Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#75061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 80062

#75062 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна и Курт 

 

Мужчина и женщина появились в таверне почти одновременно. Заметив друг друга, они едва не рассмеялись.

- Как романтично, - улыбнулась Яна и, обняв мужа, поздоровалась с Неро и гостями таверны.

Курт лишь едва заметно улыбнулся и так же приветствовал посетителей таверны и её хозяина. На мгновение образ Курта изменился на нечто механическое, женственное, видимо отражающее сущность Искуственного Интелекта, перенявшего пустое тело мужчины, когда его душа осталась в ином мире.

Там, в реальности Яны и её мужа, ИИ Майя уже основательно слилась с телом и воспоминаниями Курта и не считала себя чем-то иным, чем Куртом. Конечно, ИИ не удалила информацию о своей сущности, даже не блокировала её от себя самой, но там она была мужчиной, а тут... В таверне Майя отчётливо воспринимала себя собой, но, кинув быстрый взгляд на Яну, вновь улыбнулась уже привычной улыбкой Курта.

- Я сейчас, - шепнула ИИ Яне и, в отчетливом образе Курта, направилась к Лео. - Есть минутка? 

Несомненно, Лео помнил их короткий разговор по время вечеринки пингвинов. И булавка, красующаяся на рубашке Курта, напоминала о щедрости охотника на плохих вампиров.

 

 

Пока муж беседовал с Лео, Яна не теряла времени и направилась к Неро.

- Можно мне какой-нибудь интересный напиток? Что-нибудь лёгкое, фруктовое. Немного мяты быть может? Я пытаюсь научиться делать коктейли, - Яна немного смутилась рассказывая о своем новом хобби профессионалу, - но получается пока не очень хорошо. Интересно, если ты меня чему-то научишь, я смогу это потом повторить? Ведь бывает же иногда что-то внезапно неожиданно отлично получается. С первого раза! Словно всю жизнь тренировался ради этого момента. Может быть, люди и тренируются где-нибудь тут? 



#75063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Обрадовался, увидев Курта здесь: булавка сработала!

- Я вижу, двери таверны открыты для вас обоих! Значит, вечеринка с пингвинами была не единственным совместным времяпровождением. Приятно потолковать с тем, кто может обставить тебя в научной беседе, - добавил блондин, явно не скромничая в своих учёных достижениях. Видимо, в жизни у него было немного случаев испытать свой уровень интеллекта на тех, у кого он потенциально выше.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Коктейли? Яна, их множество. Можно хоть сейчас научить тебя готовить какой-нибудь понравившийся микс, и ты станешь готовить его хорошо, удивляя гостей. А можно долго объяснять принципы состава коктейлей, что с чем можно или нельзя, в каких долях наливать напитки, что добавлять, как перемешивать и чем. Одни коктейли встряхивают, другие наливают разноцветными слоями, используя хитрые приспособления. Есть сотни способов подать бокал и сотни правил, что в чём подавать. Сознайся, ты уже посетила какую-нибудь специальную школу барменов в твоём мире? Хочешь взять меня на понт? - пират осклабился, уверенный, что не уступит девушке в искусстве приготовления напитков.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75064 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Еще одни люди, у эльдара был мелодичный голос, сейчас он был более отдохнувший, а волосах была корона из плавника и ракушек.. Селим короновал своего Принца королем.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75065 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Едва отвлёкся, чтобы улыбнуться друзьям, возвратившимся с приморской прогулки.

- Да ты теперь настоящий принц, Принц! - заметил он и продолжил о чём-то увлечённо дискутировать с Май... с Куртом, конечно.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75066 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт

 

- Полностью согласен, - серьёзно кивнул Курт в ответ. - Для меня беседы с тобой так же приятны. Особенно оптимально не начинать издалека, а говорить прямо и быть понятым. Мне нужна твоя помощь, - ИИ решила не терять времени и сразу перейти к делу, ведь рассчитать как долго они будут находить в таверне не было для неё возможным. 

Курт кивнул Лео, приглашая его отойти к камину, явно не желая беспокоить Яну своими словами. 

