Bethesda провела собственную презентацию Starfield Direct, на которой показала 45 минут геймплея Starfield. 

Презентация игры получилась великолепной. В 45-минутном видео разработчики собрали огромное количество фич и возможностей, которые можно было встретить в предыдущих играх. Из интересного:

  • Персонажи в игре созданы в помощью нового редактора персонажей. Кастомизация очень детальная, но имеются и готовые пресеты.
  • В начале игры можно выбрать предысторию своему персонажу, а также три перка на выборы, каждый из которых имеет свои плюсы и минусы. Чем активнее вы их используете, тем быстрее они прокачиваются.
  • Быстрое перемещение по планетам в рамках систем, с возможностью сканировать любые планеты, выбирать любое место посадки. Для дальних перелетов нужно улучшать свой корабль и движок.
  • Кастомизация корабля:
    • имеется встроенный редактор для модернизации самого корабля,
    • возможность найма команды,
    • система управления своими компаньонами.
  • На любой планете можно основать свое собственно поселение и жить там. Для создания поселения создан улучшенный редактор — полноценная летающая камера, позволяющая адекватно размещать объекты на карте.
  • Полеты в космосе, бои с возможностью взятия кораблей на абордаж. А также торговля и пиратство прямо в космосе.
  • Развитая боевая система со множеством типов оружия.
  • Кроме того, система репутации, фоторежим и многое другое.
  • Самые крупные города, которые Bethesda когда-либо делала.  

Геймплейная презентация игры

Системные требования

Минимальные системные требования Starfield

  • ОС: Windows 10 x64.
  • CPU: AMD Ryzen 5 2600X или Intel Core i7-6800K.
  • GPU: Radeon RX 5700 или GeForce GTX 1070 Ti.
  • ОЗУ: 16 гигабайт.
  • SSD: 125 гигабайт.

Рекомендуемые системные требования Starfield

  • CPU: не обозначен.
  • GPU: Radeon RX 6800 XT или GeForce RTX 2080.
  • ОЗУ: 16 гигабайт.

Интересно, что описание страницы составлено на русском языке, хотя информации о том, что он будет в игре - нет.

Сюжетный трейлер игры

Стандартное издание

Коллекционное издание

Издания игры

  • стандартное издание, включающее только игру
  • премиум (физическое издание), включающий помимо игры дополнение, ранний доступ, новый скин и доступ к цифровому артбуку и саундтреку
  • коллекционное (звездное) издание, которое включает также значок Constellation Patch, часы и кейс.

Игра уже доступна для предзаказа в Steam (недоступно в российском регионе). Стандартное издание стоит 70 евро, премиум - 100 евро. 

Релиз игры состоится 6 сентября на ПК и Xbox Series S|X, игра будет доступна в Game Pass в день релиза. 

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
20

Комментарии

Добавить комментарий
Lord RZ
администратор
11.06.2023 — 19:39

Я посмотрел всю трансляцию, это отвал башки, а не игра. Fallout+RDR+Cyberpunk+Mass Effect+Skyrim+DA+No men sky+EVE+Star Wars в одном флаконе. И неважно, будет ли она на выпуске одним сплошным багом, я все равно буду в это играть. И конечно, это игра в которой зайдут любые моды на что угодно, да. Если она будет хотя бы на 10% такой как показали, Тодд себя окончательно обессмертит.

Lord RZ, Лучше подождать отзывов/обзоров перед покупкой .CP 2077 уже наглядно показал,к чему приведет слепая покупка игр на основе хайпа.

Lord RZ
администратор
11.06.2023 — 19:59

Noinikaido, я же сказал, мне похрену, даже 10% хватит, чтобы я захотел поиграть)) ведь ее-то точно исправят модами.

Lord RZ,

После просмотра презентации, я уже оказался в цепких лапах Тодди.
И в отличии от того же Киберпука, я почему то верю что все что показали будет в игре - вопрос в другом, как это все будет работать, и возможно большинство показанных фитчей будут завязаны на основном квесте, то бишь заскриптованны, а после уже недоступны. Но даже и так я готов бросать в Тода свои купюры!)

