Издатель The Elder Scrolls продолжает радовать нас новыми играми. На этот раз ZeniMax Media раскрыли для нас подробности о своём новом проекте про знаменитого археолога. И выглядит всё, если честно, просто прекрасно.

Индиана Джонс. Это имя знают дети во всём мире, совсем как имена персонажей волшебной саги Роулинг. И не только дети, но и взрослые, которые когда-то были детьми. Фильмы о Джонсе – золотая классика мирового кинематографа. По мотивам этих фильмов выходили и игры тоже. Сейчас мы расскажем вам об одной из них. Самой новой.

На днях прошло мероприятие Developer Direct от Microsoft, на котором разработчики из внутренних студий корпорации рассказывали о своих играх и о том, как они их создают. 

Именно там нам впервые рассказали про новую игру об Индиане Джонсе, Indiana Jones and the Great Circle от Machine Games, дочерней компании ZeniMax Media, некоторое время назад приобретённой Microsoft. Действие игры развернётся в период между фильмами "В поисках утраченного ковчега" и "Последним крестовым походом".

Наше путешествие начнётся под величественными ватиканскими сводами. А потом нам суждено побывать в затопленных храмах Сукхотая, пересечь пески знойной египетской пустыни и, вместе с великим археологом, полюбоваться на заоблачные гималайские высоты.

Перспектива не самая плохая, как думаете?

Кроме того, игра от Machine Games (к слову, создателей последних частей Wolfenstein) постарается подарить геймерам геймплейное разнообразие. Драйвовые экшн-моменты будут чередоваться с решением головоломок в загадочных руинах, погребённых под пылью веков. А линейная подача сюжета будет время от времени уступать место, необходимое для вольного исследования.

В нашей игре вы сможете примерить на себя роль знаменитого героя. Поскольку действие происходит от первого лица, это ваш шанс стать тем, кем играете, на время стать самим Джонсом. Такой подход делает вас частью игрового мира, позволяя исследовать его на гораздо более глубоком уровне.

Дизайн-директор Дженс Андерсон

Как следует из представленной цитаты, в игре можно ожидать вид от первого лица, причём довольно неплохо реализованный: возможно, мы можем рассчитывать на нечто, в этом плане похожее на Cyberpunk 2077. Там вид от первого лица был очень неплох и действительно способствовал погружению в роль.

Разработчики из Machine Games верят, что их задумки по игре очень органично сочетаются с видением фанатов Индианы Джонса. Многие из членов команды, по признанию гейм-директора студии, буквально росли вместе с Джонсом, так что для них его вселенная – это родная вселенная их детства.

Времена в мире, очевидно, меняются, и заниматься отменой русской культуры вновь становится не шибко модно. Так что Indiana Jones and the Great Circle, согласно официальной странице игры в Steam, всё-таки получит локализацию на русский язык. Впрочем, текстовую, но после Starfield то вполне себе примечательный прогресс, не так ли?

Игра выйдет в этом году, конкретная дата её выхода пока неизвестна, но зато точно известны платформы. Это PC, Xbox Series X|S и Game Pass, сервис игр по подписке от Microsoft. Семейство консолей PlayStation игра обойдёт стороной.

Готовимся отправиться в ещё одно великое приключение?

Материал составила и подготовила Кафка. Специально для TGM — TesAll Game Magazine.

11

Комментарии

Добавить комментарий

Как следует из представленной цитаты, в игре можно ожидать вид от первого лица

Там судя по геймплейным кадрам акробатика и катсцены от 3го будут.

Времена в мире, очевидно, меняются, и заниматься отменой русской культуры вновь становится не шибко модно

Я бы на это особо не рассчитывал. Видимо в этот рандомайзер выпал на русской локализации. Вообще то, как мелкомягкие принимают те или иные решения для меня загадка.

отправиться в ещё одно великое приключение

Хочется верить, что таким оно и будет)

Вроде не жиденько так. Одобряем.

gkalian
администратор
23.01.2024 — 11:08

Большого восторга по Индиане у меня никогда не было, так что я не сильно проникся. Визуально как будто бы на уровне Вульфов, что делала студия, может даже хуже. Сеттинг, честно говоря, тоже такой себе. Сыграть-то сыграю, но в целом как-то спокоен к игре.

Год Товард хоть в этот раз не подведи.

А так пока что увиденным доволен. Хотя учитывая современные тенденции когда трейлеры вроде бы и хороши, а на выходе ... Но пока что хочется готовиться отправиться в это приключение.

Вот если бы была игра с открытым миром, то да... А так, просто богато украшенная линейная бродилка?

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.