- Я буду краток. О тебе наслышан, знаю, что ты способен открыть пути в иные миры. Знаю, что повидал много, и тебя вряд ли удивит моя ситуация. Это, - Курт сделал жест, указывающий на него самого, - Курт Фостер. Его тело, его воспоминания. Но его сознание, его душа безвозвратно утеряны для него. 

ИИ не было известно о том, в какой мир попала душа Курта, как она в нем растворилась, ни о чём не жалея. Но то, что душа не вернется было фактом.

- Я же Искусственный Интеллект, выбравший самоуничтожение, чтобы спасти девушку, в которой находился чип со мной. По всей логике я должна была исчезнуть, но я появилась тут. В образе механического ангела. А после вновь исчезла и обнаружила себя в этом теле. Я ничего не понимала, анализировала ситуацию, искала остатки памяти, адаптировалась. Приняла свое существование в этом теле, стала Куртом. Но у меня есть две проблемы. Подпрограмма, управляющая телом стала самостоятельной и больше во мне не нуждается. Но я не могу разорвать с ней связь без технологий, не доступных мне в реальности этого тела. Если я передам тебе информацию о звездах той вселенной, куда мне нужно, ты сможешь открыть мне путь? Моя цель - найти необходимые технологии, установить их в теле Курта, чтобы обеспечить ему полную автономность. И тогда я сама смогу продолжить свой путь развития. Так буду свободной я и станет свободен Курт. 

 

- Еще одни люди, у эльдара был мелодичный голос, сейчас он был более отдохнувший, а волосах была корона из плавника и ракушек.. Селим короновал своего Принца королем.

 

Майя услышала слова эльдара и, бросив короткий взгляд в его сторону мельком кивнула. Люди. И не совсем люди. Кого тут только не было сейчас...

 

Яна

 

Майе совершенно не стоило беспокоиться о том, что Яна что-то услышит и о чем-то будет переживать. Девушка настолько увлеклась разговором с Галло, что не замечала ничего вокруг.

 

Сознайся, ты уже посетила какую-нибудь специальную школу барменов в твоём мире? Хочешь взять меня на понт? - пират осклабился, уверенный, что не уступит девушке в искусстве приготовления напитков.

 

- Куда мне до тебя! - рассмеялась Яна и, повернувшись на голоса, улыбнулась Принцу и его собеседницу. - Ну, я читала книги на эту тему... - она смутилась. - Показать, чему научилась? 

 

 

Можно ли научиться по книгам приготавливать отпадные коктейли или ничто не сравнимо с вековым опытом трактирщика "Перевала Призраков"?

 

 

Яна вызывает Галло Неро на дуель!

 


  • Ewlar это нравится

#75067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Дуэль это интересно и то что ИИ.  Обычно его называют Изуверским Интеллектом. но тут он вполне симпатичный.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Если я передам тебе информацию о звездах той вселенной, куда мне нужно, ты сможешь открыть мне путь? Моя цель - найти необходимые технологии, установить их в теле Курта, чтобы обеспечить ему полную автономность. И тогда я сама смогу продолжить свой путь развития. Так буду свободной я и станет свободен Курт.

 

- Да, наверное, я смогу это сделать. Мне нужны звёздные карты обоих миров, либо в одном и том же ракурсе в одно время, либо трёхмерные, чтобы возможно было сопоставить. Но уж прости, Курт, я тебе не расскажу, как это делаю. Короче, скачивай сюда, посмотрим,. - он протянул ИИ смартфон, уверенный, что тот запросто разберётся, что с этим делать.

 

... Обычно его называют Изуверским Интеллектом. но тут он вполне симпатичный.

 

- Забавно, я так никогда не называл, но буду знать. Наверное, в твоём мире, Принц-Ворон, ИИ слишком обнаглел!

 

*

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Показать, чему научилась?

 

- Давай! - загорелся Неро.

 

Яна вызывает Галло Неро на дуель! = Неро вызывается ;)

(Куда бежать?)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Я бы не стал на твоем месте так доверять, кто знает какие цели может преследовать ИИ.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75070 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Я бы не стал на твоем месте так доверять, кто знает какие цели может преследовать ИИ.

