Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#2001 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79961

#2002 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Простите Рихард за эту сцену, я очень виноват перед ней, втянув в одну неприятную историю.

- Сцена как сцена, что сделать, кому сейчас легко. - Вампир следил за дамами с легким интересом. Кажется "симпатичной шкурке" стража все же вполне может достаться. А музыкантша явно была несчастна и похоже не собиралась с этим чувством расставаться.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2003 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

- Всё так, как и должно быть, - холодно ответила эльфийка.

-Улыбнулась ей.

- Стоять в темном углу последние дело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2004 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Может быть, леди желают выпить? - предположил Рихард. Попугай констатировал факт - должно быть, постояльцев-призраков у них прибавилось. Наверное.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2005 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

Сцена как сцена, что сделать, кому сейчас легко

- В прошлый раз  я уворачивался от файрболла, сегодня лишь взгляды, может и когда- нибудь простит меня.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2006 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

Шайра

 

- Стоять в темном углу последние дело.

 

- Лежать под грудами камней тоже не сахар.

Но живой голос дамы всё-таки привёл девушку в чувство.

 

- Я не могла там оставаться. Зевран любит Долийского Палача и мне нет места в их общей судьбе. А он... Даже не знаю. Сначала он сказал, что я похожа на его бывшую возлюбленную. Мы так хорошо говорили, так приятно проводили время вместе. Никогда мужчина ко мне так не относился. Мне либо поручали дело, либо пытались затянуть в постель. Ничего не бывает даром. Мне не следовало обманываться.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Может быть, леди желают выпить? - предположил Рихард. Попугай констатировал факт - должно быть, постояльцев-призраков у них прибавилось. Наверное.

 

Пират галопом организовал бокалы с красным вином. Вино как нельзя лучше подходило к тревожному вечеру.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Страж: Сцена как сцена, что сделать, кому сейчас легко

- В прошлый раз  я уворачивался от файрболла, сегодня лишь взгляды, может и когда- нибудь простит меня.

 

- Леди, так это вы пытались поджарить нашего Ансельма?

Пират удержал ухмылку.


Сообщение отредактировал Ewlar: 25 мая 2014 - 00:29

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2007 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

- Лежать под грудами камней тоже не сахар.

 

Но живой голос дамы всё-таки привёл девушку в чувство.

- Я не могла там оставаться. Зевран любит Долийского Палача и мне нет места в их общей судьбе. А он... Даже не знаю. Сначала он сказал, что я похожа на его старую возлюбленную. Мы так хорошо говорили, так приятно проводили время вместе. Никогда мужчина ко мне так не относился. Мне либо поручали дело, либо пытались затянуть в постель. Ничего не бывает даром. Мне не следовало обманываться.

-- Я не знаю кто они, но если это они делали это с тобой, то я призову всех демонов, но найду этих подлецов. А пока пойдем за стол. и выпьем вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2008 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я не могла там оставаться. Зевран любит Долийского Палача и мне нет места в их общей судьбе.

Мы так хорошо говорили, так приятно проводили время вместе. Никогда мужчина ко мне так не относился. Мне либо поручали дело, либо пытались затянуть в постель. Ничего не бывает даром. Мне не следовало обманываться.

- Интересно, как надо жить, чтобы принимать обыкновенное участие и дружелюбие за неземную любовь-морковь? - куда-то в сторону проворчал немец. - Круг замкнулся. Ох уж эта таверна, прямо колесо сансары в миниатюре.

 

Он сел за стойку и принялся напевать себе под нос в раздумье, вспоминая всю эту странную дождливую историю, которая сейчас поворачивалась к ним третьей стороной.

 


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 25 мая 2014 - 00:35

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2009 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

- Леди, так это вы пытались поджарить нашего Ансельма?

- Так он уже тут завсегдатай?  Ансельм, ты даже во сне нашел таверну, где можно напиться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2010 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

Шайра

 

- Я не знаю кто они, но если это они делали это с тобой, то я призову всех демонов, но найду этих подлецов. А пока пойдем за стол. и выпьем вина.

- Нет, я сама. Палач хотел уехать и оставил свою лошадь под навесом, чтобы поговорить с Зевраном напоследок. А я решила, что эта та самая кобыла, на которой меня накануне учил ездить Зевран. Я ведь не всадница, всегда пешком... Лошадь была осёдлана, я влезла на неё и стала колотить в бока, пока она не поскакала. А потом... она перестала слушаться, пыталась повернуть назад. Я ободрала все ладони о поводья, заставляя её двигаться куда мне нужно, но она всё же сбросила меня.

