Это расширенная версия событий, происходящих в развязке на Дантуине. Авторы исследовали диалоги, модифицированные в TSLRCM, и сравнили их с оригиналом, внеся изменения и восстановив дополнительный контент, основываясь на заметках разработчиков.
В состав входит:

1. «Ты не пошла вместе с ним?»
Брианна подходит к Крее во время встречи с магистрами в анклаве, в диалоге будут дополнительные реплики.

2. «Он не такой, каким был...»
Сцена с магистрами в анклаве была расширена за счёт их собственных реплик + чтение мыслей сопартийцев, теперь дополнительно задействуются все персонажи, кроме Ханхарра/Миры. В зависимости от того, научился ли ГГ читать мысли других людей (или обсуждал с Аттонном "игру в пазаак"), реплики могут меняться.

3. «Ты подвёл меня. Окончательно и бесповоротно.»
Конфронтация Креи с Изгнанным джедаем расширена за счёт пары минут дополнительных диалогов. Часть содержимого может зависеть от вашего Влияния на неё, то есть сцена может разыграться по-разному, если у вас высокое, низкое, либо нейтральное Влияние на Крею.

4. «Изгнанница мертва. Всё кончено, мы проиграли.»
После того, как Крея сообщит Брианне (либо другим служанкам), что протагониста больше нет, они зайдут к остальным на борт «Ястреба», затем эчани сообщит команде о гибели ГГ, а Крея сообщит, что теперь на свет выйдет тот, кто затаился во тьме, после чего отправится под конвоем к Эйтрис.

5. «Я знаю, что вы меня слышите.»
Сцена, где Изгнанный джедай читает мысли своих компаньонов, была расширена за счёт дополнительных реплик Аттона, Бао-Дура и Мандалора.

6. «Если не предупредишь их...»
Сцена с Креей и Последователем перепозиционирована на изначальное место в качестве расширения одной из сцен между ними на корабле.

7. «Я никогда в тебе не нуждался.»
Сион получает весть об участи протагониста на Дантуине, после чего наносит старому союзнику визит на его корабле.

Также авторы поправили ряд обнаруженных багов и внесли другие правки в сценах для плавности происходящего. Дополнительно, теперь появляется кадр с кораблём Нигилуса перед сценой между ним и Тобином.

Требования и установка

(В случае с дисковым оригиналом, перед установкой мода игру крайней рекомендуется обновить до версии 2.10 (патч 1.0b)) Так как это дополнение к TSLRCM, реставрация последней версии НЕОБХОДИМА.

Этот мод является дополнением к TSLRCM и без него работать не станет, поэтому первым делом не забудьте его установить.

Если у вас не установлен M4-78EP, тогда вам нужен пункт TSLRCM Step 1 ниже. Если у вас игра с M4-78, либо планета будет установлена в некий момент в дальнейшем, тогда вам нужен ещё и пункт M4 Step 2.

TSLRCM Step 1:
Распакуйте архив и запустите Ext Enclave install.exe (нужной языковой версии), в нём у вас будет две опции — для игры с TSLRCM выберите опцию TSLRCM Standalone, после этого нажмите SELECT.

M4-78 Step 2:
Если у вас также стоит M4-78EP, то после установки с опцией TSLRCM Standalone выполните установку с опцией M4-78 Compatibility patch.

Удаление

Для бэкапов в папке мода создаётся дирректория backup при установке. Для удаления мода верните из этой папки файлы 650DAN.mod, 003EBO.mod, 907MAL.mod и 904MAL.mod в папку Modules вашей игры, затем удалите 020EBO.mod и 856NIH.mod.

Загрузил:
Drazgar
6

Комментарии

Drazgar, на DeadlyStream 10 июня вышло обновление мода, если вы не видели. Планируете обновить? Что скажете насчёт Extended Enclave Patch 1.0.4 - deadlystream.com/files/file/1842-extended-enclave-patch? Вроде как ещё больше расширяет диалоги и восстанавливает ещё контент.

Drazgar
модератор
автор
06.07.2022 — 12:04

Да, я в курсе об этом патче, это опциональная наработка авторов, к ней ещё не переходил, так как надо закончить с основным, на всё нужно в наши дни чуть больше времени.
Автор ГеноХарадана его также обновил между делом, к слову.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.