Всем привет! Наш сайт медленно, но верно, продолжает переезд на новый движок. Сегодня мы публикуем первую версию нового профиля пользователя, а на очереди обновление других разделов.

Профиль пользователя

В новом профиле мы сделали акцент на опубликованных материалах: файлах, статьях, новостях. В будущем, по мере переезда на новый движок, там же будут отображаться изображения из галереи и видео-раздела.

Важно отметить, что это только первый шаг к новому профилю и далеко не окончательная версия, а старые форумные профили остались на месте. В новом пока что отсутствует возможность подписаться на пользователя, отправить сообщение или сделать описание о себе.

Новый профиль пользователя на TESALL

в разработке

Не люблю озвучивать строгие дедлайны, но в самое ближайшее время мы готовимся выпустить несколько важных обновлений:

  • Апдейт профилей пользователя — новый блок «обо мне», ссылки на социальные сети, лента комментариев, персонализация профиля;
  • Новый видео-раздел;
  • Пакет баг-фиксов в файловом разделе (куда уж без них, родимых).

P.S. Попасть в новый профиль можно по ссылке «Мой профиль» в шапке сайта.
P.P.S. Отзывы и предложения оставляйте в комментариях под этой новостью.

25

Комментарии

Добавить комментарий

За что же друзей понизили до подписчиков?

gkalian
администратор
20.04.2021 — 18:53

Hangman, современные тренды, так сказать.

Hangman, ну как сказать, в новой системе планируется именно что подписка на юзеров, будут приходить уведомления о новых материалах пользователя.

Cool_Wolf, воопче про кажный чих или как-то избирательно?

Hangman, избирательно, конечно, пока что финально не решили, стадия концептуального проектирования для этой фичи. В приоритете все равно сейчас именно обновление остальных разделов, видео уже совсем близко. На очереди галерея :)

Cool_Wolf, ага... А главная проблема Галереи будет решена?

Hangman, если ты про 18+ раздел, то скорее всего да, но не сразу, потому что мы хотим восстановить клубную подписку, но уже в новой системе с автоматической выдачей доступа.

Cool_Wolf, угу, про 81+ и остальные плюшки членов и членесс Клуба любителей Сала.

Hangman, Тогда уж вагинесс :)

spicy horse, не-не, феминитивы так не работают, а слово "вагинесса" может означать только женщину с женской вагиной, которая полностью принимает на себя ту роль, которую ей отвели доминирующие членомрази.

Cool_Wolf,

Hangman, избирательно, конечно, пока что финально не решили, стадия концептуального проектирования для этой фичи.

Мысля на свежую голову: возможно-ли будет сделать выборочную настройку уведомлений на каждый вид "телодвижений" отдельного сосайтовца или же всех интересных тосольцев разом?

Старший брат следит за тобой

У меня друзья как друзья. По крайней мере в профиле на форуме. Как были так и остались. Подписчиков нет. Тут не как в "Вконтакте". Да оно наверное и не нужно. А в новом "Мой профиль", да, изменилось. Ну и пусть.

Босоногий воришка, профиль на форуме не меняли, всё верно.

За что же друзей понизили до подписчиков?

Не имей сто друзей, а имей сто подписчиков....мда суровые времена -_-

О, давно пора

Класс, мне все нравится :) Время уделать соц. сети!

За что же друзей понизили до подписчиков?

Я конечно могу круто ошибаться, но если обратить внимание на изменения, внесенные командой сайта, то наши профили стали больше походить на "публичные страницы", раз упор сделан больше на материалы (статьи, блоги, а в будущем и видео), чем на какую-то информацию о нас самих и наших действиях (по сути, все это и не нужно, всегда можно оставить ссылку в профиле на любую соц. сеть для "искателей подробностей", если в этом будет необходимость). Поэтому превратить друзей в подписчиков на, своего рода, публичной странице вполне себе рациональный, логичный ход.

kaliri89, а ежели человек не генерирует контент и/или не прописан в соцсетях, то тогда как быть?

Hangman, адаптироваться к новым изменениям. Делать контент никто не заставляет, а в соц. сетях наверное сейчас каждый 2-й зарегистрирован, если не 1-й. К тому же, поменялся лишь визуал, интерфейс, все сделано с упором на удобство, но суть сайта от этого не изменилась. Для тех людей, кто ничего на сайте не делал и не обращал внимания на других пользователей, а просто почитывал время от времени статьи / блоги, по сути, ничего не поменяется :)

kaliri89, как-то это всё бездушно и не лампово. Знаю, от такой точки зрения попахивает ретроградством, но что взять с деда, кроме анализов.

Hangman, как в таких случаях говорят: "Извините за предоставленные неудобства". Но не стоит отчаиваться, ибо, как написал мистер Cool_Wolf, это только первая версия, она еще будет улучшаться и всячески видоизменяться. Для этого, собственно, и написали оставлять свое мнение в комментах. Предлагайте свои идеи и будете обязательно услышаны :)

kaliri89, знаю-знаю, "критикуешь - предлагай" - обычно стараюсь делать именно так, хотя меня, по очевидной причине, не столько беспокоит юзерский профиль, сколько Галерея, но до неё дело пока не дошло.

kaliri89, Да, все верно, мы не претендуем на звание "соцсети", поэтому новый профиль больше публичная история, чем личная. Хотя персонализация и определенные настройки в разработке.