Теперь я понимаю, почему. Туда нельзя была ехать.

Потом... было так жутко и так больно... Лошадь-то вырвалась, а я осталась там...

 

Гитаристка перебрала струны тревожным аккордом и вспомнила:

 

- Я потом всё это увидела, будто во сне и с высоты. Да, я разрушила свою жизнь, но не их судьбу. К счастью, Эвлар Махариэль простил Зеврана. Впрочем, за что его было прощать? Я даже видела, как он передал Зеврану мой бубенчик, запутавшийся в гриве лошади.

 

Шайра поторгала звенящий медный браслет, на котором не хватало крайнего бубенца.

 

 

- Интересно, как надо жить, чтобы принимать обыкновенное участие и дружелюбие за неземную любовь-морковь? - куда-то в сторону проворчал немец. - Круг замкнулся. Ох уж эта таверна, прямо колесо сансары в миниатюре.

 

- Там было всё не просто. Возможно, Гильдмастер Араннай и вправду запутался в чувствах. Его тянуло ко мне, а меня к нему. Но всё вышло не так, как показалось вначале. Наверное, всё из-за дождя, который запер нас в таверне "Король и гонец".

 

 

Он /Рихард/ сел за стойку и принялся напевать себе под нос в раздумье, вспоминая всю эту странную дождливую историю, которая сейчас поворачивалась к ним третьей стороной.

 

Шайра удовольствием слушала песню, потом улыбнулась и похлопала в ладоши.

- Мы с вами поняли друг друга, мессир музыкант!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2011 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

Магичка внимательно слушала  рассказ  Тут очертания девушки расплылись, перед посетителями предстал бесплотный дух.

Я потом всё это увидела, будто во сне и с высоты. Да, я разрушила свою жизнь, но не их судьбу. К счастью, Эвлар Махариэль простил Зеврана. Впрочем, за что его было прощать? Я даже видела, как он передал Зеврану мой бубенчик, запутавшийся в гриве лошади.

- Я знаю как тебе помочь, тот бубенчик не дает тебе обрести покоя, ты  не сможешь обрести покой, но сможешь им помочь, как узнаешь  в свое время.

А потом все вернулось на свои места.  А магичка залпом выпила стакан вина.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2012 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Мы с вами поняли друг друга, мессир музыкант!

Вампир поднял на девушку опечаленные глаза.

- Наверное. Впрочем, в этой истории каждый сделал свой выбор. Как бы страшно это не звучало - мы все взрослые люди. Каждый получил то, к чему стремился, пусть неосознанно. И если у вас есть силы... если у вас есть капля мужества... Если вы любили... То порадуйтесь сейчас. Это звучит странно, но... Любовь - это когда ты готов вырвать свое сердце, если от этого станет лучше тому, кого ты любишь. У него... скорее всего все хорошо. Судьба обошлась с вами жестоко, но и у вас было это. И вы любили. И не так важно быть любимым, как самому познать эту бездну. Тот порог, за которым ты готов отдать все.

 

Он подошел к хрупкой музыкантше, взял ее ладонь, слегка коснулся губами и вернулся к стойке.

 

- Все закончилось. Упрекать некого. - Рихард закрыл глаза, думая о своем. - И больше мне нечего добавить.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2013 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

Шайра

 

- Я знаю как тебе помочь, тот бубенчик не дает тебе обрести покоя, ты  не сможешь обрести покой, но сможешь им помочь, как узнаешь  в свое время.

 

- Я пока должна оставаться где-то между мирами? Наверное, это продолжение неоконченной судьбы...

 

- И если у вас есть силы... если у вас есть капля мужества... Если вы любили... То порадуйтесь сейчас. Это звучит странно, но... Любовь - это когда ты готов вырвать свое сердце, если от этого станет лучше тому, кого ты любишь... И не так важно быть любимым, как самому познать эту бездну. Тот порог, за которым ты готов отдать все.

 

- Вы правы. Это необыкновенное чувство стоило всего, что было в моей жизни и всего, что могло быть после.

Мой дух тянет туда, в дом, полный счастья для того, кто был мне дорог. Если я не сумела обрести покой в Тени, пускай не будет покоя врагам, что попытаются проникнуть в этот дом!

