На сайте произошли важные изменения, о которых мы хотим вам рассказать, дорогие пользователи. 

Новый адрес

Как многие из вас могли заметить, какое-то время сайт не работал, а у кого-то он мог быть недоступен целые сутки. Это связано с двумя техническими изменениями: во-первых, мы поменяли хостинг и настроили заново бэкап всех данных. Теперь ни один комментарий, ни один новый файл не должны пропасть или потеряться. Во-вторых, мы сменили адрес. Теперь в своей адресной строке вы увидите новое название tesall.club. При использовании любой старой ссылки будет происходить переадресация на новый домен. 

Ближайшие планы

Мы планируем масштабное изменение форума: его обновление до последней версии, смену визуального стиля форума. Хотя необходимость форума многие ставят под вопрос, по части возможностей администрирования и хранения информации, необходимой для обсуждения модов и моддинга, форумы не переплюнули никакие сети и сайты. Так что мы, конечно, оставим его и добавим замечательных скинов.

Касаемо самого сайта. За последние пять лет отдельные модули сайта (новости, файлы, статьи, видео) переехали с IPB на отдельный движок. Многолетняя работа показала, что в некоторых разделах эффективность таких перемен была невелика, и они будут планомерно переведены на Invision Power Board новейших версий и интегрированы с форумом, чтобы вернуть максимальное удобство базы файлов и в особенности работу различных виджетов и подписок на обновления. 

команда

Над сайтом по-прежнему работают:

  • Главный ответственный администратор, почетный Древний: gkalian;
  • Куратор базы и прочих темных закоулков: Lord RZ;
  • Технический администратор: YourBunnyWrote (да, мы все много лет обожаем его ник);
  • Онлайн-движухи в играх, гильдия TESALL в TESO: Юми;
  • Супермодераторы, почетные операторы банхаммеров, надежные помощники в разделах и базе: allexa, Azazellz, Drazgar, VerRei, Vitalyudin

И конечно, Переводчики, Модмейкеры и Журналисты готовы радовать вас на обновленном сайте. Вас ждут переработки разделов, опросы, набор в команду и прочие активности.

Оставайтесь с нами.

Ваш выросший из очередных штанишек Клуб TESALL.

38

Комментарии

Добавить комментарий
gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 14:07

Не таким я видел будущее лет 15 назад, когда регистрировался на форуме.

Lord RZ
администратор
24.12.2023 — 14:12

gkalian, а каким? Работай давай. :D Солнце еще высоко.

Drazgar
модератор
24.12.2023 — 14:17

Ожидали будущего, а пришло какое-то бздящее.
Так что придётся вджобывать с тем, что есть.

gkalian, доблестный Haem Projects планирует для Старфилда что-нибудь выпустить??? )) Вопрос не по теме.

gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 18:56

Stasonich, мы не решили. Мы сошлись на том, что игра - поломатая напрочь. И пока не знаем, идей-то много, благо по космосу и на разных планетах можно придумать много чего интересного - но пока не знаем. Ждем редактор, думаем.

gkalian, создание мода на планету Нирн — лишь вопрос времени. Другой вопрос, а нужны ли будут другие моды на эту хрень?)

gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 18:58

Shadow_sky_31, не-не, ничего подобного. Если делать, то полноценно в космосеттинге.

gkalian, Вроде в следующем году редактор должен выйти,если я ничего не путаю?! А так было бы здорово,если бы выпустили какой-нибудь мод по тематике Свитков))

gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 19:02

Stasonich, в следующем, верно. По Свиткам - сложно, устали от Скайрима и его технологий, хочется чего-то нового. А в Старфилде делать моды по Свиткам - ну такое.

gkalian, есть такое,инородно смотрется будет. В любом случае ждём новое творение вашей команды))

gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 19:33

Stasonich, не обещаем, но попробуем.

Drazgar
модератор
24.12.2023 — 14:15

Aww, c'mon.