Cool_Wolf, и это хорошо, я считаю вы двигаетесь в правильном направлении! Классно, что сайт развивается, вы не боитесь что-то менять, пробуете что-то новое и даете возможность наглядно посмотреть, скажем так, превьюшку того, как выглядит первая версия обновленного сайта. За это вам большое спасибо :)

kaliri89, спасибо :)

Cool_Wolf, но, как мне кажется, для не социалочки, статистику можно бы сделать чуток подробнее, т.е. предпочитаемые местоположение, имя и пол не сильно её перегрузят. А ещё, наверное, удобно будет показывать последних посетителей списком ников, а не аватарами - подписчиков-то можно запомнить "в лицо", но вот гостей точно не упомнишь (это ежели вообще такого рода список сильно нужон).

Hangman, не проблема, это как раз те вещи, мы и так собирались реализовать.

Норм.
Два вопроса:

  1. Можно как-то скрыть подписчиков? Вообще скрыть? И последних посетителей тоже.
  2. Можно поменять обложку, чтобы вместо Скайрима висело какое-то позорное аниме, как я люблю?

Кафкa,

  1. Нет, но не знаю пока что, возможно будет можно
  2. Пока что нет, но это точно будет

Кафкa,

Можно поменять обложку, чтобы вместо Скайрима висело какое-то позорное аниме, как я люблю?

Это чтоб на тебя жаловались как на анимешницу? (Было в истории жалоб и такое). %-D

gkalian
администратор
21.04.2021 — 07:18

Кафкa, достаточно того, что у тебя позорное аниме на аватаре есть.
Обмажутся своими анимами, а потом.. ну вы знаете.

Hangman, пусть только попробуют, уж я-то им покажу. За аниме и двор...

Обмажутся своими анимами, а потом.. ну вы знаете.

Ага, ага, а потом добрые юзеры жалобы штабелями строчат. ;D

Кафкa, ни фига себе у тебя "подписчиков"... Да... Как?

Daylight Dancer, так подписчики – это старые друзья. За четыре года общения набралось, но в основном с тех времён, когда я была более активна всё же (да и форум был оживлённее).

Кафкa, кг-хм. Я торжественно и высокопарно заявляю, что рад оказаться в числе этих старых друзей, ежели твоя позиция, касаемо их обретания в профиле не претит установленным личным нормам и лимитам.

А можно кнопку, чтобы этот новый профиль скрывал время последней активности?

AлисA, пока что таких кнопок не планируется

AлисA, Все-равно там странные временные рамки. Когда новый профиль прописывает мою активность в последний раз, меня и рядом с Тосолом не было в то время.

Daylight Dancer, возможно проблема расчета часовых поясов, посмотрим

Связано ли с переездом на новый двиг то, что картинки с некоторых хостингов не отображаются. В частности - Радикал.

Ewlar, нет, это связано с тем, что мы скачиваем все картинки к себе и храним у себя на сервере, а некоторых хостинги активно этому препятствуют. Это работает вот так: ты вставляешь картинку с какого-то хостинга картинок на форум, а мы её перекачиваем себе и показываем с нашего сервера. Это гарантирует, что картинка на форуме сохранится в случае умирания этого самого хостинга. Но приводит к ошибкам, если хостинг сопротивляется такому скачиванию. Технические ограничения форума не позволяют нам нормально обойти эту проблему, поэтому как-то так.

Для нового же движка мы делаем другую систему, которая как в соц. сетях будет при вставке ссылки на картинку на стороне пользователя перекачивать картинку к нам, в таком случае для хостингов вроде радикала всё выглядит так, будто пользователь просто сохранил к себе картинку, и такое они не блокируют.

Cool, а темная версия личного профиля будет? :з

(Я знаю, что еще крайне рано это спрашивать и, что это в какой-то степени наглость, но все-таки...)

Daylight Dancer, вот тёмная очень-очень нужна, поддерживаю!

Кафкa, темные темы будут, мы это обещали еще в августе 2018 года, а как вы знаете, обещанного три года ждут, поэтому срок наступает :)

Интересно. А что насчёт кнопки "следить за обновлениями" для модов? Доделайте, пожалуйста. А то я только по новостям узнал об обновлении Клыка Вирма, про реплейсеры роб магов тоже недавно узнал.

StarterBA, доделаем обязательно. Теперь, когда у нас есть новый профиль, появляется техническая возможность сделать систему настройки уведомлений и сделать, наконец, кнопку "следить за обновлениями".

StarterBA, сделали, проверяйте как работает.

Продолжаем медленно умирать. Собсно ожидаемо. Благо хоть с форума ещё в работоспособный профиль попасть можно.

Пакость, не умирать, а опустошаться. Пошли бить в колокол и возжигать Первое Пламя!

gkalian
администратор
21.04.2021 — 17:50

Пакость, это постоянная история. Ты один, кто использует многочисленные блокировки и старые технологии. Сайт развивается технически, существовать дальше так, как он существует, нельзя было ещё с 2013 года.

Drazgar
модератор
21.04.2021 — 18:25

Пакость
Я всё ещё мечтаю увидеть оборонное "зеркало" Рассола в твоём исполнении, которое эксклюзивно быстро работает на железе нулевых, и открывается только под Windows не старше XP (можно и 64-bit) и на соответствующих браузерах. Между прочим, как и твою версию тим вьювера.

Пакость, а в чём заключается умирание? Не душнилова и мелкого самоутверждения ради, правда интересно. Занимающиеся переездом люди по идее знают, что делают.

Выглядит интересно.

Atomic Blond, согласен

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.