Перейти к содержимому


Фотография

Steam Workshop - Поддержка платных модификаций


  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#361 Ссылка на это сообщение gkalian

gkalian
  • smoke on helmet
  • 14 058 сообщений
  •    

Отправлено

Изображение


Модификации в Steam появились в 2012 году, и с тех пор было загружено свыше 24 тысяч различных модов. Среди них есть различные квесты, моды, улучшающие графику и звуковое сопровождение в игре и многое другое. Все эти модификации ранее распространялись бесплатно, однако теперь у вас есть возможность поддержать своих любимых авторов. В Steam Workshop появилась поддержка платных модификаций.

Будучи автором модификаций, вы вправе самостоятельно решить, публиковать ли свое творение бесплатно, или начать его продавать за свою цену. Skyrim стал первой игрой в Steam, у которой имеется открытая торговая площадка, не зависящая от Valve или других издателей. Если же купленная модификация вам не понравится, то в течение 24 часов вы сможете вернуть за нее потраченные средства.
На текущий момент самая дешевая модификация стоит 13 рублей, а самая дорогая — 318 рублей.

Более подробная информация, а также FAQ будут представлены позже. Впрочем, знатоки английского языка могут прочитать всю информацию в странице в Steam. Однако сейчас хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу? Подорвет ли это Nexus, если многие авторы, узнав о платных модификациях, перейдут в Workshop? Что случится с переводами плагинов и как они будут распространяться в дальнейшем? И как вообще может повлиять данная ситуация на развитие нашего сайта?

Стоит также напомнить, что после обновления Creation Kit месяц назад, Skyrimlauncher.exe по-прежнему не работает для русской версии. Играя на русском языке, модификации из Steam не скачать, это возможно только при смене языка, например, на английский. Забота окружает нас со всех сторон.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 571

#362 Ссылка на это сообщение Арсинис

Арсинис
  • Знаменитый оратор
  • 7 330 сообщений
  •    

Отправлено

У вас ведь есть на сайте "заказать платный перевод мода". Значит вам можно деньги брать, а другим нельзя? )) В принципе тот автор может привлечь другого к доработке компаньона и прибыль поделить. Один текстурами занимается, другой скриптами.

А еще у нас есть где-то есть тема заказа модов. Я же не могу ничего поделать, если вы не понимаете разницы между заказом и прецедентом, из-за которого большая часть модов могут стать со временем исключительно платными, и это в коммьюнити, где всем хорошо жилось с бесплатными модами, как в Эдемском саду, пока кое-кто кое-кого не начал искушать.



#363 Ссылка на это сообщение Newold_fag

Newold_fag
  • Лентяй
  • 145 сообщений
  •    

Отправлено

Окай, я поспал и смирился :D

Чему может поспособствовать эта ситуация?

Во-первых, более тщательный отбор модов. Не станете же вы скупать всё подряд.

Во-вторых, это большая ниша для развития. Думаю не один десяток человек, которые хотели изучить Creation Kit, но ленились, начнет его изучение.

Но в целом создание модов с целью извлечения прибыли, а не с целью привнести в мир Скайрима что-то своё, совсем не гуд.



#364 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

У вас ведь есть на сайте "заказать платный перевод мода". Значит вам можно деньги брать, а другим нельзя? )) В принципе тот автор может привлечь другого к доработке компаньона и прибыль поделить. Один текстурами занимается, другой скриптами. 

 заказать

заказать

 

Кто-то высказался против платных модов, создаваемых на заказ?



 


#365 Ссылка на это сообщение Чума

Чума
  • Ветеран
  • 787 сообщений
  •  

Отправлено

Не бомбит же у людей, что в Доте шмот есть по куску зелени

У тех, кто с мозгами - бомбит ещё как. У тех, кто в Доте уже потерян - конечно не бомбит.
Есть большая разница между громадным и трудоёмким переводом или модом, деньги для которого собираются по принципу краудфандинга и "стрёмным модиком на погоду" в стиме.


