Dark Souls: Nightfall — это глобальный мод на Dark Souls: Remastered, который развивает одну из концовок игры. Мод выйдет за месяц до релиза Elden Ring.

В чём суть

Основа мода — «плохая» концовка Dark Souls, — где главный герой, после победы над финальным боссом, решает не воспламенять костёр, тем самым приближая эпоху Тьмы. Начинаем мы за мертвеца, который получает новые способности после встречи с загадочным тёмным духом. Продвигаясь вперёд, главный герой перемещается из одного измерения в другое, где сталкивается с незнакомцем, который введёт в курс дела.

Что добавляет мод

Разработчики Dark Souls: Nightfall называют свое творение фанатским альтернативным продолжением первых Тёмных Душ, так что можете ожидать:

  • Расширение лора игры.
  • Новую карту.
  • Улучшенную боевую систему.
  • Новое оружие и броню.
  • Новых противников и боссов.
  • Полную и качественную озвучку всех важных NPC.

Трейлер

Когда выйдет

Дата релиза — 21 декабря 2021 года, то есть ровно за месяц до выхода Elden Ring, новой игры от компании FromSoftware, которая и создала серию Dark Souls.

Есть ли что-то, помимо короткого трейлера?

Есть. Один из разработчиков мода показал первые 18 минут геймплея, по которому вы и можете оценить мод. Посмотреть можно здесь: https://youtu.be/DfJ3grnyFrg

Материал подготовлен Kheruk специально для TGM — Tesall Game Magazine.
9

Комментарии

Как и всегда, будем ждать русификатора для мода, а потом и гайда, ведь даже с их предыдущим творением без литра водки и гайда не разобраться.

Ну, что получится пока даже не представляю, но показанное в геймплейном видео заинтересовало - с одной стороны на ГГ навесили весьма имбовую телепортацию, но с другой - лечиться пока она работает нельзя, как качаться, когда души не падают непонятно, так что похоже будет что-то весьма интересное.

P.S.Мужик с дубиной из куска театральной люстры впечатлил, конечно).

P.P.S.А так, вообще, очень рекомендую мод Cinders на DS3 - лично мне ничего лучше пока что вообще не попадалось.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.