Перейти к содержимому


Фотография

Маска Агамемнона. Игра

мир тьмы wod викторианская эпоха демоны маги цыгане

  • Закрытая тема Тема закрыта

#281 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1517582478__4r1.jpg

 

Кубик

 

pre_1520184636__img_fonts_4.png

 

День I — «Полутень»

День II — «Волк господень» 

День III — «Зов сирены» 

День IV — «Что скрывает мистер Хайд?» 

День V — «Агамемнон» 

 

Финал — «Колыбель Солнца» 

Эпилог — «Новый рассвет» 

 

pre_1520184679__img_fonts_5.png

Охотник

Маг | Вампир

 Демон

Хирург

Специалист I

Специалист II

Мошенник | Демон 




  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 689

#282 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — Не неси... чушь! — рыкнул Даниэль и тут же скривился. — Мы будем лучше... всем! Кроме демона... но она заплатила... свою цену, — маг быстро глянул на не приходящую в сознание Лизу. — Орден... мы... не трогаем невинных. Потрошитель...

   Сколько всего бы Эшфорд хотел сейчас сказать! И сказать с эмоциями, с конкретикой, с расстановкой, чтобы не оставить Гилберту даже путей для отхода в этом разговоре. Но проклятые раны давали знать о себе слишком сильно, зверь постарался на славу. Как бы не хотел маг поучаствовать во всём этом решении на полную, он не мог этого просто физически. И от этого он злился на себя. Один просчёт с ритуалом и действиями оборотня, и теперь он не мог даже поговорить нормально. В очередной раз обострившаяся боль прервала его, словно пытаясь сказать: "Меньше слов, больше смысла!".

   — Агата... — повернув голову к цыганке, с надеждой сказал он, — прошу... заверши начатое.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 марта 2018 - 01:11

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#283 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Бежать в Америку или обелить себя подумал Джеймс. Но у него тут сестра, сын и бывшая жена. Он подумал, что маги и этот рассвет может выйти на них. Да и скрываться всю жизнь бросая работу, ради который он забывал про семью и близких.  Нет он слишком много пожертвовал, чтобы вот так уступать без борьбы свои достижения.
Он убил тех девушек, чудовищно убил, а ты хочешь отпустить его на свободу. Джеймс посмотрел на Гила оправдывая преступника, ты оправдываешь его преступления. Преступник должен нести возмездие за совершенное преступление сказал Джеймс твердо. Он должен быть убит, так если ты его отпустишь, все его новые убийства будут на нашей совести, а я не хочу быть соучастником Потрошителя. Подумай о всех тех девушках, что были убиты кто ответит за их смерти. Они были убиты с особой жестокостью их органы были вырезаны. Да может для вас аристократов их способ заработка ужасен, но у них не было выбора.

- Гилберт он не сдался нам и не попросил его понять и простить, а напал на нас посмотри на мага, а на Лиз та может так и не придет в сознание.Понимаю, что у тебя прекрасные порывы, но ты знаешь, что он опасен. Ты говоришь, что такой мир не достоин спасения, но это не так. Гарри не был жертвой обстоятельств. Это его выбор быть убийцей, представь если маркизе перешли бы дорогу твои родители и они бы лежали растерзанны, как те девушки. Ты бы тоже простил его, задал вопрос детектив.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#284 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Это я несу чушь? - Гилберт удивлённо посмотрел на Даниэля. - Это я защищаю жестокого убийцу, а вы такие справедливые и правильные и делаете мир чище? Лучше? Вы во всём лучше? - взгляд чайных глаз переместился на Джеймса. - Нет, Господа, это вы несёте полный бред. Вы вообще слушали мисс Зобек? Боже правый, как вы можете быть настолько слепыми? Убить. Убить. Убить. А головой подумать? Нет? С какого чёрта Гарри должен был с нами пытаться говорить, когда вы пришли с явной целью его убить? Он защищался.

 

Преступник должен нести возмездие за совершенное преступление сказал Джеймс твердо.

