Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#12521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79962

#12522 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

Доктор наш , что- то весь день паяет,  и в котле  что- тьо варит, уж как- то я подумал, может доктор наш решил вдруг колдуном   стать.  Однажды я зашел к нему, он отмахнулся, а посему скучает страж  и належивает бока. Конечно я опять не  римфу.  

Ансельм налил вина, может ты сам этот гугол позовешь.

 

 

Элореан

 Ты не поверишь, но вот случилдось со мной беда. Шел, упал, подскользнулся , упал, вот теперь я опираюсь на костыль.  Эльф подошел к Рихарду и вздохнул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12523 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер
 
Ты не поверишь, но вот случилдось со мной беда. Шел, упал, подскользнулся , упал, вот теперь я опираюсь на костыль.
- Ну это, как в одной известной басне, так скажем "зло не столь большой руки" -  по голове-то получить опасней, и не помогут с басни той очки. - Лорд принялся чинить ногу эльфу. - Долой клюку, тут дела на минутку, я не успею отпустить и шутку...
 
Закончив с ногой эльфа, Рихард плеснул себе вина для подкрепления и закинул в рот мармеладного червяка.

Погоди, ещё с ними какое чудо произойдёт!
- Ведь у вселенной все же добрый принцип... и даже я еще побыл бы принцем, и повалялся мирно в кружевах, а я такой брутальный мачо, ах... - Он засмеялся - Душа невольно тянется к добру. Любой из нас - лишь свечка на ветру, И долго ли прожить тому огню? Доспехи пусть на мне из лучшей стали, что кузнецы искусные ковали - я лишь цветок, закованный в броню. Пусть будет и принцесса из лягушки - я сам лежал принцессой на подушке, и почему б другим не пожелать? Сегодня квакаешь - а завтра можешь стать красавицей... улучшенной породы, да разодетой, как каталог моды... В таких местах не знаешь, что случится. Вселенная не любит мелочиться!

 

Он потягивал вино, совершенно не обращая никакого внимания на свое рифмоплетство.

 

Шесть тараканов и ящерица заняли свои места.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12524 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  А что ты эльф, постоянно в переплет попадешь?  Он налил  еще коньяку, достал Рихарду зелье Гаэтана и притащил им

 

 

Элореан

 Поблагодарил Рихарда, взял коньяк - Так получается, я  тоже в некотором роде Страж.  Ну вот теперь можно и на вопросы отвечать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#12525 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Хэллоуин Самхейнович Всесвятов. Хозяин таверны.

 

- Уж, вашими стараниями! Ха-ха! Если бы ты, Элореан, ногу не подвернул, уже бы полный груз для супа набрали!

А Лорд даёт! Одновременно лечит, пишет стихи и собирает тараканов! Хотя, они у него сами собираются. Лорд, ты их дрессируешь что ли?

 

Ансельм, как только свет дадут, я тоже книжку почитаю. Хотя, зачем мне свет, пока я в маске?

Он посветил глазами: в голове-тыкве ярко горели свечи.


ПС: а вот я ж говорю, что любит кубик цифру "раз"!

 

^-^ ещё с полчасика с вами побуду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12526 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Лорд, ты их дрессируешь что ли?

- Мои - ведут публичный образ жизни, при нынешней на все дороговизне и редкости приличных развлечений - ну кроме вот сеансов излечений, придется вам терпенья поднабраться, и шутками моими развлекаться как есть. Конечно, я могу проснуться, но вот получится ли у меня вернуться, когда, устроившись, с таким уютом сплю средь тех, кого без памяти люблю? Ну этот поэтический понос хоть супчику какой-то толк принес.

 

А Лорд даёт!

- А если б я давал, сейчас бы точно не спал бы в темноте полночной, и не читал бы здесь безумных строк. Но надо мной довлеет просто рок - без приключений не пройдет ни раза, вокруг меня разврат ползет заразой, когда я в том ничуть не виноват... Порода бешеная, вот и весь разврат... Мне дядя изложил бы пару мнений, куда девать его дурные гены, но я, пожалуй, справлюсь с этим сам, не предпочесть же колдуна стихам... Вот и плету рифмованные вздоры, да тараканам учиняю сборы.