Перемены – это всегда приятно, особенно когда перемены к лучшему.
Удачи нам всем. <3

Молодцы!
Но хотелось бы знать причину такой перемены) Всю жисть были tesall.ru, сколько себя помню, а теперь вдруг tesall.club какой-то :)

AlexNerevarin, заплыв в нейтральные воды - нынче это важно.

Hangman, то есть политота во всём виновата? Печально. Я думал, наш tesall выше этого.

AlexNerevarin, не совсем политота, но к ряду модов и, тем более, к скринам Галереи могут быть вопросы, а так они снимаются.

gkalian
администратор
автор
24.12.2023 — 17:53

AlexNerevarin, это дополнительные меры безопасности. Ты по-прежнему можешь попасть на сайте через .ru, это работает.

Hangman вот не доходит до меня, какие могут быть вопросы к вышеназванный тобой вещам и их решением с помощью перехода с ru на club)

gkalian, знаю, пробовал уже, попадал. Но всё равно возмущению моему нет предела: были .ru, стали каким-то непонятным .club!

Но я надеюсь, русская народная мудрость "Утро вечера мудренее" завтра расставит всё по своим местам.
А пока пойду в Старфилд поиграю, успокоюсь)

AlexNerevarin, вопросы локального законодательства, например.

AlexNerevarin, сайт сменил хостинг, в новости об этом напрямую написано. Теперь локальный российский хостинг не сможет снести сайт, если им там что-то взбредёт в голову, скриншот не понравится или содержимое новостного раздела. Это мера безопасности против цензуры.

Кафкa, ну вот примерно к этому выводу я и пришёл в своих размышлениях) Спасибо за озвучку моих выводов :)

Ronnie Magnum
модмейкер
24.12.2023 — 19:47

Hangman, тогда уж лучше tesall.gayclub, чтобы вдобавок не было подозрений в bigotry.

Ronnie Magnum, слышь, контору-то не пали. X-D

Кафкa, эм, обычно с начала просят недопустимый по мнению местного законодательства материал убрать, потом, в случае отказа убрать материал, уже накладывают штраф и только в случае неуплаты штрафа уже следует мера в блокировке доступа к ресурсу, разве нет?

YourBunnyWrote
администратор
29.12.2023 — 12:33

Мистер Лис, никто не хочет проверять на собственной шкуре, так ли оно работает на самом деле.

Хех. а я то поначалу думал, что меня люто за что-то забанили. А потом попробовал войти с другого устройства...

Ну что ж , поздравляю с переменами .
Одно плохо у меня по что то пароль на новой версии перестал работать ,
пришлось по новой зарегистрироваться .

Lord RZ
администратор
24.12.2023 — 15:41

Грот Д, почта наладится и можно будет восстановить пароль, подождите буквально немного

Lord RZ
администратор
22.01.2024 — 06:16

Грот Д, кстати, почту если что починили))

VerRei
модератор
24.12.2023 — 16:11

Хорошо, когда планов громадьё. :) Не плыть по течению, а что-то новое ляпать. :)

katkat74
модмейкер
24.12.2023 — 17:14

Пока вместо переадресации сюда "Подключение не защищено
Злоумышленники могут пытаться похитить ваши данные с сайта tesall.ru (например, пароли, сообщения или номера банковских карт). "
Искала в гугле. И люди последнее время спрашивают "почему я не могу c tesall скачать ваши моды"

Lord RZ
администратор
24.12.2023 — 17:18

katkat74, переезд и применение новых dns заняло всего пару дней, могут быть остаточные явления. Все прекрасно защищено, да и качалка работает. Если вы сталкиваетесь с конкретными ошибками, надо в тему сообщать. Она все еще на месте. PS: привет! :))
tesall.club/topic/13674-pomosch-s-tehnicheskimi-problemami-sayta

Успехов, TESALL!
Терпения, @gk :)

Воу, а я то думал, что это сайт не работает, а его оказывается вайпнули.

