Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#3501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#3502 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Вот почему из них порождения получались. Они же безмозглые. Управлять демонами, ха-ха два раза.

- Объясни это магистру и ты наживешь смертельного врага. У меня хоть не было другого выбора. Хотя это жалкое оправдание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3503 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Объясни это магистру и ты наживешь смертельного врага.

- Не наживу,  я не попаду к вам. А ты этого делать не будешь, надеюсь. Если бы я к вам попал. в магический мир, мои способности развернулись бы на полную, и тогда я бы выпил из твоего магистра всю его дурную кровушку, а из того, что осталось, сделал бы живой коврик для ног, который смиренно благодарил бы каждого. кто вытер об него ботинки. - Рихард оскалился. - Хотя это неостроумно... Можно придумать еще что-нибудь, не менее интересное.

 

У меня хоть не было другого выбора. Хотя это жалкое оправдание.

- Вот и не оправдывайся. Надо признать, что демонов привлекает много что. Но они враги пострашнее магистра какого-то там, и если ты не справился - то и ладно. Я уже объяснял это Ансельму, тебе повторяю. Шанс справиться с древним бестелым врагом, за плечами которого сотни тысяч лет и он выжил - так вот, этот шанс нулевой. Выглядит, как будто победить или не пустить демона легко, но эта иллюзия создается только из того, что эти миллионы слабых, бесталанных обыкновенных добрых людей демонам неинтересны. Ведь у них тоже есть свои цели, для которых им нужны орудия получше ганса из сельского курятника. И по сути, по-настоящему сражаются только те, кто понимает, с чем имеет дело. Остальные - легонькая добычка, с которой не сваришь каши. Проиграть такому противнику вовсе не бесчестие. Это правило! Только глупцы не понимают этого. Но обернись кругом... сколько настоящих святых в мире? Вот это жалкая кучка победителей.... На которых едва-едва удерживается небо.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 12 июня 2014 - 20:23

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3504 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Значит, кровомаг в плену. Хреново. Только маг - он и есть маг. Они разве не понимают, что может случиться, если начнут тебя пытать?

Мессир Рихард, ну и фантазия! А ты, вампир, кое в чём прав. Героев мало. Только есть у любого мира маленький секрет: когда нужен герой, он непременно появляется. Откуда? Да из теж же людей, на которых обычно никто внимания не обращает. Как это... "скрытый потенциал", во.

 

За столь "мирным" разговором, пират решил что-нибудь сделать с найденными продуктами. Он снова завёл творожные оладьи и принялся взбалтывать сливки в кувшине.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3505 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Мессир Рихард, ну и фантазия!

- Я ж не вру и не хвастаюсь, когда говорю, что я извращенец. Шаловливый такой парень, да.

 

А ты, вампир, кое в чём прав. Героев мало. Только есть у любого мира маленький секрет: когда нужен герой, он непременно появляется. Откуда? Да из теж же людей, на которых обычно никто внимания не обращает. Как это... "скрытый потенциал", во.

- А я не о героях. О них, людях, которые готовых жертвовать собой, на войне ли, в мире ли - я не говорил. Я говорил о тех, кто реально может противостоять демонам своей духовной жизнью. Принято считать, что мир держится, как коралловый атолл, на миллионах плечей маленьких полипов, ежедневно наращивающих своими скелетиками риф человечества. В том числе и на героях. Но... Это не так. Мир держится потому, что есть те, кто скрыто и тайно сияя под спудом жалкого тела, своим существованием, своей бездонной любовью дарят надежду на то, что тьма никогда не сможет победить. Иначе весь этот прекрасный риф, все эти памятники маленьким героям окажутся лишь той громадой, о которую разобьется корабль жизни.

 

Вампир смотрел в огонь и в его темных глазищах нельзя было прочесть никаких эмоций.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 12 июня 2014 - 20:49

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Значит, кровомаг в плену. Хреново. Только маг - он и есть маг. Они разве не понимают, что может случиться, если начнут тебя пытать?

- Ну  магам связывают руки, чтобы они не перегрызли запястье и не вызвали демона, хотя это глупость. Демона можно вызвать и другим способом. вот на меня навещали храмовники  целый пуд железа.