 

Музыкант пожал плечами, забавляясь. Семь тараканов прыгнули в банку.

 

^-^ ещё с полчасика с вами побуду.

;)   Love it, но...  Вопрос номер один несвежий!


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 С помощью  Стража прочитал вчерашний вопрос  и решил еще раз бросить.     

 

 

Ансельм

 Увидев тараканов забрался повыше-   - Не люблю я этих товарищей. Рихард, а ты правда можешь распечатать книгу из той черной коробке, за которой наш доктор сидит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#12528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Хэллоуин Самхейнович Всесвятов. Хозяин таверны.

 

-  А что ты эльф, постоянно в переплет попадешь?

 

- Работа у него тяжёлая, - заметил Хэл.

 

Лорд, ты их дрессируешь что ли?

- Мои - ведут публичный образ жизни...

- А если б я давал, сейчас бы точно не спал бы в темноте полночной, и не читал бы здесь безумных строк...

 

Тыква едва не покатилась со смеху и Хэл еле удержал её на плечах.

- Ну, потешил старика! А гляди-ка, наш суровый контролёр со своим паучком-многоножкой не появляется сегодня. Знать, один другому уснуть не даёт. Ха-ха! Судя по тому, что накануне они явились вместе, встреча состоялась. Вот про какое ожидание праздника Паук нам говорил. Интересно, интересно.

Лорд, на меня твои стихи тоже неправильно действуют: ни одной приличной мысли в моей тыкве! ха-ха! Кроме тараканов!

 

Книгу из коробки? Я бы тоже почитал!

А сначала - выпьем за удачу!

 

ПС: вопрос не поменял? Каюсь. Сейчас сделаем и бросайте дальше. И - до встречи!

 

Х


ППС: Серый Страж боится таракаааанов)))


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12529 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Не люблю я этих товарищей

- Я их конечно тоже не люблю, и даже бы платили по рублю - ловить не стал бы, но ведь это в суп. Бьюсь об заклад на собственный я зуб, нас ждет сюрприз с отваром из котла... А что для нас таверна припасла -  то вряд ли будет так уж безобразно. Так что половим гадов всяко-разно...

 

а ты правда можешь распечатать книгу из той черной коробке, за которой наш доктор сидит.

- Могу ли распечатать? Я могу. Скажи мне - что, и я уже бегу. Штаны бы на ходу не потерять - Лорд улыбнулся. - Я ж за тебя не буду выбирать!

 

Конечно, про штаны он загнул. Четыре упитанных таракана, шурша, упали в банку.


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12530 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Зачитал эльфу вопрос,  вот про эльфов, только не таких   грозных и драконов.   - Я их со времен казармы не люблю,  какой- то  эльф и эльфинаже привел, так потом два месяца выводили.

 

Пришлось мага   вызывать  он как ее эту дезинфекцию проводил.  Надо кстати  у Гаэтана будет спросить, что  это слово означает. Завтра Рикард, какой- то обряд, будет проводить, а твой вампир опять будет меня микстурами потом поить.

 

Элореан

 

В произведении "Безнадега" Стивен Кинг несколько раз упоминает местный бар с вывеской в виде гнома. А как назывался этот бар?

- Вопрос про гномов. они кстати чуть   ростом. выше пятилетнего ребенка.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12531 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

- Я их со времен казармы не люблю,  какой- то  эльф и эльфинаже привел, так потом два месяца выводили.

- Что, умудрились все понахвататься блох? В казарме видимо порядок был-то плох, Или возможно, просто этот эльф с чужими путал по ночам свою постель? А кое-кто не против был ни разу, и так ползла по вам тихонечко зараза? И как же ты там в это время жил? Коварно эльф свинью вам подложил. А хорошо учить солдат вам, братцы, хвост мыть не потому, что лень чесаться...

Лорд заржал. Солдатская история его развеселила. Рихард налил себе еще вина.

 

- Вопрос про гномов.

