Вампирская ветка способностей претерпит изменения с выходом обновления 26. Рич Ламберт, креативный директор, рассказывает о новых способностях, новых анимациях, а также изменениях во взаимодействии игроков-вампиров с системой правосудия. 

Вампирская ветка способностей практически не менялась с момента ее появления в игре. Так что разработчики приложили немало усилий, дабы серьезно изменить и дополнить вампирскую ветку, создав несколько совершенно новых способностей, а также заменив или обновив существующие. 

При работе над боевыми способностями мы использовали набор конкретных понятий игрового процесса, определяющих стиль боя вампира и связки способностей, которые мы хотели создать. Ключевые элементы, на которых мы решили сосредоточиться, — это магия крови, тактика „бей и беги“, скрытность и неуловимость

Кайл Новак, разработчик боевой системы

Ролик полностью на английском языке, но со вшитыми русскими субтитрами

Одной из новых суперспособностей является «Кровавый Отпрыск», которая позволяет превращаться в ужасное чудовище. Приняв этот облик, игрок получит прибавки к здоровью, магии и запасу сил, возможность исцелять себя, нанося урон, а также видеть врагов сквозь стены.

Кровавый Отпрыск

Впрочем, помимо таких явных плюсов, есть и минусы. В частности, изменены стадии кровавого проклятия. И теперь, выпивая кровь неигрового персонажа, вы будете повышать стадию вампиризма.  С течением времени, конечно, стадия будет понижаться, но чтобы сохранить свои способности, вам нужно будет регулярно пить кровь.

Повышение стадии уменьшает стоимость активных вампирских способностей и активируют определенные пассивные способности, но при этом на вас накладываются и штрафы — уменьшение восстановления здоровья, увеличение урона, получаемого от огня и увеличение стоимости обычных способностей.

Помимо этого использование вампирских способностей в общественных местах также накладывает штраф. Реакция большинства жителей Тамриэля будет работать по тому же принципу, как и некоторые способности класса «Некромант». 

Обновление 26 — бесплатный набор изменений для базовой игры. Обновление выйдет одновременно с главой The Elder Scrolls Online: Greymoor, которая является частью приключения длиной в год «Темное сердце Скайрима». Игроки на PC и Mac получат обновление 26 мая, владельцы Xbox One и PlayStation 4 — 9 июня. 

Материал подготовлен gkalian специально для TGM — Tesall Game Magazine.
10

Комментарии

Добавить комментарий
1ex0
модмейкер
16.05.2020 — 13:12

«Кровавый Отпрыск»

Ладно, хоть, не очередной вампир-лорд...

1ex0, вампир-лорд будет рейд боссом, его так просто кому попало не дадут.

Всё бы ничего, если бы при этом не попёрли против логики и лора. С одной стороны - сытый вампир - сильнее голодного, ну своя логика в этом есть, да. Но это единственный момент, отвечающий здравому смыслу. Испокон веков сиродильские вампиры, будучи сытыми, практически неотличимы от незаражённых вампиризмом. То есть отчасти питие крови служит и для маскировки.
А теперь имеем вампиров, которые, чем более голодны, тем больше похожи на людей. И на четвёртой стадии, когда вампир сыт и доволен жизнью, а значит пить кровь не расположен, на него будут агриться люди.
Кстати, это противоречит их собственному прологу, где истощённый парняга-вампир, с явными признаками своей болезни, приложившись к заветной фляжке становится, таким себе милягой-эльфом, несколько бледноватого вида. А игроки с какого-то перепуга ровно наоборот.
Жаль, что изменения не коснулись вампирских глаз. Ну вот почему они у всех становятся человеческими по размеру и форме радужек и зрачков?!

И раз уж вампиризм объявлен преступлением, наряду с некромантией, справедливости ради, стоило бы и на вервольфов обратить внимание. Хоть посреди города перекидывайся - никто и слова не скажет. Впрочем, возможно, дальше за них тоже возьмутся.

Кому вообще нужно играть за вампиров? Чернухи в жизни мало? Они разве что на антагонистов и годятся.

iliyeris, вампиры смачные, а-то играть за жалких смертных людишек скучно. Тут-же ты вечно молодой, вечно мёртвый-но при этом живее всех смертных. В Скайриме всегда вампира создаю, или гибрида вампира-вервольфа.

Darkenral, Вспомнился было отрывок из "Старческих каракулей".Когда намешал много кровей)Получилось некое чудо-юдо.

iliyeris, вот тоже как-то в ТЕС к вампирам равнодушна. в симсах с удовольствием за них играю

Никогда не был вампиром в TESO и не собираюсь. В других играх серии приходилось, но не по доброй воле)))

Тоже не играю вампирами. В своё время случайно подцепив вампиризм в Обливионе и не разобравшись сперва в чём дело, потом настолько их боялась, что из любой локации с ними вылетала вперёд собственного визга. :) Из-за этого даже забросила игру в тот раз, хотя персонажа и вылечила, и как лечиться на начальной стадии уже знала. В Скае не играла за вампиров, в teso - тоже, но это не отменяет восприятия несообразностей в грядузщем аддоне и в уже имеющейся внешности.

Вампиры приглашают на бал.... как нибудь надо зайти, только скоро не получится..

Какие-то странности с лором. Как правило, сила вампира растет при голодании, а не при насыщении.

Aeltorken, в беедке поняли, что их ванильный вампиризм убог..тоже видимо с модами на вампиризм в Скайрим играют)

В ТЕСО многих персонажей делал вампирами, ради полезных для пвп пассивок.
Посмотрим, насколько станет интереснее играть вампиром после этих изменений.

Кормление вышло воистину шикарным! Нет этого тупого гипноза, подходишь сзади, сворачиваешь конечности жертве и со всей силы кусаешь...аж слышно как несчастный захлёбывается в собственной крови! В Скайриме благодаря Better vampiries можно в бою так кусать, но ванильные анимации в игре вязые....тут прямо живенько всё! Люблю играть за вампиров...и не только в Скайриме.

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.