 

- Тогда не забудь добить демона, друг мой. Сколько людей погибло в поместье из-за неё? Ты сейчас сам защищаешь одержимую демоном, хотя прекрасно видел тех чудищ, разодравших маркизу в клочья. Женщину, которая родила вашего покойного друга, Даниэль. Ты говоришь, демон заплатила свою цену. Сейчас она очнётся и все грехи прощены? Нет, увольте, в команде с такой моралью я не согласен работать. А Гарри свою цену значит не заплатил? Он доверял мне. Он просил не вмешиваться. А я стрелял в него. В спину. Его бесили эти проклятые часы в моем сердце, но он не убил меня. Неужели вы не можете отличить жестокого убийцу от наёмника? Агата, а чем вы лучше, собственно? Джеймс, а сколько нераскрытых дел лежит у вас на столе? Где покойных убили такие вот паладины, как она? Но их вы не посчитаете достойными смерти, конечно. Вы так говорите, словно он пол Лондона убил! А вы бы сперва разобрались вообще почему эти органы были вырезаны. Особая жестокость... Да идите вы к черту, Джеймс, с вашей моралью! Для меня ничуть не менее жестоко добить того, кто так вот лежит... Мои родители? Он их не убивал, заметьте. Мои родители не используют сомнительную магию, между прочим. А он... Он никого не убивал просто так. И вы ведь тоже сейчас его не просто так убить хотите? Не понимаете этого? Конечно, ведь думать - это так сложно...

 

- Не хотите меня убивать? Не настолько жестоки? - Гилберт посмотрел на Агату, которую маг попросил добить оборотня. - Или хотите? Стреляйте же! Несите правосудие! Пока часы в её руке целы, - парень кивнул в сторону Адель, - вы меня и убить не сможете. Но накажите меня за тот бред, который я тут несу. Уберите с дороги того, кто говорит за него, не способного говорить за себя... - взгляд бессмертного метнулся к Гарри. - Я обещаю даже не плакать, когда очнусь тут рядом с его трупом, - парень покачал головой и замолчал.

 

Конечно, своё мнение ещё не высказали Кассандра, Агата и Адель. Но мистер Прайс был уверен, что и они желаю смерти этому ах такому ужасному и хладнокровному убийце, унёсшему жизни столь невинным девушкам. И столь жестоко к тому же. Замолчав, Гилберт посмотрел на Адель. Он был готов ко всему. Даже к тому, что она швырнёт его часы-сердце ему же в его лоб.



#285 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Лиза одержима демоном, так что это не было ее выбором там в поместье. Ты упрекаешь меня не раскрытыми делами, но нас всего несколько детективов на весь Лондон. Мы жертвуем свои семьями, тем временем, которые мы могли провести с ними, гробим здоровье, но нам тоже нужен отдых. У нас нет криминалистов, как во Франции и в других странах. Нам нужно часами заполнять бумаги, ждать когда судья выпишет ордер. А еще если хоть какая-то ниточка ведет к вам аристократом, расследование моментально прекращается, чтобы имена знатных леди и джентльменов не появились на страницах прессы. Вы хотите сказать, что наемный убийца, который получает за .это деньги просто рабочий, который выполнял свою работу. Что же до паладинов я об них не знал до этого момента. Я слушал внимательно миссис Зобек, но ведь вы ей не очень то доверяете. А теперь ее речь, для вас стало мерилом истинности, быстро вы меняете свое мнение, когда вам угодно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#286 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

Безумие. Черт вас всех побери, этот мир сошел с ума. И, похоже, она была тут единственной, кто понимал это. Единственной, кто не понимал, что тут вообще происходит. Широко распахнув глаза, словно фарфоровая кукла, она беззвучно наблюдала за происходящим. Вздорная девица, которую знали все, кроме нее - мисс Зобек, как оказалось. Родство с лордом Зобеком было однозначным. Мрачный стрелок с той же фамилией, что у Агаты... Паладины, демоны, люпины, маги... Мир стремительно проваливался в безумие.

Часы в ее руке. Теплые, пульсирующие... словно сердце. "Мое сердце в твоих руках". Фиалковые глаза вскинулись на Гилберта, рассыпанный пазл вдруг сложился целой картинкой. Бессмертный?.. Взгляд опустился к часам, зажатым в ладони. Так это...? Оно?..  Боже, зачем она вообще ввязалась во все это?! 

 

Стреляйте же! Несите правосудие! Пока часы в её руке целы, - парень кивнул в сторону Адель, - вы меня и убить не сможете. Но накажите меня за тот бред, который я тут несу. Уберите с дороги того, кто говорит за него, не способного говорить за себя... - взгляд бессмертного метнулся к Гарри. - Я обещаю даже не плакать, когда очнусь тут рядом с его трупом, - парень покачал головой и замолчал.