 

Маленькая гитаристка откуда-то извлекла сфарцилью, ловко прокрутила её меж пальцев, закрыла лезвие и снова спрятала.

А потом взобралась на стул и "Мелодия ... вздохнула плавным легато, зашумела дыханием морских волн":

 

Когда стих последний звук струны, Шайры уже не было в таверне "Перевал призраков".


Сообщение отредактировал Ewlar: 25 мая 2014 - 01:23

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2014 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- Да  таверна действительно удивительно место  Рихард . Он выпил еще вина.

Дэрин

Прошептала прощай потом села за столик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2015 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наверное, я полный олух. Но я ничего не понимаю в этих нежностях. Бардесса со своей гитарой решила стать хранительницей дома того, кто не дал ей спокойно прожить отпущенные годы?

Впрочем, здесь, в "Перевале призраков", и не такое приходилось наблюдать.

 

Мессиры и леди, не желаете ли чего-нибудь погорячее?

И на стойке образовалось блюдо с бутербродами. а к нему несколько разнокалиберных бутылок - на выбор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2016 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Лишь коснётся слуха шум прибоя,
Море снова  манит и зовёт

Уставившись на стойку, будто неожиданно нашел там что-то очень интересное, Рихард слушал песню.

 

"Не знал, что на небесах никуда без этого? Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том, как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. "

Даже не глядя, можно было почувствовать, что музыка ушла вместе с ее повелительницей. Вампир вздохнул.

 

Бардесса со своей гитарой решила стать хранительницей дома того, кто не дал ей спокойно прожить отпущенные годы?

- Иногда люди уходят потому, что дальше будет только хуже. Они даже не сознают, что делают. Просто знают - все кончено. Судьба дала ей шанс принять решение уже после. И она его приняла - потому что она взрослый человек, да. А мы будем пить дальше.

 

- Да  таверна действительно удивительно место  Рихард .

- За таверну и будем. - Он выбрал вино, налил себе в бокал и выпил.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 25 мая 2014 - 01:26

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2017 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 119 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Смешал водку с кокосовым ликёром.

- Ух! До костей ваши истории пробирают, если вникать.

 

Уставившись на стойку, будто неожиданно нашел там что-то очень интересное...

 

- А ты не смотри, ты напиши что-нибудь трогательное. Мысли, когда воплощаются, душу греют. Ну, а я пока согрею глотку.

И пират залпом проглотил свою выпивку. Наверное, его на самом деле задело это хитросплетение чужих судеб, но он старался этого не показывать. Пират он или не пират?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#2018 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

Страж, хотел ей что- то сказать, но вместо этого она подошла к стойке.

- Налейте мне выпить попросила она вампира. И спасибо, что помогли ей принять свою судьбу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2019 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Налейте мне выпить попросила она вампира. И спасибо, что помогли ей принять свою судьбу.

- Желаете вина, красавица? - Карие глаза тепло уставились на леди. - Сей момент.

Взяв еще один бокал, Рихард наполнил его "Сердцем Замка".

- Держите.

 

- А ты не смотри, ты напиши что-нибудь трогательное.

Вампир посмотрел на Галло и вдруг развеселился.

- А может, написать что-нибудь лапательное? Знаешь, что-то я расчувствовался, старею наверное, а оруженосца при себе нет, подзатыльник господину отвесить.

 


  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#2020 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Дэрин

- Желаете вина, красавица? - Карие глаза тепло уставились на леди. - Сей момент.

- Да, приятно сидеть вот так  -слушать комплименты, обычно  мое  круг знакомых не столь приятен.  Малефекра, отступник, а все моя вина в том, что я исцелила, больного умирающего ребенка.

- Теперь оказывается это тяжелое преступление против Создателя и Церкви..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#2021 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Теперь оказывается это тяжелое преступление против Создателя и Церкви

- У вас, очевидно, совсем окостенелые порядки, раз за доброе сердце можно огрести. Вас это не утешит, прекрасная леди, но добро везде наказуемо примерно одинаково. Притом сам порыв сделать доброе дело, не гнушаясь средствами, пугает ханжей больше, чем существование оных средств. которыми они сами обычно и злоупотребляют. Но неужели у такой прелестной девушки не найдется друзей или покровителей, способных замять дело где-нибудь на достаточно высоком уровне?


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 25 мая 2014 - 01:55

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

2 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых