Bethesda — Информация о новых технологиях и догадки о месте действия TES VI

Продолжает поступать новая информация с проходящего в Бостоне Pax East 2019. Новые технологии фотограмметрии, благодаря которым в игре появится одна из самых известных фанаток The Elder Scrolls Бабушка! Также не обошлось без намеков на место действия TES VI.

На панели празднования 25-й годовщины The Elder Scrolls ведущие лица Bethesda Game Studios / Zenimax Online обсудили прошлое, настоящее и будущее серии древних свитков. Разработчики поблагодарили поклонников, которые на протяжении всего этого времени вдохновляли студию на новые свершения. В честь юбилея был представлен 10-минутный ролик с воспоминаниями памятных моментов создания серии.

Пророним же слезу ностальгии!

Помимо ностальгических воспоминаний и благодарностей, была приоткрыта завеса тайны над технологиями, которые будут использованы в будущих проектах, таких как Starfield и, конечно, The Elder Scrolls VI. Одной из таких технологий является фотограмметрия. С помощью фотограмметрии персонажи, пейзажи и любые другие графические объекты будут выглядеть куда более впечатляюще, чем это было ранее. Пример применения этой технологии вы можете видеть на скриншоте:

Песчанные скалы

Одного этого скриншота хватило для того, чтобы возродить тему места действия TES VI. Хаммерфелл и Хай Рок  именно на этих провинциях сходится подавляющее большинство фанатов. Причем Хаммерфеллу отдают куда больше голосов, чем его соседу  Хай Року. Впрочем, есть те, кто пророчит обе провинции в одной игре. Пoживём — yвидим.

Возвращаясь к новым технологиям: Bethesda Game Studios адаптирует к своему движку Quixel Megascans. Что же это такое? Megascans — сервис с тысячами моделей и онлайн-текстурами высочайшего качества. Примеры качества моделей вы можете посмотреть по этой ссылке. Помимо работы с моделями, BGS экспериментирует с качеством освещения. Так, например, в реализации новых проектов будет применяться перспективная технология динамического освещения — Enlighten Global Illumination.

Уже сейчас разработчики применяют новенькие инструменты для внедрения в The Elder Scrolls VI одной из самых знаменитых фанаток серии  Бабули!

Отличный подарок за преданность и любовь к серии

Pax East 2019 идет полным ходом, а это значит, что мы будем держать вас в курсе поступающей информации. 

С вами был Kheruk, материал подготовлен специально для TGM Tesall Game Magazine.

25

Комментарии

Добавить комментарий

Песчаные скалы ничего не решают. Это может быть вполне простой тест возможностей, а не тайное зашифрованное двоичным кодом послание о месте действия TES VI.

mr Jyggalag, Художник, рисующий бабулю, смуглокожий. Я ни на что не намекаю, но мне кажется, что это намек на ХАММЕРФЕЛЛ.

Kheruk, Вххвхвхвхвхв, годна)0)))00)

Kheruk, а бабуля бретонка, значит хайрок=)

mr Jyggalag, вот именно. Песчаные скалы могут быть в любой провинции, южнее Скайрима, а равно и на Акавире, Атморе и нескольких планах Обливиона (те же ДО, например).
К тому же даже неизвестно для какой игры это рисуется, может для Фоллаута 77.

Чорд, я прослезилась.

Ну кому как, а я по прежнему думаю, что игра будет вообще не на территории Тамриэля. Этот материк они потихоньку пилят в TESO. Смысл делать двойную работу?

NisDeS, События в ТЕСО никак не связаны с сингловой частью свитков.

NisDeS, весь материк уже был в Арене, зачем нам последующие игры (все TES II-V, ESO, а так же Батлспаер, Редгард и Шадоукей) в Тамриэле?

PaTi6op, А я и не говорю, что они как то связаны. Я говорю, что разрабам дважды придётся пилить одну и ту же локу.

mr Jyggalag, ну довольно притянутое за уши сравнение. Все эти игры делались в разные года и отдельно друг от друга. А тут делать две игры в одной и то же локации. Если так и будет (хайрок, хаммерфел, или какие там ещё догадки), значит что Беседка решила схалтурить по принципу "зачем что-то выдумывать, давайте перепилим одну из локаций TESO".
Ну такое себе.

NisDeS, Если им незачем "пилить одну и ту же локацию дважды", то что в ТЕСО делают Сиродил, Скайрим и Морровинд?

И умоляю (хотя уже и не надеюсь) уясните себе разницу между BGS, BS, и ZOS.

NisDeS, кхм. У нас тут тысяча лет прошла с событий ESO, а за 200 лет сильно изменился даже Солстхейм, не говоря уже о целых провинциях

Ждём подарочек на тридцатилетие серии(2024 год).

Ммм.... Хаммерфелл

Last Mane, материковый Морровинд=)

Megascans — сервис с тысячами моделей и онлайн-текстурами высочайшего качества.

материалами. а еще точнее - сканами реальных объектов и материалов.
по месту действия можно разводить сколько угодно догадок (скалы могли быть тестовым ассетом из мегасканс, дабы проверить в движке результат)
например - у индуса на столе находятся синии стил сериес арктик про. синий символизирует море, арктик - холодный климат а про - развитие идей скайрима. ну и стил - собственно, металл. хай рок омывается морем Азуры. Часть границы выходит на залив Илиак. В районе Предела климат достаточно холодный, еще и орсиниум - отсыпьте мне афганки, которой накидываются разработчики долгими бракодельскими вечерами и я таким способом обосную ЛЮБУЮ провинцию и континент как место действия 6 части.
упд. а стил - аллюзия на полную войн и конфликтов историю хай рока и обильное применение как средства - оружия.

мдэ. Просто поменяем бело-серые снежные монотонные пейзажи с елками, на желто-бурые монотонные песчаные пейзажи с пальмами.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.