 

Холодные аметисты глаз вновь поднялись на Гилберта, скользнули по телу у его ног, по разрушенной часовне, потрепанным людям и не только людям... Механическое тепло мягко пульсировало в ее ладони. Решение было принято.

Сделав несколько шагов вперед, Адель встала рядом с Гилбертом. Бесцеремонно взяв его за руку, она вложила часы в мужскую ладонь, накрывая сверху своей.

- Ты с ума сошел! - сверкнули огнем фиалковые глаза, - Забери. - вторая ладонь легла на мужскую грудь, слева, на сердце. - Не смей так говорить. Я не поверю, что умирать - не больно. 

Не отходя от Гила, она обернулась на остальных.

- Мы все здесь убийцы. - холодно произнесла она, глядя на них, - Все лишь оправдываем свои действия высокими идеалами. Так чем мы лучше него? - тонкая ладонь недвусмысленно указала на тело Джека. - Она, - взмах в сторону лежащей на полу Лизы, - как я поняла, убила кучу аристократии в том роскошном поместье, и сейчас - ведь это именно ее призраки чуть не разорвали нас в клочья. Так почему же никто не хочет ее смерти? Она демон, действовавшая в своих интересах, он - лишь наемник, выполняющий контракт. И тем не менее, он - заслуживает смерти, а она - нет? Чем высокородная аристократия лучше уличных фей? Да ничем, мы все люди - почти все - из плоти и крови. - ледяные полированные самоцветы вновь обвели стоящих вокруг взглядом, - Я наемница. Я выполняю различные заказы различных людей. Практически любые заказы. И да, я убиваю за деньги. Мне заплатили за его кровь, за его смерть. Но, после всего увиденного и услышанного сегодня... я не стану его убивать. Мир слишком безумен и без этой смерти. По сути, вы хотите спихнуть на него все свои долги, очиститься за чужой счет. Я против. Свои долги надо платить самостоятельно. И никак иначе.


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#287 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Агата долгое время хранила молчание. Её не впечатлила проникновенная речь Дженнифер — в конце концов каждое её слово могло оказаться обыкновенной ложью в очередной подковёрной борьбе магов. Увещевания Гилберта и Даниэля также не достигли нужной цели — мысли охотницы сейчас витали слишком далеко от эфемерных конструкций вроде добра и справедливости. Только когда спор начал приобретать напряжённый оборот цыганка встрепенулась, сбрасывая оцепенение, и, усмехнувшись, подошла к лежавшему на лавке Потрошителю.
— Казнить нужно только отъявленных. Но отъявленных обязательно нужно казнить, — наконец произнесла женщина, словно повторяя услышанные раньше от кого-то слова. Оружие доставать она, однако, не спешила и повода для беспокойства мистеру Прайса пока не давала. — Если вам понадобится тот, у кого не дрогнет рука, найдёте меня на улице. Если хотите сделать то же самое с демонессой — просто скажите. А это уже не моя охота, — Агата развернулась и зашагала к выходу, остановившись на несколько мгновений рядом с мисс Зобек. — Мне понадобится билет до Америки. Будем считать это моей оплатой.

На улице её встретил промозглый лондонский ветер, разносящий по всему району резкий запах плесени, гнили и мочи. Уайтчепел в его первозданном состоянии, проникающий везде, даже в некогда святые места.
— Мистер. Уолтер. Шекли, — с расстановкой произнесла «паладин», медленно приближаясь к стоявшему на страже стрелку. Когда же тот повернулся к ней, женщина опустила голову и рассмеялась. — Такая же эгоистичная мразь, как и все остальные. Спасибо. Мне теперь легче.



#288 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

Теперь я поняла, что есть менее радикальные способы устранить нефанди. Даже спасти их, если получится, вернуть обратно к Свету. Но для этого мне понадобится толковая и сплочённая команда, которая не побоится действовать вразрез с приказами Ордена. Мне понадобитесь вы.

— Если есть другой способ продолжить, так воспользуемся им. Я категорически против сохранения жизни этому, — Кассандра сделала маленькую паузу, — люпину. У каждого разумного существа есть выбор. Начиная от самых простых вещей, — она поочередно отвела руки в стороны, давая наглядно понять, что выбора было два, — встать на работу с утра пораньше или остаться в кровати, заканчивая тем видом деятельности, которой занимался Потрошитель. Я не зря сказала разумного, так как это существо также должно осознавать и последствия своего выбора, — голос Кас был довольно строгим. — Не пойдешь на работу – останешься без ужина, а если не повезёт, то и без дома. Что касается Джека,— она посмотрела в сторону Волка, — то он сделал выбор в пользу прошлого, выбирая то, что он умеет делать. Каждый день такой же как и вчера, верно? Выполняя обыденную рутину, он оставался спокойным, что в этом деле он не прогорит так, как это случилось с его бизнесом. Но это не освобождает его от ответственности за содеянное, ничто не может избавить нас от неё, — последнее, девушка старалась произнести медленнее. — Когда в городе начались поиски убийцы, Джек это знал и продолжал это делать. Полагаю, он понимал, что рано или поздно правосудие возьмет вверх и ему придется отвечать, в данном случае, я бы сказала платить. Так вот, этот момент настал.


Сообщение отредактировал Disha_: 31 марта 2018 - 10:02


#289 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

- Умирать больно, Адель. Очень. Но ради тебя я всегда готов умереть, - тихо произнёс Гилберт, убирая свои особенные часы обратно в сюртук. - Ради него я тоже готов... - кивнул он в сторону оборотня. -  Но ради него я не готов подвергать твою жизнь опасности, - печально вздохнув, мистер Прайс коротко обнял девушку и тут же оторвавшись от неё зашагал к выходу. - Из нас всё равно не выйдет слаженная команда, - бросил он в сторону тех, кто жаждал смерти Гарри. - Прости, приятель...

Выйдя за дверь, парень прошёл мимо Агаты и её отца, остановившись в нескольких шагах от них. Трое желало смерти Потрошителю, двое были против, одной было безразлично. Если бы начались разборки, Адель могла бы пострадать. Нет, этого Гилберт допустить никак не мог. Стиснув зубы, парень опустил голову. К чёрту Орден, к чёрту Америку, к чёрту всё... Пожалуй, стоило проведать Винсента Смита и выпить с ним пару стаканчиков шерри. Или виски. Сразу всю бутылку.



#290 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Даниэль, сидя у алтаря, осмотрелся. Рядом был чемоданчик с принадлежностями Кассандры, а в нём был... револьвер. Ну что же... Агата отказывается завершать задание, а демон сейчас, к сожалению, находится не в том состоянии, чтобы поддержать мага. Да, Алмиэль в определённом смысле была не лучше Потрошителя, а то и хуже, но сейчас для Даниэля действовал принцип: "Враг моего врага — мой друг". Если по окончании всего она тоже окажется в списке виновных и за ней будет объявлена охота, а Эшфорд будет одним из тех, кто обязан будет найти её и отправить обратно в Бездну, то так тому и быть. Но сейчас она была союзником, пусть и расправляющимся с врагами слишком грязными способами.

   Маг взял пистолет и собрался было направить его на Гилберта, но тот... ушёл. Отлично, значит условие по временному убийству Прайса выполнять не придётся. Увы, но дело оборотня сейчас для Эшфорда стало личным. Да, Потрошитель защищался, но просто отпустить того, кто едва не убил его, маг не мог. Не мог. Всё то, чем занималась команда в прошлые дни, будет насмарку. Цена уже заплачена, но с жертвой покончено ещё не было. И разворот на этом моменте Даниэль принять не мог никак.

   — Уходите, — негромко сказал он в сторону Адель. — Это... не ваша охота.


None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#291 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Возле часовни

 

— Мистер. Уолтер. Шекли, — с расстановкой произнесла «паладин», медленно приближаясь к стоявшему на страже стрелку. Когда же тот повернулся к ней, женщина опустила голову и рассмеялась. — Такая же эгоистичная мразь, как и все остальные. Спасибо. Мне теперь легче.

 

— Он самый. Будем знакомы? — усмехнулся пожилой паладин. Ругательства его совершенно не задели — Уолтер сам привык крыть всех вокруг ядрёными словцами. — Если захочешь закурить, цыпа, то обращайся. Успокаивает нервы.

И, подавая своеобразный пример, мужчина зажал зубами дешёвенькую папиросу и чиркнул зажигалкой. При этом взгляд его был направлен куда-то вдаль. Паладин не забывал о своих обязанностях и следил за тем, чтобы никто не приближался к часовне. И, надо сказать, вид у него был довольно грозный.

 

— Когда я решил сбежать из Ордена, то единственным дельным вариантом мне казалось примкнуть к британской армии, которая в те годы истребляла племена Апачи на территории Техаса. Проводила экспансию. Это было хорошее время: или ты убьёшь, или тебя. Но, видимо, староват я уже был, слишком уверен в собственном опыте, поэтому однажды в одиночку полез на молодого гару из племени. Он перебил всех разведчиков из нашего отряда, но… хех, сиськи Магдалины, я же был не всеми. Я был охотником и думал, что прижучу эту тварь. В итоге, — Уолтер сделал глубокую затяжку. — Этот индейский засранец едва не прижучил меня. Но оказалось, что не все из моего отряда погибли. Этот парень, — мужчина кивнул на дверь часовни, — сам стал превращаться в люпина и набросился… не на меня, а на своего собрата по крови. Вот чего я не забуду, так это разборки двух люпинов. Никогда ещё в жизни не чувствовал себя настолько незначительным.

 

Докурив сигарету, Уолтер затоптал её и шустро принялся за новую. Зачем он всё это рассказывал? Видимо, для того, чтобы заглушить тревожные мысли насчёт участи Гарри.

— И наш блохастик разодрал аборигена! А после приблизился ко мне… обнюхал… и ничего не сделал. Он видел, как я сражался с гару, знал, что я привык охотиться на монстров его племени — и всё равно ничего не сделал. Так мы с малышом Гарри и познакомились. Какое-то время воевали вместе, покоряли запад. А потом у меня, старого дурака, взыграло любопытство, и я притащил Гарри сюда, в цивилизованные земли. Цивилизованные… как же.

Мужчина скривился, бросив ещё один взгляд на часовню. Потом обратился к вышедшим из тёмного строения охотникам.

 

— Мой вам совет — забейтесь в самую неприступную нору и носа не показывайте, пока Орден вас ищет. Действительно принципиальных паладинов они наверняка отправят в удалённые края, за вами же пошлют набранных в трущобах головорезов, которые за деньги готовы слепо выполнять приказы. И хорошо выполнять, чего тут скажешь.



#292 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Возле часовни

— И тем не менее, малыш Гарри сейчас лежит там, а ты стоишь здесь и предаёшься воспоминаниям о боевом прошлом. С минуты на минуту ему пустят в затылок пулю, а ты не удосужишься помешать палачам. Цивилизация поистине жестокая штука, — произнесла женщина. На удивление, в её голосе не прозвучало ни укора, ни разочарования. Ничего. Она бесстрастно констатировала факты, не более того.
— Мать рассказывала что ты где-то там, делаешь мир лучше. Протей называл тебя бесстрашным охотником на нечисть, говорил, мне нужно равняться на отца. А ты такой же, как и все остальные. Просто человек, — цыганка произносила это в пустоту, не поворачивая голову к собеседнику. Возможно она даже не собиралась рассуждать вслух и только не до конца схлынувший азарт после боя с люпином заставлял слова срываться с её губ.
— Будем знакомы, мистер Шекли. Меня зовут Агата, — паладин улыбнулась. — И я уже выбрала себе нору поуютнее и подальше отсюда.



#293 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Возле часовни

 

— И тем не менее, малыш Гарри сейчас лежит там, а ты стоишь здесь и предаёшься воспоминаниям о боевом прошлом. С минуты на минуту ему пустят в затылок пулю, а ты не удосужишься помешать палачам. Цивилизация поистине жестокая штука, — произнесла женщина. На удивление, в её голосе не прозвучало ни укора, ни разочарования. Ничего. Она бесстрастно констатировала факты, не более того.

 

— Хочешь, чтобы я вернулся и перестрелял всех, кто косо посмотрел на парня? Это я могу. Но только если мне заплатят, — пожал плечами Уолтер. — Пока что мне платят не за это. Не всегда в нашей работе удаётся совмещать полезное с приятным. А я никогда не был принципиальным, знаешь ли. Всего лишь жадный себялюбивый старик. Если тебе от этого полегчало, цыпа, то можешь называть меня так сколько угодно.

 

— Мать рассказывала что ты где-то там, делаешь мир лучше. Протей называл тебя бесстрашным охотником на нечисть, говорил, мне нужно равняться на отца. А ты такой же, как и все остальные. Просто человек, — цыганка произносила это в пустоту, не поворачивая голову к собеседнику. Возможно она даже не собиралась рассуждать вслух и только не до конца схлынувший азарт после боя с люпином заставлял слова срываться с её губ.
— Будем знакомы, мистер Шекли. Меня зовут Агата, — паладин улыбнулась. — И я уже выбрала себе нору поуютнее и подальше отсюда.

