Фотореалистичный лес для Скайрима, созданный при помощи файлов Megascans. Автор постарался соблюсти баланс между красотой и производительностью.

В лесах Скайрима по умолчанию очень мало видов деревьев и различных объектов, лес почти пуст. Этот мод заменяет все меши ванильных деревьев на новые, сделанные с помощью фотограмметрии, а также добавляет большое количество новых разновидностей деревьев, растений, кустов, а так же свойственных дикому лесу объектов: поваленных стволов, засохших деревьев, бурелома, хвороста, обломков.
Леса теперь разнообразны и разделены на множество регионов, не похожих друг на друга. Модификация также затрагивает DLC Dragonborn.

Модели деревьев имеют в среднем по 10 000 треугольников, это само по себе не сильно влияет на производительность, но учтите, что плотность леса увеличилась в разы. Текстуры в основном в 2к, но основание ствола дерева 4к.

Опционально доступны 3D лоды, они имеют в среднем 750 треугольников. 

Это самый большой мод, переделывающий флору, поэтому весит очень много. 

От автора: Мод будет обновляться дальше, так как еще не все меня устраивает. Буду улучшать и переделывать текущие меши, делать лес еще разнообразнее. Еще не весь ландшафт Скайрима переработан, незатронутые области будут изменены в будущем.
Планирую вернуть поддержку мода Seasons of Skyrim, а так же поменять деревья в DLC Dawnguard, возможно переработать леса в модах типа Falskaar. Я также постоянно работаю над оптимизацией мода и созданием 3D-лодов для деревьев, добавленных и измененных модом.

Рекомендованные пользователями системные требования:
Intel Core i9 10900KF 3.5GHz
NVIDIA GeForce RTX 3080 10GB GDDR6
32GB DDR4-3600 RAM
1TB Solid State Drive

Конфликты:
Мод несовместим с Seasons of Skyrim и любыми другими модами, изменяющими ванильные леса и растения.
Конфликтует с модами, добавляющими новые обхекты в Фолкрит, Ривервуд и Морфал. Растения могут оказаться посреди объектов. Для некоторых из них сделаны патчи.


Рекомендованные моды:
Текстуры ландшафта LOD по умолчанию не включены в сам мод, и вам необходимо сделать их самостоятельно при помощи программы DynDoLod иначе дальний вид не изменится.
Enhanced Landscapes улучшит текстуры ландшафта и сделает вид еще приятнее, не забудьте использовать патч для совместимости.
Folkvangr - Grass and Landscape Overhaul - улучшение травы и некоторых текстур ландшафта

Опционально:
По ссылке на источник c Нексуса можно скачать дополнительные файлы с параллаксом текстур ландшафта для ENB и реплейсером травы.

Благодарность:
Quixel Megascans - Большинство текстур и моделей в этом моде
David Chumilla - текстуры коры
32cm - один из типов травы

Требования

Как установить мод

Скачайте все три архива и распакуйте их (НЕ в игру!). В папке Nature of the Wild Lands 2.4 находится папка Main File, в нее поместите архивы BSA, они обязательны, без них мод не работает. Так как мод очень большой, они выложены отдельно и запакованы, их надо скачать, распаковать и переместить файлы! Далее:

УСТАНОВКА вручную:

1. ВСЕ файлы из папки Main File поместите в папку вашей игры и подтвердите замену

2. По умолчанию в моде березы зеленые, если хотите видеть осенние березы в Рифте, подключите патч из папки Autumn Birch

3. Если вы хотите воспользоваться Улучшенными ландшафтами из рекомендованных модов, после установки замените есп файлом из папки Enhanced Landscapes (ТРЕБУЕТ одноименного мода)

4. По желанию добавьте опционально 3D лоды из соответствующей папки (LOD для дальности отображения деревьев на расстоянии, опционально, повышает нагрузку на видео). И затем сгенерируйте файлы LOD при помощи программы DynDoLod. Текстуры ландшафта LOD по умолчанию не включены в сам мод, и вам необходимо сделать их самостоятельно при помощи программы DynDoLod, иначе дальний вид не изменится.

5. Просмотрите папку с патчами для избежания конфликтов, установите необходимые.

УСТАНОВКА с файл-менеджером:

Запустите и следуйте указаниям установщика.

Загрузил:
Lord RZ
12

Комментарии

Добавить комментарий
Lord RZ
администратор
автор
23.04.2023 — 22:11

а) архивы проверены, если что - не забудьте обновить свой 7Z,
б) файлы большие, пробуйте скачать менеджерами, если загрузки срываются.
На части ничего не разрезано и восстановления не требует, просто файлы раскиданы по архивам.

Круто, конечно, но я уже сильно изменил леса модами. Это нужно всё сносить и ставить не факт что стабильный мод

Ilver, Данный мод нестабилен только в случае слабого железа.А так мод прекрасно работает в игре.

Скриншоты на обои поставил, замечательный мод, замечательный лес.

На седьмом и восемнадцатом скриншоте объекты из каких модов? Знает кто? Прям ведьмачьи какие то.

Добрый день ! я то же напишу - мод хорош только для ванильной игры в смысле что он - мод будет конфликтовать со всеми модификациями которые меняют ландшафт и зоны строений - с одной стороны модинг не плох но с другой стороны невозможность поставить разные дополнения сводит модификацию к нулю ------- но если у вас есть навыки можно переделать этот модинг под свою игру

Мля ребятки, хоть убейте, не пойму - почему эти модмейкеры ну не могут никак с*ка запихнуть уже сделанные лоды в свои моды если они умеют это делать без проблем, идиотизм+кретинизм

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.