Продолжаем праздновать 30-летие вселенной Edler Scrolls, и если вы решили, что мы забыли о TESO, то нет, не забыли. Успешная ММО, подарившая нам немало приятных часов и даже дней игры, несомненно, стоит самого доброго отзыва. Но лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

TES Online неизменно и заслуженно входит в топы самых красивых ММО мира. Было сложно выбрать самые интересные уголки, но наш гильдмейстер Youmee и Professor Severus справились. Мы представляем собственный топ локаций в этой громадной игре, которые стоит увидеть.  Ностальгические, исторические, необычные и просто симпатичные - быть может, вам еще захочется туда вернуться.

Адамантиновая башня

Адамантиновая башня - протототип занименитой Сиродильской Башни Белого Золота - находится на островах Балфиера. В TESO увидеть ее можно с западной оконечности Стормхейвена.

Балмора. Ностальгия...

Балмора. Да-да, за 1000 лет до событий TES III этот милый, уютный городок почти тот же. Так и кажется, что если уснуть за кружкой суджаммы в таверне, то, проснувшись, услышишь: "Вставай же! Ну ты и соня! Как тебя зовут?"

Даггерфолл

Гленумбра. Сердце Даггерфольского Ковенанта. Именно здесь находится город Даггерфолл, давший название союзу бретонов, редгардов и орков. Прямо из столицы и можно посмотреть на знаменитый бретонский флот.

Дракон в небе над Эльсвейром

Драконы в мире TESO благополучно спали, пока представители кошачьей расы не вступили с ними в конфликт. Теперь их можно то и дело увидеть пролетающими над городами. Но не пытайтесь сбить стрелой, не получится!

Стормхейвен

Стормхейвен. Еще один регион в сердце Даггерфольского ковенанта, но если жители Даггерфолла отличаются страстью к рыбалке, выпивке и искусству, то здесь собрались любители чтения. Не верите? Пробегитесь по локациям и увидите то тут то там укромные, с любовью оборудованные уголки для чтения.

Элден Рут

Элден Рут. Мы перемещаемся в земли Альдмерского доминиона, а точнее - в резиденцию короля Каморана. Босмерские украшения трудно с чем-то перепутать.

Саммерсет

А где же альтмеры? Мы отправляемся на их родину - в величественный Саммерсет. Шпили башен, стремящиеся к небесам столь же гордо и надменно, как сами высокие эльфы, роскошь мрамора и водная гладь в дымке - все это родина Альтмеров, Саммерсет.

Акрополь Диренни, Саммерсет

Там же, на Саммерсете, мы увидим Акрополь Диренни, уже разрушенный. Когда-то род Диренни перебрался на Хай Рок, где оккупировал Адамантиновую Башню на островах Балфиера, но начало свое он ведет именно отсюда. Сейчас это здание населено лишь пауками, но именно здесь начиналась история великого рода.

Окрестности Солитьюда

Зайдем теперь в коллегию бардов Солитьюда, где мы прочтем, что во всем Скайриме лишь высокий Хротгар сравнится с башней Диренни. В Солитьюд можно попасть морем.

Западный Скайрим

Сложно найти там, в Западном Скайриме, что-то кроме его суровых обитателей - нордов, медведей, волков - да еще лютого мороза. Но тоже ностальгия!

Сиродил, сердце империи

Сиродил - лучшее место в Империи, где во времена ТЕСО три Альянса сражаются за Имперский город, в свою очередь, захваченный даэдра. Какой контраст с пасторальными пейзажами!

Сейда Нин

Этот маленький городок, главная достопримечательность которого - старый маяк, не оставит равнодушным никого из тех, чья жизнь так или иначе сязана с миром Свитков. Если вам знаком Морровинд, то при виде Сейда-Нин на душе станет теплей.

Полуостров Телванни

Сложно предположить, чтобы кто-то с ностальгией вспоминал о землях высокомерных магов, селящихся в домах, похожих на грибы. Или это настоящие дома-грибы? Съедобны ли они? Попробуйте узнать.

Заводной город

Заводной город, или Сота Сил. Так незамысловато, в свою честь, назвал этот огромный механический массив один из богов Трибунала. Внутри этого мира все кажется настоящим. Но время течет по-другому, как и все, что там происходит - по желанию его создателя.

Мертвые Земли

Думали ли вы когда-нибудь, что было бы, если бы Мехрунесу Дагону удалось затащить весь Нирн в свой план? Видимо, вот так выглядел бы мир Свитков в случае, если события "Обливиона" закончились не в пользу Чемпиона Сиродила.

Подводный мир, Чёрный предел: пещера Арктзанда

И такое тоже есть в Нирне! Подводный мир - одна из самых необычных локаций в игре, чем-то напоминающая Черный предел.

Добавлю еще, лично меня поразила Крипта сердец, немало там было снято селфи, но самое мое любимое место в мире - Шорнхельм и в целом Ривенспайр. Готично-романтично, как раз как я люблю.

Готично! Но адресок не припомню.

Поделитесь с нами, уважаемые игроки, а какая локация в TESO поразила вас, запала в сердечко и манит к себе? Куда податься туристу? (Разместить скриншоты можно в галерее сайта).

19

Комментарии

Добавить комментарий

Морровинд. что материковый Стоунфолз с вайбом морры - квама, АЛЬМСИВИ и т.д. что Вварденфел. особенно было классно от намеков на угрозу Дагота. шестой дом, прерванное паломничество Трибунала и т.д.
Очень понравился Риверспайр из за готичной атмосферы и Гленумбра.
а вот Доминион, несмотря на красочные пейзажи, мне не понравился. если локации каджитов и босмеров где-то как-то, то Ауридон и Саммерсет вообще никак. они красивые и... бездушные (монолог Ольгерда из Ведьмака о статуях эльфиек)
и еще в свое время понравилась хладная гавань за ощущение постоянной угрозы и негостеприимности мира.

А где этот подводный мир? Не помню.

Этот комментарий оставил М'айк, отец М'айка

Фолси, На самом деле это Чёрный предел: пещера Арктзанда.

Lord RZ
администратор
автор
01.04.2024 — 01:12

Istomin1986, да? Блин, Юми ошиблась, значит. Поправил.

Сейда-нин.
До сих пор ассоциируется с началом долгого и интересного пути.

"Вставай же! Ну ты и соня! Как тебя зовут?" услышишь скорее не в Балморе, а в Сейда Нине)

В эпике забрал бесплатную версию перел Нг и никак не могу начать в нее играть, не затяшивает. Начинаю и вижу пустой мир вокруг, ммо не для всех.

Lord RZ
администратор
автор
31.03.2024 — 17:57

Rinatic, в смысле пустой?)) стартовая локация вам не нравится? По мне для ММО это очень интерактивный мир, почти как в сольнике.

Бегаю по этим локациям почти каждый день. Рекомендую сразу ставить красивый решейд, который убирает убогий блеклый фильтр и добавляет краскам яркости и насыщенности
Тогда картинка становится гораздо красивее
В основном в игре сделаны интереснее всего разные морровиндские локации, начиная от стартовых областей Пакта и до последнего полуострова Телванни.
Там и пейзажи самые необычные и архитектура.
Из нордских локаций лично мне нравятся только Рифт с Истмарком, а вот регион западный Скайрим сделали с какой-то унылой атмосферой. Хотя вот в Пределе уже получше, но Маркарт загажен ричменскими дикарями, понатыкали всякого мусора и нелепых частоколов.
Ауридон с Саммерсетом имеют очень красивую южную природу и приятную атмосферу.

Последний скрин - один из пейзажей Стоунфолза.
Лучше всего сделан Вварденфелл, особенно Балмора. Еще Алинор красив, хотя да, несколько бездушен.