 

Какое-то время Уолтер просто молчал, оценивающе рассматривая… дочь? Не похоже, что лиходей был способен испытывать родительские чувства.

— Неплохо выглядишь. Очевидно, тебе пошло на пользу, что мерзавец-отец был где-то очень далеко, спасал мир. И не успел испортить свою дочурку, — охотник поскрёб жёсткую щетину. — Твои дружки в часовне тоже считают, что делают мир лучше. Но лучший мир — это место, где кто-то может крепче спать и меньше страдать от мук совести. У каждого он свой. Поэтому лучше всё свести к деловым отношениям, чтобы никому не впаривать свою справедливость. Нет её в этом мире. Просто нет. И не стоит прожигать годы в попытке отыскать её. Такой совет отец дал бы своей дочери.

 

Хоть мистер Шекли и пытался сохранить маску беззаботного мерзавца, что-то его всё же тяготило. Слишком многих он оставил позади. Слишком часто думал только о себе.

Пока однажды не проснулся в полной безопасности. И одиноким.

— Я ни о чём не жалею, — соврал Уолтер. Но кому об этом было знать?



#294 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   Ох, как бы сейчас кстати пришлась трость, зря маг решил придти на бал без своей. Значит придётся вставать самому. И идти тоже... Эшфорд чувствовал себя каким-то дряхлым стариком, у которого всё болит и который не может пройтись по комнате без помощи прислуги. Сцепив зубы, Даниэль опёрся об алтарь и с трудом поднялся, переводя затем дыхание.

   — Пора нам... заканчивать, — сказал он, одной рукой придерживая рану на груди.

   На слабых ногах, пошатываясь и шумно дыша, раненый Эшфорд подошёл к лавке, на которой лежал без сознания Потрошитель. Вот он — конец этой охоты. Глянув в сторону выхода, Даниэль тяжело вздохнул и вновь перевёл взгляд на оборотня. Рука с револьвером поднялась, нацеливая оружие на голову зверя.

 

   — Я ни о чём не жалею, — соврал Уолтер.

 

   И следом за этими словами паладина из часовни раздался громкий выстрел. Единственный и многозначительный.

   Даниэль, равнодушно глядя на теперь уже однозначно мёртвого люпина, сел на край той же лавки, где лежало тело.

   — Прошу прощения, — посмотрел на Кассандру маг. — Я не... не спросил разрешения, чтобы... взять оружие.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 марта 2018 - 16:18

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#295 Ссылка на это сообщение Фолси

Фолси
  • Пошлость - сестра таланта



  • 31 363 сообщений
  •    

Отправлено

Часовня

 

— Прошу прощения, — посмотрел на Кассандру маг. — Я не… не спросил разрешения, чтобы… взять оружие.

 

— Мистер Шекли позаботится о теле, — холодно обронила Джен. Ей не нравилось терять полезные инструменты, но если смерть Джека обеспечит её новыми сторонниками, то так тому и быть. Слишком хорошо мисс Зобек знала, что за любую победу приходится платить. — А вы пока спросите мистера Прайса, готов ли он укрыть вас в своём особняке. Официально в Орден юноша так и не вступил, поэтому его владения будут подвергнуты обыску не сразу. Я же останусь на ночь здесь. Лизе нужно восстановиться, в таком состоянии она даже передвигаться сама не сможет. Я займусь её ранами, а вы уходите. Уолтер сказал, что где-то в этой часовне есть подвал, в котором жил мистер Майерс… Увидимся завтра в поместье Гилберта, если нам всем будет суждено пережить эту ночь.



#296 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Часовня

Мрачное удовлетворение, что преступник понес возмездие. Справедливое или нет решать не им, но теперь у них общая проблема. Детектив встал и подошел к магу предложил тому свою помощь, на труп оборотня он не смотрел. Тот стал причиной раздора в команде, которая казалась все же цельной, но это была видимость. Общий враг пусть не надолго, но будет держать их вместе какое0- то время. Друзьями они уже вряд ли станут, но все же хотя бы не наставляют пока друг на друга оружие. Мужчина устал больше всего он хотел вернуться к себе домой, а завтра утром пойти на работу. Тут уже был вопрос, а не арестуют ли его  если он появится в Скотланд- Ярде ведь у Ордена есть связи.

