep
модмейкер
29.12.2023 — 17:22

stalker992, То что осталось на ЛЕ получается по вашему просто шлак, а теперь всё самое лучшее будет на СЕ ???? Почему такое отношение к ЛЕ ????

uriahheep, потому что ЛЕ немножко устарела) за 12 то лет

uriahheep
модмейкер
30.12.2023 — 06:43

stalker992, Оскорбляешь Старых людей ?)))) Ну и играй в своё новое с молодняком))))
А старый конь борозду не испортит. Посмотри хотя бы на молодых докторов и думай к кому пойти к молодому или старому. Конечно если хочешь результат получить.
А по отзывам если почитать то больше нареканий к СЕ модам чем к ЛЕ модам.
И не надо мне ничего более доказывать. Просто у нас модмейкеров есть закон, взялся за гуж не говори что не дюж. Надо доводить всё до конца, если уж взялся.
Тем более такой глобальный мод целый ДЛС. Неужели не хочется оставить в веках о себе хорошее впечатление ? А сейчас впечатление испорчено.
Вот я хотел пройтись по новой, на новом компе офигительном ( по меркам пенсионера))), но смотрю что то найти нормальную версию не могу. А услышав такое отношение к этой работе уже и расхотелось.
И не факт что ЛЕ хуже СЕ а тем более АЕ.
Я то знаю я же не только игрок, а ещё и тоже Модмейкер. Чуток разбираюсь в жизни.
А вот цитата из интернета дословно которая полностью характеризует это отношение : - "Раз уж автор удалил отовсюду версию для ЛЕ что довольно подло с его стороны," так пишут люди.

Скажите тогда какая версия для ЛЕ была последняя ? Я нашёл версию 1.4 и то неизвестно ГДЕ, какие то левые ресурсы.

Ну у меня, вообще версия 1.3 , так что ваша, точно новее.

uriahheep, не знаю где вы в моем посте увидели оскорбление старых людей. В любом случае версия на LE больше не поддерживается и поэтому удалена. Последняя была 1.4

uriahheep, чел,чего ты к автору с такими глупостями пристаешь? Даже Беседка ЛЕ не поддерживает давным давно , ее даже из стима убрали ,этого разве мало чтобы понять, что модить на ЛЕ уже просто не актуально?

uriahheep
модмейкер
31.12.2023 — 07:17

andrew21022, С Новым Годом !!!!! Всё нормально 1.4 есть и ладно.
Я СЕ поставил, а игра без моих Авторских модов мне не нужна и вовсе.
Попробовал переконвертировать, да в прогах Новых потерялся и потом решил, а зачем всё это ???? Всё работает и я там как рыба в воде. И изучать новое на старости на фиг надо.
На мой век хватит. Тем более 50% в ЛЕ что стоит это Моё Авторское.
Тоже пойми. Я вобще Авторов ценю. Это я ещё не пьяный был))))) А то ой что бы ты услышал)))))
Люди знают))))) Вобщем с Новым Годом !!!!!! 1.4 есть и хорошо. Всё что надо было узнать, узнал и нашёл.

Старший брат следит за тобой

uriahheep, Виталий, вот я не молодой. и не увидел оскорбления себя. и перешёл на СЕ давно. естессно у меня и ле установлена, и играю в неё периодически. но лично мне в ле не хватает того, что есть в се. и удивлён, что ты что то пишешь в разделе се ;)

Мне бы хотелось упакованную версию. Это очень много файлов. Спасибо...

Baroness, в комментариях к моду на нексусе есть упакованная версия. Правда, там текстры не запакованы. Так что я сделал сам bsa архив с помощью проги Cathedral Assets Optimizer. Зашел в игру, портанулся в Акавир читом, всё работет. Но авторский старт через сон на 45-м уровне не делал, так что на свой страх и риск.

Ilver,
фантастический! а откуда это можно скачать? если я правильно понял... сохранение есть? Если это так, то это здорово!
Не могу найти такой адрес... не могли бы вы поделиться?

Baroness, вот он: nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/23316
Устанавливайте и архивируйте. Внимательно читайте тему пояснения.

Ilver,
"*есть упакованная версия." Спасибо большое... Но мне все равно нужна упакованная версия игры... и... "чистое" сохранение?

Baroness, Чистое сохранение обязательно, если вы ранее уже проходили старые версии.

Baroness, начинайте новую игру с модом - и будет у вас чистое сохранение.

Спасибо за релиз! Очень классные скриншоты, столько новых моделей, просто супер. Обязательно пробую это новое приключение.

А есть надежда на выход версии с текстурами 2к, ну хоть какая-никакая? Просто этот квест я уже пробовал проходить,только у меня вылеты постоянные были (как я понял из-за несовместимости скелета), но желание пройти весь квест осталось, а тут такой подарок! Только вот мое железо 4к не потянет(((

akiraSA, в моде в основном 2к текстуры. 4к не так много и даже есть одна 8к. а какой у вас скелет установлен?

stalker992, скелет XPMSE, версия Акавира стояла 1.4

akiraSA, Версию 2.0 я проходил на сборке с 1966 модами, в том числе с тем же скелетом что и у вас. Никаких проблем не было замечено.

И еще вот такой вопрос: может кто-то перевести этот мод на русский - (ESL) Акавир - Тамриэль Портал SE ( nexusmods.com/skyrimspecialedition/mods/108638 )?

akiraSA, Там же есть в опциональных файлах перевод

Комментарий запрещен на территории вашей страны

Спасибо за обновление! Все-таки наконец отправлюсь на Акавир, думаю уже пора)

А можно этот мод на LE портировать с новыми обновлениями?

Подскажите пожалуйста, почему вместо текста и субтитров знаки вопроса?

Здесь что-то было, но мы уже и сами забыли, что именно

Уважаемый автор мода просьба проверить игру не со 100500 модаи а с одним SoS у этого мода часто совместимость плохая( например квестовые моды Haem без фикса крашат игру( смутное подозрение это из за не совместимости новых тел (вернее все моды что крашат у меня связано с SoS но 99% модов работают где нет новых рас и тд

ссылка на список модов

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.