Lord RZ
администратор
11.06.2023 — 22:47

Roden, да. Презентация такая классная, Тодд без мыла в попинс залезает, рассыпает перед тобой щедро ништяки, и на деле пусть оно все будет дырявым, но родным уже))

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи
Текст комментария упал с края земли
Комментарий похищен злыми рептилоидами
Здесь что-то было, но мы уже и сами забыли, что именно
Здесь был коммент, теперь его нет
Текст комментария упал с края земли

Старфилд более не доступен в вашем регионе... и это после трансляции которая имела русские субтитры. Ну чтож, значит пропустим до лучших времен или торрент едишен.

Lord RZ
администратор
11.06.2023 — 22:48

sxdemon, выход всегда найдется)) это из-за майков, но черные паруса решат проблему.

sxdemon, Оправдывать пиратство отсутствием субтитров весьма странно

Noinikaido, не отсутствием титров, а отсутствием официальных продаж в России

Archont, И?Это никак не оправдывает пиратство игры. Можно сменить тот же регион на Казахстан и спокойно приобрести игру.

Noinikaido, не всегда это возможно технически. Проще завести новый аккаунт, в другом регионе, но тогда теряется прогресс в имеющихся играх. Но, - обе возможности не аргумент, когда цивилизованный рынок дистрибуции игр появился массово лишь с расцветом Steam. Я ещё помню эти волшебные слова "Фаргус", "Акелла", Седьмой волк", и просто нонеймы, когда ты выбирал от кого покупаешь пиратку, смотря лишь на обложку коробки и наличие запаха пластика от неё.

Al Sin, Все это возможно с сохранением текущего аккаунта. Люди просто ищут отмазки, что бы не платить за игру.

Noinikaido, расскажите мне как перенести аккаунт Fallout 76 с 1200+ часов прогресса с прохождением всех сезонов за несколько лет и тремя тысячами непотраченных атомов заработанных на них, на узбекистанский аккаунт Steam без потери всего, что бы можно было докупить DLC и подписку в конце сезона. Без того что бы служба Бетесды не хлопнула аккаунт "за продажу". У них даже для игры с одной учетки через стим и геймпасс разные кошельки и доступ к контенту.
Хотя, - ой, да что я вам голову морочу, это же лишь отмазки от человека который просто ищет отмазки что бы не платить за игру, - видимо конкретно за эту, - ведь иначе бы я не заморачивался возможностями оплаты и не терял деньги на конвертации.

Noinikaido собственно почему я должен как-либо заморачиваться, если разработчик/издатель не хочет мне продавать свой продукт, т.е. им и не нужны мои деньги? А вся ситуация показала, что никакие законы и правила "свободного" рынка не работают, на все договорённости могут наплевать в одностороннем порядке, потребитель бесправный мешок с деньгами. В частности, честно купленные игры могут отобрать в любой момент.

Archont,

собственно почему я должен как-либо заморачиваться

Так не заморачивайтесь. Или вас кто-то заставляет играть в такие игры? Или без них никак не прожить?

В частности, честно купленные игры могут отобрать в любой момент.

Вернув деньги? Ужас то какой.
Да и вообще - программы и игры это считай услуга. Просто примите как данность, что вы ими по закону не владеете, а только покупаете возможность пользоваться (чаще всего).

IgorLutiy,

Так не заморачивайтесь. Или вас кто-то заставляет играть в такие игры? Или без них никак не прожить?

так и не заморачиваюсь. С торентов тоже почти не качаю, т.к. есть большая стимовская коллекция старых хороших игр. Да и без игр вполне хорошо живётся. Какое отношение к теме имеет мой частный случай?

Вернув деньги? Ужас то какой. Да и вообще - программы и игры это считай услуга. Просто примите как данность, что вы ими по закону не владеете, а только покупаете возможность пользоваться (чаще всего).

Про то и речь, что пользователь никто. Спасибо, что хоть деньги пока-что возвращают, а могут и не вернуть. Очень показательный пример как текущее поколение консолей в России, в один момент превратились в кирпичи.
Ну и платить деньги тем, кто тебя унижает или за человека не считает - это ненормальная девиация.

Archont,

Какое отношение к теме имеет мой частный случай?

Вы же комментарий оставили - вам виднее, какое. Вы же спросили почему вы должны заморачиваться. Или вы уже забыли?

Ну и платить деньги тем, кто тебя унижает или за человека не считает - это ненормальная девиация.

Вы уже полтора года не покупаете ничего, что производится на западе? Достойно. Серьезно. Кстати, тут же важно не только не платить, но и не потреблять. А то многие считают, что платить - это ненормально, но потреблять при этом - вполне норм) Это уже на шизофрению тянет.

Здесь не на что смотреть, гражданин, проходи

Да что тут сказать? Это просто круто! Хотя, кто-то сомневался? Я - нет. Теперь вопрос только в новом железе. Ну и чтобы ничего другое хм... не помешало.

gkalian
администратор
автор
11.06.2023 — 22:17

Тодд тут превзошел самого себя времен презентации Скайрима, в плане рекламы. От вкусных механик челюсть отваливалась, как бы к релизу половину не обрезали.
Ключевые моменты:

  • планеты будут генерироваться процедурно. Рассматриваю это как плюс, так как Скайрим и F4 меня душили теснотой, а тут по крайней мере действительно будет огромный мир, пусть и не блещущий разнообразием (впрочем, анонсировали механику, рандомно добавляющую в сгенерированные миры уникальный контент)
  • боевка выглядит очень бодро, прямо на уровне неплохого шутера
  • рпг-прокачка есть, правда, я в ней не очень разобрался, но будет всяко не хуже чем в F4
  • диалоги имеют адекватный вид, без богомерзкого колеса, даже какие-то проверки вроде есть
  • механики крафта, приготовления еды, рандомизации корабля, менеджмента экипажа, постройки аванпоста - все это ожидаемо и лишним не будет
  • графон пойдет, картинка выглядит стильно - не кислотный Outer Worlds, и не блеклый F4
  • полеты и бои в космосе, абордаж - ок, выглядит приятно
  • требования к железу умеренные
  • если Беседка выпустит нормальный редактор, потенциал для моддинга будет просто непредставимым. Хочу себе "Энтерпрайз".

Но есть вопросы:

  • русская локализация? Если нет, придется отложить до лучших времен
  • качество основного сюжета и побочных квестов - в прошлой игре с этим было плоховато
  • города может и будут большими, но будут ли они проработанными в плане деталей, неписей и тд. Или будет большой Даймонд-Сити с болванчиками, даже не пытающимися чего-то там имитировать?
  • аддон анонсировали и начали продавать еще до выхода основной игры. Это вообще нормально? Сдается, в этот аддон войдет все то, что Беседка не успела допилить и вырезала из основной игры

PS: поржал над отсылкой к Восторженному поклоннику из Облы. Надеюсь его можно будет выпилить взять в напарники

Lord RZ
администратор
12.06.2023 — 00:02

AlexandrYasenev, поклонник умилил)) интересно, где-нибудь на карте космоса будет Нирн, хотя бы недосягаемый?)) я смотрел конференцию у TESFAN, с переводом, порадовался))
Моддинг главное. Без него ни одна игра долго не живет.

Lord RZ,

интересно, где-нибудь на карте космоса будет Нирн

Даже если нет, то MODS WILL FIX IT (¬‿¬ )

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 06:28

AlexandrYasenev, в стиме поддержку русского языка убрали. Так что пока ничего не поменялось, считаем, что локализации нет.

Lord RZ, даже если не будет, - будет. Не удивлюсь переносу в него Скайвинда, Фоллаут 4 и 76. Как минимум локаций.

AlexandrYasenev,

планеты будут генерироваться процедурно

Только бы не получился NMS(

требования к железу умеренные

Не сказал бы. Нормальные - да. Умеренные, увы, нет. Опять надо новое железо(

качество основного сюжета и побочных квестов - в прошлой игре с этим было плоховато

Да кого это волнует в таких играх? Не, ну серьезно.

