Перейти к содержимому


Фотография

Решение проблем со Skyrim

гонец баг баги вылеты

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#7221 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

Общая тема для решения проблем с игрой и модами. Здесь можно описать возникшие проблемы и попросить подсказать способ их решения.

 

Желательно предоставить следующую информацию, чтобы окружающим было легче помочь вам:

1) Конфигурация компьютера.
2) Плагины, желательно в порядке их подключения (мод лист).
3) Описание ошибки*. Желательно, после чего и когда возникла данная ошибка.

* Если графическая, то добавьте скрины (превью).




  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8792

#7222 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Какой "огрызок" где его, можно увидеть скрин выложите

 

Круто, когда знаки препинания лишь бы как расставлены?

Скрин в студию!

 

 

 

 

То же самое.

 

Где у вас в сообщении виден квадрат... хоть какой-нибудь?

Какая проблема? Кто такой "The wilds enb" и почему вы у него помощи просите?

 

ЗЫ: Вам, скорее всего, проще снести Скайрим и заново поставить.

(Можно удалить все файлы старого ЕНБ и поставить новый.)

Также заметил что это не зависит от ENB даже в оригинале без enb такая фигня.

Прикрепленные изображения

  • 2015-08-07_00001.jpg - Размер: 321,16К, Загружен: 392
  • 2015-08-07_00002.jpg - Размер: 329,71К, Загружен: 405


#7223 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

У мменя стал фризить Скайрим после смены видеокарты. Особенно заметно когда передвигаешься верхом. Стояла gtx 580 со стареньким драйвером все было отлично. Игра шла плавно. Поставил gtx 780 с новым драйвером пошли фризы. Пробовал лочить fps не помогло. Видимо слишком уж велики просадки fps.

Игру я удалил, но подумываю поставить заново и начисто устанавливать все нужные моды. Но что делать с фризами? Подозреваю, что дело в драйвере, но откатывать драйвер на уровень 2013 года из-за одной игры не вариант. Тем более, что в остальных играх все нормально.


Правила рисования Вуда

#7224 Ссылка на это сообщение DrDrew

DrDrew
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

А как AFT с Requiem подружить? Ставил AFT после Requiem,ругается что конфликт при управлении через AFT...
Ставил после Requiem,старт скилы поменялись с искр (ледяные,огненные) на ванильные "Пламя,обморожение"



#7225 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Также заметил что это не зависит от ENB даже в оригинале без enb такая фигня.

Возможно, какие-то текстуры криво установились. Солнца, например, или его лучей, неба и тд.


А как AFT с Requiem подружить? Ставил AFT после Requiem,ругается что конфликт при управлении через AFT...
Ставил после Requiem,старт скилы поменялись с искр (ледяные,огненные) на ванильные "Пламя,обморожение"

Патч нужно искать или ковырнуть с помощью TES5Edit.


У мменя стал фризить Скайрим после смены видеокарты. Особенно заметно когда передвигаешься верхом. Стояла gtx 580 со стареньким драйвером все было отлично. Игра шла плавно. Поставил gtx 780 с новым драйвером пошли фризы. Пробовал лочить fps не помогло. Видимо слишком уж велики просадки fps.

Игру я удалил, но подумываю поставить заново и начисто устанавливать все нужные моды. Но что делать с фризами? Подозреваю, что дело в драйвере, но откатывать драйвер на уровень 2013 года из-за одной игры не вариант. Тем более, что в остальных играх все нормально.

Попробуйте RendererInfo.txt и ini файлы удалить(предварительно сделав копию, если нужно) из "С:\Users\Имя учетной записи\Documents\My Games\Skyrim\" и, после, запустить стандартный Launcher.

Настраивайте заново и все должно летать.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7226 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Попробуйте RendererInfo.txt и ini файлы удалить(предварительно сделав копию, если нужно) из "С:\Users\Имя учетной записи\Documents\My Games\Skyrim\" и, после, запустить стандартный Launcher.

Настраивайте заново и все должно летать.

Попробую. Но вообще-то я всегда через SKSE грузил игру.