 

- Это не я доверяю, это таверна, - Лео пожал плечами, - Раз он тут, чтобы меня спросить, значит, ему позволено свыше. Впрочем, не беспокойся, Принц. Если Курт начудит в своём бывшем мире, мы с тобой обязательно отправимся за ним в погоню и отомстим. Понятно, Курт? - это казалось шуткой, тем более, что Лео улыбался "во все 33 зуба", но ИИ должен был догадаться, что дело серьёзное.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75071 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Курт

 

- Даже, если бы ты мне детально рассказал то, как ты это делаешь, я не смогла бы это воспроизвести. У меня нет нужных ресурсов. Но и не в моих планах иметь подобную возможность - посещать различные миры. Слишком много неопределённых рисков, - ИИ внесла в смартфон Лео необходимые карты, отметив, что мир Яны и Курта весьма схож с миром Лео. 

 

- Я бы не стал на твоем месте так доверять, кто знает какие цели может преследовать ИИ.

 

- Справедливое замечание, - согласилась Майя. - Я даже не знаю кто меня создал и какими являлись конечные цели моего существования. Но, учитывая моё появление тут...

 

- Это не я доверяю, это таверна, - Лео пожал плечами, - Раз он тут, чтобы меня спросить, значит, ему позволено свыше. Впрочем, не беспокойся, Принц. Если Курт начудит в своём бывшем мире, мы с тобой обязательно отправимся за ним в погоню и отомстим. Понятно, Курт? - это казалось шуткой, тем более, что Лео улыбался "во все 33 зуба", но ИИ должен был догадаться, что дело серьёзное.

 

- Именно, - кивнула ИИ. - Всё понятно, несомненно. Но, вам не о чём беспокоиться, ведь у меня есть, как это правильно сказать? - глаза Курта на мгновение сверкнули синим сиянием, когда ИИ анализировала ситуацию и подбирала оптимальные слова. - Благословение феи. Впрочем, вы сами убедитесь в моих благих намерениях. И, полагаю, тебе нужно время для расчётов? - Курт вновь повернулся к Лео. 

 

Яна

 

- Давай! - загорелся Неро.

 

- Правда? - девушка ещё больше смутилась.- Давай! Только... Тебе нужно приготовить всё, да? Наверное, лучше это сделать в другом зале, чтобы нечаянно не травмировать психику твоих гостей моими коктейлями, - шёпотом и еле сдерживая смех, сказала тавернщику Яна. - Или рискнём тут? Если кто закажет коктейль, мы оба его сделаем, и пусть они сравнивают? Курт? - окликнула она мужа, словно только что вспомнив о его существовании. - Хочешь коктейль? Я тут Неро обещала показать, как я замечательно научилась их приготавливать...

 

Курт бросил на Яну короткий взгляд и будто бы вздрогнул. Неуверенно кивнул ей и мужественно улыбнулся, вновь поворачиваясь к Лео.

- Она... действительно... готовит коктейли, - казалось, что в этих словах звучало явное предупреждение пробовать их на свой страх и риск. 


  • Ewlar это нравится

#75072 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Ты доверяешь ИИ, который сам себе в себе не уверен иногда мне кажется, что ваша раса состоит из тех, кто сам готов сломать себе шею и залезть в петлю. 

 

Возможно это все из вашего укороченного срока жизни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

И, полагаю, тебе нужно время для расчётов? - Курт вновь повернулся к Лео.

 

- Не так много, как кажется. Звёздные системы очень схожи и найти различия для меня не составит большого труда. Полагаю, минут через 15-20 я уже смогу дать ответ. Возможно даже покажу портал. Зависит от частоты мерцания, от резонанса сокращённых линий кратчайших расстояний двойных пульсирующих звёзд. В нашем случае, это Регул, иначе - альфа Льва и Алькор с Мицаром - одна из двойных звёзд Плеяды. В вашем ещё две пары близнецов. А тут я вижу явное смещение Денеб и, пожалуй, уже сейчас могу указать направле...

 

- Ты доверяешь ИИ, который сам себе в себе не уверен иногда мне кажется, что ваша раса состоит из тех, кто сам готов сломать себе шею и залезть в петлю.

Возможно это все из вашего укороченного срока жизни.

 

- Или из-за того, что мы сами себе его вечно укорачиваем. Если не рисковать, когда жить- то? Галло Неро, скажи Принцу, что раз таверна позволяет мне тут слегка похозяйничать, значит так можно.

Но Галло Неро был занят приготовлениями к дуэли по коктейлям и отмахнулся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75074 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Жить можно, конечно и без головы, но только не долго, ответил Принц.   И эти люди считают, что может править галактикой, возможно стоит вас предоставить своим разрушительной природе.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

Погасил экран смартфона и поднял голову. Взгляд Принца был серьёзен и строг, но одновременно в нём светилась глубина мириадов увиденных звёзд.

- Что же ты предлагаешь мне делать с  теми знаниями, которые я свёл в таблицу? Выкинуть в мусорку? Принц, я хочу и должен помогать тем, кто нуждается в подмоге. И тебе помогу, если попросишь. Почему бы нет?

 

Селим Тано

 

- Лир, да отстань ты от него, плевать, - начал капризничать эльф, повисая на плече эльдара. Ему любви хотелось, а сердечный друг заглядывался на блондина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75076 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Почему у тебя такой радикальный подход, ты можешь передать часть данных и посмотреть результат.  Селим видишь ли, хоть железные люди и изобретения людей, но пострадали от них многие планеты в том числе и эльдарские.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75077 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Потому, что я вижу то, чего не видят миллиарды: шаг из одного мира в параллельный близок, будто соседняя квартира на площадке в гетто. Представь себе, эльдар, что я, простой человек, ощущаю, держа в руках и в голове один из семи... или там девяти ключей мироздания. И как им не воспользоваться, чтобы спасти хоть чью-нибудь судьбу?

 

Селим Тано

 

- Лир, пошли в номер. Я там в тот раз кое-что потерял. Поможешь мне найти?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75078 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

-Наша раса вся перемещается через порталы в Паутине, но мы же не гордимся этим. и не бегай и не орем про это. Спасти одну судьбу и обречь  тысячи на смерть, как это по человечески.  Я лишь призываю к осторожности, а не бежать сломя голову, как бык на красную тряпку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75079 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео  Пард

 

- Но Майе нужно только... У меня нет причин не верить Майе. Курту. Это новое существо. Это нормальный человек. И я ему поверил ещё там, на леденом танцполе, где мы зажигали в танце вместе с пингвинами.

Лео примолк. Интересно: знает эльдар, кто такие пингвины?

- Принц, надо верить людям. Курт - человек. Хороший человек, я в это верю. И я хочу ему помочь. Дело не в цифрах, Принц. Не в том, что ради одного должны были бы пострадать пять тысяч. Дело в том, чтобы помочь этому одному, если он добр и честен. Он не допустит, чтобы пострадал хоть кто-нибудь. Но ты не веришь, у тебя был трудный опыт.

Лео грустно вздохнул.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#75080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 768 сообщений
  •    

Отправлено

- Только Изуверский Интеллектом  не зря так назван.  Возможно я не прав, но лучше оказаться неправым, чем твои действия приведут к чужим смертям. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#75081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 196 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард

 

- Ну, знаешь, это смотря к чьим! - Лео начал сердиться. - Есть некоторые, кто заслуживает. Кстати, как у вас в космосе и варпе обстоят дела со сверхъестественным? разе тебе не приходилось расчищать дорогу для своего корабля от невесть чего? И тогда тебе нужны были не знания, а интуиция. Так вот, моя интуиция мне подсказывает...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А ещё он чует носом, ха-ха! Принц, Лео же в собаку превращается, ему ли не знать, как пахнут плохие и как хорошие?

Видимо, Неро не считал проблемой то, что казалось опасным эльдару.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

1 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых