26 октября 2020 года должна выйти фанатская модификация The Witcher Farewell of the White Wolf,  эпилог приключений Геральта и его друзей. Работа над проектом велась с 2015 года, выпуск дважды задерживался, но, похоже, на этот раз релиз состоится. 

Сюжетно модификация рассказывает историю героев после событий The Witcher 3, однако разработка ведется на движке Witcher 2, поскольку у третьей части на момент старта проекта не было инструментов для создания квестов и кат-сцен. При этом в дополнении используются модели из третьей части, что хорошо видно в трейлере.

История The Witcher Farewell of the White Wolf вертится вокруг свадьбы Геральта и Йеннифер, которую посетят персонажи, знакомые не только любителям игровой серии, но и книг, в частности Борх, Нэннеке. Первая версия сценария была основана на рассказе «Что-то кончается, что-то начинается», но впоследствии авторы полностью переработали сюжет, чтобы он соответствовал канону игр и книг. 

Кстати, чтобы игровые персонажи смогли присутствовать, авторам пришлось выбрать одну конкретную концовку — Лето и Кейра Мец остались в живых, а Цири стала ведьмачкой. При этом разработчики строго придерживались историй, предлагаемых книгами и играми, и старались не менять уже известные факты.

Трейлер проекта

За последние два года проект претерпел большие изменения. Для начала пришлось переделывать старую структуру квестов, так как выяснилось, что там присутствует множество недоработок и ошибок. Помимо этого, графически игру улучшили — изменены освещение, модели, текстуры. В будущем авторы планируют опубликовать сравнительное видео, так что разница должна быть видна невооруженным взглядом.

Farewell of the White Wolf поставит точку в приключениях Геральта, а финал истории «‎будет выжимать слезы»‎. Однако, к сожалению, проект выйдет без дубляжа, только с текстовыми субтитрами.

Основная проблема не только в высоких затратах на запись, но также и во времени. При этом в разное время авторы рассматривали возможность профессионального дубляжа, а также экспериментировали с озвучкой в два голоса (мужской/женский голоса), однако персонажи звучали не так, как хотелось бы, и от озвучки полностью отказались. 

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
13

Комментарии

Дополнение выглядит интересным, но 2 Ведьмак... Саму игру так и не осилил, из-за управления, которое не зашло. Из-за этого и в 3 долго не играл. Лишь в преддверии выхода сериала решил попробовать в декабре прошлого года. И вот в период декабрь2019-февраль2020 два раза игру прошел. Теперь думаю перед киберпанком снова поиграть. Жаль что мод не под 3 часть сделан.
Хотя сюжет 2 части мне понравился, благо на ютубе можно было пересмотреть.

Интересно!

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.