Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#5681 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#5682 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Лорд я тебе понимаю, просто быть с любимой рядом

- Я ценю каждый миг, когда могу сделать это. Чем еще дорожить, как не возможностью проснуться и посмотреть в любимое лицо... И что-то вливается в тебя, как сила, и освещает твой день. Какое еще счастье нужно, как не улыбка, которую дарят тебе просто за то, что ты есть. Как все быстротечно... Как этого мало. Как хочется остановить время... - Рихард погладил синий кристалл с троп, сверкающий гранями перед ним. - Запечатлеть, сохранить навечно, как вот этот камень... Даже если я в глубине души знаю, что так и будет, что истинное не может быть преходящим, сердце печалится. Ни один миг не повторится, ни один не вернется. Тело исчезнет, разрушится разум, самая душа потускнеет... А дух будет танцевать дальше, не заметив потери.

 

Дух мой танцует
С духами возлюбленных.
Нет для них преград.
Нет ни сна, ни дороги,
Ни смерти. Любовь вечна.

 

Музыкант замолчал, разглядывая стакан джина.


  • Ewlar это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5683 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Антиванский Ворон.

 

- Я ценю каждый миг, когда могу сделать это. Чем еще дорожить, как не возможностью проснуться и посмотреть в любимое лицо... И что-то вливается в тебя, как сила, и освещает твой день. Какое еще счастье нужно, как не улыбка, которую дарят тебе просто за то, что ты есть...

Когда Рихард читал стихи, Зевран как-то невзначай потёр ладонями лицо, будто просто хотел спать. Но потом быстро встал и отошёл к самой двери.

- Да, замечательно, - сказал он, не оборачиваясь. - Надеюсь, мы с вами ещё не раз увидимся.

И прервал свой сон.


Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5684 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Да, замечательно, - сказал он, не оборачиваясь. - Надеюсь, мы с вами ещё не раз увидимся.

- Обязательно. - Вампир проводил эльфа взглядом и помолчав, добавил: - Похоже, я сначала словил его эмоции, расстроился сам, а потом его расстроил. Дай мне по голове, Неро, ботинком дай, я должен помнить, что дело барда - веселить, а не расстраивать, потому что дар это "страшная сила". Черт. Я бестактная свинья и походу обречен извиняться.

Он уткнулся лицом в ладони.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5685 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, мы должны помнить -он улыбнулся мне пора Лорд. Пока Неро. и исчез.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5686 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Нет, мы должны помнить тон улыбнулся мне пора Лорд

- Удачи. - Вампир через силу улыбнулся, потом перебрался на диван с бокалом и устроился поудобнее, задумавшись. Ему не казалось - он правда стал последнее время слишком чувствительным и потерял часть своего обычного позитива. Эмоции перехлестывали, как будто он всем нутром ощущал надвигающуюся бурю и пытался спастись от нее то в капризах, то в печали, то просто забываясь в любви, хотя интуиция тонко и тревожно ныла. Вот и с товарищами он стал странным, то обижался, то обижал, то несвойственно для себя был циничен, слишком уж откликаясь на чужие чувства. Извиняйся, не извиняйся... Что-то будет. Он это знал.

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5687 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Казалось, был довольно безразличен. Он привык внимать чужим переживаниям и за десятки лет перевидал куда более трагичные случаи. У того есть любовь, у этого мечты, а у кого-то лишь воспоминания о былом, зато какие... Иным не надо страсти - у них есть иные ценности: борьба, изобретения, творчество... А ведь бывают и такие, кто теряет всё. Или никогда не имеет цели. Или имеет, но не достигает её по причинам свыше... Каждый должен решать одно: как поступать в его конкретной данности, таверна только помогает снять излишний стресс, определиться.

 

Но Галло Неро ещё долго смотрел в пространство за открытой дверью, когда зал "Перевала призраков" опустел.

- Рихард не правильно решил, - сказал он сам себе. - Он вовсе не расстроил эльфа, он пробудил в нём лучшее. Да и в себе снова невольно всколыхнул, то, что пытается укрыть от чужих глаз. Это и должен делать бард.

 

Рибо. Попугай.

 

Внимательно прислушиваясь, птица силилась понять, что говорит хозяин. Ей было страшно смотреть в распахнутую дверь таверны, за которой был торный путь СЮДА и не было пути ОТСЮДА. Во всяком случае, так видел и пират, и попугай.