- Нет, вопрос про бар, а вывеска - она тут лишь примета, куда идти, чтоб выпустить свой пар. Скорей всего, в названьи гнома нету. Ансельм, а ты читал про Безнадегу? Вот книга страшная, ужасная, ей-богу, читать такую - ночью не заснешь. Люблю я ужасы! Быть может, ты качнешь? Ох, нервы хорошо пощекотать... хотя на тропах и не то видать тебе пришлось, и врядли напугает тебя такое... но ведь все бывает. Прочти, советую. Писатель недурной... переживаний хватит там с лихвой.

 

Пять тараканов на суп!

 

(32)


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12532 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

 

- Порядок строг, но эльф не промах, он  нас решил  так проучить.  ( Про острохую заразу,  страж умолчал, так как  тот эльф , который сидел с ним рядом мог бы и обидеться).

- Нет, лучше про драконов, мне там понятно, взял у Гаэтана книга  прочитать про ваш мир, там  столько слов чудных  Вот например у вас есть лодки , которые по небу летают и само движущие повозки, автомахмобиль называется.

 

 

Элореан

- Безнадега, гномы делают всякие механизмы и иногда, когда у них настроения говорят  ты поржавел, пойди взбодрись   Ржавый гном, очень созвучен  названию.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12533 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Ржавый гном, очень созвучен  названию рассказа.

- Неверно, гнома в имени и нет, я же сказал тебе, не в нем ищи ответ. Он только вывеска, там нету указанья ни на сам бар, ни на его названье. А Безнадега - это городок. Туда попавших ждал лихой урок.

 

- Порядок строг, но эльф не промах, он  нас решил  так проучить.

- А нечего залетных эльфов лапать, тогда глядишь, и не придется плакать. И как, вас блохи здорово поели? Валяйтесь больше с эльфами в постели - Лорд смеялся. - Вот командиры вам небось надрали уши... Хотя их не всегда бы надо слушать.

 

Рихард пил вино. Ему стало скучно, хотелось проснуться. Тараканы тем не менее, исправно ловились.

 

34


  • Selena это нравится

Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12534 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  И от командиров получили и в бор.. те бар , да  нам запретили ходить некоторое время  Он улыбнулся, ну да, а еще потом пришлось на кухне котелки отскребать.

 

Элореан

 

  Тогда если бар  их любят иногда называть, пиво и прочие с ним связанное, Пивная пена  вот.   Дворфы в нашем мире варят лучшие пиво, но не гномы вы люди часто путаете. гномов и дворфов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12535 Ссылка на это сообщение Lord RZ

Lord RZ
  • Лорд Зайчик

  • 20 530 сообщений
  •    

Отправлено

Рихард "Лорд" Зайдлер

 

Тогда если бар  их любят иногда называть, пиво и прочие с ним связанное, Пивная пена  вот.

- Ура, ты отгадал ответ! Ты умный парень, спору нет. И коли не пусты карманы - сдуваешь пену со стакана, а гном иль дворф - не спутать грех, ведь мы с макушки видим всех, как по макушке разобрать? Так что нас не в чем упрекать.

 

-  И от командиров получили и в бор.. те бар , да  нам запретили ходить некоторое время

- Блох нанести в свою постель, какой уж там теперь бордель, тащить их к девочкам в уют - поди грязнулей обсмеют. Ну котелки - они за дело, вот офицеров подзадело, что блохи скачут тут и там - все получили по хребтам! Но вот история смешная, да, армия - она такая. Солдат, он что, его не балуй, тогда он будет справный малый.

 

Лорд похихикал над незадачливыми солдатами. Потянулся. Решил, что уже достаточно на сегодня.

 

- Пора прощаться. Спать охота, стихи навязли до икоты, вино допито, пуст стакан, последний пойман таракан. Пойду я, братцы, до свиданья. -  и помахал им на прощанье.

 

Шесть тараканов послушно попадали в банку. Итого - 40 тараканов за поэтический вечер.

 

Х


Тело переводчика - храм для его разума, и существует на пожертвования.

pre_1537047529__128.png


#12536 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 120 сообщений
  •    

Отправлено

Хэллоуин Самхейнович Всесвятов. Хозяин таверны. (Да, да, всё в том же тыквенном обличьи!)