-Идти можешь спросил он мага и предложил свою помощь. Конечно детектив  сам не был  сейчас здоровым, но ему повезло. что он отделался вывихом, который удачно вправила  Кассандра


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#297 Ссылка на это сообщение Disha_

Disha_
  • Toute la vie est la lutte
  • 239 сообщений
  •    

Отправлено

— Прошу прощения, — посмотрел на Кассандру маг. — Я не… не спросил разрешения, чтобы… взять оружие.

— Всё в порядке, — опешив от инициативы мага, сказала Кас. Смерть Потрошителя казалась для врача только началом чего-то. Идентичное ощущение, которое она испытывала сейчас, было схожим с тем, что она почувствовала в морге, перед тем, как её пациенты восстали против её самой.

Тем временем, Джеймс уже подошел к Даниэлю, предлагая свою помощь.
— По приезде, я сменю вам обоим повязки, постарайтесь не делать резких движений. Я сейчас подойду, — Кассандра обратилась к мужчинам и отошла в сторону.
Её внимание привлекла немного полуоткрытая дубовая дверь, за которой виднелся письменный стол с кипой бумаг. Кассандра вошла в комнатку и приблизилась к деревянному бюро. Она стала перебирать бумаги и наткнулась на очень интересный документ. Пробежавшись глазами по тексту , девушка улыбнулась. «Хм, а вот и новый глаз или будущая печень» — подумала про себя Кас, складывая разрешение на предоставление органов для лекций Британского университета. Хирург не стала задерживаться и вышла из кабинета, направившись к выходу из часовни.

Сообщение отредактировал Disha_: 31 марта 2018 - 18:58


#298 Ссылка на это сообщение Элесар

Элесар
  • Знаменитый оратор


  • 24 061 сообщений
  •    

Отправлено

Возле часовни

— Мерзавец-отец, безответственная шлюха-мать. Столько возможностей для личностного роста. Не знала за какую ухватиться, — губы цыганки скривились в горькой усмешке. Вита не заслуживала такого оскорбления и в глубине души «паладин» это прекрасно понимала, однако избавиться от жгучей злобы за подарившую ей, Агате, жизнь ночь не могла. Из церквушки раздался выстрел и женщина повернула к двери голову. Значит у кого-то всё же хватило смелости на приведение смертельного в исполнение приговора. Замечательно. Может, они и переживут охоту Ордена.
— И хорошо, что не жалеешь. Иначе сейчас у тебя бы появился лишний повод для переживаний.
Радости от завершённой работы не было, как и угрызений совести. Только гнетущая пустота.
— Полагаю, на этом наше знакомство заканчивается. Прощай, мистер Шекли.



#299 Ссылка на это сообщение BornToSeek

BornToSeek
  • Seek strength, the rest will follow
  • 8 752 сообщений
  •    

Отправлено

   — А вы пока спросите мистера Прайса, готов ли он укрыть вас в своём особняке. Официально в Орден юноша так и не вступил, поэтому его владения будут подвергнуты обыску не сразу. Я же останусь на ночь здесь. Лизе нужно восстановиться, в таком состоянии она даже передвигаться сама не сможет. Я займусь её ранами, а вы уходите.

 

   — Что-то... думаю я, что нам... из-за этого люпина... придётся тоже... по дырам прятаться, — криво и не без труда ухмыльнулся маг. Как он думал, шансы на то, что Гилберт захочет укрывать у себя убийц оборотня, были больно малы. И что он так к нему привязался? Даниэль даже боялся предположить, что бы произошло, реши он отдать в ритуале не фотографию, а платье. Вообще наверно лучшими друзьями бы стали, бр-р-р. Джек ведь даже наверняка не испытывал жалости или угрызений совести по отношению к своим жертвам. Простой киллер-психопат, зачем он нужен этому обществу? Ни за чем. Не будет больше невинных жертв от его ножа и когтей.

 

   -Идти можешь спросил он мага и предложил свою помощь.

   — Н-немного, — взявшись за руку детектива, слабо кивнул и снова поднялся на ноги маг. С помощью было явно проще, хоть голова всё ещё кружилась. Всё же Даниэлю очень повезло: не успей Кассандра вовремя нагнать команду, он бы точно отправился на тот свет. А так история останется, можно будет рассказать внукам... или, скорее, ученикам: Эшфорд очень сильно сомневался, что у него появится семья. Во всяком случае в обозримом будущем.


