Всем привет! Я сделал бесплатный мини-курс из 20 уроков, посмотрев который ты научишься создавать 3D-модели и загружать их в Скайрим.

Курс подойдет новичкам, которые плохо разбираются в 3D, но хотят попробовать себя в этой сфере. Модели для модов хороший старт.

В ходе курса мы изучим базовые функции программы Blender, которая позволяет работать с трехмерной графикой. Мы разберём интерфейс программы, навигацию в ней, поиграем с основными инструментами и модификаторами.

Вся изученная теория будет закреплена на практике, и в это же время будет вестись разбор всех происходящих действий, чтобы у вас возникало минимум вопросов. 

Вступительный ролик

Мы также разберём все этапы создания игровой модели. Я научу делать оптимизированную модель, UV-развёртку, запечку карт и текстуры для своей модели. В конце курса мы разберём, как экспортировать вашу модель в Skyrim.

Всё это будет проходить в рамках одного мини-курса. Вот ссылка на плейлист со всеми уроками: Мини-курс по 3D. Создание моделей для Скайрима.

На этом я с вами прощаюсь. Увидимся на курсе. Желаю всем терпения и удачи!

27

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
15.07.2021 — 16:06

Впечатляющая работа. Конечно, немного запоздало, Скайриму уже 10 лет, но тем не менее есть много полезного материала. Спасибо за видео!

1ex0
модмейкер
15.07.2021 — 18:32

м... видео по Блэндеру. А там рассказывается, как нормально экспортировать в нифку? Если да - даже я гляну.

Круто! А то я начал учиться 3ds max по онлайн курсу и гайдам на tesall, а потом триал закончился. А программа довольно дорогая. Попробую Blender.

StarterBA, я слышал, она продаётся на некоторых сайтах со скидкой 100%. Торренты называются

7Dagoth, я решил переходить на светлую сторону насколько могу. Вон, игры со стима выкупаю, стараюсь пользоваться open source/freeware

Lord RZ
администратор
17.07.2021 — 06:44

StarterBA, найди друга-студента и бесплатно официально возьми макс на три года на офсайте.

katkat74
модмейкер
16.07.2021 — 05:26

Был тут где то видео урок назывался "меч за час". А тут 19 видео на один меч. Видимо поэтому автор этих уроков не загрузил ни один мод. Подождем годик :)

Kit Northman
модмейкер
автор
16.07.2021 — 05:35

katkat74, потому что эти видеоуроки нацелены на то, чтобы обучить желающих созданию своих моделек, не зная ничего о 3D. И большая часть уроков просто обучает базовым навыкам создания 3D моделей. Я могу показать как это делается за час, но будет ли в этом толк?
Информации по созданию модов очень мало и любая частичка полезной информации будет очень ценная.
Если вы уже знаете как разрабатывать модели, то вы попросту можете пропустить большую часть уроков и сразу приступить к тем урокам, где рассказывается как это уже добавляется в Скайрим

katkat74
модмейкер
16.07.2021 — 07:22

Rasvetribka, Шутка :) без обид. Просто собрать мод и оформить когда моделей и текстур много и лежат они в разных папках зачастую гораздо дольше чем модельку создать и в игру загрузить. А у тем видео и на эту тему есть и наверно еще штук 10 будет :)

Kit Northman
модмейкер
автор
16.07.2021 — 07:25

katkat74, обид и не было:)

На самом деле довольно интересно получилось, я даже на пару минут позалипал в блендер в попытках начать делать что-нибудь, вместо того чтобы просто сказать себе "У меня просто кость ленивая"

Авторизуйтесь, чтобы оставить новый комментарий. Или зарегистрируйтесь.