Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#29901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#29902 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

Летний костюм цимисха был таким же картинно новым, дорогим и красивым, как обычные, лишь светло-серый цвет выдавал, что сейчас июль и в Праге тепло. На пальце вампира поблескивал обручальный перстень - тот самый, с глубоким синим сапфиром.

- Неро - Зандер отпустил полупоклон. - Давно не виделись! Рад встрече. Коньяк не испарился? Тогда коньячка и лимончик.

Он с удовольствием осмотрелся.

- Вел, Вел, Вел. - Цимисхи направился к стойке. - И ты здесь, моя прелесть. Зевран, привет!


  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Добрый  вечер  Зевран   и     сказал  тоже самое  гостю.  Если  эльф  и вызывал какие- то   чувства, то   он не показал  мужчине было  трудно  он учился  отображать на лице эмоции   Сэм  заставлял   отрабатывать перед  зеркалом.

 

 

 

Велеаскес

 

- Вел, Вел, Вел. - Цимисхи направился к стойке. - И ты здесь, моя прелесть. Зевран, привет!

 

-  Я не мог  не  придти он подошел и обнял, сегодня  два года.   В глазах было  отражение  чувств и можно было  немного забыть   о приличиях и пусть все смотрят.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Коньяк только и ждёт, чтобы его выпили...

 

Зевран Араннай.

 

- Твоего благосклонного внимания, надо говорить. И чему вас, пиратов, учат? Приветствую, сеньор Александр. Позволь отвесить комплимент, ибо я поражаюсь столь изысканному вкусу в одеянии. Сам только что пошил новые костюмы себе и Эву. Мы как раз в столице, ещё несколько месяцев назад мерки оставляли, на днях забрали заказ. Выглядит замечательно. Но у вас мода - просто слов нет. Жаль, что у нас такое не носят.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кончай болтать о тряпках, эльф. Я тут нормальному человеку коньяк несу.


Зевран Араннай.

 

- Добрый  вечер  Зевран...

 

- А ты выглядишь лучше, солдат. С чем мои поздравления.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29905 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- А ты выглядишь лучше, солдат. С чем мои поздравления.

- Зови меня  Джеймс  или  Баки.  Сейчас  я должен  поинтересоваться. как у тебя дела   так принято  наверное.  - Знаешь  приходиться  принимать столько условностей,в  мое  время  некоторые вещи были проще.

 

- После слова солдат  обычно все и начиналось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29906 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Не буду это говорить, раз не нравится. Баки - звучит веселее, хотя мы с тобой так и не выпили тем забавным способом (на брудершафт). Я понимаю, это прозвище, а не имя. Впрочем, я сам ношу какую-то странную кличку, вместо фамилии и ничего. Родной-то я так и не знаю, только по матери кое-что удалось разведать. Но это пустяки. Итак, продолжим. Как мои дела? Великолепно. Мы с Эвом пару дней вплотную решаем важные дела в Антива-Сити, сегодня же после сиесты решили наградить себя за труд. Ох, Баки, я с ума схожу, какой массаж умеют делать долийские охотники! Хи-хи! Нет, правда. Доля шутки, но поразительно, как руки, играющие, как с пёрышками, с двумя мечами в пять фунтов каждый, как они могут быть нежны. Самое интересное, что множеству приёмов я его не учил. Откуда он их достаёт? Из сердца, вероятно. А-ах, - эльф картинно потянулся. - Ладно, давай о чём-то менее серьёзном. Ты с другом помирился?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он помирился. А вот я гляжу на нашу пару аристократов и полистываю журнал. Что-то мне подозрительно их романтическое поведение. Уж не дата ли какая сегодня? Надо пойти да посмотреть, не появился ли в подсобке тортик. Свадебный, ага!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29907 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

-  Я не мог  не  придти он подошел и обнял, сегодня  два года.

- Каких-то два года из всех этих сотен - в черных тусклых глазах мелькнуло странное выражение, как будто бездна проглянула из под спуда хлопот и налета человеческого. - А так много всего.

