Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#3061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#3062 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Настроения нет брат вампир Не на мужской, не на женский.

- Сразу видно, что ты, брат, не философ. Больше разврата богу разврата - и чем меньше настроения, тем горячее. - Он заржал, скаля белые зубы. - Если настроения нет, это даже лучше.

 

- Очень кстати.

- Привет, Эвлар.

 

- Только не понимаю, для чего я здесь. Зачем мне вновь снится эта таверна?

- Ключи искать! Я вот настолько отупел, что точно не гожусь на это.

 

Остальное мясо выложил на блюдо и посыпал приправами - для всех.

*Подошел и утянул себе кусок на тарелку, с которой плюхнулся обратно в кресло, забив уже как-то поправлять килт*

- Вот это я понимаю, хорошо. Спасибо, Галло. Кстати - за тебя.

Оторвавшись от куска мяса, вампир приложился к стакану.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3063 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

Вести немного удивительные. Я в дороге. Зашёл в лесок вздремнуть, лошадь пасётся рядом. Я её не привязываю - не уйдёт.

Он выпил глоток виски, съел кусок мяса с ножа и удовлетворённо прикрыл глаза.

- Только не понимаю, для чего я здесь. Зачем мне вновь снится эта таверна?

- Я вот тоже не знаю, но если тут есть выпивка и хорошая компания это очень приятный сон для Стражей. Сам знаешь, что нам обычно снится.

 

Сразу видно, что ты, брат, не философ. Больше разврата богу разврата - и чем меньше настроения, тем горячее. - Он заржал, скаля белые зубы. - Если настроения нет, это даже лучше.

- Я все об Эш думаю, закрою и глаза  и она передо мной. Вряд ли, что у нас и получилось, но мечтать не запретишь. Взял кусок мяса и запил виски.

- Спасибо Гало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3064 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Страж

Оживился.- Что же молчал, что наг еще есть мне кусок, да побольше.

 

- Так наг только сготовился. Не все же могут есть полусырое мясо как этот мессир эльф! По мне так позажаристее вкусно.

 

Поставил блюдо с мясом и тарелки. Принёс из бара по бутылке каждой выпивки - на выбор.

 

- Вот, вам одновременно пойло и загадка. Долиец, ты же следопыт, найди нам в баре некие "Ключи" от счастья!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3065 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я вот тоже не знаю, но если тут есть выпивка и хорошая компания это очень приятный сон для Стражей. Сам знаешь, что нам обычно снится.

- А что тебе сейчас снится? Одержимый вампир в юбке? Ну по-моему, считать этот сон нормальным рановато! - Рихард подмигнул.

 

- Вот, вам одновременно пойло и загадка. Долиец, ты же следопыт, найди нам в баре некие "Ключи" от счастья!

- Угу. Меня уже гложет прямо, что же это такое.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3066 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

А что тебе сейчас снится? Одержимый вампир в юбке? Ну по-моему, считать этот сон нормальным рановато! - Рихард подмигнул.

- Учитывая, что наш мир сходит с ума, почему бы  и нет. И в  ответ подмигнул  и сцапал еще кусок мяса, запив   виски.

- Вот если мне приснится генлок в юбке, тогда уже повод призадуматься.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3067 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- ...тут есть выпивка и хорошая компания это очень приятный сон для Стражей. Сам знаешь, что нам обычно снится.

 

- Это отлично. Я в последние три дня питаюсь чуть ли не тем же, что и моя лошадь. Срезаю пути по лесу. И так задерживаюсь, не успею к обещанному сроку, Зевран будет переживать. Это так тяжело на самом деле.

 

- Только не понимаю, для чего я здесь. Зачем мне вновь снится эта таверна?

- Ключи искать! Я вот настолько отупел, что точно не гожусь на это.

 

- Значит, опять хозяин меня вызвал?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- В прошлый раз тебя вызвал пёс! И нечего рассиживаться, ешь и помогай.

 

 

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Пёс... Пират, мне интересно, почему он, вместе с Алистером и со мной, не вызвал первого хозяина. Того Стража, что погиб при Остагаре ещё до начала атаки. Ведь пёс наверняка любил его не меньше, чем каждого из нас.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Наверное, тот Страж давно в Тени пригрел местечко. Или переродился заново. Вон сколько времени прошло! Если ты скажешь мне, как его звали, может и вспомню, был ли он когда-то здесь. Или вон, полистаю судовой журнал.

 

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Нет, я не знаю его имени, а пёс сказать не мог. Собаки понимают всё, но по буквам сказать не умеют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3068 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- Это отлично. Я в последние три дня питаюсь чуть ли не тем же, что и моя лошадь. Срезаю пути по лесу. И так задерживаюсь, не успею к обещанному сроку, Зевран будет переживать. Это так тяжело на самом деле.

- Травой?  Понимаю и подвинул поближе к эльфу блюдо с жарким. Тебе есть куда спешить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3069 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

- А что тебе сейчас снится? Одержимый вампир в юбке? Ну по-моему, считать этот сон нормальным рановато! - Рихард подмигнул.

- Вот если мне приснится генлок в юбке, тогда уже повод призадуматься.

 

Пират поржал, а

 

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

сказал:

- Нам, Серым Стражам, часто снятся порождения тьмы и Архидемон. Зов. Некая странная музыка, которая нас тянет присоединиться к этой гнусной армии. Сначала сны пугают. После начинаешь в них сражаться, чувствуешь раны, битву - как по-настоящему. Потом... говорят, привыкаешь. Алистер Тейрин пишет, что уже часто не помнит, что ему снилось. У меня это не прошло, я ведь отравлен скверной дважды: в первый раз меня покусали порождения тьмы, и я долго, дольше, чем шемлены, жил с этим ядом. Прошло много дней, пока я дождался посвящения и окончательно избавился от опасности умереть или превратиться в вурдалака. Поэтому я не вполне обычный Серый Страж.

 

- Травой?  Понимаю и подвинул поближе к эльфу блюдо с жарким. Тебе есть куда спешить.

 

- Трава - понятие широкое. Сейчас весна, плодов и ягод в лесу нет, но истинный долиец всегда отыщет что-нибудь поесть в лесу.

 

Очевидно, выпивка улучшила его настроение и он заметил:

- Зато я точно знаю, что мне не снятся ужасы, когда... - он скромно улыбнулся. - Ладно, давайте искать ваши ключи.


Сообщение отредактировал Ewlar: 05 июня 2014 - 21:49

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3070 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Значит, опять хозяин меня вызвал?

- Должны же мы что-то с этим сделать.

 

- Вот если мне приснится генлок в юбке, тогда уже повод призадуматься.

- И сходить к девочкам. Я, надеюсь, на этого самого генлока не смахиваю, значит, еще не пора.

 

- Зато я точно знаю, что мне не снятся ужасы, когда...

- Когда - мне так почти ничего не снится. - Рихард ухмылялся. - Так укатают, что мяу сказать не можешь, какие там сны.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- Ты не один такой Страуд рассказывал, что тропах встретил странную компанию. Один из экспедиции заразился, как же того паренька звали Вспомнил,Карвер Хоук. Я с ним  как- то в поход ходил,он все про брата рассказывал. И про гнома Варрика и Андерса.

 

- И сходить к девочкам. Я, надеюсь, на этого самого генлока не смахиваю, значит, еще не пора.

- Ну или проверить симпатичного оруженосца, Страж  подмигнул Рихарду.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3072 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Ну или проверить симпатичного оруженосца, Страж  подмигнул Рихарду.

-  Ну я бы так и сделал, а ты своего взял и сплавил, шутник. Хотя он, может, был несимпатичный? Я ж не знаю, какие тебе нравятся - смеялся вампир - Найди получше, в ваших краях явно водятся очаровашки.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3073 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Когда - мне так почти ничего не снится. - Рихард ухмылялся. - Так укатают, что мяу сказать не можешь, какие там сны.

Эльф спрятал смущение, разглядывая бутылку.

 

Страж

- Ты не один такой Страуд рассказывал, что тропах встретил странную компанию. Один из экспедиции заразился, как же того паренька звали Вспомнил,Карвер Хоук. Я с ним  как- то в поход ходил,он все про брата рассказывал. И про гнома Варрика и Андерса.

 

 - Андерса я знаю. Он помогал спасать Амарантайн и Башню Бдения. Вскоре после Мора. Шальной парень и своенравный. Но говорят, он сильно изменился, нервный какой-то стал. Это Зевран рассказывал. Он в Киркволле с этой командой познакомился.

 

И снова принялся разглядывать бутылку.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пират протянул ему лупу:

- Знаешь, что это  такое? Вот, пользуйся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3074 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- Андерса я знаю. Он помогал спасать Амарантайн и Башню Бдения. Вскоре после Мора. Шальной парень и своенравный. Но говорят, он сильно изменился, нервный какой-то стал. Это Зевран рассказывал. Он в Киркволле с этой командой познакомился

- Мне рассказывали, что он, когда стал одержимым, его Стражи увидили. а те храмовниками были, так он их так отделал, что  Рихарда бы стошнило, а потом сбежал

- Одержимым он стал,  Местью, духа к себе подселил, а совладать с ним  не смог. Уехал в Киркволл, там втерся к доверию, к Защитнику,, а потом взял и Церковь взорвал, со жрицами, прихожанами и храмовниками.

- Из -за чего вся эта война и началась. Храмовники  испугались и стали притеснять магов, те сопротивлялись, а потом уже взялись кто за мечи, а кто за посохи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3075 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Одержимым он стал,  Местью, духа к себе подселил, а совладать с ним  не смог. Уехал в Киркволл, там втерся к доверию, к Защитнику...

 

- Духа того я тоже знал. Его мы называли Справедливость и это был достойнейший... Демон? Выходит, да, демон. Зевран намекал, что Андерс втёрся к Хоуку не только в доверие, хм... Он парень бесшабашный, хитрый, но не злой. Он вообще такой. И всё-таки, наверное, изменился. Справедливость и Андерс. Неизвестно, что из этой смеси выйдет.

О взрыве церкви долиец как будто не услышал. Очевидно, в его мире это ещё не произошло.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты, следопыт, не отвлекайся. Что нашёл?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3076 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

а те храмовниками были, так он их так отделал, что  Рихарда бы стошнило,

- Я у тебя что, мерило допустимых пакостей? - Рихард засмеялся. - И да, чтобы меня стошнило, мне придется отравиться. К любым искажениям анатомии и демонстрации богатого внутреннего мира я отношусь философски и вообще довольно небрезглив, хотя и не во всем.

 

- Ты, следопыт, не отвлекайся. Что нашёл?

Вампир с любопытством уставился на Эвлара, тоже желая наконец-то решить мучающий попугайский вопрос.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страж

- Духа того я тоже знал. Его мы называли Справедливость и это был достойнейший... Демон? Выходит, да, демон. Зевран намекал, что Андерс втёрся к Хоуку не только в доверие, хм... Он парень бесшабашный, хитрый, но не злой. Он вообще такой. И всё-таки, наверное, изменился. Справедливость и Андерс. Неизвестно, что из этой смеси выйдет.

- Дэрин говорит, что Скверна так на него повлияла, видимо  со прикосновениям с нашим миром, не для всех духов безболезнен.  По крайней мере у нее дух Сострадание.

- Достаточно прилично себя ведет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Скверна - гадкая штука. Но она мне даёт особую силу во время битвы. Ты это чувствуешь, Ансельм? Когда проходят страх и отвращение и остаётся только бой. Не столько мастерство, сколько ярость, какой-то особо изощрённый бой, полный мести. Я был неплохим воином, может быть, слишком гордым, чтобы обращать внимание на земные вещи. Я хорошо начал сражаться во время Мора, но постепенно чувства, вызванные битвой сливались в какой-то сплошной кровавый вихрь. Ты рубишь, рубишь, уворачиваешься и вновь стремишься в бой. Тебе мало убить ударом в сердце (мы так режем оленей и волков, чтобы они не знали мучения перед смертью), ты хочешь разрушать, ты отсекаешь головы врагов и не отскакиваешь от фонтанов крови, хлещущей на тебя. Пока врагами были порождения тьмы, я расправлялся с ними особенно жестоко, старался изрубить на части заживо. Только знай, контролируй себя волей, чтобы не стать такими, как они...

 

Эвлар немного помолчал.

- С Дэрин я не знаком. Но опасаюсь, что Андерс не справится с сущностью демона внутри себя. Он весьма бесшабашный малый и я не пригласил бы его выпить скверны и стать Стражем, если бы ему не грозила казнь храмовников.

 

Он налил виски, отложил бутылку. Снова закусил мясом с ножа, запил. И взялся разглядывать следующую бутылку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3079 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Когда проходят страх и отвращение и остаётся только бой. Не столько мастерство, сколько ярость, какой-то особо изощрённый бой, полный мести.

- Занятно. Только сегодня вспоминал викингов, делая "прическу" своей бороде - это наши древние воины-мореходы, так вот некоторым из них тоже был знаком священный раж в бою. Их называли берсерками. Пока такой человек был в горячке боя, его даже убить было очень сложно, такие раны он был в состоянии сносить. Воины считали этих людей отмеченными богами, бгом войны и так далее - считай ведь одержимыми, очень похоже. А ведь у нас вроде как никакой скверны не водилось. Вот демоны - те да. Все же в наших мирах встречается что-то общее, мы сегодня уже говорили об этом.

 

Про боевой раж. Злые языки спустя сотни лет утверждают, что это все отвар мухоморов. Но я как-то раз видел человека под таким отваром - ничего общего. Это кстати была забавная история, случившаяся в общежитии, куда мы съехались перед экзаменами в университете. Бедняга начитался книг о викингах и решил попробовать отварчика. Он ничего не понимал, бегал по коридору общежития голый, пытался съесть найденный где-то алюминиевый тазик - единственное, что в итоге роднило его с берсерками, которые якобы грызли края своих щитов от ярости. Потом он сломал об кого-то маленький журнальный столик, где-то взял пакет картофеля и пытался посадить его на полу, видимо, воображая себя в родном дорфе. А затем забрался в подсобку, где герр комендант хранил полезные вещи, вынес оттуда стремянку, и настойчиво пытался, забравшись на нее, повеситься на голой стене, откуда и падал на подложенную самим же подушку. Короче, пока ехала полиция, мы изрядно повеселились.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3080 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Страэ

 Молча кивнул.

- Я понимаю. ло чем ты Эвлар, но старюсь контролировать себя, но с пт, как будто  не знаю, что происходит иногда кажется, что кров в венах кипит.

- Хотя я помню себя в крепости красных храмовников, я тогда еле вышел из этого состояния.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Нет нужды подбадривать себя веществами. У меня нюх на порождений тьмы, как у охотничьего пса на белку. И ещё больше злобы. Такой злобы я не чувствую, сражаясь с иными врагами. Там хладный расчёт, впрочем... Скверна, бурлящая в крови, спасала меня в очень сложных битвах. Полагаю, будь я тем самым эльфом, которым был до похода в Остагар, мне бы не справиться никак.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я же говорю, не отвлекайся! Сейчас какая-нибудь птичка запоёт в лесу и ты проснёшься. А кто нам будет ключи искать?

 

 

Эвлар Махариэль, который бывший Герой Ферелдена.

 

- Вообще-то я и не обязан вам искать ключи.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слушай, хочешь, я вызову сюда твоего антиванца и он будет знать, что с тобой всё в порядке?

Эвлар кивнул и Галло Неро попробовал провести ритуал вызова, бросив щепотку трав в камин и представляя антиванца.

- Нет, не выходит. Вероятно, он сейчас не спит.

 

Эвлар забеспокоился

 

- Далеко за полночь, чего ему не спать?

 

Попугай прервал диалог, стукая клювом по бутылке, и эльф снова вгляделся в этикетку через увеличительное стекло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)