Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#9121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79953

#9122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Смерти

- Вещество, которое якобы при добавлении в еду избавляет принимающего от вожделения. На самом деле, это миф. Как раз для шуток. - Он картинно вскинул руку ко лбу - Ничто не облегчит мои жестокие страдания!!!

- Медитация, размышления и признай что это не логично тратить столько энергии, так иррационально.

 

 

Ты отстал от жизни. - Лорд улыбнулся. - Твое счастье, что ты, похоже, не приглянулся моему предку.

- Вряд ли Старейшины одобрят подобное, тем более их народ вымирает.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9123 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Поговорили... да... Не надо было мне столько пить.

- А он тоже много пил? Может, ему опять стриптиз приснится...

 

- Вряд ли Старейшины одобрят подобное, тем более их народ вымирает.

- Врядли цимисхи даже ради каприза будет интересоваться мнением твоих старейшин.

 

- Хвост Фен-Харела! Разморило в тепле после такого количества вина.

- Знаем мы, какой у этого Фен-Харела х...вост. - Рихард улыбнулся.

 

Махариэль потупил взор, чувствуя, как неловкость гостя таверны передаётся и ему.

- Да прекратите уже смущаться, а то мне точно придется у Гаэтана смирительную микстуру требовать. - Лорд заржал. - Это слишком уж мило...

 

- Медитация, размышления и признай что это не логично тратить столько энергии, так иррационально.

- Нет на свете ничего лучше, чем потратить столько энергии так иррационально с горячо любимым человеком. Ну или - людьми, да. Ничего нет лучше.

 

- Я верил. Но... письма ведь не было.

- Ну да, понятно. В любом случае, приятно было его найти. Приветы из прошлого, воспоминания... - Бард с легкой печалью в глазах уставился куда-то в воздух. - Чертова осень.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ты отстал от жизни. - Лорд улыбнулся. - Твое счастье, что ты, похоже, не приглянулся моему предку.

- Твой предок занят. Ооочень занят! - пират осклабился. Все эти чужие страдания и удачи занимали его.


Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

- Медитация, размышления и признай что это не логично тратить столько энергии, так иррационально.

- Я согласен. Воздерживаться можно и годами. Было бы ради чего.

 

- Вряд ли Старейшины одобрят подобное, тем более их народ вымирает.

- Нам тоже говорили, что это - грязный шемленский разврат. Может быть, именно поэтому я долго не решался признать себе, что полюбил мужчину. Но всё теперь достаточно красноречиво говорит о том, что моя природа изначально была искажена. Я не влюблялся в женщин. Только в Морриган. Пусть Зевран утверждает, что колдунья меня тогда приворожила, но ведь я помню, какое это было... безумие.

 

Поговорили... да... Не надо было мне столько пить.

- А он тоже много пил? Может, ему опять стриптиз приснится...

 

- Алистер пил не меньше. Но учти, он весит раза в полтора больше меня, так что, наверняка, трезвее. Хотя... Должно быть, после нашей встречи, он "догнался". Жаль, что всё так сложилось, я мечтал не о такой встрече. Но всё равно я когда-нибудь сумею простить ему эту ошибку и... я не перестал считать его другом. Но не мог оставаться там.

 

- Знаем мы, какой у этого Фен-Харела х...вост. - Рихард улыбнулся.

Пьяный Махариэль смутился ещё больше. Что-то пробормотал: "Ну, может быть, в начале расставания, пару раз... Но я уже давно не баловался даже этим".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9125 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Твой предок занят. Ооочень занят!

- Анекдот из двух слов. Буратино утонул, колобок повесился, цимисхи втрескался... Нет. не буду объяснять. Лень.

 

- Я согласен. Воздерживаться можно и годами. Было бы ради чего.

- Не знаю я такого чего, и знать не хочу. Мы, люди, живем явно слишком мало для этих ваших целей.

 

- Нам тоже говорили, что это - грязный шемленский разврат.

- Это они от зависти. - Хихикнул Лорд. - Не иначе. Но что же - ну разврат, ну грязный... тем лучше для нас.

 

Жаль, что всё так сложилось, я мечтал не о такой встрече. Но всё равно я когда-нибудь сумею простить ему эту ошибку и... я не перестал считать его другом. Но не мог оставаться там.

- Что стряслось? Он плясал стриптиз прямо при тебе? - озадаченно уставился на Эвлара Лорд. - Или ты о том, что он зажал письмо?

 

Пьяный Махариэль смутился ещё больше.

- Хнык... перестань, а то я начну завидовать Зеврану! - Лорд ржал. - Нельзя так симпатично смущаться. Это надо срочно запретить каким-нибудь подходящим законом! Хотя величество, надо признать, делает это лучше.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

Пьяный Махариэль смутился ещё больше. Что-то пробормотал: "Ну, может быть, в начале расставания, пару раз... Но я уже давно не баловался даже этим".

- Вот протянул  от похмелья,  перед этим что - то долго искал в кармане.

 

- Нам тоже говорили, что это - грязный шемленский разврат. Может быть, именно поэтому я долго не решался признать себе, что полюбил мужчину. Но всё теперь достаточно красноречиво говорит о том, что моя природа изначально была искажена. Я не влюблялся в женщин. Только в Морриган. Пусть Зевран утверждает, что колдунья меня тогда правда.

- Отступника изгонят, хотя по мне это слишком сурово.

 

- Я согласен. Воздерживаться можно и годами. Было бы ради чего.

- Я не знаю, моя родина разрушена большая часть  моего народа убита  Не думаю, что я смогу, после того, что сделал Артас  испытать. Сейчас меня переполняет ненависть, гнев и месть.

 

- Не знаю я такого чего, и знать не хочу. Мы, люди, живем явно слишком мало для этих ваших целей

- Вы слишком подайтесь своим чувствам и желаниям.

 

- Это они от зависти. - Хихикнул Лорд. - Не иначе. Но что же - ну разврат, ну грязный... тем лучше для нас.

- Старейшины мудры им несколько тысяч лет. Покраснел.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я тоже трудно представляю, как это. Но факт: "цимисхи втрескался". И меня славно умиляет за этим наблюдать.

 

- Вот протянул  от похмелья,  перед этим что - то долго искал в кармане.

- И вот. Запей, - протянул бокал минеральной воды.

 

 

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

Выпил антипохмельное. Вздохнул. Лицо привычно побледнело.

 

- Что стряслось? Он плясал стриптиз прямо при тебе? - озадаченно уставился на Эвлара Лорд. - Или ты о том, что он зажал письмо?

- Да, именно о том. Он сказал: если бы ты получил письмо, то плюнул бы на всё и сорвался в Антиву к своему Зеврану.

 

- Отступника изгонят, хотя по мне это слишком сурово.

- При мне такого не случалось. Я уже взрослым узнал, что такое бывает. Потом кто-то рассказывал мне, как две женщины любились ещё в прошлом поколении. Их убеждали так не делать, но они не смогли расстаться. Их не изгнали, но смотрели на них, как на полоумных или нищих. Они однажды ушли и больше ничего. Может быть их убили тайно, а может и сбежали - об этом не известно.

Когда мы с Зевом скрывались в моём племени, мы утаивали наши отношения. Теперь-то многие знают. Но скрывают от остальных, как будто это запретное знание.

 

- Это они от зависти. - Хихикнул Лорд. - Не иначе. Но что же - ну разврат, ну грязный... тем лучше для нас.

- Старейшины мудры им несколько тысяч лет. Покраснел.

- Думаю, что они хотят как лучше. Но они не всесильны и не всеведущи. Если сами боги разрешили мне избрать такой путь, значит боги не против любви, как бы она не выражалась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9128 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Я тоже трудно представляю, как это. Но факт: "цимисхи втрескался". И меня славно умиляет за этим наблюдать.

- Забавно. Хотя Вел, конечно, красавец, но... не знаю, что там такого. Ладно. уж это не мое дело... Но смешно! - Рихард улыбнулся. - никого не минует чаша сия...

 

- Да, именно о том. Он сказал: если бы ты получил письмо, то плюнул бы на всё и сорвался в Антиву к своему Зеврану.

Лорд помрачнел.

- Простить я бы наверное смог. Понять - нет. Зачем такая жестокость... Я видел его один раз, могло дойти до драки - вот надо было чтобы дошло, я бы сейчас чувствовал некоторое удовлетворение.

