Слухи о ремастере ходят с начала года. Я посвятил этому не одну новость. Более подробно можно почитать в этом материале. Если кратко: весной вышел отчёт EA о 14 проектах, которые планируются к выпуску до марта 2021 года. Среди списка фигурирует безымянный ремастер.

Инсайдеры давали разные сроки, последний из которых гласил: ремастер будет, это точно трилогия Mass Effect и выйдет она в следующем году. Теперь сроки сместились. Журналист Джефф Грабб, ссылаясь на внутренние источники, сообщает: ремастер выйдет в конце октября. Но есть одно но.

Из-за COVID-19 релиз могут перенести.

Mass Effect 3 даже без ремастера смотрится неплохо

Неизвестно, будет ли это ремейк всей трилогии или ремастер, но переработка всех трёх частей в планах. Что точно стоит ожидать, так это обновлённую графику и порт на новые консоли.

От себя добавлю, что октябрьский релиз смотрится странно, ибо ежегодно 7 ноября празднуется N7 — праздник для фанатов Mass Effect, названный в честь бойцов альянса высшей категории, к которой принадлежал Шепард. Логичнее дождаться этой даты, чем выпускать ремастер в конце октября.

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
13

Комментарии

Добавить комментарий

Обновление графики....и только?.Нет спасибо.Еще раз покупать те же игры,когда можно "подновить" все три части при помощи модов(текстурных,геймплейных) никакого желания нет.

stalker3, вот кстати, да, полностью согласен. Не такая уж игра древняя, лучше бы, как выше писали, Готику перевыпустили.

stalker3,

Нет спасибо.Еще раз покупать те же игры,когда можно

Аа... зачем покупать?

РЕМАСТЕР ТРИЛОГИИ MASS EFFECT ЗАПЛАНИРОВАН НА ОКТЯБРЬ

Неее нее неее ненада....прекратите -_-

Всё то вам не надо. Пусть делают, не понравится - не покупайте.

Всё то вам не надо.

Да уже так надоели все эти бесконечные ремастеры ремастреров которые ничего нового не привносят -_-

не покупайте.

Не вижу никакого смысла покупать одну и туже табуретку по несколько раз =Ь

Пусть делают

Действительно пускай делают....что-то новое, а не это вот -_-

ZEYGEN,

ремастеры ремастреров которые ничего нового не привносят

МЕ слишком хорош. Как по мне, новая волна интереса уже стоит того.

Действительно пускай делают....что-то новое, а не это вот -_-

Андромеду они уже сделали, ха-ха. Пусть хотя бы здесь не налажают.

Lord RZ
администратор
29.08.2020 — 22:02

Скайрим перевыподвыпустили, почему бы и не МЕ. Я бы поиграл в ремастеры Готик с первой по третью.

Lord RZ, Ну так игрокам, да и мне, демка ремастера готики зашла, если 1-я себя окупит, будет и ремастер 2-й. А про третью я не уверен, так и не определился насчёт неё: то она мне кажется неплохой, то хочу сжечь.

Lord RZ, Обновленный скайрим давали бесплатно тем, кто купил. А не вот это вот.

Офигенская новость, спасибо! :)

Компании виднее, куда ей вкладывать собственный ресурс. Пусть выпускают, куче геймеров точно понравится, особенно учитывая, что далеко не все дружат с модами и играют на PC. А нытики будут всегда, такова уж судьба индустрии.

Плохо будет только тогда, когда выяснится что ремейк затронет исключительно визуальную составляющую, а пока что толком ничего неизвестно и это значит что повода для недовольства не должно быть.

Что было бы идеально?
Мне видится ремейк в виде переработанной как графической, так и геймплейной составляющей, нормальной прокачкой в духе первой и третьей части, вариативностью выбора способностей для классов или хотя бы возможности выбора двух дополнительных(и естественно возможности выбирать способности мультиплеерных героев для Шепард(а) из одиночной компании.), адекватный редактор персонажей, в котором бы были переработаны меши, текстуры(всего), возможно добавлены более адекватные ползунки для настройки внешнего вида Шепарда(это чисто эстетические запросы, так же как и следующий), переработка внутриигрового освещения, возвращение вырезанного контента, тут врать не буду, но насколько я помню в третьей части должна была быть возможность спасти Тейна Криоса и еще несколько квестов связанных с его раскрытием как персонажа. Но это лишь мое видение и мои "хотелки", а если судить по предполагаемой дате выхода все-таки стоит ожидать исключительно ремастера графического, для первой части. Это конечно не плохо, поскольку сейчас довольно популярны ремейки и ремастеры, так что это может привлечь и новых фанатов и заставит старых перепройти полюбившуюся классику.
Денежная доильня?- Безусловно. Но у человека всегда есть право выбора и своя голова на плечах-не нравится, не покупа. Все просто.

SalverinSoul,

а пока что толком ничего неизвестно и это значит что повода для недовольства не должно быть.

Они заработали серьезный кредит недоверия. А в целом согласен.

Похоже у EA и нынешних Бауревов сценарная импотенция на лицо, да и покер вроде играешь с ними, но из-за частого неучастия их словно и нет в игре (Апекс и Про звёздные войны это были роял-флеши так что это не в счёт), раз планируется реймастер такой молодой трилогий. Ладно бы КОТОР обновили, но трилогия Mass Effect напишу так, совсем ещё 1-3 классе учится.

А мне все равно на графику, меня и старая устраивает (кроме первой конечно), для меня в приоритете добавление геймпада. Я мужу сразу сказала, купим рематсер только в этом случае. )))

Играю в глубокий «ремастеринг» Корсаров 2 «Пираты Карибского Моря» (да «Новые Горизонты» с улучшением всего и графики тоже), не сливай натовцы наши студии и не проталкивай вместо них всяких поляков – столько норм игр вышло бы. А то – тут же отрезают рынок, санкции, десяток исков на пустом месте.

Насколько я помню,то представители EA и Biowar отвергали данные слухи.Не,если бы про это упоминал Шрайер,то ещё можно было бы поверить,а пока мимо.

Боюсь весь их ремастер выльется в онлайн составляющею что то вроде было DAI и Андромеде. "покупайте дополнения для коллективной игры" и прочею дребедень

Концовка нормальная будет? Нет? Идем мимо.

Ээээ.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ.
ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ!

Прошу прощения, но может мне кто-то рассказать, что именно можно заремастерить в трилогии?
Где-то год назад попробовал МЕ3 с паком улучшенных текстур, енб и ещё чего-то там и хочу сказать, что игра выглядит вполне современно.

Может быть речь не о трилогии, а только о первой части?
Её ремастер будет интересен, но, откровенно говоря, МЕ1 беден не только и не столько графикой, сколько геймплейными механиками. Да. большинство ограничений выстроены игровым движком, но повторять всё то же, на новомодных UE - просто преступление против гейм-сообщества. На другой чаше весов уже не ремастер, а полноценное переосмысление игры с новыми локациями, новыми механиками, построением и режиссурой сюжета, в конце-концов.
А осилит ли студия? А надо ли оно? Если финансисты студии считают, что надо - флаг в руки, но пока всё это вызывает скепсис - и возможности студии, и перспективы исключительной подкрутки графики.

gkalian
администратор
07.09.2020 — 19:41

θαυματουργ,

Прошу прощения, но может мне кто-то рассказать, что именно можно заремастерить в трилогии?

Графику. И потом можно продать этот ультрапак на все современные платформы, а потом глядишь и на консоли нового поколения.

Деньги делают так думаю. Вторую часть не переплюнуть. Ремастер доо

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.