 

d609f0b31d3b73e23048afe8a062e64b.png

Шарахался по таверне, подметая яблочные огрызки.

- Крыс всё ещё много, не всех переловили. И поганки по углам прорастают, так и лезут! Так и лезут! Надо бы их дособирать по рецепту. Лягушки затаились, поди, отыщи! И тыквы никто не находил. Наверное, они все закатились под скамейки, надо туда получше посветить.

Он позагибал длинные пальцы, подсчитывая, что ящериц надо добавить совсем немного. Да и хорошо, а то они разбегаются быстро. Поди поймай.

Вот тараканов, благодаря стараниям опытного ловца Лорда, в банка сильно прибавилось.

 

Интересно, кто-нибудь из гостей может его догнать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#12537 Ссылка на это сообщение Юми

Юми
  • Возьму вамасу на воспитание
  • 9 808 сообщений
  •    

Отправлено

Ари Сан
 
Утро выдалось ярким, солнечным, и полным позитива. Ари хотела было сделать несколько телефонных звонков, но передумала. Тем более, в таверне уже  был кто-то, помешивал варево в большом котле. 

 

 - Немного тыкв,  - девочка вытащила из рукавов школьного блейзера штук пять твердых, крепких маленьких оранжевых шаров. - Доброе утро, Всесвято-Сан. Как ты... Ой, простите... Как  ваши дела сегодня?


ZigguratShadow.png

осторожно, под катом риск залипнуть!

 

 

 


#12538 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Рюк, бог смерти

 

Яблоки закончились. Рюк два дня шарился по второму этажу Таверны, сломал одну щеколду на дверипрочем, он думал, что так и должно быть и ничегошеньки он не сломал), переворошил чьи-то вещи, оставив несколько огрызков в них, долго изучал скрипящую половицу. А потом тазик с яблоками предательски опустел. К тому же бог смерти соскучился по шумной компании - на втором этаже было местами пыльно, местами лежала всякая ерунда, и везде одинаково пусто. Скукота. Поэтому Рюк спустился вниз в поисках провизии, кофе и компании.

 

- Привет, Ари Сан, - поздоровался он с девочкой и проследовал к стойке. Ни хозяина, ни Рихарда не было, так что Рюк принялся единолично исследовать закрома таверны и ее барной стойки. - Посочинять стихи, что ли...


  • Ewlar это нравится

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#12539 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион  Ткач Тумана

 

В таверне появился  эльф. Длинные, золотистые волосы были собраны  в высокий хвост.  Темно зеленый  кожаный доспех, плащ  следопыта., на поясе висело несколько   кинжалов.

-  Приветсвую путники под сводами этой таверны  произнес он


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#12540 Ссылка на это сообщение Энди-с-Лицом

Энди-с-Лицом
  • Починка примусов, недорого

  • 12 954 сообщений
  •    

Отправлено

Рюк

 

-  Приветсвую путники под сводами этой таверны  произнес он

 

- И тебе привет, путник... - Рюк обнаружил некоторое немалое количество кофейных зерен в жестяной банке. Вроде бы из них кофе и делалось - с помощью притаившейся в углу машинки. Как пользоваться агрегатом, Рюк даже не подозревал. Пара тычков результата не дала. В смысле, кофе не полился аки мана небесная. Пришлось признать поражение... И прочитать стишок (уже третий на одну и ту же рифму, что раздражало бога смерти).

 

Решил как-то Петя сделать смайлик на глазунье.

Но перед тем, как приготовить, он водки высосал стакан,

И оттого к плите подкрался слегка пьян...

И в результате получилось... лицо отвратное колдуньи!


  • Ewlar это нравится

forVernalNYCplayers.pngMostHot_fromElli.pngpre_1478976171__001.pngFOXbestIII_Master.pngprofessorschild.png
«Что наша жизнь? Игра!» (С) Ария Германна, «Пиковая Дама»

Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (С) Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен, «Тот самый Мюнхгаузен»


#12541 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 716 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

Прошел за  стойку и сделал   три чашки кофе.   - Держи   меня  Кирион Ткач Тумана, можешь называть просто Кирион


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (2)