 

Когда мы с Зевом скрывались в моём племени, мы утаивали наши отношения. Теперь-то многие знают. Но скрывают от остальных, как будто это запретное знание.

- Отношение к этому, как я заметил, зависит от общего благососостояния. Когда народу не грозит вымирание, война или смерть, нравы чуть разбалтываются. Но при опасности их обычно быстро устрожают. В этом есть резон с общей точки зрения, но сколько же личных трагедий... Не хочется говорить о грустном. - Лорд хотел выпить, но ему было крайне лениво вставать, поэтому он жалобно попросил - Неро, пошли призрака с кружечкой пива, а?


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

Выпил антипохмельное. Вздохнул. Лицо привычно побледнело.

- Так про что говорил  Зевран. Светлые глаза внимательно изучали  Эвлара, потом он что- то произнес. О чем - то поразмышялл, потом сказал скверна   от демонов, но что - то еще. Я не могу определить.

При мне такого не случалось. Я уже взрослым узнал, что такое бывает. Потом кто-то рассказывал мне, как две женщины любились ещё в прошлом поколении. Их убеждали так не делать, но они не смогли расстаться. Их не изгнали, но смотрели на них, как на полоумных или нищих. Они однажды ушли и больше ничего. Может быть их убили тайно, а может и сбежали - об этом не известно.

Когда мы с Зевом скрывались в моём племени, мы утаивали наши отношения. Теперь-то многие знают. Но скрывают от остальных, как будто это запретное знание.

- Убивать  собратьев?  Сказал он  это самое тяжкое, что может сделать эльф

 

- Думаю, что они хотят как лучше. Но они не всесильны и не всеведущи. Если сами боги разрешили мне избрать такой путь, значит боги не против любви, как бы она не выражалась.

- Я раньше верил в Свет, но теперь  после того , как мою Родину разрушила Плеть, то не знаю во что и верить. Сейчас по нашим Земле расхаживают мертвые и убивают все живое, отравляют ее , нам пришлось сжечь леса, чтобы  они думали, что победили нас и не преследовали.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

- Простить я бы наверное смог. Понять - нет. Зачем такая жестокость... Я видел его один раз, могло дойти до драки - вот надо было чтобы дошло, я бы сейчас чувствовал некоторое удовлетворение.

 

- Я бы никогда так с ним не поступил. Но я дал ему понять, что дело прошлое, назвал его другом, прощаясь. Алистер Тейрин горяч. Он честен, как правило. Но его чувство чести в тот раз сыграло злую шутку. Правда, я его ещё раз переспросил, верно ли сам он это сделал и меня не оставило подозрение, что он скрывает нечто. Как знать - время рассудит.

 

- Так про что говорил  Зевран. Светлые глаза внимательно изучали  Эвлара, потом он что- то произнес. О чем - то поразмышялл, потом сказал скверна   от демонов, но что - то еще. Я не могу определить.

- Отдельный разговор, зачем я ездил в Ферелден. Сейчас отойду от хмеля и расскажу.

 

- Убивать  собратьев?  Сказал он  это самое тяжкое, что может сделать эльф.

- Согласен снова. У тебя, брат, верные понятия и представления. Но они древние, какие были и у наших предков. Мир изменился много раз с тех пор... Ставя нам жёсткие условия.

Я и сам убивал собратьев. В Денериме я обезглавил эльфийку. Но ты спроси за что: она сдавала в рабство наших городских собратьев! За это же я пронзил сердце матери Эллеана (нашего с Зевраном сына). Она, правда, не занималась этим лично, но жила за счёт этих денег и поддерживала негодяя-мужа.

Когда некоторые эльфы делаются врагами собственного племени, не грех их убивать.

 

- Я раньше верил в Свет, но теперь  после того , как мою Родину разрушила Плеть, то не знаю во что и верить.

- Верь в то, что можешь сделать и чего хочешь добиться. Свет ещё есть в душе твоей, пусть он растёт, пусть озаряет твои стремления.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Лорд хотел выпить, но ему было крайне лениво вставать, поэтому он жалобно попросил - Неро, пошли призрака с кружечкой пива, а?

 

- Да я тебе и сам поднесу! - охотно воскликнул пират. Поставил на поднос две кружки пива, тарелку жареных колбасок, хлеб, и подвинул своё кресло ближе к дивану, где валялся "разлимоненный" отдыхом музыкант.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Тумана

 С тоской посмотрел на еду, но разговор с собратом его  затягивал тем более тот говорил странные вещи.

 

- Согласен снова. У тебя, брат, верные понятия и представления. Но они древние, какие были и у наших предков. Мир изменился много раз с тех пор... Ставя нам жёсткие условия.

Я и сам убивал собратьев. В Денериме я обезглавил эльфийку. Но ты спроси за что: она сдавала в рабство наших городских собратьев! За это же я пронзил сердце матери Эллеана (нашего с Зевраном сына). Она, правда, не занималась этим лично, но жила за счёт этих денег и поддерживала негодяя-мужа.

Когда некоторые эльфы делаются врагами собственного племени, не грех их убивать.

- Знаешь такое говрила Маейв Песнь Теней  об Иллидане Ярости Бури. Он убил своих тюремщиков и сбежал. Не думаю что она оставит его в живых. До этого он совершил что- то ужасное раз  он сидел семь тысяч лет в одиночестве.

 

- Верь в то, что можешь сделать и чего хочешь добиться. Свет ещё есть в душе твоей, пусть он растёт, пусть озаряет твои стремления.

- Знаешь  мне Келю нашему принцу сегодня сказала Тиранда Шелест Листьев. А потом  дала благословение  именем Элуны.  Сказла, что мы должны  отказаться от ненависти и мести.

И побороть гнев  в своих сердцах.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9132 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Алистер Тейрин горяч. Он честен, как правило. Но его чувство чести в тот раз сыграло злую шутку. Правда, я его ещё раз переспросил, верно ли сам он это сделал и меня не оставило подозрение, что он скрывает нечто. Как знать - время рассудит.

- Я тоже всегда стараюсь оправдать своих друзей, если они делают что-то, что пусть даже ранит меня, если я вижу, что они не понимали, что делали, или их побуждения не были вызваны желанием сделать зло. Но со стороны это выглядит очень грустно. - Лорд вздохнул.

 

- Да я тебе и сам поднесу! - охотно воскликнул пират. Поставил на поднос две кружки пива, тарелку жареных колбасок, хлеб, и подвинул своё кресло ближе к дивану, где валялся "разлимоненный" отдыхом музыкант.

- Во, это дело. - Лорд цапнул кружку и сделал хороший глоток, потом организовал себе бутерброд. - За таверну и капитана!

 


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

...мы должны  отказаться от ненависти и мести.

И побороть гнев  в своих сердцах.

 

- Гнев? Нет. Скверна - гнев и ярость в крови моей. Я её чувствую при звуках битвы. Даже когда просто точат оружие или стучит топор. Иногда ярость помогает выжить. Она - плохой советчик, но, укрощённая рассудком, служит велению его, как ярый жеребец, затянутый уздой и взятый в клещи шпор, несёт своего всадника по верному пути. Но распусти поводья - и давешний помощник сбросит тебя в грязь.

Это не месть - убить негодника, который продолжает творить зло. Меня прозвали "Палачом", Вороны так и обращаются. Палач - то зло, которым останавливают зло сильнейшее. Встречный огонь, которым гасят лесной пожар. Мне не всегда нравится моя роль, но боги указали мне сей путь вместо безвременной кончины и я принял его.

 

- Я тоже всегда стараюсь оправдать своих друзей, если они делают что-то, что пусть даже ранит меня, если я вижу, что они не понимали, что делали, или их побуждения не были вызваны желанием сделать зло. Но со стороны это выглядит очень грустно. - Лорд вздохнул.

 

Махариэль тоже вздохнул. Кажется, он хотел снова развернуть письмо, но лишь погладил его, спрятал в конверт и в сумку.

Увидев же, что Рихард и тавернщик пьют, решил их поддержать. Правда - фруктовым соком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

Гнев? Нет. Скверна - гнев и ярость в крови моей. Я её чувствую при звуках битвы. Даже когда просто точат оружие или стучит топор. Иногда ярость помогает выжить. Она - плохой советчик, но, укрощённая рассудком, служит велению его, как ярый жеребец, затянутый уздой и взятый в клещи шпор, несёт своего всадника по верному пути. Но распусти поводья - и давешний помощник сбросит тебя в грязь.