Сообщение отредактировал BornToSeek: 31 марта 2018 - 18:56

None can escape their chosen fate
Only the result in which you are destroyed remains
This enduring dominance is mine alone to relish in
Sing your sorrowful tune in this world bereft of time

#300 Ссылка на это сообщение Selena

Selena
  • Воля Бездны


  • 22 046 сообщений
  •    

Отправлено

- Умирать больно, Адель. Очень. Но ради тебя я всегда готов умереть, - тихо произнёс Гилберт, убирая свои особенные часы обратно в сюртук. - Ради него я тоже готов... - кивнул он в сторону оборотня. -  Но ради него я не готов подвергать твою жизнь опасности, - печально вздохнув, мистер Прайс коротко обнял девушку и тут же оторвавшись от неё зашагал к выходу. - Из нас всё равно не выйдет слаженная команда, - бросил он в сторону тех, кто жаждал смерти Гарри. - Прости, приятель...

 

— Уходите, — негромко сказал он в сторону Адель. — Это... не ваша охота.

 

- Она была моей. Теперь уже нет. А вы... - горькая усмешка тронула губы, - что значит капля крови для того, чьи руки в ней по локоть, не так ли? - и, не дожидаясь ответа, направилась к выходу. 

Сзади раздался выстрел. 

На миг обернувшись, Адель смерила мага холодным, насмешливым взглядом. И вышла из часовни. Контракт был выполнен. Вот только денег она за него не возьмет.

Окинув взглядом Агату и стоящего рядом с ней мужчину, Адель подошла к Гилу, остановилась рядом, задумчиво глядя вдаль.

- Ты все еще хочешь показать мне свой дом? - тихо спросила она, не глядя на него, - Я далеко не невинный цветочек, очень далеко...


И в полночь в зеркале качнется
Двойник мой, что был вечно недвижим,
Он улыбнется мне, моей руки коснется...
И я местами поменяюсь с ним...



pre_1537345873__0-676.png

#301 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Когда прозвучал выстрел, Гилберт никак не отреагировал. Он даже не вздрогнул. Неужели для этого мистер Пуллвик уберёг его от смерти? Чтобы Гилберт научился испытывать страдания не из-за стареющей внешности? Чтобы он понял, что в жизни куда больше ценного? Хрупкого? И неизбежного...

 

- Ты все еще хочешь показать мне свой дом? - тихо спросила она, не глядя на него, - Я далеко не невинный цветочек, очень далеко...

 

- Я не из тех людей, кто судит других по их прошлому, - так же тихо ответил Гилберт. - Спасибо. Что попыталась... - вздохнув, парень повернулся к Адель и осторожно дотронулся до её плеча. - Не смотря на всё это, Адель, все мы сейчас в одной лодке. Даже демон. Ты слышала, что за нами будут охотиться. А в Америку... Туда я не могу. Нет. Что же, если остальные решили игнорировать по чьей вине начинается охота... Я покажу тебе свой дом. Хотя бы потому, что нам там сейчас будет безопаснее всего. Всем нам. И вместе у нас больше шансов уйти от чьей-то руки правосудия. Как это не вышло у Гарри. Я... не знал его практически. Но что-то в нём было, чего нет в тех, кто так желал его смерти. И я рад, что этого не желала ты, - уголки губ мистера Прайса дёрнулись в едва заметной улыбке, когда он наклонился к девушке, чтобы коснуться её щеки своими губами.

 

О, да, мистер Прайс, всего лишь дружеский поцелуй. Ведь ты хотел быть ей другом...

 

- Что же, полагаю, вы теперь счастливы. Правосудие свершилось, пришло время подумать о собственной шкуре? - держа Адель за руку, Гилберт приоткрыл дверь в часовню и, не глядя на убийц своего приятеля, остался стоять в дверях. - Хотим мы того или нет, но у нас с вами общие проблемы. Возможно, я слишком наивен, слишком добр, но я не дурак. Всем вместе у нас больше шансов выжить... Слаженной командой, а тем более друзьями, мы с вами никогда не станем, но... Я отправляюсь с Адель к себе. Надеюсь, до моего поместья пока никто не добрался. Мисс Зобек, у вас есть убежище, где мы все могли бы укрыться на время? Разумеется, вы все можете побыть моими гостями, - в голосе Гилберта не звучало никаких чувств, кроме, пожалуй, лёгкого холода. - Но, я не знаю, как быстро доберутся и до него.







Темы с аналогичным тегами мир тьмы, wod, викторианская эпоха, демоны, маги, цыгане

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых