Стали известны даты предварительной загрузки — Starfield «ушла на золото»

Bethesda сообщила в своем твиттере, что закончила основную работу над Starfield. 

Starfield «ушла на золото», что означает, игра отправлена в печать. Кроме того, можно предположить, что больше переносов Starfield не будет.

Предзагрузка игры на Xbox начнётся 17 августа, а в Steam — 30 августа.

Starfield будет выпущена 6 сентября 2023 года на ПК и Xbox Series S/X. Она также будет доступна сразу в Xbox Game Pass. Владельцы Premium-издания игры за 100 долларов получат доступ к игре с 1 сентября.

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий

Bethesda сообщила в своем твиттере, что закончила основную работу над Starfield.

Ну теперь можно начинать делать патчи первой секунды, первой минуты, первого часа, первого дня, первой недели и т.д.

Владельцы Premium-издания игры за 100 долларов получат доступ к игре с 1 сентября.

То есть велика вероятность того, что она станет доступна всем еще до официального релиза 6 числа?)

gkalian
администратор
автор
16.08.2023 — 23:05

IgorLutiy, все верно. В стим-релизах Беседки никогда не было Денуво.

IgorLutiy,
ну то таке удовольствие... Судя по всему в игре на старте может оказаться багов как в Киберпанке, так что по сути вип-лохам предлагается за 100 долларов поучаствовать в бета-тесте игры

AlexandrYasenev, баги багам рознь. Начиная с Обливиона все игры беседки играл сразу со старта. Никаких критических багов ни разу не встречал. Собственно - я и потом их если и встречал, то такие, которых не замечал. Так что да, для меня все эти разговоры о куче багов в играх Беседки - как какие-то мифы. Видишь баг? И я нет, а он там где-то, наверное, есть. Я не утверждаю, что их не было или не будет. Но мне они не попадались и, думаю, не попадутся. Так что полагаю "вип-лохи" будут просто наслаждаться игрой, пока нищеброды тыкают в них пальцами).

gkalian, думается, не факт, что Денуво спасла бы. Значимый релиз так то. В такие моменты я вспоминаю первого Сталкера и его "невзламываемый" старфорс 4. И... взлом до релиза. Все зависит от того, насколько все-таки надо (или хочется?) взломать.

gkalian
администратор
автор
17.08.2023 — 11:54

IgorLutiy, ну как посмотреть. Хогвартс легаси взломали почти две недели спустя после релиза, и это самый быстрый результат за последний год по-моему. Остальное все было гораздо дольше, так что Денуво усложнило бы задачу. Другое дело, что повторюсь, Беседка никогда не вставляла системы защиты в игру.

gkalian
администратор
автор
26.08.2023 — 11:09

IgorLutiy, Занятный факт.
В стиме в рекомендованных стоит, что нужен интернет для игры (кто-то из юзеров у нас на сайте про это даже писал). Возникла идея, что это может быть защитой от взлома. Как у Ф76, например.
Другое дело, что в минимальных он не указан, а значит скорее всего не нужен.

Но это я так, разговор зашел, я и скинул.

Беседка никогда не вставляла системы защиты в игру.

Морровинд, Обливион - их собственные защиты. Морровинд до сих пор на 100% не взломан.
Скайрим - Уже сторонний Steam, который они поставили даже на редактор.
Что будет сейчас? Понадеемся снова Steam, оно по крайней (в отличие от Denuvo) не опускает отдельно всех тех кто играет в кошерное исполнение.

А по теме, ну и?
Как занятный вариант обкатают "на торрентах" перед тем как запустить продажи, но уже с заплатками первой минуты, первого часа, первого дня, первой недели.

gkalian
администратор
автор
18.08.2023 — 10:39

Пакость,

Морровинд, Обливион - их собственные защиты. Морровинд до сих пор на 100% не взломан.

Чего?

Старфилд распространяется в стиме и МС сторе. Эти игры ничем, кроме как DRM от магазинов, не защищены. Да и "защита" там в большинстве своем - это сугубо привязка к самому магазину. Там нет Denuvo, Anti-Cheat или каких-либо других аналогов.

Пакость,

Морровинд, Обливион - их собственные защиты. Морровинд до сих пор на 100% не взломан.

А зачем Морровинд ломать, есть же гог версия.
У меня хоть в стиме и есть Морровинд, но и ГОГ версию я тоже "приобрел", лежит на внешнем диске, на всякий случай.

gkalian
администратор
автор
18.08.2023 — 11:47

Roden, гог-версия - это относительно новое веяние, как и версия игры в стиме.
Когда игра вышла, способы распространения были совсем другими, поэтому мне очень интересно, что же там за собственные защиты есть у Морровинда и Обливиона.
Единственное, что приходит на ум - Морровинду нужен no-cd для работы и возможно речь про это. С другой стороны, верно, есть гог-версия, а она более чем самодостаточная.

gkalian,

Видимо ПАКОСТЬ и говорил/а про зависимость игры от диска. Помню как в стародавние времена брал у одноклассника диски и делал образы чтобы можно было запустить Морровинд и тот же обливион, правда это требовало допместо на жд, ну а когда появился в распоряжении интернет и были найдены всякие no-cd, радости не было предела.

Меня просто удивила фраза - "Морровинд до сих пор на 100% не взломан", зачем сейчас то его уже ломать. Благо вся серия тес в ГОГе, интересно будет ли и Ф4 тоже в ГОГе.

gkalian
администратор
автор
18.08.2023 — 13:34

Roden, лол, забавно. Ф4 добавили в гог вчера.
gog.com/en/game/fallout_4_game_of_the_year_edition

gkalian,

Вот это новость!
Только если я правильно понял там без креатион модов.

gkalian
администратор
автор
18.08.2023 — 13:53

Roden, ну там нет клуба, так что и модов из него нет. Но а) они есть в сети, если надо и б) там есть все длц.

С другой стороны, верно, есть гог-версия, а она более чем самодостаточная.

Когда Морра появилась в ГОГе и по хайпу вокруг этого я оную выкачал и поковырял обнаружилось что она сформирована не путём чистой перекомпиляции исходного кода игры без модуля защиты, а просто взятием того самого No-CD и предоставлением в таком виде. (не стали морочить себе яйца, если вообще ещё осталось что морочить и кому морочить)
No-CD этот имеет известный, описанный недостаток - у некоторых предметов в игре в GUI не полностью отображаются характеристики оных, чего не происходит в чистой, не патченой версии игры требующей наличия диска в приводе.
Баг совсем не критичный, без отдельного указания вообще элементарно способный быть упущенным, чтоб вокруг этого парится, но всё-же не 100% воспроизведение работы.
(впрочем это далеко не единственный, и впрочем нередкий, случай в игрострое эпохи ДОС и ранних Windows, когда разработчики ваяли защиту сами, а не лицензировали готовое решение на стороне)

Эти игры ничем, кроме как DRM от магазинов, не защищены.

Тоесть по твоему это, и тот факт что оно не позволяет просто запустить игру без "магазина" защитой от копирования уже не считается? Странное мнение.

gkalian
администратор
автор
18.08.2023 — 21:22

Пакость,

Тоесть по твоему это, и тот факт что оно не позволяет просто запустить игру без "магазина" защитой от копирования уже не считается? Странное мнение.

В контексте того, о чем я изначально писал - этот факт не играет никакой роли.