Это не месть - убить негодника, который продолжает творить зло. Меня прозвали "Палачом", Вороны так и обращаются. Палач - то зло, которым останавливают зло сильнейшее. Встречный огонь, которым гасят лесной пожар. Мне не всегда нравится моя роль, но боги указали мне сей путь вместо безвременной кончины и я принял его.

- Я привык незаметно посеять панику в рядах противника, а потом отступить и убить из лука с безопасного расстояния. Так мы перебили троллей и орков.

Но против нежити стрелы  и яды бессильны.  Мы поливали их огнем пока не кончилось, а потом пришлось идти в атаку, но их было слишком много.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9135 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

Палач - то зло, которым останавливают зло сильнейшее.

- Можно сказать, что хирург, удаливший пораженный гангреной палец - не прав, но он спас целое, отняв малое, где же тут неправота? Но я должен признать, что такая роль все равно нелегка. Меня, например, не радует, что моим пациентам приходится переносить пытку, хоть я и шучу над этим. Обратные стороны сияющих медалей, как правило, измазаны в засохшей крови... Это жизнь. - Лорд поднял кружку. - А я вот не зову тебя палачом и не хочу. Знаешь, как я тебя зову? Снежный принц.

Рихард улыбнулся.

- И сегодня это кажется актуально для тебя в твоем сугробе... - немец выпил. - Твое здоровье, Эвлар.

 

а потом пришлось идти в атаку, но их было слишком много.

- И твое тоже. Вам оно пригодится.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

- Я привык незаметно посеять панику в рядах противника, а потом отступить и убить из лука с безопасного расстояния. Так мы перебили троллей и орков.

Но против нежити стрелы  и яды бессильны.  Мы поливали их огнем пока не кончилось, а потом пришлось идти в атаку, но их было слишком много.

 

- Зевран одобрил бы твою тактику. Впрочем, и он иногда любит блеснуть мастерством в более рискованном бою, а кинжал считает верней стрелы.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно! Мне кто-то говорил фразу известного полководца6 "Пуля - дура. Штык - молодец!" Пуля, это вроде арбалетного болта, только ещё сильнее бьёт. А штык - это помесь кинжала и короткого копья. Понятно, что удар точнее выстрела!

 

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

- И я о том же. Я не оставляю раненых. Мой приём добивания - отсекание головы. Впрочем, некоторых убиваю тем, что Вороны зовут "ударом милосердия", а наши эльфы так режут оленей: поворот ножа или меча, сердце напополам. Один точный удар - мгновенная смерть.

Что касается нежити...

С ними всё это не проходит. Если это скелет, срубаешь голову, череп, обычно, разбивается о землю. А зомби надо непременно разрушить мозг. С мумиями вообще проблемно: иной раз выпотрошишь их, как рыбу, а они бьются. Тут либо огонь, либо полная заморозка с разбиванием на осколки. Можно и сталью, но у мумии нет мозга. Её приходится рубить на несколько частей, чтобы она перестала двигаться. Впрочем, и в этом я поднаторел, могу дать несколько советов.


Знаешь, как я тебя зову? Снежный принц.

Рихард улыбнулся.

 

- Это красиво, - тоже улыбнулся эльф. Его улыбка изменяла облик столь тонким нюансом, что было сразу непонятно, что именно освещает добротой бледное лицо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

 

- Мне тоже часто приходиться сходить в рукопашной у меня есть . Копье, два меча, глефа,лук, стрелы, огнестрельное оружие, правда оно слишком шумное.Много осталось в сторожке.

- Метательные ножи, можно и кинжал метнуть.

- Нет даже если отсечешь голову  будет ходить, есть сшитые из разных кусков тела, поганища, даже есть  катапульты из плоти, нерубианцы это мертвые пауки.

- Вурдалаки, ну и просто скелеты, зомби. Но даже их конечности могут сражаться отдельно от тела. Подошел к стойку и налил вина и выпил  _ А еще я жалею что потерял свою Рысь, мы несколько лет охотились вместе.

 

- И твое тоже. Вам оно пригодится.