Сообщение отредактировал Чума: 24 апреля 2015 - 16:09


#366 Ссылка на это сообщение 1Fox1

1Fox1
  • Следопыт
  • 89 сообщений
  •    

Отправлено

А еще у нас есть где-то есть тема заказа модов. Я же не могу ничего поделать, если вы не понимаете разницы между заказом и прецедентом, из-за которого большая часть модов могут стать со временем исключительно платными, и это в коммьюнити, где всем хорошо жилось с бесплатными модами, как в Эдемском саду, пока кое-кто кое-кого не начал соблазнять.

Само собой, на халяву всегда хорошо живется))) Но вот настал момент, когда она закончилась. Действие уже свершилось, и с этим ничего не поделаешь. Вопрос в том, как жить дальше)) Честно, если бы я до сих пор играла в скайрим и у меня была бы возможность купить понравившейся мне мод, я бы купила обязательно, потому что это было бы моим "спасибо" автору и мотивацией для него в дальнейшем не бросать модмейкерство.



#367 Ссылка на это сообщение LPmax

LPmax
  • Новенький
  • 1 сообщений

Отправлено

Никаких годных модификаций там не появится, так как создатель SKSE уже бойкотирует продажу модов. И он может потребовать удалить мод из воркшопа, если там нужен SKSE. Тоже самое сделал создатель FNIS. Так что кроме ретекстуров от васяна мы ничего не увидим. И ещё, от продажи мода только 25% идёт автору мода, остальное - вальв и беседке.  А жадные уже поудаляли свои моды с нексуса. Ну и если идея взлетит, то серии настанет конец, ведь её девиз: "Модами допилят". Всё, я кончил.

Мат на сайте запрещён, соблюдайте правила, общайтесь культурно!



#368 Ссылка на это сообщение Allnarta

Allnarta
  • Профи
  • 405 сообщений
  •    

Отправлено

Никаких годных модификаций там не появится, так как создатель SKSE уже бойкотирует продажу модов. И он может потребовать удалить мод из воркшопа, если там нужен SKSE. Тоже самое сделал создатель FNIS. Так что кроме ретекстуров от васяна мы ничего не увидим. И ещё, от продажи мода только 25% идёт автору мода, остальное - вальв и беседке.  А жадные уже поудаляли свои моды с нексуса. Ну и если идея взлетит, то серии настанет конец, ведь её девиз: "Модами допилят". Всё, я кончил.

 

Оп-оп, а тут кто-то сказал, что мол разрешил.

Ребята, если создатели скрипт экстендеров действительно против продажи созданных на них модов - можно расслабиться. х)



 


#369 Ссылка на это сообщение Potatoider

Potatoider
  • Знаменитый оратор


  • 4 350 сообщений
  •    

Отправлено

У тех, кто с мозгами - бомбит ещё как. У тех, кто в Доте уже потерян - конечно не бомбит.
Есть большая разница между громадным и трудоёмким переводом или модом, деньги для которого собираются по принципу краудфандинга и "стрёмным модиком на погоду" в стиме.

Бомбит? Врядли, это бесполезно. эти вещи там сколько? Очень долго, и бомбеть :-D по этому поводу глупо. А не бомбит у кого? у целевой аудитории, которая берет и платит за это. Забавно.

Это сейчас там стремные модики на погоду, кстати. Все как-то культурно молчат про Волкихар, а он там есть) Может автор просто оставил возможность бесплатного приобретения и платного? Чем не донат а? Или чем не трудоемкий мод.


Сообщение отредактировал Dimonoider: 24 апреля 2015 - 16:21


#370 Ссылка на это сообщение Gorv

Gorv
  • Легенда
  • 3 434 сообщений
  •    

Отправлено

Никаких годных модификаций там не появится, так как создатель SKSE уже бойкотирует продажу модов.

 

Вы каким местом читаете?

SKSE (and all of our other Script Extenders) will remain FREE to use for everyone. We will not charge anyone for it. Ever.
Creators of mods which depend upon SKSE must make their own choices regarding whether to ask for payment for their mods.
We will not receive any partial payment from those sales.