И Зандер тоже обнял тореадора, утыкаясь в висок умным своим высоким лбом. Кожа испанца была привычно теплой, почти живой - он следил за этим в обществе Александра, как будто хотел отогреть его мертвое сердце. И эта маленькая деталь, маленькая личная забота о тех скудных ощущениях, что были ему доступны, всегда трогала большого холодного монстра, каким, в сущности был цимсисхи. Веласкес был свой, принадлежал ему, заботился о нем, поправляя воротник рубашки своими теплыми, нервными, красивыми пальцами. И Зандер был привязан и предан, как волк, как ручной лев, и так смотрел сейчас на своего маленького хозяина.

- Люблю тебя. - Просто сказал он. Это был пустой звук, но Зандер хотел, чтобы Веласкес слышал его. В конце концов, это все, что он может, эта животная привязанность, и тореадор достаточно мудр, чтобы радоваться этому. - Давай выпьем.      


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29908 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно! Прикинь, вот тут они у нас знакомятся, вот здесь танцуют, а тут красивую дуэль проводят, - листая позапрошлогодний судовой журнал, вычислял пират. - Так что я догадался правильно. Они празднуют дату - два года вместе. Пойду в подсобку, уверен, тортик уже там.

Поставил чайник и ушёл в кладовую.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29909 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

Ему было  этого достаточно,  при всей скупости на эмоции   Саши он  всегда вспоминал тот миг,   когда   он попросил остаться с ним.   Велу  было этого  достаточно, потому, что он  не представлял   расставания,   слишком  увлекся , по началу  для него это была игра, но  потом уже художник не представлял   себе   без  любимого.

 

Веласкес на слова Саши сжал пальцы  цимисха  и прошептал на испанском

 

 

Баки

 

- Джеймс Бьюкенен Барнс   -  Баки,  сокращение, так как Джеймсов  слишком  много, даже в классе  трое  были.  - Учитывая, что в душ сейчас меня не сопровождает охрана и я не живу  стеклянной  комнате  в Башне  Мстителей, то  у меня  значительный прогресс.  Сэм  говорит про интеграцию  в современное  общество и социализацию, он работал с бывшими военными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29910 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Да уж, после войны и Мора многих пришлось лечить. Впрочем, кто ими занимался? Тавернщики и шлюхи, в основном. И то ладно. Ну, а после Учебки Воронов, только сам себя можешь исцелить. И способы у всех похожие. С той разницей, что Вороны не напиваются как свиньи - у нас ведь дисциплина и самосознание на первом месте. Чувства истреблены.

Он улыбнулся.

- Чувства. Пока ты жив, пока ты не бревно и не последний отморозок - они у тебя есть. Они готовы расцвести, когда ты это им позволишь.

Ну, а что в душ... Что ты живёшь теперь самостоятельно и не подпрыгиваешь по ночам до потолка - это ведь уже половина счастья.

 

Пожалуй, мне мороженого мало. Никак не могу остудить милые воспоминания. Галло Неро, ты где? Тащи вино!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29911 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

Зандер держал бокал с коньяком. Он давно не был в таверне, но тем более на него нахлынули воспоминания. Как он постоянно смотрел на Веласкеса, склонив голову чуть вбок, как овчарка, наблюдая за его непосредственностью, за совершенством порывистых жестов, за тем, как тореадор искусно подавал себя. Веласкес был невозмутимо податлив и уступчив, как будто желания Александра соотвествовали его собственным, дерзил только изрядно выпив, и то это было ...мило и забавно, скорее, каприз страстной натуры. Но что больше всего поражало цимисха - и радовало, наверное - что Вел не боялся его нисколько. Верил? Просто был безрассуден? Может поэтому его личное многовековое одиночество, перемежаемое бесчисленными упражнениями в пути Греха, было прервано. И там, в Крипте, с яростью животного присваивая этот дар, он вместо того отдал себя. От Истины нельзя спастись незнанием. Крипта всегда об этом напоминала. Но об этом он ни на секунду не жалел.

 

Галло Неро, ты где? Тащи вино!

Зандер очнулся от неприличного погружения в свои мысли.

- Простите, господа, я окунулся в воспоминания. А все эти тореадоры.- Он провел тыльной стороной ладони по руке Веласкеса. - Так зачаруют...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29912 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Тореадоры?   - Это так в  вашем мире   называются  вампиры.  - Я уже представился,  странно, обычно в моем мире   это или  раса или тех кого укусили   

 

- Да, Зевран, но  Воронам не стирали память, как мне  ее.  Стоило мне вспомнить мое  имя   и понять, что  та реальность  отличается  от той, что  мне представляли,  тогда  наступала нестабильность  - Меня  тащили   на промытие  мозгов,  Карпов врал, что  это из- за контузии  во время войны   я представляю  себе  другим  человеком..