- Демон знал, что я хотел их убить, когда я шел я представлял, как их буду разбирать по косточкам, когда спотыкался, это давало силы подняться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3507 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Можно и так рассуждать, - согласился пират, сбивая сливки с сахаром. - Яркий пример всегда вдохновляет. Но кто знает о молчаливых подвигах тех светлых душ, которые выдерживают столь же тяжкую борьбу со злыми силами?

 

А зачем ты их хотел убить? Убить жестоко? Потому что они делают то, во что верят? Вот она, твоя магия крови. Она даёт тебе ложное представление, что ты способен сделать всё, что заблагорассудится. Поэтому, в тяжёлый час, малефикары чаще делаются одержимыми, чем прочие. Поэтому Тевинтер позволяет себе помыкать тысячами рабов, тысячами чужих судеб, считая равных себе низкими скотами.

Знаешь, я много убивал. Такова жизнь пирата. Но как только приходит ненависть и все сопутствующие, ты превращаешься по-настоящему в злодея. Я не шучу. есть разница.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3508 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Можно и так рассуждать, - согласился пират, сбивая сливки с сахаром. - Яркий пример всегда вдохновляет. Но кто знает о молчаливых подвигах тех светлых душ, которые выдерживают столь же тяжкую борьбу со злыми силами?

Рихард повернул голову и в упор уставился на Неро.

- Бог. А больше им никакая известность не нужна. Потом мы про них узнаем - они и после смерти продолжают помогать людям. Что были бы вы сейчас без вашей Андрасте? Да, я и про это уже узнал...

 

Но как только приходит ненависть и все сопутствующие, ты превращаешься по-настоящему в злодея.

- Слушай пирата, Рик, он говорит дело. Хотя нам с тобой уже поздно думать о том, как не стать чудовищами. Демонам мы проиграли, но по крайней мере, не поздно еще сразиться с самим собой. - Он снова уставился в огонь. - Ничто не спасет нас, только любовь других людей и какой-то долг еще держит. Так почту за честь хотя бы удержаться от того, чтобы принести в мир еще больше зла, чем уже принес. Противоестественное существо, которого не должно было быть, одержимый, извращенный, жестокий, полный страстей... да, но даже для меня в этом мире, как оказалось,  есть любовь. Что это, если не тайна всего сущего? - вампир вздохнул. - Чем я это заслужил? Ничем, и в этом и есть истинная тайна. Нет ключей от счастья, нет ключей от любви, не надо никаких заслуг, дверь открыта...


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3509 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Бог. А больше им никакая известность не нужна. Потом мы про них узнаем - они и после смерти продолжают помогать людям. Что были бы вы сейчас без вашей Андрасте? Да, я и про это уже узнал...

- По крайней мере она сокрушила Древний Тевинтер. Только Церковь уже тысячу раз все переписала, например вычерпнув Шартана, который вел  восставших эльфов, теперь это считается ересью.

- Может он и прав. Он не маг, его не считали чудовищем, храмовники  совершают гнусные вещи. Маг, который повелевает стихиями, вынужден жить всю жизнь в клетке.

- Во всяком случае, я не хочу чтобы кто- нибудь пострадал от моей  магии, кроме пт.

- Меня не кто не полюбит, да я  и не хочу, любить Стража это наказание, а если он еще и проиграл демону?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3510 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вот вы философы! Хоть лаком покрывай и выставляй на обозрение!

Сырники ваши готовы. И крем. Можно сделать что-то вроде пирожных. Был бы тут хитрый эльф Зевран, он бы наворотил что-нибудь интереснее, но я его нарочно сегодня вызывать не стану - устроит снова демоны знает что, а у меня мысли другим забиты. Хм... Кошками.

 

Ты, маг, давай, питайся. Силы пригодятся. И вон туда сбегай заранее, в уборную. А то, парень, сам понимаешь, если руки связаны - могут быть неприятности в реале. Вот не люблю малефикаров (да и кто их любит!), но раз ты появился здесь, значит тебе помощь нужна и ты её получишь. Хотя бы такую.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3511 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Меня не кто не полюбит, да я  и не хочу, любить Стража это наказание, а если он еще и проиграл демону?

- "Я не хочу"? Родной, тебя не спросят.  А если таковое случится, и ты откажешься из-за глупых приведенных тобой причин, я и из тебя коврик сделаю, так от тебя будет толк... Предоставь другому человеку самому решать, наказание для него любить стража или нет. Не решай за других, это подло. Я сам чуть не сделал такую ошибку. Ты не должен запрещать другим людям быть счастливыми так, как они этого хотят. Да, я дрянь, гадость. Но кому-то даже это, оказывается, может подарить крылья, кому-то вот именно этого и не хватало. Так что выброси свои глупые представления из своей молодой головы.

 

Только Церковь уже тысячу раз все переписала

- Андрасте не перестала от этого быть светом во тьме для тысяч людей. Не путай истину и политику.

 

Вот вы философы! Хоть лаком покрывай и выставляй на обозрение!

- Ну разве не за это ты нас обожаешь и кормишь такими прекрасными ужинами? Сырники с кремом под кофеек!  Да даже родная бабушка - а она у меня была родом из Кюлингсборна - не могла бы лучше придумать. - Рихард улыбался. - Умеешь порадовать народ.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3512 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

-Не решай за других, это подло. Я сам чуть не сделал такую ошибку. Ты не должен запрещать другим людям быть счастливыми так, как они этого хотят. Да, я дрянь, гадость. Но кому-то даже это, оказывается, может подарить крылья, кому-то вот именно этого и не хватало. Так что выброси свои глупые представления из своей молодой головы.

- Выпьем за эту отважную девушку. Может ты прав, тогда я за нее  даже демону накостыляю.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3513 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Выпьем за эту отважную девушку. Может ты прав, тогда я за нее  даже демону накостыляю.

- Иногда страх за других открывает в нас еще неведомые силы. Это мощный инстинкт - охранять, это наша природа. Ну и кто за девушку, кто и нет, а выпить - выпьем.

Рихард отправился к стойке. налил себе пару глотков вина и осушил бокал.

- Больше пить не стану на сегодня. Лучше вот оценю пиратские таланты по части готовки. 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3514 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Иногда страх за других открывает в нас еще неведомые силы. Это мощный инстинкт - охранять, это наша природа. Ну и кто за девушку, кто и нет, а выпить - выпьем.

Он выпил вина.

- Я с вами совсем скоро буду , как изнеженный аристократ  крем, творожные оладьи, шоколад.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3515 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выпить - это мы всегда! Хорошо, что после тавернской выпивки башка не трещит! Хотя, я иногда был бы согласен, чтобы потрещала, лишь бы опять глотнуть морского воздуха, услышать настоящий ветер, плеск волн.

 

А вот насчёт любви, мессир Рихард, это вы все, романтики, так говорите. А нужен этому "кому-то" такой подарок? А тебе? Не знаю, не был я влюблён по-настоящему ни разу. По молодости да пьянке иногда хотелось так, как в книжках, но не срослось. Если бы книжек не читал, так и не верил бы в вашу "самую чистую" любовь. Видать, её не всякому показывают.

Обуза эти связи для пирата.

 

- Больше пить не стану на сегодня. Лучше вот оценю пиратские таланты по части готовки.

 

- Это никто не заставляет. Кушай, что дают. Боюсь (ага, вот видишь, и во мне проснулся страх XD)), боюсь, что нам в ближайшую неделю будут давать одну кошачью пищу. Ну, лишь бы выпивку не забывали подливать!


Рикард

- Я с вами совсем скоро буду , как изнеженный аристократ  крем, творожные оладьи, шоколад.

 

- Питайся, а то когда ещё всё это увидишь. Если вообще суждено.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Мне вот рассказывали одну легенду. Правда любовь у Стражей трагична, но дала миру надежду. И он начал рассказ.

 

Серый Страж Нерия, участвовавшая в последней битве Второго Мора в Старкхевене. Как гласит легенда, она бросилась наперерез эмиссару порождений тьмы, чтобы защитить своего возлюбленного Корина. Жертва Нерии спасла Корину жизнь, что сыграло важную роль в победе над Мором, поскольку именно меч Корина сразил архидемона Зазикеля.

Ненадолго пережив ее,ведь Эвлар правду говорил вчера. Архидемона должен убить Страж,но сам он погибает.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3517 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Я с вами совсем скоро буду , как изнеженный аристократ

- Хотел бы я поглядеть на тебя в роли изнеженного аристократа. Небось, хорошенький получился бы. - Смеясь, вампир подмигнул тезке. Он был в своем репертуаре.

 

А вот насчёт любви, мессир Рихард, это вы все, романтики, так говорите. А нужен этому "кому-то" такой подарок? А тебе?

- Я так тоже рассуждал, глядя на двух прекрасных людей, которым от меня вдруг что-то понадобилось. Я к тому времени уже прилип, это сразу знаешь на самом деле, посмотрел на человека и уже знаешь, просто ум отказывается признавать то, что интуиция и инстинкты уже сказали. Я тоже перед собой кочевряжился. "Да зачем я им, да я все испорчу, да они сами не понимают, чего добиваются..., я весь такой ужасный". Короче, я типа самый умный. На самом деле я был гордым дураком и думал, что это мне решать, портить любимым жизнь или нет, хотя у меня не было никакого права на это. И когда я это понял, все встало на свои места.

 

Мне вот рассказывали одну легенду. Правда любовь у Стражей трагична, но дала миру надежду.

- Красиво. Но не обязательно и у тебя будет все трагично. Надейся на лучшее - и стремись к нему.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 12 июня 2014 - 22:00

  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3518 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Хотел бы я поглядеть на тебя в роли изнеженного аристократа. Небось, хорошенький получился бы. - Смеясь, вампир подмигнул тезке. Он был в своем репертуаре.

-Разряженным в шелка аристократом быть, чтобы надо на Родине смеялись.

- Красиво. Но не обязательно и у тебя будет все трагично. Надейся на лучшее - и стремись к нему.

- Стражи не умирают в своей постели, рано или поздно Скверна возьмет свое.  Зов, от него сходят с ума, чтобы это не случилось мы идем умирать на тропы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#3519 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Стражи не умирают в своей постели, рано или поздно Скверна возьмет свое.  Зов, от него сходят с ума, чтобы это не случилось мы идем умирать на тропы.

- Я слышал прекрасную сказку об эльфийской принцессе, которая отказалась от бессмертия, чтобы выйти замуж за смертного. Ее отец пытался отговорить ее, ему не хотелось терять дочь. Но никакие аргументы не могли помочь. Она принадлежала своему жениху, по своей воле. Ей предстояло пережить его, видеть его старость и немощь. Эльфы живут долго... Горе ждало ее, темное горе. И все же ради тех моментов счастья, которые подарило ей светлое чувство, она была согласна и на горе. И никто не мог решать за нее - ни ее отец, ни даже ее жених...

- ...Так что попробуй только обидеть какую-нибудь девушку, воротя от нее морду потому что ты весь такой крутой малефикар и страж, и я точно сотку из тебя половичок! - закончил вампир свою пламенную речь.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 12 июня 2014 - 22:17

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#3520 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- ...И когда я это понял, все встало на свои места.

 

- Главное - понял. Главное - вовремя понять, чего ты вправду хочешь, особенно если это тот самый редкий шанс.

 

- Стражи не умирают в своей постели, рано или поздно Скверна возьмет свое.  Зов, от него сходят с ума, чтобы это не случилось мы идем умирать на тропы.

 

- Никогда не понимал вашего гадкого обычая идти на Тропы. Кто знает, что там с вами происходит? А если из Серого Стража изгоняют душу и он становится таким же порождением тьмы, которых ненавидел? Бррр! Было бы честнее подсылать к товарищу убийц, когда тот начинает маяться своим земным существованием. Разве не так?

 

Впрочем, вкусное лакомство и хорошие коктейли надолго отвлекли пирата от подобных рассуждений. Он даже задремал в кресле у очага.

 

Х на работку


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#3521 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

- Не обижу, а если да сам приду, чтобы сделал  из меня коврик.

- Никогда не понимал вашего гадкого обычая идти на Тропы. Кто знает, что там с вами происходит? А если из Серого Стража изгоняют душу и он становится таким же порождением тьмы, которых ненавидел? Бррр! Было бы честнее подсылать к товарищу убийц, когда тот начинает маяться своим земным существованием. Разве не так?

- Он умирает в бою. По мне такая смерть мужчине к лицу, не то что у других. Вот у нас когда старики чувствуют себя обузой уходят в пустошь, чтобы не кто их слабость не кто не видел.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)