 

СКСЕ (и все прочие расширители скриптового языка) останутся бесплатными и мы не будем просить за них деньги. Никогда. Создатели модов на СКСЕ должны сделать свой собственный выбор. <...>

 

Они дали разрешение делать платные моды с СКСЕ и не просят ничего взамен.


Хорошие лороведы тесно соприкасаются со вселенной. Посредственные — лишь поверхностно скользят по ней. А плохие насилуют ее и оставляют растерзанную на съедение мухам. (с) Рэй Брэдбери feat. Горв
Люди действуют из благих побуждений. Нации — никогда. (с) Эзмаар Сул о нордах


#371 Ссылка на это сообщение Truewolf

Truewolf
  • Знаменитый оратор

  • 5 642 сообщений
  •    

Отправлено

А еще у нас есть где-то есть тема заказа модов. Я же не могу ничего поделать, если вы не понимаете разницы между заказом и прецедентом, из-за которого большая часть модов могут стать со временем исключительно платными, и это в коммьюнити, где всем хорошо жилось с бесплатными модами, как в Эдемском саду, пока кое-кто кое-кого не начал искушать.

 

станут. при этом опять же. это подспорье для ребят типа Акроса или Викарта. думаю, будь такое раньше - и заговор трех Акроса имел бы иную судьбу. да и Викарту будет подспорье с разработкой. с 1 стороны это минус - бесплатных качественных модов станет меньше. с другой стороны это плюс - толчок для развития. все же развитие техники происходило не в эдемском саду, если продолжать аналогию Арса, а после падения. в саду же не было даже одежды.


Без особой радости отвечу на то, что знаю по 3Ds MAX. Пишите, задавайте вопросы, предлагайте темы для уроков.
За идею не работаю. Расценки - рыночные для меня и, скорее всего, мрачные для вас.

___
Как сентиментально! Мне так не перехватывало горло, с тех пор как кусок мусаки застрял у меня в глотке!
и портфолио на ArtStation

#372 Ссылка на это сообщение Aervill

Aervill
  • Талант
  • 212 сообщений
  •  

Отправлено

Вопрос - много ли авторов модов уже прикрыли лавочку на нексусе и перенесли всё в воркшоп?

Если да то дело дрянь,если нет то в перспективе для многих это может стать неплохой мотивацией открыть для себя нексус)
Что касается воркшопа то почти никогда им не пользовался.



#373 Ссылка на это сообщение Laura2000

Laura2000
  • Аватар пользователя Laura2000
  • Авантюрист
  • 109 сообщений
  •  

Отправлено


 

 

Как видим, порок жадности сказался на ее облике самым прямым образом.

 

Ариса?. У нее платишко от Robton . тело UNPB, текстуры SG ,прическа SG , и чего в платной версии всего этого нет ? 

 

Забавно . Интересно кто то скачает ее в таком варианте ? )


Сообщение отредактировал Laura2000: 24 апреля 2015 - 16:44


#374 Ссылка на это сообщение Tsumi

Tsumi
  • Новенький
  • 27 сообщений
  •  

Отправлено

Если есть возможность закрепить, то закрепите мой пост. Соль с этими модами вот  в чем:

Для тех кто в танке и не понял масштаба кидалова.

Ты как Васян-мододел получаешь 25% от продаж, в конце каждого месяца, на прикрепленный легальный банковский счет, если этих 25% набежало минимум на 100$ выплат. Это значит:

1. Если ты не продал за месяц модов на 400$ ты не получаешь ничего.
2. Если у тебя нет нормального банковского счета или будут какие-то косяки с ним, ты не получаешь ничего.

Откуда я это взял? Из стима:
 

>You can link a bank account to your steam account, and the money that you make will be transferred to your bank. They pay out money on the 30th of every month, for the previous month's sales. However, they ONLY pay if you've sold at least $400 in mods (they say "earned money is at least $100", and since your earned money is 25% of the actual money, you need to sell $400). Also, if the payment from Valve has some sort of error, and doesn't go through, they send the money on the billing cycle, as they don't pay off cycle. So, if they have some sort of error, you're fucked for a month, regardless how much you're supposed to make.

>And, if you don't sell at least $400 in mods, you don't get a single penny until you DO sell that much. So what happens if you never hit that $400 mark? Lol valve gets to keep 100% of your profits. They also state that if you don't have a valid bank account, but charge for your mod, valve keeps 100% of profits, because they don't hold money for users.

 



а вот петиция, подписываем господа.
https://www.change.o...-steam-workshop


Сообщение отредактировал Tsumi: 24 апреля 2015 - 16:53


#375 Ссылка на это сообщение YourBunnyWrote

YourBunnyWrote
  • Рабочий лень
  • 3 268 сообщений
  •    

Отправлено

Честно, если бы я до сих пор играла в скайрим и у меня была бы возможность купить понравившейся мне мод, я бы купила обязательно, потому что это было бы моим "спасибо" автору и мотивацией для него в дальнейшем не бросать модмейкерство.

"Спасибо автору" было бы только на 25%, остальные 75% было бы спасибо Бетезде и Валве, причём спасибо это было бы исключительно за то, что это их корова и они её доят (а на самом деле "доят" вас). Вы могли выразить своё материальное спасибо авторам понравившихся вам модов всё то время, пока играли в Скайрим, просто предложив им это. Я думаю, от денег бы никто не отказался. Но вы же этого не сделали, правда?


Всё провисло и болтается.


#376 Ссылка на это сообщение xsSplater

xsSplater
  • Причиняю добро!
  • 759 сообщений
  •    

Отправлено

Вопрос - много ли авторов модов уже прикрыли лавочку на нексусе и перенесли всё в воркшоп?

Если да то дело дрянь,если нет то в перспективе для многих это может стать неплохой мотивацией открыть для себя нексус)
Что касается воркшопа то почти никогда им не пользовался.

Автор того же Wet n Cold написал, что вернет мод на Нексус, но обновления туда будут приходить на ~30 дней позже после обновлений платного.


pre_1429490803__oblivionrpum222.jpg pre_1429490753__skyrimrpum222.jpg pre_1430052543__ustxpmseiadsrfnis222.jpgpre_1620815057__xss_valheim_mods_runes_ust_mod2.jpgpre_1490736013__666lobr.gif

#377 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

1. Если ты не продал за месяц модов на 400$ ты не получаешь ничего.2. Если у тебя нет нормального банковского счета или будут какие-то косяки с ним, ты не получаешь ничего.

1) Это так везде, никто не занимается переводами меньше 100 уе. (Если Вы не можете заработать на моде 100 уе - мод плох). Ксттаи скорее всего деньги копятся - как только есть 100 на счету и настал период выплат - получите. В большинстве случаев это именно так

2) Это так везде во взрослом мире. Представляете, с этих 25% процентов нужно будет потом еще и налоги заплатить и всяческие социальные отчисления.



#378 Ссылка на это сообщение NORMANDY_N7

NORMANDY_N7
  • Скиталец
  • 60 сообщений

Отправлено

Не знаю как вы а я спешно качаю все обновления и моды какие уже стоят или собираюсь поставить. Качаю откуда еще можно пока что качать, надеюсь моя паника неоправданна и в итоге пираты победят алчных капиталистов.
Но лучше я перестрахуюсь и скачаю пока можно...



#379 Ссылка на это сообщение Сhris

Сhris
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

Мда теперь бешеда  может рубить бабло с модов да и еще с тес онлайн прибыль разрабам  тес 6 теперь точно не будет(



#380 Ссылка на это сообщение -=Almazi=-

-=Almazi=-
  • Талант
  • 252 сообщений
  •  

Отправлено

Мда теперь бешеда  может рубить бабло с модов да и еще с тес онлайн прибыль разрабам  тес 6 теперь точно не будет(

А может это они денег на новый ТЕС собирают? :)


  • Сhris это нравится

#381 Ссылка на это сообщение Сhris

Сhris
  • Новенький
  • 4 сообщений

Отправлено

А может это они денег на новый ТЕС собирают? :)

Что бы сделать на старом новом движке тогда респект :good2: 






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых