Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7161 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7162 Ссылка на это сообщение Undying

Undying
  • Новенький
  • 19 сообщений

Отправлено

Впервые с таким сталкиваюсь  :blink:  Действительно, с реплейсером что-то. Переставьте его, а вообще на UNP больше всего жалоб 

безрезультатно 



#7163 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

безрезультатно 

Вы все файлы удалили? Ванильные тела работали нормально? Попробуйте поставить другой реплейсер, не UNP


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#7164 Ссылка на это сообщение hjvf1

hjvf1
  • Авантюрист
  • 103 сообщений

Отправлено

Хелп, начал новую игру, дошёл до квеста где мочим первого дракона, изучаем первый крик ииии.. не можем его использовать, z жму а ничего. в настройках управления пропала графа "использовать талант\крик" что бы это значило?

P.S. сори если не туда написал (тыкайте носом, а то я кот)



#7165 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Хелп, начал новую игру, дошёл до квеста где мочим первого дракона, изучаем первый крик ииии.. не можем его использовать, z жму а ничего. в настройках управления пропала графа "использовать талант\крик" что бы это значило?

Это баг игры. У меня такой был. Насколько знаю - он неизлечим, хотя вроде патчами его исправляли. Есть неофициальный патч, может вам поможет.


  • hjvf1 это нравится

foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#7166 Ссылка на это сообщение GoD

GoD
  • отшельник
  • 864 сообщений
  •    

Отправлено

собрал сборку модов, но с ней скайрим вылетает при попытке сохраниться.конфликтов вроде нет.в чем может быть проблема?может чего то не хватает? skse, skui стоят. скайрим лицензия

список модов


Сообщение отредактировал GoD: 16 июня 2015 - 15:35

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

осторожно!!! спойлеры...


#7167 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вылетает игра когда Bashed Patch, 1.esp стоит в конце.


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#7168 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

У меня вылетает игра когда Bashed Patch, 1.esp стоит в конце.

Попробуйте пересоздать патч.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7169 Ссылка на это сообщение De Seis

De Seis
  • Новенький
  • 15 сообщений
  •  

Отправлено

Ни у кого не возникало таких проблем: перестала работать анимация у некоторых животных - т.е. они просто стоят. В моем случае это олени, горные бараны и курицы. Из-за этого косяка, кстати, перестали работать и модовые вызываемые петы, типа Яккуру (http://tesall.ru/fil...le/5948-yakuru/), хотя с лошадьми никаких проблем нет.



#7170 Ссылка на это сообщение Kagor

Kagor
  • Авантюрист
  • 121 сообщений
  •  

Отправлено

собрал сборку модов, но с ней скайрим вылетает при попытке сохраниться.конфликтов вроде нет.в чем может быть проблема?может чего то не хватает? skse, skui стоят. скайрим лицензия

список модов

Оключите неоф. патчи - они не дружат с модами Секслаба. Все секслабовские esm предпочтительнее ставить в конце. То же касается и esp. Пересоздайте башед патч - отключите обьединение модов,оставьте только уровневые списки. Попробуйте)) А вообще слабый консольный движок плохо переваривает большое количество разномастных плагинов. Тут уж как повезет. Я остановился на цифре 51 - убавить больше нечего.


Сообщение отредактировал Kagor: 17 июня 2015 - 05:17


#7171 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

Это баг игры. У меня такой был. Насколько знаю - он неизлечим, хотя вроде патчами его исправляли. Есть неофициальный патч, может вам поможет.

Первый раз о таком слышу. У меня ни разу не было.


Изображение

#7172 Ссылка на это сообщение Verina

Verina
  • Изгой Вересковое Сердце
  • 3 893 сообщений
  •    

Отправлено

Первый раз о таком слышу. У меня ни разу не было.

По-моему довольно известный баг...


foxbest_of_best.png  d68a3cfbb223a9b65145f4f567258c29.png e5e19903ac85bcfe50006e126e0d6c56.png c2bf9765131604e1a5e0527b74b26c42.png
/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\/\
 


#7173 Ссылка на это сообщение FlameSpirit

FlameSpirit
  • МаньяКин
  • 1 287 сообщений
  •    

Отправлено

По-моему довольно известный баг...

Тем не менее, у меня его не было. Всегда играю с USKP и нестандартной расой с Race Compability.

У меня был другой баг - при нападении Серебряной Руки на Йоррваскр, Кодлак всегда лежит на полу голый (!), а потом, когда идут его похороны, его тело дрыгается на поленнице и сползает с неё (но это уже не всегда).


Сообщение отредактировал FlameSpirit: 18 июня 2015 - 17:38

Изображение

#7174 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Такая вот проблема... Давным давно я считерил, да и казалось бы пустяк взломал дверь в Огромный такой дом с героями-нордами в Совнгаред(забыл нахапать вип шмота типа жареной головы быка и т.п) после этого вокруг моего перса появилась золотая аура как у тех героев..., ну я подумал ок пусть будет. Но когда тебя в упор не видит бандит, а ты весь золотом сияешь это как-то не правдиво. Ну я и решил заново раскачать перса ввел читов(на лвл, да и увеличил себя в 22 раза чтобы бегать быстрей) сохранился, вышел. Захожу и это ппц. Иду значит и внезапно начинаю плыть, такая хня только около водоемов(если в дали то просто звук ходьбы по воде). Переустановка не помогла(повозки начали летать в начале игры(лошадь растягивало через весь Тамриэль), но вот я купил лицензию, думаю типа все это недоработки пиратки, но нет(фигня с плаваньем осталась, но хотябы повозки перестали летать и можно хоть как-то играть). Что я заметил так это то что я начинаю плыть не из-за своего перса, а все начинают плыть вместе со мной.(вода что ли поднялась?)

 

Прикрепленные изображения

  • 2015-06-21_00002.jpg - Размер: 339,7К, Загружен: 567
  • 2015-06-21_00004.jpg - Размер: 363,77К, Загружен: 699

 


#7175 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Такая вот проблема... Давным давно я считерил, да и казалось бы пустяк взломал дверь в Огромный такой дом с героями-нордами в Совнгаред(забыл нахапать вип шмота типа жареной головы быка и т.п) после этого вокруг моего перса появилась золотая аура как у тех героев..., ну я подумал ок пусть будет. Но когда тебя в упор не видит бандит, а ты весь золотом сияешь это как-то не правдиво. Ну я и решил заново раскачать перса ввел читов(на лвл, да и увеличил себя в 22 раза чтобы бегать быстрей) сохранился, вышел. Захожу и это ппц. Иду значит и внезапно начинаю плыть, такая хня только около водоемов(если в дали то просто звук ходьбы по воде). Переустановка не помогла(повозки начали летать в начале игры(лошадь растягивало через весь Тамриэль), но вот я купил лицензию, думаю типа все это недоработки пиратки, но нет(фигня с плаваньем осталась, но хотябы повозки перестали летать и можно хоть как-то играть). Что я заметил так это то что я начинаю плыть не из-за своего перса, а все начинают плыть вместе со мной.(вода что ли поднялась?)

Может стоит попробовать играть БЕЗ читов?.. и все само собой решится.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7176 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Может стоит попробовать играть БЕЗ читов?.. и все само собой решится.

Ну это консольные, так то я без читов играю.(просто все из-за чертовой жареной головы быка).


Сообщение отредактировал DjPILOT: 21 июня 2015 - 21:04

 


#7177 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp, эх, где-то в недрах СкайБагХелпа (очень может быть этой темы) писал я про решение подобных проблем - а именно продув файла сохранения от ошмётков скриптов, левых значений и пр. подобной дряни, которая собственно обычно и даёт подобные эффекты. Делается это не привычным способом а особым танцем с применением дополнительных утилит сторонних разработчиков. Знай и шарь - может найдёшь чего.
De Seis, это как правило из той-же серии. Но сперва попробуй стандартную прочистку (по возможности отключением мдов, уходом в пустую локацию и жданием игровую неделю)
DjPILOT, ничего не понял.
с "Ну я и решил заново раскачать перса" - имеешь в виду начал новую игру?
с "Переустановка не помогла(повозки начали летать" - переустановил игу, снова начинаешь новую? Если да - ищи глючный мод. (надеюсь ставил не тупо поверх старой?)

#7178 Ссылка на это сообщение A1D456B5

A1D456B5
  • Я человек пажилой...
  • 137 сообщений
  •    

Отправлено

Tramp, эх, где-то в недрах СкайБагХелпа (очень может быть этой темы) писал я про решение подобных проблем - а именно продув файла сохранения от ошмётков скриптов, левых значений и пр. подобной дряни, которая собственно обычно и даёт подобные эффекты. Делается это не привычным способом а особым танцем с применением дополнительных утилит сторонних разработчиков. Знай и шарь - может найдёшь чего.
De Seis, это как правило из той-же серии. Но сперва попробуй стандартную прочистку (по возможности отключением мдов, уходом в пустую локацию и жданием игровую неделю)
DjPILOT, ничего не понял.
с "Ну я и решил заново раскачать перса" - имеешь в виду начал новую игру?
с "Переустановка не помогла(повозки начали летать" - переустановил игу, снова начинаешь новую? Если да - ищи глючный мод. (надеюсь ставил не тупо поверх старой?)

Да я постоянно начинал новую игру. Запускал без модов. И что значит "уход в пустую локацию"?


Сообщение отредактировал DjPILOT: 21 июня 2015 - 21:15

 


#7179 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с небольшой но очень не приятной напастью.
Установил мод realistic needs and diseases. Совершенно не работает опьянение.Именно опьянение, стандартные эффекты типа + к выносливости и - к её восстановлению работают.
Так же выпивка стабильно даёт эффекты настроения по моду Mood Mod. Но вот стадии опьянения не наступают, независимо от количества и качества выпитого алкоголя. В активных эффектах всегда показан статус - трезв, "во мне ни грамма алкоголя". Естественно в связи с этим и визуальные эффекты опьянения так же не активируются, а главное бонусы и штрафы прилагаемые к степеням не наступают.
Обратил внимание что если от 3-го лица пить любые не алкогольные напитки то анимация выпивания работает исправно. А если употреблять спиртное то визуально ничего не происходит.
Объясните пожалуйста, что может быть причиной не срабатывания именно этого скрипта?
 
Скайрим "легендарный", плагинов не много:

модификации
  Reading Takes Time на данный момент отключён (с ним всё в порядке). Guildmaster_way тоже отключён ввиду несовместимости с некоторыми другими.   No Death Mod тоже выключен, так как кроме настроек в нём больше ничего и не работает.

Однако сейчас меня волнует только вопрос алкогализма моего тамагочи.


Сообщение отредактировал DarMut: 22 июня 2015 - 01:39


#7180 Ссылка на это сообщение yuser

yuser
  • Талант
  • 200 сообщений

Отправлено

DarMut, попробуй RND опустить вниз в порядке загрузки. А лучше отсортируй его с помощью BOSS или LOOT. И желательно создать bashed-патч, у тебя там есть моды, изменяющие уровневые списки.



#7181 Ссылка на это сообщение DarMut

DarMut
  • Скиталец
  • 38 сообщений
  •  

Отправлено

yuser, чуток опустить вниз попробую. Я с "пылу жару" пробовал поставить его аж в самый конец списка, так игра вылетела. Сортирую как раз таки с помощью LOOT. Bashed-патч у меня может объединить только парочку модов на вес отмычек и денюжки, но они ни коим образом не влияют (это мне так думается).

Уровневые списки.. не знаю, буду проверять.

Спасибо.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google (1)