IgorLutiy,

Да кого это волнует в таких играх? Не, ну серьезно.

Эммм...меня волнует. Об экшн-рпг все же говорим, а не о лутер-шутере.

AlexandrYasenev, ну, мне кажется, что игры Беседки в чем-то близки к песочницам. Да, сюжет есть, иногда интересный, иногда не очень, но это же почти песочница - делай что хочешь, играй как хочешь. Плюс моды. На мой взгляд - сейчас это главная фишка этих игр. А сюжет - так я вот вообще из всех свитков и Фаллаутов прошел до конца только Ф3. И не потому что сюжеты плохие. Просто - там и без них есть чем заняться. И это даже без модов, до которых я вечно не добираюсь.

Bethesda провела собственную презентацию Starfield Direct, на которой показала 45 минут геймплея Starfield.

Ну наконец-то глоток новых (старых) свежих мемов уже на подходе

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 07:20

ZEYGEN, специально вырезал кадры с ним из видео.
youtu.be/rOHaLrSvgdc

Впечатлило.Но все-таки это не Масс Эффект.Выйдет последнее дополнение,последний патч,возможно куплю.P.S:Ох,чувствую я,мододелы разгуляются.

Я люблю Тодда Говарда.

Народ а как моды сочетаются с " широкополосным интернетом " в системках ?
Магия в игре вроде есть , последние секунды видео .

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 10:33

Грот, обновления выкачивать через стим. Плюс официальные дополнения, если брать в цифре, также нужно выкачивать. А так, моды как в Скайриме будут, официальная площадка и Нексус.

gkalian, обновления выкачивать через стим
Странно Х4 в стиме не требует интернета , хотя там "венчуры" на онлайн завязаны .
А вот у фоллаута 76 интернет есть , вот и думай что хочешь .

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 11:39

Грот, посмотрел прошлые игры. И правда, нигде приписки о широкополосном интернете нет.

Lord RZ
администратор
12.06.2023 — 16:00

gkalian, Может мультиплеер?

Lord RZ, там что то было о "встретьтесь с друзьями на планетах, хотя у вас свои истории будут."

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 16:30

Lord RZ, мне приходило это на ум, но увы, ничего не могу сказать, только домыслы.

Lord RZ
администратор
12.06.2023 — 17:00

gkalian, может пару тройку планет сделают общими)) было бы мило.

Грот, имхо будет что-то вроде онлайн системы в ноуменскае или геншине том же (не бить за упоминание вселенскокитайского зла, примера ради а не призывавайфудля), то есть запускаемся через инет с подключением, но есть и оффлайн режим, и кооп режим, когда бегаем с кем-то, возможно будет хаб как в NMS, с возможностью цепляться с друзьями и ходить на определенные миссии и тд, и да, уже упомянутые небеса вполне себе поддерживают работу модификаций всех видов и мастей, что ничуть не мешает коопу (разве что добавляет возможность встретить на миссии чела с чит-пушкой, который ваншотнет босса). Тот же Генш конкретно разбивает игру на сценарный режим, где ты проходишь сюжет и открываешь мир соло, и на фарм-лутинг(боссий мордобой и данжи в том числе), который полностью можно делать в кооперативе.
ЗЫ: сильно бы не хотелось видеть онлайн систему аля ф76, чет она совсем не зашла

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 13:10

Еще один разговор про политику и улетите в бан. Обсуждайте игру.

Так, моя видеокарта уже самую малость недотягивает. Вот и настали времена, когда вновь приходится думать об апгрейде компьютера. Одно внушает оптимизм: пока проапгрейзжу комп, авось времена изменятся, и Бетесда локализацию русскую сделает, хотя вряд ли.

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 18:19

AlexNerevarin, читал интересное мнение, что русский язык убрали в стиме, потому что исполнитель не успевает перевести к релизу игры. Поэтому поддержки на старте нет, но страница в стиме полностью на русском. Но это так, в качестве заговора.

Посмотрел ещё раз ролик.
Пространства огромные на планетах - но нигде нет техники для перемещения по этому огромному миру. Нет транспорта, чтоб быстро передвигаться по всей планете, подобие макко, пешком бегать надоест уже через час. Получается, на текущий момент из уведенного, можно перемещаться только по планете с помощью джет-пака + ноги. Учитывая, что они показали приручение, возможно, можно будет оседлать летающего, либо бегающее существо. Но вопрос с транспортом для полётов по планете или рассеканию по ней на колесах, пока что не ясен.

Из ролика также видно что посадка на планету строго на ту точку которую можно выбрать для приземления , куда-то тыкнуть, где нет иконки, нельзя для приземления. ИМХО, сектор карты после приземления, не будет охватывать всю планету - нельзя будет пешком дойти до другой точки интереса на этой планете, возможен перелет на корабле и fast-travel. Либо сами карты планеты не будут шибко большими, для быстрого исследования территории с джет-пака. Но всё же, думаю будет первый вариант. Особенно учитывая количество требуемых сканирований живности и ресурсов в ролике на планете.

Мало показано планет с водой. Будет ли погружение под воду это вопрос, но тушки подводных монстров в ролике есть.

gkalian
администратор
автор
12.06.2023 — 19:35

sxdemon,

Из ролика также видно что посадка на планету строго на ту точку которую можно выбрать для приземления , куда-то тыкнуть, где нет иконки, нельзя для приземления.

Почему нельзя? Можно же.

gkalian, да посмотрел повнимательнее, действительно можно.

Абсолютно 0 эмоций, ведь игра не будет доступна в России и без поддержки русского языка.

Romazeo,
в магазине Хатаба будет, а русские субтитры сделать в наше время вообще не проблема

Тодд (в ролике) сказал, что они полностью обновили анимацию (на 2.48). Я несколько раз пересмотрел ролик, но так и не понял, в каком моменте можно увидеть хоть одну НОВУЮ анимацию: там везде классическая Бетесдовская. Чешет как типичный торгаш... лишь бы продать.

пока выглядит довольно скучно и пусто. но посмотрим

Emperor_of_world, как уже было сказано выше
ведь ее-то точно исправят модами.

Tiermallin, да, но в тот же скурим я с кайфом играл часов 500, тока тогда за счёт модов сохранял интерес и ещё +500.
Здесь я вижу едва ли 30 часов сюжета и ещё 10 блужданий

Emperor_of_world,

Здесь я вижу едва ли 30 часов сюжета и ещё 10 блужданий

Круто. А вы сюжеты всех еще не вышедших игр знаете, или только Старфилда?

AlexandrYasenev, по ААААААААААААААААААААААААА играм смотрю. Общая прикидка на глаз. Просто чаще всего основной сюжет у масштабных игр короткий. Конечно раз это Скайрим в космосе, то там миллиард сторонних квестов. Но я не уверен в их "интересности" за счёт того что тут по сути обычный людской мир. Кроме как убить бандитов или найти какой-то клад в голову ниче не приходит. Ну посмотрим канешн. Но пока что ничего интересного не вижу

Как бы эта игра не стала симулятором процедурногенерированных развлекух с перебивками на гринд ресурсов. Просто когда тебе обещают тысячи планет, то само собой разумеется, в ручную наполнить их контентом невозможно и приходится прибегать к процедурной генерации. так вот, не окажется ли игра в такой ситуации, что все возможные варианты этих сгенерированных развлечений мы увидим уже на первых 10 планетах, а все остальные планеты предоставят нам заниматься всем тем, что мы видили на первых 10? Строительство и кастомизация, это конечно хорошо, но не окажется ли все так, что это строительство превратится в дрочь ресурсов, м все остальное. это будут однообразные квесты, сгенерированные данжи и лагеря бандитов, которые нужно будет зачищать, чтобы получить возможность построить базу, на которую время от времени будут нападать бандиты по воле процедурной генерации и тебе нужно будет постоянно носится от одной бапзы к другой и защищать их? Не превратится ли игра в рутину?