Сообщение отредактировал Tramp: 08 августа 2015 - 16:04

Правила рисования Вуда

#7227 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Попробую. Но вообще-то я всегда через SKSE грузил игру.

Причем тут SKSE? Он на аппаратную часть не влияет, а является всего лишь РАСШИРИТЕЛЕМ СКРИПТОВОГО ЯЗЫКА.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7228 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

Причем тут SKSE? Он на аппаратную часть не влияет, а является всего лишь РАСШИРИТЕЛЕМ СКРИПТОВОГО ЯЗЫКА.

Ну, да. Просто я так и не понял почему появились фризы, которых раньше не было. Я думал виноват драйвер, а вы говорите нужно всего лишь удалить ini.

Обязательно попробую, когда соберусь поставить игру. Только вот не понятно, как проверить? Лошадь ведь сразу не дают в игре. А если загрузить старый сейв, отягощенный разными модами будет ли такой эксперимент чистым?


Правила рисования Вуда

#7229 Ссылка на это сообщение DrDrew

DrDrew
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Патч нужно искать или ковырнуть с помощью TES5Edit.

Хм..так ведь нет патча вроде бы...искал по крайней мере :nea:

Через TES5Edit ковырять не умею...

не изволите ли патч поискать? :hi:



#7230 Ссылка на это сообщение Tramp

Tramp
  • Знаменитый оратор
  • 3 393 сообщений
  •    

Отправлено

В общем старый сейв на совершенно чистом Скайриме идет. Смотреть на это страшно (сесть на лошадь и слезть с нее нереально. Кнопка Е отказывается работать.), но во всяком случае сильные фризы ушли. Но, остались микрофризы, когда fps со стабильных 60 проседает при подгрузке лодов до 58. В этом момент происходит небольшой рывок картинки. Не сильный, и в принципе с этим можно играть. Однако я хотел бы спросить, возможно ли как-то залочить fps в ini файлах. Скажем на значении 50. И не будет ли после этого fps так же микрофризить проседая уже до 48?


Правила рисования Вуда

#7231 Ссылка на это сообщение DrDrew

DrDrew
  • Новенький
  • 20 сообщений

Отправлено

Так-с. У меня скорее не проблема,а вопрос по поводу Requiem...

Mod Organaiser показывает,что есть конфликты вызванные реквием и их ну очень много...если зайти во вкладку data и выбрать "Показать только конфликты",то почти в каждом файле они есть...

Так вот вопрос,так и должно быть? Ведь реквием юзает патч,который чтото вроде Wrye Bash,т.е. по сути должен убирать эти конфликты....они просто отображаются или это реально может как то мешать (пока ничего такого не заметил)



#7232 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Возможно, какие-то текстуры криво установились. Солнца, например, или его лучей, неба и тд.


Патч нужно искать или ковырнуть с помощью TES5Edit.


Попробуйте RendererInfo.txt и ini файлы удалить(предварительно сделав копию, если нужно) из "С:\Users\Имя учетной записи\Documents\My Games\Skyrim\" и, после, запустить стандартный Launcher.

Настраивайте заново и все должно летать.

А это может быть из за официального текстурного HD дополнения случится?

И как это исправить.


Сообщение отредактировал Fixser: 10 августа 2015 - 19:59


#7233 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

А это может быть из за официального текстурного HD дополнения случится?

И как это исправить.

Удалить этот ужас!


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7234 Ссылка на это сообщение Fixser

Fixser
  • Играю в жизнь (ГДЕ НАСТРОЙКИ УРОВНЯ СЛОЖНОСТИ) =))
  • 158 сообщений
  •    

Отправлено

Удалить этот ужас!

Вот мод лист короче:

Все дополнения офф включая HD tex. Игра лицензия легендарное издание.

Моды.

1.Все неофициальные патчи в том числе и на HD tex

2.Skyfalls and Skymills

3.Water and terrain redux

4.ELFX + дополнения для драгонборн дамнгуард и огонь очага

5.Distant oherhaul

НУ и все вроде не включа мелких фикчов для болтов из дамнгуард и все в этом духе.


Удалить этот ужас!

Пробовал удалять не получается все тоже самое!



#7235 Ссылка на это сообщение manlove

manlove
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Не могу никак найти решение такой проблемы...
Т.е. территория грузится по мере передвижения по ней
Вот примерно так, для наглядности, делаю шаг-территория чуть дальше отрисовывается (см на башню и окружение вдали)
3a467642e5bf.png
5fb904b9138d.png
a9d005bde675.png
Вот так все появляется из воздуха, горы, ландшафт, постройки, деревья...
Независимо от настроек графики, даже на самых мелких так, и настроек в skyrim.ini и skyrimprefs.ini дистанция начала прорисовки ландшафта одинакова всегда.
что на чистой игре что на модах одно и то же...
SSME ставил отрабатывает судя по логу нормально.
Эта фигня началась когда купил новый комп на gtx970 и win7 x64
На стареньком компе и winxp x86 территория полностью отрисовывалась просто была не детализирована вдали.
В Fallout 3 например такого нет.

#7236 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

У тебя что-то с дальностью прорисовки. Почитай про настройки в .ini. Я думаю, тебе нужна часть 1 и часть 3.


Всё провисло и болтается.


#7237 Ссылка на это сообщение manlove

manlove
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

У тебя что-то с дальностью прорисовки. Почитай про настройки в .ini. Я думаю, тебе нужна часть 1 и часть 3.


Но тот же самый Скай с теми же самыми инишками отрисовывал нормально на старом компе и Винде хр х86

#7238 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Я думаю, что рассуждения о том, почему раньше работало, а теперь нет, проблеме не помогут. Пробуй менять настройки.


Всё провисло и болтается.


#7239 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Но тот же самый Скай с теми же самыми инишками отрисовывал нормально на старом компе и Винде хр х86

Удалить ВСЕ ini + renderer.txt(в него записалась старая конфигурация системы и теперь на новой глючит) из "My save/Skyrim" в документах, для начала. Далее зайти в стандартный Launcher и настроить игру.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#7240 Ссылка на это сообщение manlove

manlove
  • Новенький
  • 5 сообщений

Отправлено

Я думаю, что рассуждения о том, почему раньше работало, а теперь нет, проблеме не помогут. Пробуй менять настройки.

Удалить ВСЕ ini + renderer.txt(в него записалась старая конфигурация системы и теперь на новой глючит) из "My save/Skyrim" в документах, для начала. Далее зайти в стандартный Launcher и настроить игру.

Настройки разумеется все возможные поменял, ини файлы ваще полностью копировал другие у других людей и все шерстил руками- ничего там необычногг, все как у всех. Видяха прописана верно.
Рендер.ини удалял и он восстанавливался такой же какой был а вот при удалении скайрим.ини и скайримпреф.ини лаунчер не запускается. Пишет что нужно переустановить игру.
Кстати действительно я скай на новую систему переустановил по новой полностью, но сейв использовал старый...мож и в этом проблема
Но новую игру начинать не вариант((

#7241 Ссылка на это сообщение blΔck

blΔck
  • Аватар пользователя blΔck
  • Ветеран
  • 747 сообщений
  •    

Отправлено

manlove, настройки видеокарты трогали или нет? На стандартные всё выставлено?

 

Пишет что нужно переустановить игру.

Это, тоже, не вариант. Зачистку полную, от всевозможных следов оставленных игрой, нужно сделать будет. Только потом переустанавливать.

 

Если  происходит сброс настроек, то осмелюсь предположить, что запускаете через стандартный лаунчер. Он определяет стандарт под вашу машину.

По более детальной настройке, есть ещё утилит несколько. Посоветую воспользоватся ими. Да и запускать игру, не через лаунчер.

 

Что ещё, нужно смотреть всю информацию о вашем железе. Какую видюху Скрай видит (определяет).

Проблема на аппаратном уровне, более вероятнее чем в самой игре. 

 

сейв использовал старый

Не должны прежние настройки в сейве сохранятся, если не ошибаюсь конечно. Не наблюдала такого при использовании даже чужих сохранок.







Темы с аналогичным тегами гонец, баг, баги, вылеты

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)