Lord RZ
администратор
автор
31.03.2024 — 20:18

AlexandrYasenev, да, я знаю, что это не Ривенспайр, но не мог вспомнить, где)) игры сейчас нет. Спасибо.

Анвил! Когда мы с одним из моих любимых персонажей впервые вошли туда в ТЕСО - ощущение, что этот ТОТ САМЫЙ город, памятный по Обливиону, но более живой, детальный, настоящий - затопило полностью. Маяк Анвила - воспоминания о будущем - и бриз с моря, треплющий волосы... Храм, посвящённый Дибелле - ещё не разгромленный, не заваленный окровавленными телами - с ритуальными танцами... Русалка на пруду... статую в более поздние времена явно заменили, что-то приключилось с нынешней... а может, она просто устала веками сидеть в одной и той же позе?..
На рабочем столе компа - Анвил. Пишу о нём, и дыхание перехватывает, до слёз... Для меня в ТЕСО нет места лучше, хотя любимых мест немало...
Кстати, подобная же светлая ностальгия, но немного слабее, охватывала в айлейдских руинах. Я помню их... помню такими, какими видела века спустя. И это они! Те самые!
Они тогда были намного старше... а мы - моложе... Эх!..

Joke_p, ну прям до слёз :)

Lord RZ
администратор
автор
05.04.2024 — 13:07

Joke_p, а я тоже иногда его вспоминаю, выгоревшую траву на морском берегу, солнце)) Но больше всего я люблю идти ночью по воде в Морровинде на Побережье Азуры среди сотен островков, светящихся моллюсков, под отраженным светом лун и местного таинственного неба.

Lord RZ, да, Золотой берег был поистине золотым из-за этой травы! Кстати, пожалуй, после Анвила и айлейдских руин именно Вварденфелл зацепил в ТЕСО больше всего. Но, увы, Морровинд случился в моей жизни уже после Обливиона и Скайрима, что не помешало, проникнуться атмосферой и от души его полюбить несмотря на древний уже по тем временам трёхмер. Крик силт-страйдера в ночи не спутать ни с чем. И тоже было восхищение и от ощущения дежавю с прибытием в Сейда Нин, и от (строящегося ещё!!!) Вивека, и от луны, висящей в небе (ещё гораздо выше, о да!). И Побережье Азуры, где вдруг находишь в скалах статую, смотрящую на море... Вварденфелл в ТЕСО воссоздан очень бережно и тщательно. Но вот хотя самой большой любовью, которая и привязала меня накрепко к миру Свитков стал Скайрим (с которым я познакомилась вторым), почему-то максимальные приступы ностальгии вызвали именно места из Обливиона, бывшего первым... Может, ещё и потому, что Скайрим в ТЕСО, увы, очень отличается от ТЕС VI...

Lord RZ
администратор
автор
05.04.2024 — 17:40

Joke_p, Обливион для меня был долгожданным, но я не мог сыграть из-за слабого компа почти год, только завидовал всем. А потом это было несколько лет увлечения с модами, самый лучший моддинг был для Обливиона, самые чудесные истории.

Lord RZ, ооо, - я 6600 на обливионе спалил. На чужой комп его при этом поставив. Было время. Нормально поиграл только собрав себе на Fx6300 и GTS450.

Lord RZ, я на него наткнулась случайно... была задача найти игру с живой атмосферой и красивыми лошадьми. Так состоялось знакомство с миром Свитков, в котором сначала ничего не поняла... (а потом как поняла!) но уже после Скайрима. И, да, Обливион с модами... да и Скай - тоже... А вот основные истории начались со Скайрима... до сих пор мечтаю дописать основную, которая потянула за собой кучу историй на века во все стороны. Но пока возможности нет... а время идёт...

Joke_p, Вечно цветущий Анвил.

Комментарий запрещен на территории вашей страны
Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.