- Всем оно пригодиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9138 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард Лорд Зайдлер

 

- Это красиво, - тоже улыбнулся эльф.

- Ну я же бард. Мне положено быть поэтичным, романтичным, распущенным и болтливым. Подхожу по всем статьям! И кстати - тебе очень идет улыбка. Приятно знать, что я стал ее причиной. - Лорд подпер голову рукой и шутливо состроил Эвлару глазки, изображая принцессу воздыхателя. - Хотя даже шутить по этому поводу не хочется, представляю себе, как ты устал. Тебе, наверное, совсем не до шуток. Ну ничего. Думаю, все будет хорошо.

Он задумчиво уставился в кружку, как будто пытался там найти ответ на какие-то вопросы.

 

Понятно, что удар точнее выстрела!

- В его времена не было снайперского оружия. Я могу попасть в цель. которую вы даже не увидите. Так что времена меняются.


Сообщение отредактировал Richard Zeidler: 05 сентября 2014 - 23:43

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#9139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- В его времена не было снайперского оружия. Я могу попасть в цель. которую вы даже не увидите. Так что времена меняются.

- Сильвана могла из лука попасть стрелой в глаз летящий птицы.  У гоблинов есть какие- то прицелы на ружьях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#9140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль. Герой Фередлена.

 

- Мне тоже часто приходиться сходить в рукопашной...

 

- Вижу, ты знаешь толк в оружии. Таких чудовищ, как ты рассказал, у нас нет. Но наверняка и против ваших есть приёмы. Огонь и лёд, как правило, губительны для всех, можно ими зачаровать оружие. Есть ещё яды, но на большинство из них нежить не реагирует.

Знаешь, мои руки тоскуют по мечам, оставленным в Антиве, а дух не пребывает в равновесии. Если бы мог, я бы помог тебе сражаться с нежитью, вот хоть сейчас. Но мы не можем перейти на пару дней в другое измерение.

 

Он размял пальцы, напрягая их и расслабляя, и было удивительно видеть, как на изящно вылепленных кистях играют мускулы и надуваются жилы, указывая на скрытую силу.

 

Тебе, наверное, совсем не до шуток. Ну ничего. Думаю, все будет хорошо.

 

- Да. Я уже заранее отправил известие Зеврану, что задержусь примерно на неделю и всё равно опоздал на "Falco". Поэтому останусь в Денериме до следующего корабля и попытаюсь выяснить куда девалась Винн - знакомая магесса и поискать другую бабку. Волжебницу, которая меня лечила девять лет назад. Помните, Рихард, Неро, та, что избавила меня даже от старых шрамов и дырки в ухе для серьги?

Но мне нельзя опоздать на следующий корабль. Это предельный срок, что я могу провести вне Антивы.

Он задумался.

 

- Сильвана могла из лука попасть стрелой в глаз летящий птицы.  У гоблинов есть какие- то прицелы на ружьях.

- Нет, у нас лучше луков только арбалеты, но они тяжелы и неудобны в обращении. Сам я из лука хорошо стреляю, была в команде у меня бардесса лелиана, тоже стреляла не хуже долийцев.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#9141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 712 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

- Я тоже хочу сойтись в рукапашке, но принц запретил  рисковать, нас мало осталось. Еще одна потеря и она будет практически невосполнима. Не кому будет защищать оставшихся. Мы все истосковалась, потому, что выйти, чтобы срубить как можно больше  голов, вместо  этошго точечные удары, отвлечения, чтобы незаметно проскользнуть и вывести  в более безопасные места.

Он положил руки, чтобы не выдать волнения на рукояти мечей.

 

- Нет, у нас лучше луков только арбалеты, но они тяжелы и неудобны в обращении. Сам я из лука хорошо стреляю, была в команде у меня бардесса лелиана, тоже стреляла не хуже долийцев.

- Ружья тоже не удобные, шумные дым от пороха, а еще надо после каждого выстрела перезаряжать, долго. Но дфорвы это как у вас гномы хорошо с ним  управляться, гоблины, каждый год новую модель выпускают и гномы у вас таких нет тоже великолепные инженеры.

- А еще бомбы, мины и прочие как- нибудь потом расскажу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 14

1 пользователей, 12 гостей, 0 скрытых