Он сделал вид, что ему холодно, распушив пёрышки и, как только пират закрыл дверь, произнёс для чего-то: "Карррнавал!".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5688 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Мужчина был одет довольно необычно  Демон,жара, даже в Фелредене, одет он был в килт и высокие сапоги. Подошел к  стойке и взял  коктейль, есть не хотелось- только пить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5689 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Рибо. Попугай.

 

- Каррамба! - оценил его вид попугай, а хозяин таверны...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

...добавил:

- Здорово, брат Ансельм! Никак, объявлена пижамная вечеринка? Э, да у вас там жарковато! Сбрасывай уж и сапоги, да походи по палубе босым. Пол подметён.

И чем же мне кормить такого запаренного гостя? Кубиками льда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5690 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

Зашел в дверь и сразу без промедления отправился к стойке.

 

- Привет, Ансельм. Ну вот, умный человек, в килте, не то что я , в джинсах в такую жару ходил... - на самом деле, на Лорде был... халат! Ну да, самый обыкновенный черный халат из какой-то очень тоненькой пушистой ткани, едва достающий до колен. На ногах болтались шлепанцы. - Заснул после душа от духоты. Воображать что-то лень. Буду вас пугать.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5691 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Расшнуровал и снял сапоги.

- Привет Лорд,  симпатичный халатик. Он прошелся и взял себе мороженого. Это тут я умный, а сам парился весь день в подоспешнике, будь он не ладен. Все не как ни привыкну к узорам и шрамам.

- Привет Неро. Взял бы меня в команду?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5692 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мессир вампир, наконец-то ты здесь в том виде, в котором давно хотел! Удобно, верно? А на призраков не обращай внимания.

 

- Привет Неро. Взял бы меня в команду?

- Смотря в какой рейс, - пират оценивающе посмотрел на Стража. - Если перевозить рабов или захватывать заложников - не взял бы. Ты бы их нафиг отпустил и ещё денег дал в дорогу. А за сокровищами мертвецов - запросто взял бы. Ты не жадный, у своих не украдёшь.

 

Пооткрывал все окна. Потянуло сквознячком. Впрочем, на такой жаре это не страшно.

- Когда вы в прошлый раз ушли, - поведал он, - Рибо сказал о карнавале. По-моему, он имел в виду те маски, что мы с себя не можем снять даже, гарлоки подери, купаясь в ванне! Морочимся, что-то надумываем.

Что ж, хотя бы отключимся от условностей.

Тоже сбросил ботинки, но не оставил их валяться на полу, а спрятал за барной стойкой. Моряк всё же любил порядок.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5693 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- Привет Лорд,  симпатичный халатик.

- А сам я еще лучше  -  обернулся с улыбкой вампир, увлеченно сооружающий себе кофе с молоком, большую кружку. - даже без халатика.

Он в шутку повилял бедрами с пошлым видом и вернулся к своему занятию, разыскивая молочник.

 

- Мессир вампир, наконец-то ты здесь в том виде, в котором давно хотел! Удобно, верно? А на призраков не обращай внимания.

- Я бесстыжий. Призраки мне пофигу. Просто кругом одни мрачные вояки в доспехах, ведущие счет отрезанным башкам и разбитым ребрам, наемные убийцы, герои... соблазнять некого же. Так чего постельным видом сверкать - он засмеялся - почем зря? Никто же не поведется и не оценит. 

 

- Когда вы в прошлый раз ушли, - поведал он, - Рибо сказал о карнавале. По-моему, он имел в виду те маски, что мы с себя не можем снять даже, гарлоки подери, купаясь в ванне! Морочимся, что-то надумываем.

Вампир посмотрел на Рибо и сказал:

- Не привык я своими проблемами других озадачивать. Не привык и все. А если ты за 30 с фигом лет к чему-то не привык... Это безнадежно. Никаких других тайн у меня нет. - Он развел руками, отчего халат немедленно продемонстрировал украшающие грудь татуировки. - Вот я весь тут. Только в трусах еще, я уж их себе оставлю.

Рихард улыбнулся.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5694 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

-  Только, здесь все я могу скинуть, с себя все кроме килта.   Правда, ты  прав, даже тут нам приходится играть свои роли и надевать маски. Хотя не всегда и то радость.

- Такой уж у нас мир, даже барды владеют оружием и ядами.

 

 

Смотря в какой рейс, - пират оценивающе посмотрел на Стража. - Если перевозить рабов или захватывать заложников - не взял бы. Ты бы их нафиг отпустил и ещё денег дал в дорогу. А за сокровищами мертвецов - запросто взял бы. Ты не жадный, у своих не украдёшь.

 

 - Для меня работорговля табу.   Так, что ты прав.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5695 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Приготовил кофе с мороженым, взял себе кружку.

- Кто хочет кофе с льдинками?

 

- Не привык я своими проблемами других озадачивать.

- А это не твои проблемы. Если ты о Зевране, то он просто вспомнил о своих. Вернее, не смог больше скрывать, что о них постоянно думает. Так что не вздумай себя укорять, лучше хряпни мороженого.

 

- Вот я весь тут. Только в трусах еще, я уж их себе оставлю.

Рихард улыбнулся.

-  Только, здесь все я могу скинуть, с себя все кроме килта.   Правда, ты  прав, даже тут нам приходится играть свои роли и надевать маски. Хотя не всегда и то радость.

 

Пират поглядел на своих весьма вольно наряженных гостей, подумал, да снял рубаху, запихал её тоже куда-то на полку. На шоколадной коже матово выделялись несколько давних, плохо заметных шрамов и синевато-чёрные татуировки. Всё в морском стиле - якоря, морские девы, корабли, какие-то витиеватые слова. Красный платок пират оставил на себе, очевидно, лысина выглядела в его глазах непрезентабельно.

 

- Вот что! Мы раскатаем на полу ковёр и устроим пляжную вечеринку. Ну-ка, сдвигаем мебель к стенкам!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5696 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

- Надеюсь, сегодня Рика не будет,а то сложно будет командовать, когда тебя видели в килте и без сапог.  Начал помогать двигать мебель.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5697 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

- А это не твои проблемы. Если ты о Зевране, то он просто вспомнил о своих. Вернее, не смог больше скрывать, что о них постоянно думает. Так что не вздумай себя укорять, лучше хряпни мороженого.

- Ну все равно зря я с ним так. Нельзя по больному... У меня тоже проблем хватает. Но основная, наверное, все же в том, что я слишком все глубоко переживаю. Видимо, музыканты и правда шизанутые. Издержки. А мороженого хряпну, вот сейчас только с ковром разберемся.

Он отставил кружку и стал помогать парням.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5698 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Обстановочка :):

 

 

Вскоре в зале таверны, прямо напротив барной стойки, было весьма просторно. Зелёные ковры покрыли пол шерстяной "травкой", посередине легла клетчатая скатерть. Тем, кому лень было тянуться к стойке, было теперь достаточно выбрать что-нибудь из того, что хозяин наставил на эту скатерть. Надо всем этим безобразием вился лёгкий сквознячок из распахнутых окон. К тому же оказалось так светло, что свечи пришлось загасить.

Так интересно иногда плюнуть на все приличия и позволить усталой душе расслабиться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#5699 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

-Ничего Лорд,  творческие люди тоньше нас чувствуют. Я вот тоже, подсорзннаием знаю, что впереди мой мир, ждет буря. Надеюсь мы выдержим испытание.

- И это последние спокойные дни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#5700 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Так интересно иногда плюнуть на все приличия и позволить усталой душе расслабиться.

(Взял и опустился прямо на ковер, сев по-турецки)

 

- Хорошо на полу посидеть. - Лорд держал кружку в руке и наслаждался сквознячком, подвинув себе вазочку с мороженым. - Да. Думаю, меня не продует. В нашем мире некоторые народы так на полу и живут привычно. Японцы, например. Спят на циновках, столики у них даже не по колено, а того ниже, и все делают, сидя на полу.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#5701 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

Маг появился в таверне в плачевном сотоянии.  Сильно хромая и опираясь на посох.

 

 

Ансельм

 

- Хорошо на полу посидеть. - Лорд держал кружку в руке и наслаждался сквознячком, подвинув себе вазочку с мороженым. - Да. Думаю, меня не продует. В нашем мире некоторые народы так на полу и живут привычно. Японцы, например. Спят на циновках, столики у них даже не по колено, а того ниже, и все делают, сидя на полу.

- Интересная нация, сколько у вас народов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 11 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)