С повышение, Кальян! Всем ответственным успехов и терпения! :)

Хорошее начало, всегда есть куда расти. Кальян может и не изменит мир, но зато точно изменит TesAll, и я надеюсь только в лучшую сторону. А большего, как говорится, нам и не нужно.

wldchic, агась, изменит, но хорошо бы всем миром скинуться ему на ежовые рукавицы. :-)

TESALL...tesall всегда одна...

Drazgar
модератор
25.12.2023 — 14:07

Ну ты блин вспомнила мем, кек.

Хех, а я просто рад, что он на месте и работает. (хммм, кстати, а всё ли нормально работает после этого внезапного перерождения в ТЕСАЛЛ краба?) (ಠ_ಠ )

Lord RZ
администратор
25.12.2023 — 19:22

ZEYGEN, да работает, куда бы ему деться.

главное сам сайт на месте, а там уже к переменам привыкнем потихоньку

всем флина! uwu

Мобильную версию остальных разделов сайта стоит ожидать? Я понимаю, что сюда ходят в основном за модами с пк, но всё же…

gkalian
администратор
автор
28.12.2023 — 19:20

τχε, у ipb есть своя встроенная мобильная версия. Я думаю, она будет нормально адаптировать все разделы вроде файлов, форумы, галерею. А у сайта (и тех разделов, что останутся на этом движке, если останутся) мобильная версия не изменится.

gkalian, и правда :) сорри за пинг, еле нашёл :)

Хм, такие вещи в тиши не не далеются и следовала с начала, перед началом работ по внесению изменений, все таки сделать отдельной новостью, типа :Сайт переезжает на новый хост в связи с чем у некоторых пользователей могут возникнуть проблемы с домтупом, но не волнуйтесь, скоро все починится. А то люди та волновались и следовало бы, на мой взгляд уже не после вносить ясность в происходящее, а заблаговременно народ успокоить.

YourBunnyWrote
администратор
29.12.2023 — 12:34

Мистер Лис, в следующий раз так и сделаем. Но это не точно.

Lord RZ
администратор
29.12.2023 — 15:41

Мистер Лис, не было на это времени на сей раз. Такое случается.

Народ, у нас, кажется, восстановление пароля поломалось. На привязанную почту ни клыка не приходит. И как быть?
Со своим проверяла - не фурычит.

Lord RZ
администратор
30.12.2023 — 12:42

Joke_p, такая проблема только с гмайлом, пытаемся решить.

Lord RZ
администратор
22.01.2024 — 06:17

Joke_p, кстати, проблема с гмайлом решена.

Риторический вопрос, вот, в нынешние мудренные времена, есть такая модная тенденция блокировать на корню все "нетутошнее" в т.ч. ви пи эны разные.
Здесь, вот еще всякое пишут:
servernews.ru/1098565
А еще, что-то там про данные пользователей, которые не должны на тамошних серверах храниться, всякое пишут.
Собственно, вот как закроют (чур нас чур) все и сразу подобием Великой Стены, что делать-то будем?
Или тамошние (тоже чур нас чур), заместо замороженных активов, возьмут и все сайты не "ихнишние" поудаляют?

Собственно, может зеркало какое запасное в ру-сегменте оставить, или еще какой резерв придумать, на вроде раздачи всей бызы плагинов через не называемую сеть обменную.
На всякий пожарный, как говориться.

gkalian
администратор
автор
12.01.2024 — 15:09

Старый Хорь, про персональные данные сказать сложновато, у нас есть только почта, но нет реальных имен или паспортных данных или мобильного телефона, поэтому я не уверен, что это применимо к нам в явном виде.

В ру-сегменте у нас остался домен, тесолл.ру никуда не делся и работает и должен приводить на сайт. Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

gkalian,

Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

В современном мире все не так просто. Блокировать могут в разных местах и за разное. А могут вроде не блокировать, а без впна все равно не зайдешь. Причина? Да кто ж их знает. Политика, хостинг, иногда могут сами ресурсы блокировать.