 

Веласкес

 

Он тоже не  надолго  оторвался  от воспоминания, впрочем   он  счастливо  перебирал их  все.  Тореадор понял, что отдавая всего себя  - это иногда   может  быть величайший дар если  есть  тот, который готов принять  его.  Именно  то чувство достаточности  каждого момента   и приводила к  той естественности  в движениях  и жестах.  Взгляд, чуть лукавая  улыбка  и то  тепло,  которое он ощущал  помогали ему. 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29913 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Да, Зевран, но  Воронам не стирали память, как мне  ее...

 

- Это было бы ужасно. Не скрою: есть моменты, которые я бы хотел забыть. Но так нельзя. А забывать кусок своей судьбы - врагу не пожелаешь. Сочувствую. Впрочем, я это уже говорил. Смотри, веселье начинается!

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пришлось подождать, выйти и войти, пока дошло. А может именно для вас двоих такой сюрприз.

 

svadebnyi_tort_13.jpg

 

Пират внёс небольшой изящный торт, корзину, полную бутылок хорошего вина и коньяка (очевидно - подарок от таверны), корзину передал счастливой паре, а торт поставил на подстеленную призраком скатерть и принёс блюдца и бокалы.

 

 

Зевран Араннай.

 

- Салфетки не забудь. Бокал туда, левее. И фрукты вон туда поставь. Вот так картинка. Буду любоваться на влюблённых. Садитесь уже, что ли. Баки, смотри, как мило! Ли! Ты не на него смотри, а вон туда, на него налюбуешься ещё.

Эх, жаль, мой дорогой крепко спит и не видит этого сна: умаялся массаж мне делать, пусть отдохнёт, он заслужил. А я потом ему устрою какой-нибудь приятный вечерок с похожим оформлением.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29914 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

- Тореадоры?   - Это так в  вашем мире   называются  вампиры

- Не все, только самые красивые. Кстати, прошу прощения, я не представился - меня зовут Александр.

 

Вот так картинка.

- Торт не хуже, чем во дворце. Нет, он лучше стократ, ведь я могу его попробовать! -  Александр отодвинул стул Веласкесу, ухаживая за ним, не удержался, провел ладонью по иссиня-черным волосам, красивым, как шелк. - Вел, положи и мне хороший такой кусочек. Неро и ты давай к столу. А я перекурю пару минут, для аппетита.

 

Он отошел, достал подаренную Велом на первой встрече в Толедо трубку и закурил. Мягкий аромат трубочного табака с оттенком сухофруктов и благовоний совсем не напоминал сигаретный кислый чад. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29915 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да я это, не ем такие штуки. Просто пошёл в кладовку и сказал, что мол нужно поздравить парочку аристократов, бла-бла... Оно и появилось. Говорю - таверна лучше знает, кого что порадует, мне остаётся только чашки расставлять. Вы уж начните сами, первый тост и всё такое.

 

Очевидно, пирата просто смутила мысль сесть за столь элегантный стол. Всё было как на дорогой картине - без лишней пышности, но до того брало за душу! Особенно тех, у кого эта душа была. Или... одна только душа и осталась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29916 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

- Не все, только самые красивые. Кстати, прошу прощения, я не представился - меня зовут Александр.

 

-   Приятно познакомиться Судя  по всему вы из  Восточной  Европы. - Неро, ты  бы  предупредил   я хоть  галстук  одел.   Ну в моем мире  вампиры не такие  эмоциональные  вернее  как бы сказать не такие социальные,хотя они тоже соблюдают правила, в  отличие  от  новообращенной  молодежи.  те иногда   и раскрывают свою сущность с предсказуемым  результатом. 

 

 

 

Веласкес

 

Улыбнулся  выразил деланное недовольство, но все знали, что это не всерьез.   Ждал пока  Саша вернутся.  Неро красиво  нарезал торт   и положил  им по  кусочку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29917 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

Вы уж начните сами, первый тост и всё такое.

Александр хмыкнул, выпуская колечко дыма. 

- У нас вроде тут не прием со слугами, а так, междусобойчик. Включая тебя, Неро. Без тебя ничего этого не было бы.  -  он посмотрел наверх, как будто снова предаваясь воспоминаниям. - В иные времена знакомство с трактирщиком дорогого стоило. Без него ни поешь, ни попьешь, ни новости не услышишь, ни передашь письма и весточки никому, и работы не получишь, и от врагов не спрячешься, и лошадки в пути не найдешь, и охраны не получишь. Имей трактирщика во врагах, пакости не оберешься. И видишь, не сильно-то все меняется, если вдуматься. Только масштаб уже повыше.Так что давай к нам, без церемоний.

 

Зандер выбил трубку об решетку камина, глядя, как ароматная зола вспыхивает волшебными искрами и бесследно тает, исчезая из пространства и времени.

- Так и жизнь - произнес он. -  И нежизнь. Сотня лет и один миг, будучи уже прожиты, лишь промелькнули и исчезли, оставив вкус, аромат, но не оставив и горстки пепла. Самое важное в любой момент времени происходит прямо сейчас.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29918 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай.

 

- Неро, ты  бы  предупредил   я хоть  галстук...

 

- Как хорошо, что в нашем мире галстуки не в моде - судьба убийцы была бы сплошным праздником! - шутливо поддел Зевран. - Насчёт галстуков - это Лео Парда следовало позвать, а заодно показать ему, как вампиры, которых он не слишком жалует, умеют любить и роскошно ухаживать.

 

Самое важное в любой момент времени происходит прямо сейчас.

 

- Такой тост поддержу. Причём, с вниманием и удовольствием. Моя, как это у вас... линографическая? память включена и не упустит ни единого момента, который после может, в моей интерпретации, конечно, расцветить серую реальность.

Приятно иногда соблюдать ритуалы, притом, в таком своеобразном виде. Да?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#29919 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Баки

 

Так и жизнь - произнес он. -  И нежизнь. Сотня лет и один миг, будучи уже прожиты, лишь промелькнули и исчезли, оставив вкус, аромат, но не оставив и горстки пепла. Самое важное в любой момент времени происходит прямо сейчас.

- Мне  95  и  я считаю себя  древним,   что - то вроде старого и мудрого мамонта  учитывая, что  криогенная  камера в которой держали, Стив  70 лет  пролежал  во льду  - Забавно, что   мы помним совсем другой Нью- Йорк и  Америку.

 

Веласкес

 

- Тавернщика важно иметь в друзьях он начал  рассказывать  забавный  случай. из  своей  молодости.   - Я  то один  раз даже сумел от святых отцов спрятаться,    все благодаря  хозяину и что ему вывеску  красивую  сделал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#29920 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Александр Коллекционер Зайдлер

 

Зандер вернулся за стол, сел рядом с Велом, глядя на него, улыбнулся своей сухой полуулыбкой.

- За отцов мы Монкаде перца на хвост насыпали. Мы с Веласкесом уже два года вместе. Почти не верится. Я живу без малого восемьсот лет, но никогда не был с кем-то даже и месяца. Не считая человеческой жизни. - Цимисхи разложил на коленях салфетку задумчиво. - Ну что, давайте выпьем? Зевран, скажи, пожалуйста, тост по случаю.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#29921 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Веласкес

 

- Два года..  Так быстро  пролетели, я помню, как долго  тянулась время на приемах или  на других официальных  мероприятиях, казалось, что они  длятся  целую вечность, а теперь   моя  жизнь  изменилась  Улыбка, которая  предназначалась одному  Саше

 

Быть  вместе, сколько  у него было мимолетных увлечений, которые не оставляли  ничего в душе  и он не позволял себе роскошь забыть  об условностях и увлечься, но встреча  изменила обоих...

 

 

- Я был растерян и  сбит с толку и если  бы не таверна..

 

 

Баки

 

Вспоминая уроки  Картер  старался воспроизвести их, ему  никогда  не хватало  той утонченности,что демонтировали  европейцы.  Во время  войны он проводил много времени  в Европе и бродил по столицам, даже  бомбы  и  оккупация не могли убрать этот  европейский  особой  шик.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Yandex (1)