Студия CD Projekt RED сообщила, что по мотивам Cyberpunk 2077 выйдет полноценный роман. Его напишет польский писатель Рафал Косик.

Cyberpunk 2077 получит спин-офф в виде романа. Об этом сообщила студия CD Projekt RED на официальной странице в твиттере. 

Разработчики уточняют, что это будет именно роман, а не комикс. Книгу напишет польский писатель Рафал Косик — для него это будет первое сотрудничество с индустрией видеоигр.

Обложка книги Cyberpunk 2077: No Coincidence.

Книга выйдет под названием Cyberpunk 2077: No Coincidence («Cyberpunk 2077: Не случайность»). Роман будет посвящён истории незнакомцев, которые исследуют опасный город Найт-Сити.

По мере приближения к релизу, CD Projekt RED пообещала раскрывать больше деталей о сюжете книги. С помощью этой работы разработчики планируют расширить и без того богатую вселенную Cyberpunk 2077.

В продаже роман появится в августе 2023 года.

Материал подготовлен wldchic специально для TGM — Tesall Game Magazine.
7

Комментарии

Добавить комментарий

Ну да обещанные ДЛЦ выпускать не будем (сколько там изначально обещали) обойдетесь одним. Но коровку доить надо. К тому же пока (если) состряпают 2 Киберпук надо поддерживать хоть какой то интерес, чтобы не забывали.

Roden, Еще кроме этого сколько вырезали из финальной версии

Что только не придумывают: мультик, книжка - лишь бы игру не делать такой, какой обещали и планировали. Да, я понимаю, что ее уже просто некому доделывать и чинить баги. Тот же В3 также остался с багами. Пусть дадут редактор такой, какой у Безедки, мододелы сами починят КП. Посмотришь на Скайрим с модами и радуешься - конфетка, постоянные улучшения модовские.

АлексТа, База

АлексТа, Тут, я думаю, всё несколько проще. Доделанную игру второй раз не продашь, а силы и ресурсы будут потрачены. С учётом падения стоимости компании и акций, финансовые дела могут к этому не располагать, даже если очень хочется команде или руководству. Инвесторы тоже могли не дать согласия, ибо деньги выдаются под конкретные проекты с высокой вероятностью получения прибыли. Об этом косвенно свидетельствует анонсы ещё нескольких частей финансово успешного Ведьмака. Короче, ничего личного, просто бизнес.
Ну и тенденция к обрастанию книгами, фильмами, комиксами дорогого ААА проекта давно существует, и Киберпанк здесь не первый, не последний.

Нам что, хотят показать второй Нейроманта?

Сдается мне кто то себе цену набивает

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.