Вот у меня до вашего переезда Тесалл был заблокирован. Кем, почему и зачем - да хз. Скорее всего пользовались каким-то российским хостингом и попали под раздачу за компанию. Или из-за домена. Или по мановению левой пятки. Но без впна было не зайти.

gkalian
администратор
автор
13.01.2024 — 18:55

IgorLutiy, так-то оно да, но все же у РКН есть все-таки ресурс, с помощью которого можно проверить, заблокирован ли сайт и по какой причине. А если сайт заблокирован, а причины неизвестны, то скорее всего зацепило через хостинг, как было когда-то с банковскими и другими сервисами, когда пытались блокировать телеграм.

gkalian, в том то и дело, что отсутствие в списках РКН не дает никаких гарантий. Равно как и нахождение в оных. И это если вести речь конкретно о России. Хотя делить интернет на страны со стороны пользователей, да и со стороны ресурсов, которые не завязаны жестко на нее было бы несколько странно. Потому я и написал, что впн нужен далеко не только когда ресурс заблокирован. Да и определить какой ресурс и кем заблокирован подчас может быть очень непросто. Стран много, провайдеров еще больше, причин еще больше. У меня вот сайт периодически у некоторых провайдеров из России недоступен без впн. При том что в других доступен, ни в каких списках его нет, как нет и логики этого рандома. В общем, можно делать вид, что ничего не происходит, но без впна сейчас в интернет ходить этот как в публичный дом без презерватива. Можно, но нужно ли? Хотя в интернет даже хуже. Тут просто не пустят много куда. И чаще всего проще просто включить впн и не париться вопросами - почему.

gkalian

12.01.2024 — 16:09

Старый Хорь, про персональные данные сказать сложновато... Касаемо впн - он нужен только, чтобы попадать на заблокированные сайты. Мы таковым не являемся, так что это для нас не актуально.

Кружку Эля - пусть оно так всегда и остается! :)

ПС..
Речь, не про Тесалл в частности, а скорее об общем явлении. Когда нет уверенности, что не произойдет некое событие, в очередной раз добавляющее "Веселья".
Отчего и было бы уместным, иметь некоторые резервы для защиты от возможных проблем. 0:)

gkalian
администратор
автор
13.01.2024 — 18:53

Старый Хорь, ну про общее явление (и желание властей изолировать РФ от интернета) я ничего не могу сказать. И что делать с этим - без понятия.

О чем и речь.
Уходить из ру- сегмента в момент, когда "хотят"50х50"могут" отрезать, это весьма... азартно. :)

А что делать, это еще Классики 19го века любили размышлять.
Но потом, случился 20ый век и вопросы как-то сами собой отпали, что тоже по классике.
95% проблем решаются сами по себе, а оставшиеся 5% не решаются вовсе. (с)
Сохранили домен в ру-сегменте и хорошо! А там, Авось в помощь! Авось помогает всем :D
И с Новым Старым Годом Всех! :)

Старый Хорь,

Уходить из ру- сегмента в момент, когда "хотят"50х50"могут" отрезать, это весьма...

На мой взгляд, сейчас намного выше вероятность оказаться отрезанными от всего мира оставаясь в ру-сегменте (хотя правильнее было бы - в рф-сегменте). Так что вполне понятный и здравый ход. Если конечно Тесалл не хочет быть сайтом исключительно для РФ.

а гифки все еще не встраиваются

gkalian
администратор
автор
14.01.2024 — 21:26

Атомный Белый, тут? Тут и не будет в ближайшее время, это пока не в планах.
Но я запишу.

gkalian
администратор
автор
15.01.2024 — 02:31

Наконец-то смогли разобраться с почтой и гуглом. Теперь должно работать восстановление пароля и, в целом, отправка на почту с .gmail.com. Обязательно проверяйте папку "Спам", мало ли что.

Эта... А там с галереей какие-то баги. Это же поэтому, да? Оно же починится, правда??